1.  Miksch, Thomas (GER)869.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - DUV-DM im Cross- und Landschaftslauf (GER)868.09.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - offener Lauf (GER)869.09.0
Allgäuer Voralpenmarathon (GER)687.05.0
2.  Reiter, Philipp (GER)842.0
Ultra Trail Haría Extreme (ESP)842.08.0
3.  Brack, Tobias (GER)837.0
Allgäuer Voralpenmarathon (GER)837.05.0
4.  Neuschwander, Florian (GER)827.0
Trail Uewersauer (LUX)827.06.0
5.  Sturm, Marco (GER)809.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)809.04.0
6.  Stork, Christian (GER)807.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)766.05.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - DUV-DM im Cross- und Landschaftslauf (GER)806.09.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - offener Lauf (GER)807.09.0
Wörthersee Trail (AUT)805.08.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)765.04.0
7.  Hegmann, Tobias (GER)796.0
Churfranken Lauf (GER)796.05.0
7.  Wieser, Jürgen (GER)796.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)796.04.0
9.  Müller, Hans-Peter (GER)791.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)791.05.0
10.  Hardenack, Frank (GER)789.0
P-Weg-Lauf in Plettenberg, Sauerland (GER)789.06.0
10.  Philipp, Anton (GER)789.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)789.05.0
Allgäuer Voralpenmarathon (GER)763.05.0
12.  Laenger, Uwe (GER)788.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)788.05.0
12.  Hesse, Jörn (GER)788.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)766.05.0
Röntgenlauf (GER)788.03.0
14.  Richter, Jörg (GER)787.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)787.05.0
15.  Velten, Sascha (GER)784.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - DUV-DM im Cross- und Landschaftslauf (GER)783.09.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - offener Lauf (GER)784.09.0
16.  Horst, Daniel (GER)782.0
Le Grand Defi des Vosges (FRA)733.07.0
Trail de la Vallée des Lacs (FRA)609.08.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - DUV-DM im Cross- und Landschaftslauf (GER)781.09.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - offener Lauf (GER)782.09.0
16.  Munz, Bernhard (GER)782.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - DUV-DM im Cross- und Landschaftslauf (GER)781.09.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - offener Lauf (GER)782.09.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)727.04.0
18.  Poch, Mike (GER)781.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)781.05.0
19.  Mühlbauer, Hans (GER)780.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)780.09.0
19.  Barz, Michael (GER)780.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)780.04.0
21.  Zimmermann, Achim (GER)773.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)773.04.0
22.  Capellaro, Thomas (GER)772.0
Allgäuer Voralpenmarathon (GER)772.05.0
23.  Stephan, Frank (GER)771.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)771.05.0
24.  Thewes, Danny (GER)770.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)770.05.0
Wörthersee Trail (AUT)721.08.0
25.  Uhl, Detlef (GER)768.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)768.05.0
26.  Kühne, Karsten (GER)767.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)767.05.0
26.  Morgen, Ulrich (GER)767.0
Allgäuer Voralpenmarathon (GER)767.05.0
28.  Speer, Ronald (GER)765.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)765.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)754.05.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - DUV-DM im Cross- und Landschaftslauf (GER)698.09.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - offener Lauf (GER)699.09.0
29.  Beha, Daniel (GER)764.0
50 km Marathon Mnisek pod Brdy (CZE)725.03.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)764.05.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)731.04.0
30.  Apfelbacher, Sebastian (GER)763.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)763.05.0
30.  Kempf, Joachim (GER)763.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)763.05.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)654.011.0
30.  Schmäding, Ralf (GER)763.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)651.05.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - DUV-DM im Cross- und Landschaftslauf (GER)674.09.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - offener Lauf (GER)675.09.0
Wörthersee Trail (AUT)763.08.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)755.04.0
30.  Sengenberger, Ulf (GER)763.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - DUV-DM im Cross- und Landschaftslauf (GER)762.09.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - offener Lauf (GER)763.09.0
34.  Döhnert, Rudi (GER)762.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)762.05.0
Röntgenlauf (GER)756.03.0
34.  Höfner, Henrik (GER)762.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)762.05.0
Wörthersee Trail (AUT)710.08.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)747.04.0
34.  Lennartz, Burkhard (GER)762.0
Trail du Petit Ballon (FRA)724.09.0
Trail du Pays Welche (FRA)727.09.0
L'Infernal 72 km Trail Des Vosges (FRA)762.08.0
Trail des Marcaires (FRA)742.09.0
La Grande Course des Templiers (FRA)707.09.0
37.  Schlott, Sebastian (GER)760.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)760.05.0
38.  Jakob, Christian (GER)759.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)759.05.0
38.  Wildschütz, Alexander (GER)759.0
Röntgenlauf (GER)759.03.0
40.  Schmidt, Karsten (GER)756.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)726.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)694.05.0
Ottonenlauf auf dem Selketalstieg (GER)756.01.0
41.  Fischer, Mario (GER)755.0
Allgäuer Voralpenmarathon (GER)755.05.0
42.  Seifert, Ronny (GER)753.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)753.05.0
42.  Gasch, Ronald (GER)753.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)753.05.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)684.011.0
44.  Dittmar, Volker (GER)751.0
50 km Marathon Mnisek pod Brdy (CZE)691.03.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)751.05.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)691.04.0
45.  Gruner, Stefan (GER)750.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)750.05.0
46.  Strosny, Rene (GER)749.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)749.05.0
Trail Uewersauer (LUX)723.06.0
46.  Kiebler, Jürgen (GER)749.0
Allgäuer Voralpenmarathon (GER)725.05.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)749.04.0
48.  Dietrich, Frank (GER)747.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)747.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)675.05.0
49.  Bullach, Andrej (GER)745.0
P-Weg-Lauf in Plettenberg, Sauerland (GER)732.06.0
Röntgenlauf (GER)745.03.0
49.  Lutz, Michael (GER)745.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)745.04.0
49.  Nitsche, Alexander (GER)745.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)745.011.0
49.  Dippacher, Matthias (GER)745.0
50 km Marathon Mnisek pod Brdy (CZE)745.03.0
Allgäuer Voralpenmarathon (GER)692.05.0
53.  König, Rainer (GER)742.0
Röntgenlauf (GER)742.03.0
54.  Bram, Andreas (GER)741.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)741.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)706.05.0
55.  Schölzke, Thomas (GER)739.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)739.05.0
55.  Liebergeld, Jürgen (GER)739.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)739.05.0
57.  Aust, Tobias (GER)737.0
Allgäuer Voralpenmarathon (GER)737.05.0
58.  Tribius, Thomas (GER)736.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)736.05.0
59.  Adler, Patrick (GER)735.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)735.05.0
60.  Würtz, Karlheinz (GER)734.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)734.05.0
Wörthersee Trail (AUT)707.08.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)697.04.0
60.  Steißlinger, Ralf (GER)734.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - DUV-DM im Cross- und Landschaftslauf (GER)733.09.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - offener Lauf (GER)734.09.0
62.  Dörr, Christian (GER)733.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)733.05.0
62.  Hübner, Falk (GER)733.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)733.05.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)711.04.0
64.  Schlöffel, Janko (GER)731.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)731.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)706.05.0
64.  Fröhlich, Siegfried (GER)731.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)731.05.0
Wörthersee Trail (AUT)674.08.0
64.  Jancker, Hans-Dieter (GER)731.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)731.05.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)673.011.0
67.  Donath, Lars (GER)730.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)730.05.0
68.  Arndt, Tiemo (GER)729.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)729.05.0
69.  Knauer, Daniel (GER)728.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)728.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)660.05.0
70.  Buka, Frank (GER)727.0
P-Weg-Lauf in Plettenberg, Sauerland (GER)704.06.0
Röntgenlauf (GER)727.03.0
71.  Olejnik, Marian-Jan (GER)724.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - DUV-DM im Cross- und Landschaftslauf (GER)685.09.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - offener Lauf (GER)686.09.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)724.04.0
71.  Maisch, Andreas (GER)724.0
Trail du Petit Ballon (FRA)602.09.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)708.05.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)683.09.0
Wörthersee Trail (AUT)724.08.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)712.04.0
73.  Haßlinger, Johannes (GER)723.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)723.05.0
73.  Stoppe, Frank (GER)723.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)723.05.0
73.  Amborn, Ulrich (GER)723.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)717.05.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)685.011.0
Churfranken Lauf (GER)723.05.0
76.  Grallath, Ulrich (GER)721.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)721.05.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)695.04.0
77.  Habel, Jürgen (GER)720.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)720.05.0
78.  Gokeler, Achim (GER)719.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - DUV-DM im Cross- und Landschaftslauf (GER)719.09.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - offener Lauf (GER)719.09.0
Churfranken Lauf (GER)688.05.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)707.04.0
78.  Boellinger, Jerome (GER)719.0
Le Grand Defi des Vosges (FRA)719.07.0
78.  Rieger, Jürgen (GER)719.0
50 km Marathon Mnisek pod Brdy (CZE)661.03.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)685.05.0
75 km Celje-Logarska Dolina (SLO)719.01.0
Wörthersee Trail (AUT)655.08.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)683.04.0
78.  Moog, Paul (GER)719.0
Trail du Petit Ballon (FRA)719.09.0
Le Grand Defi des Vosges (FRA)692.07.0
82.  Czech, Andre (GER)718.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)718.05.0
83.  Herrmann, Ingmar (GER)717.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)717.05.0
84.  Flock, Peter (GER)716.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)716.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)701.05.0
85.  Harzbecker, Ralf (GER)715.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)715.05.0
85.  Hock, Michael (GER)715.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)715.05.0
85.  Balting, Marian (GER)715.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)715.05.0
88.  Zimmer, Christian (GER)713.0
Trail du Petit Ballon (FRA)699.09.0
Le Grand Defi des Vosges (FRA)713.07.0
89.  Bufe, Michael (GER)712.0
Trail du Petit Ballon (FRA)712.09.0
89.  Tschugg, Martin (GER)712.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)712.05.0
91.  Heise, Achim (GER)711.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)711.05.0
92.  Kuderer, Bernhard (GER)710.0
Trail du Petit Ballon (FRA)634.09.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - DUV-DM im Cross- und Landschaftslauf (GER)709.09.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - offener Lauf (GER)710.09.0
93.  Drechsler, Thomas (GER)709.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)709.09.0
93.  Hauck, Stefan (GER)709.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)709.05.0
93.  Sommer, Manfred (GER)709.0
Allgäuer Voralpenmarathon (GER)709.05.0
96.  Karbe, Christian (GER)708.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)708.05.0
97.  Kaminsky, Peter (GER)707.0
P-Weg-Lauf in Plettenberg, Sauerland (GER)704.06.0
Röntgenlauf (GER)707.03.0
98.  Jensen, Tim (GER)706.0
Stromberg Extrem-Lauf (GER)706.05.0
98.  Guth, Jürgen (GER)706.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)706.05.0
98.  Schwab, Christian (GER)706.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)706.05.0
98.  Lex, Konrad (GER)706.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)706.09.0
102.  Neubert, Andreas (GER)705.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)705.05.0
102.  Schmitt, Marco (GER)705.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)705.04.0
102.  Schramm, Sören (GER)705.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)705.05.0
102.  Lang, Johannes (GER)705.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - DUV-DM im Cross- und Landschaftslauf (GER)704.09.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - offener Lauf (GER)705.09.0
106.  Kollas, Heiko (GER)704.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)704.05.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - DUV-DM im Cross- und Landschaftslauf (GER)665.09.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - offener Lauf (GER)666.09.0
106.  Muntenasu, Petru (GER)704.0
Trail du Petit Ballon (FRA)609.09.0
Le Grand Defi des Vosges (FRA)704.07.0
Stromberg Extrem-Lauf (GER)680.05.0
Trail du Pays Welche (FRA)662.09.0
106.  Walter, Engelbert (GER)704.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)704.04.0
109.  Röttger, Florian (GER)703.0
Röntgenlauf (GER)703.03.0
109.  Krastev, Ulli (GER)703.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)703.05.0
109.  Binzen, Janek (GER)703.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)703.05.0
112.  Simon-Czernawski, Holger (GER)701.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)701.04.0
113.  Wagner, Michael (GER)700.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)700.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)662.05.0
Ottonenlauf auf dem Selketalstieg (GER)660.01.0
113.  Werner, Peter (GER)700.0
Vértesi Terepmaraton (HUN)700.05.0
113.  Panthen, Andreas (GER)700.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)700.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)689.05.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - DUV-DM im Cross- und Landschaftslauf (GER)693.09.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - offener Lauf (GER)694.09.0
116.  Link, Klaus (GER)699.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)699.05.0
117.  Meyer, Timo (GER)698.0
Kepler Challenge Mountain Run (NZL)698.05.0
117.  Url, Manfred (GER)698.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)698.05.0
119.  Schmitt, Matthias (GER)697.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - DUV-DM im Cross- und Landschaftslauf (GER)696.09.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - offener Lauf (GER)697.09.0
119.  Köpke, Matthias (GER)697.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)697.05.0
121.  Herget, Thomas (GER)696.0
Churfranken Lauf (GER)696.05.0
122.  Pollich, Nicolas (GER)695.0
Stromberg Extrem-Lauf (GER)695.05.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)688.04.0
122.  Danziger, Guy (GER)695.0
Trail de la Vallée des Lacs (FRA)609.08.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - DUV-DM im Cross- und Landschaftslauf (GER)694.09.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - offener Lauf (GER)695.09.0
122.  Calmbach, Ulrich (GER)695.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)695.04.0
122.  Schawel, Christian (GER)695.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)644.05.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - DUV-DM im Cross- und Landschaftslauf (GER)694.09.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - offener Lauf (GER)695.09.0
122.  Samulowski, Erich (GER)695.0
Röntgenlauf (GER)695.03.0
127.  Hankemeier, Michel (GER)694.0
Röntgenlauf (GER)694.03.0
127.  Bunschek, Rüdiger (GER)694.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)694.05.0
127.  Wegner, Rüdiger (GER)694.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)694.011.0
127.  Rau, Holger (GER)694.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)694.04.0
131.  Mink, Achim (GER)693.0
Trail du Petit Ballon (FRA)693.09.0
Verdon Canyon Challange 50 km (FRA)651.012.0
131.  Biastoch, Lutz (GER)693.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)693.05.0
133.  Knodel, Ralf (GER)690.0
Stromberg Extrem-Lauf (GER)690.05.0
133.  Schreiber, Jörg (GER)690.0
50 km Marathon Mnisek pod Brdy (CZE)602.03.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)672.05.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - DUV-DM im Cross- und Landschaftslauf (GER)689.09.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - offener Lauf (GER)690.09.0
Allgäuer Voralpenmarathon (GER)671.05.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)682.04.0
133.  Fischer, Gerd (GER)690.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)690.05.0
133.  Ulbricht, Dieter (GER)690.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)690.05.0
133.  Baldauf, Marcus (GER)690.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)690.05.0
138.  Leidinger, Patrick (GER)689.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)689.05.0
138.  Leffers, Matthias (GER)689.0
Röntgenlauf (GER)689.03.0
138.  Bayer, Steffen (GER)689.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - DUV-DM im Cross- und Landschaftslauf (GER)688.09.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - offener Lauf (GER)689.09.0
141.  Mendyka, Julian (GER)688.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)688.09.0
141.  Walgers, Arien (GER)688.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)688.05.0
143.  Vollstädt, Silvio (GER)687.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)687.05.0
Wörthersee Trail (AUT)679.08.0
143.  Otto, Jan (GER)687.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)595.05.0
P-Weg-Lauf in Plettenberg, Sauerland (GER)687.06.0
145.  Seifarth, Karsten (GER)685.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)685.05.0
145.  Jung, Simon (GER)685.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)685.04.0
147.  Heim, Ulrich (GER)684.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)684.05.0
Wörthersee Trail (AUT)650.08.0
147.  Diemer, Peter (GER)684.0
Allgäuer Voralpenmarathon (GER)684.05.0
147.  Thomas, Bernd (GER)684.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)684.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)659.05.0
147.  Boller, Holger (GER)684.0
50 km Marathon Mnisek pod Brdy (CZE)617.03.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)617.05.0
75 km Celje-Logarska Dolina (SLO)684.01.0
Wörthersee Trail (AUT)633.08.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)652.04.0
151.  Burgstahler, Jörg (GER)682.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)682.04.0
152.  Just, Jörg (GER)681.0
Ultra Tour de Liege (BEL)641.04.0
Röntgenlauf (GER)681.03.0
Olne-Spa-Olne (BEL)604.07.0
152.  Rind, Fabian (GER)681.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - DUV-DM im Cross- und Landschaftslauf (GER)680.09.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - offener Lauf (GER)681.09.0
152.  Riedelsheimer, Johannes (GER)681.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - DUV-DM im Cross- und Landschaftslauf (GER)680.09.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - offener Lauf (GER)681.09.0
152.  Schilk, Gunter (GER)681.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)681.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)612.05.0
152.  Namsons, Eriks (GER)681.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)681.05.0
157.  Schneider, Oliver (GER)680.0
Trail Des Maures (FRA)680.012.0
157.  Hennig, Uwe (GER)680.0
Wörthersee Trail (AUT)654.08.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)680.04.0
159.  Herting, Falko (GER)679.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)653.05.0
Wörthersee Trail (AUT)679.08.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)664.04.0
159.  Schiemann, Karsten (GER)679.0
50 km Marathon Mnisek pod Brdy (CZE)679.03.0
159.  Krach, Wilhelm (GER)679.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)679.05.0
159.  Neubauer, Robert (GER)679.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)679.05.0
159.  Brandt, Dieter (GER)679.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)679.04.0
159.  Hempel, Michael (GER)679.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)679.05.0
159.  Malter, Helmut (GER)679.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)679.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)628.05.0
159.  Weißkopf, Michael (GER)679.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)679.04.0
167.  Hörmann, Hans (GER)678.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - DUV-DM im Cross- und Landschaftslauf (GER)678.09.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - offener Lauf (GER)678.09.0
Allgäuer Voralpenmarathon (GER)675.05.0
167.  Gallenkamp, Falko (GER)678.0
P-Weg-Lauf in Plettenberg, Sauerland (GER)678.06.0
167.  Schredl, Karl (GER)678.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)678.05.0
167.  Willmann, Bodo (GER)678.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)678.05.0
167.  Giese, Ralf (GER)678.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)678.04.0
167.  Wolf, Dirk (GER)678.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)678.05.0
173.  Hundseder, Alois (GER)677.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)677.09.0
173.  Kiffmeier, Ulrich (GER)677.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)677.05.0
175.  Bergendahl, David Florian (GER)676.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)676.05.0
175.  Rüschenpöhler, Gerald (GER)676.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)676.04.0
175.  Pinno, Karsten (GER)676.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)676.05.0
175.  Koenig, Sascha (GER)676.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)670.05.0
Röntgenlauf (GER)676.03.0
175.  Schweitzer, Hans (GER)676.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)676.09.0
175.  Anger, Chris (GER)676.0
P-Weg-Lauf in Plettenberg, Sauerland (GER)676.06.0
Trail Uewersauer (LUX)633.06.0
175.  Ehrmann, Georg (GER)676.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)676.05.0
175.  Fischer, Reiner (GER)676.0
Stromberg Extrem-Lauf (GER)676.05.0
183.  Zimprich, Arnold (GER)675.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)675.09.0
183.  Wagner, Thomas (GER)675.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)675.011.0
183.  Thümmel, Felix (GER)675.0
Trail du Petit Ballon (FRA)611.09.0
Trail de la Vallée des Lacs (FRA)636.08.0
Belfortrail 50 km (FRA)675.09.0
183.  Grünthal, Jens (GER)675.0
Le Trail de Paris-Ile de France 50 km (FRA)675.04.0
183.  Thiel, Michael (GER)675.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)675.05.0
183.  Mielenhausen, Jan (GER)675.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)570.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)675.05.0
Ottonenlauf auf dem Selketalstieg (GER)484.01.0
189.  Hünefeld, Kai (GER)674.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)572.05.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - DUV-DM im Cross- und Landschaftslauf (GER)673.09.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - offener Lauf (GER)674.09.0
189.  Sittner, Falk (GER)674.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)674.05.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)640.011.0
191.  Gohr, Reimund (GER)673.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)673.05.0
191.  Eckhardt, Christian (GER)673.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)673.05.0
191.  Müller, Wolfram (GER)673.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)673.09.0
191.  Dunkel, Frank (GER)673.0
Röntgenlauf (GER)673.03.0
191.  Seeberger, Markus (GER)673.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)673.04.0
191.  Hübner, Reinhard (GER)673.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - DUV-DM im Cross- und Landschaftslauf (GER)631.09.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - offener Lauf (GER)632.09.0
Allgäuer Voralpenmarathon (GER)673.05.0
197.  Franke, Sven (GER)672.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)672.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)635.05.0
197.  Heinrich, Uwe (GER)672.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)672.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)663.05.0
197.  Kopp, Helmut (GER)672.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)672.05.0
197.  Müller, Hans-Albert (GER)672.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)672.05.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - DUV-DM im Cross- und Landschaftslauf (GER)593.09.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - offener Lauf (GER)594.09.0
197.  Kanngießer, Gerd (GER)672.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)672.05.0
197.  Radtke, Holger (GER)672.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)672.011.0
203.  Schmidt, Torsten (GER)671.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)671.05.0
203.  Rauber, Patrik (GER)671.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)671.05.0
203.  Schindele, Roland (GER)671.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)671.05.0
203.  Schumann, Tobias (GER)671.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)671.05.0
203.  Becker, Frank (GER)671.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)671.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)652.05.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)636.011.0
203.  Arnold, Albert (GER)671.0
Allgäuer Voralpenmarathon (GER)671.05.0
203.  Baumbach, Frank (GER)671.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)671.05.0
210.  Lubeseder, Andre (GER)670.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)664.05.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - DUV-DM im Cross- und Landschaftslauf (GER)669.09.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - offener Lauf (GER)670.09.0
210.  Helferich, Gernot (GER)670.0
Stromberg Extrem-Lauf (GER)670.05.0
212.  Lindemann, Norbert (GER)669.0
Röntgenlauf (GER)669.03.0
212.  Dörr, Jochen (GER)669.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)669.05.0
212.  Kapfer, Thomas (GER)669.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)669.04.0
212.  Willerich, Josef (GER)669.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - DUV-DM im Cross- und Landschaftslauf (GER)668.09.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - offener Lauf (GER)669.09.0
212.  Dreyheller, Jens (GER)669.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)669.05.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)622.011.0
212.  Schulze, Peter (GER)669.0
Trail de la Vallée des Lacs (FRA)615.08.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - DUV-DM im Cross- und Landschaftslauf (GER)668.09.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - offener Lauf (GER)669.09.0
212.  Hecke, Friedemann (GER)669.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - DUV-DM im Cross- und Landschaftslauf (GER)669.09.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - offener Lauf (GER)669.09.0
212.  Kratz, Fabian (GER)669.0
Allgäuer Voralpenmarathon (GER)669.05.0
220.  Vogt, Joachim (GER)668.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)668.011.0
220.  Salecker, Stefan (GER)668.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)668.05.0
220.  Gasch, Thomas (GER)668.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)668.011.0
220.  Siebert, Ingo (GER)668.0
Röntgenlauf (GER)668.03.0
224.  Potrafky, Heinz-Joachim (GER)667.0
P-Weg-Lauf in Plettenberg, Sauerland (GER)667.06.0
224.  Braun, Wolfgang (GER)667.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)667.05.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)654.04.0
Olne-Spa-Olne (BEL)621.07.0
224.  Lauchstedt, Jörg (GER)667.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)637.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)667.05.0
227.  Gärtner, Markus (GER)666.0
P-Weg-Lauf in Plettenberg, Sauerland (GER)666.06.0
227.  Herda, Martin (GER)666.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)666.05.0
229.  Wilhelm, Andre (GER)665.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)665.05.0
229.  Maier, Roland (GER)665.0
Stromberg Extrem-Lauf (GER)633.05.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)665.04.0
229.  Jillich, Christian (GER)665.0
Wörthersee Trail (AUT)665.08.0
229.  Speidel, Roland (GER)665.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)665.05.0
229.  Terting, Manfred (GER)665.0
Allgäuer Voralpenmarathon (GER)665.05.0
229.  Ehret, Frank (GER)665.0
Röntgenlauf (GER)665.03.0
229.  Wesbuer, Thomas (GER)665.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)665.05.0
Röntgenlauf (GER)654.03.0
229.  Kaluza, Jürgen (GER)665.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - DUV-DM im Cross- und Landschaftslauf (GER)664.09.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - offener Lauf (GER)665.09.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)628.04.0
229.  Wieland, Michael (GER)665.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)665.04.0
238.  Rudel, Franz (GER)664.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)664.05.0
238.  Ulm, Thomas (GER)664.0
Röntgenlauf (GER)664.03.0
238.  Kroege, Mark (GER)664.0
Röntgenlauf (GER)664.03.0
238.  Fischer, Jörg (GER)664.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)664.05.0
238.  Förkel, Detlev (GER)664.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)664.05.0
238.  Frenz, Michael (GER)664.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)664.05.0
238.  Ecke, Thomas (GER)664.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)664.05.0
238.  Hümmer, Jörg (GER)664.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)664.05.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)622.04.0
246.  Schmitt, Jörg-Werner (GER)663.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)663.05.0
246.  Müller, Markus (GER)663.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)663.05.0
246.  Wegner, Fabrice (GER)663.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - DUV-DM im Cross- und Landschaftslauf (GER)662.09.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - offener Lauf (GER)663.09.0
246.  Seilkopf, Dominik (GER)663.0
Ottonenlauf auf dem Selketalstieg (GER)663.01.0
246.  Kirbach, Peter (GER)663.0
Röntgenlauf (GER)663.03.0
246.  Tekhaus, Jens (GER)663.0
Röntgenlauf (GER)663.03.0
252.  Dietrich, Rainer (GER)662.0
Stromberg Extrem-Lauf (GER)662.05.0
Le Défi de Val de Travers - Trail de l'Absinthe (SUI)578.08.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)662.04.0
252.  Merz, Matthias (GER)662.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)662.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)650.05.0
252.  Morgott, Thomas (GER)662.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)662.05.0
252.  Reiss, Björn (GER)662.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)662.011.0
252.  Vieler, Jens (GER)662.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)662.05.0
Olne-Spa-Olne (BEL)604.07.0
252.  Schulz, Michael (GER)662.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - DUV-DM im Cross- und Landschaftslauf (GER)661.09.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - offener Lauf (GER)662.09.0
252.  Wagner, Wolfgang (GER)662.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)662.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)652.05.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - DUV-DM im Cross- und Landschaftslauf (GER)616.09.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - offener Lauf (GER)617.09.0
252.  Ruppert, Ralf (GER)662.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)662.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)653.05.0
P-Weg-Lauf in Plettenberg, Sauerland (GER)538.06.0
Röntgenlauf (GER)645.03.0
252.  Schwarz, Andreas (GER)662.0
Allgäuer Voralpenmarathon (GER)662.05.0
252.  Mende, Uwe (GER)662.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)662.05.0
262.  Hüllen, Jan (GER)661.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)661.05.0
262.  Henry, Paul (GER)661.0
Röntgenlauf (GER)661.03.0
262.  Ley, Volker (GER)661.0
Le Grand Defi des Vosges (FRA)552.07.0
Stromberg Extrem-Lauf (GER)661.05.0
262.  Hörmann, Rupert (GER)661.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - DUV-DM im Cross- und Landschaftslauf (GER)652.09.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - offener Lauf (GER)653.09.0
Allgäuer Voralpenmarathon (GER)661.05.0
262.  Delling, Thomas (GER)661.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)661.05.0
267.  Fuhrmann, Reinhold (GER)660.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)660.05.0
268.  Schneider, Heinz (GER)659.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)650.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)659.05.0
268.  Wegner, Stefan (GER)659.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)659.05.0
268.  Vogg, Walter (GER)659.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)659.05.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)578.04.0
268.  Ischner, Stephan (GER)659.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)659.04.0
272.  Hensel, Faiko (GER)658.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)658.05.0
272.  Schramm, Matthias (GER)658.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)658.05.0
274.  Eigl, Ralf (GER)657.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)657.04.0
274.  Rosenkranz, Dirk (GER)657.0
Röntgenlauf (GER)657.03.0
274.  Weber, Stefan (GER)657.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)657.04.0
274.  Aust, Frank (GER)657.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)657.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)618.05.0
274.  Hausner, Thomas (GER)657.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)657.05.0
274.  Hermann, Jürgen (GER)657.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)657.04.0
280.  Hösl, Patrick (GER)656.0
Röntgenlauf (GER)656.03.0
280.  Gertel, Christian (GER)656.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)656.05.0
280.  Arnold, Rainer (GER)656.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)656.05.0
280.  Höflein, Dirk (GER)656.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)656.05.0
280.  Wagner, Bernd (GER)656.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)656.05.0
280.  Woitynek, Martin (GER)656.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)656.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)621.05.0
280.  Kurch, Sebastian (GER)656.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)656.05.0
280.  Kühne, Ulf (GER)656.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)656.05.0
288.  Lux, Christoph (GER)655.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)655.04.0
288.  Sewald, Hubert (GER)655.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)655.05.0
288.  Schuh, Günter (GER)655.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)655.05.0
288.  Zöller, Elmar (GER)655.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)655.05.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)641.011.0
288.  Seifert, Steffen (GER)655.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)655.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)554.05.0
288.  Petermann, Gerhard (GER)655.0
50 km Marathon Mnisek pod Brdy (CZE)615.03.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)655.05.0
75 km Celje-Logarska Dolina (SLO)639.01.0
294.  Hofmann, Heribert (GER)654.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)654.05.0
294.  Steininger, Oliver (GER)654.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)654.09.0
294.  Hensel, Thomas (GER)654.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)654.05.0
294.  Arndt, Oliver (GER)654.0
P-Weg-Lauf in Plettenberg, Sauerland (GER)654.06.0
294.  Overhage, Lothar (GER)654.0
Berg en Dal 60 km (NED)654.01.0
294.  Pelzel, Mario (GER)654.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)654.05.0
300.  Vogeler, Sascha (GER)653.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)653.011.0
300.  Krostack, Bernd (GER)653.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)653.05.0
300.  Hoffmeister, Marc (GER)653.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)653.05.0
300.  Strakosch, Torsten (GER)653.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)653.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)641.05.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)611.011.0
300.  Slabon, Raimund (GER)653.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)613.05.0
P-Weg-Lauf in Plettenberg, Sauerland (GER)627.06.0
Churfranken Lauf (GER)653.05.0
Ultra Tour de Liege (BEL)613.04.0
Röntgenlauf (GER)637.03.0
305.  Schwarz, Christopher (GER)652.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)652.05.0
305.  Kanisch, Holger (GER)652.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)652.05.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)610.011.0
305.  Sutmöller, Stefan (GER)652.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)652.05.0
305.  Koch, Heico (GER)652.0
50 km Marathon Mnisek pod Brdy (CZE)641.03.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)652.05.0
305.  Schulze, Andreas (GER)652.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)650.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)652.05.0
Röntgenlauf (GER)628.03.0
305.  Schneehage, Carsten (GER)652.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)652.05.0
305.  Weller, Frank (GER)652.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)652.04.0
305.  Stang, Dietmar (GER)652.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)652.05.0
313.  Sparfeld, Mike (GER)651.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)651.05.0
313.  Kirsch, Michael (GER)651.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)651.05.0
315.  Kollmer, Hanjo (GER)650.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)650.011.0
315.  Pflüger, Volker (GER)650.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)650.05.0
315.  Lechtenfeld, Olaf (GER)650.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)650.05.0
315.  Huber, Michael (GER)650.0
Allgäuer Voralpenmarathon (GER)650.05.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)591.04.0
315.  Dachs, Manfred (GER)650.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)650.05.0
315.  Schneider, Erik (GER)650.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)650.05.0
315.  Pulfer, Martin (GER)650.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)650.05.0
Allgäuer Voralpenmarathon (GER)626.05.0
322.  Oettinger, Christian (GER)649.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)649.05.0
322.  Pippig, Karsten (GER)649.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)649.05.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)634.04.0
322.  Barf, Holger (GER)649.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)634.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)649.05.0
322.  Wagner, Erwin (GER)649.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)649.011.0
326.  Irrgang, Michael (GER)648.0
P-Weg-Lauf in Plettenberg, Sauerland (GER)648.06.0
326.  Menzel, Harald (GER)648.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)648.05.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - DUV-DM im Cross- und Landschaftslauf (GER)574.09.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - offener Lauf (GER)575.09.0
326.  Brutscher, Max (GER)648.0
Allgäuer Voralpenmarathon (GER)648.05.0
326.  Ubl, Claus (GER)648.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)648.05.0
326.  Kaluza, Ralf (GER)648.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)648.05.0
331.  Kostrewa, Bruno (GER)647.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)647.05.0
331.  Moeker, Carsten (GER)647.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)543.05.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - DUV-DM im Cross- und Landschaftslauf (GER)646.09.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - offener Lauf (GER)647.09.0
331.  Wolter, Stefan (GER)647.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)647.05.0
331.  Dolatta, Norbert (GER)647.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)647.05.0
331.  Flick, Markus (GER)647.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)647.05.0
Ultra Tour de Liege (BEL)613.04.0
Röntgenlauf (GER)631.03.0
Olne-Spa-Olne (BEL)604.07.0
336.  Jahn, Kay-Uwe (GER)646.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)646.05.0
336.  Pohl, Roland (GER)646.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)646.05.0
336.  Biermann, Ulf (GER)646.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)643.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)646.05.0
336.  Michler, Friedrich (GER)646.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)646.04.0
336.  Thomas, Dirk (GER)646.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)646.05.0
341.  Berger, Frank (GER)645.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)645.05.0
341.  Clemen, Jörg (GER)645.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)645.05.0
341.  Reichert, Armin (GER)645.0
Stromberg Extrem-Lauf (GER)645.05.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)627.04.0
341.  Kern, Andreas (GER)645.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)645.05.0
341.  Wiedemann, Martin (GER)645.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)645.05.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - DUV-DM im Cross- und Landschaftslauf (GER)623.09.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - offener Lauf (GER)624.09.0
341.  Baylan, Tevfik (GER)645.0
Röntgenlauf (GER)645.03.0
347.  Klein, Dieter (GER)644.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)644.04.0
347.  Kupfer, Jörg (GER)644.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)644.05.0
347.  Israel, Sven (GER)644.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)644.05.0
347.  Schwarze, Alexander (GER)644.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)644.04.0
351.  Keim, Volker (GER)643.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)643.04.0
351.  Gallenkamp, Guido (GER)643.0
P-Weg-Lauf in Plettenberg, Sauerland (GER)643.06.0
351.  Finster, Stephan (GER)643.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)643.05.0
351.  Brosig, Jochen (GER)643.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)604.05.0
Wörthersee Trail (AUT)643.08.0
351.  Roland, Marc (GER)643.0
P-Weg-Lauf in Plettenberg, Sauerland (GER)643.06.0
351.  Sivulka, Juraj (GER)643.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)643.05.0
357.  Riegler, Lutz (GER)642.0
50 km Marathon Mnisek pod Brdy (CZE)619.03.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)642.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)596.05.0
357.  Ernst, Ralf-Ortwin (GER)642.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)642.05.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)591.04.0
357.  Leyendecker, Rainer (GER)642.0
Ottonenlauf auf dem Selketalstieg (GER)604.01.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - DUV-DM im Cross- und Landschaftslauf (GER)641.09.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - offener Lauf (GER)642.09.0
360.  van Munster, Gerrit (GER)641.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)641.05.0
360.  Killian, Stefan (GER)641.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)641.09.0
360.  Böck, Stefan (GER)641.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)641.09.0
Allgäuer Voralpenmarathon (GER)557.05.0
360.  Hummel, Siegbert (GER)641.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - DUV-DM im Cross- und Landschaftslauf (GER)641.09.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - offener Lauf (GER)641.09.0
360.  Maag, Theodor (GER)641.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)641.05.0
360.  Mayer, Marcel (GER)641.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)641.05.0
366.  Lipksy, Manfred (GER)640.0
Röntgenlauf (GER)640.03.0
366.  Gerst, Sven (GER)640.0
Stromberg Extrem-Lauf (GER)640.05.0
366.  Baumann, Georg (GER)640.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)640.05.0
366.  Zettler, Christian (GER)640.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - DUV-DM im Cross- und Landschaftslauf (GER)639.09.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - offener Lauf (GER)640.09.0
Allgäuer Voralpenmarathon (GER)634.05.0
366.  Schulthess, Torsten (GER)640.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)640.011.0
366.  Müller, Michael (GER)640.0
Röntgenlauf (GER)640.03.0
366.  Pluschke, Werner (GER)640.0
50 km Marathon Mnisek pod Brdy (CZE)610.03.0
75 km Celje-Logarska Dolina (SLO)640.01.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)611.04.0
366.  Wiedig, Michael (GER)640.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)640.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)626.05.0
366.  Strathoff, Jürgen (GER)640.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)640.05.0
375.  Zeilmann, Stefan (GER)639.0
Wörthersee Trail (AUT)639.08.0
375.  Prossel, Martin (GER)639.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)639.05.0
Wörthersee Trail (AUT)596.08.0
375.  Warth, Christoph (GER)639.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)639.011.0
375.  Mähner, Klaus (GER)639.0
Röntgenlauf (GER)639.03.0
375.  Scheler, Raimond (GER)639.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)639.05.0
375.  Wölfle, Michael (GER)639.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - DUV-DM im Cross- und Landschaftslauf (GER)638.09.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - offener Lauf (GER)639.09.0
381.  Comanns, Martin (GER)638.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)638.05.0
Wörthersee Trail (AUT)626.08.0
381.  Finger, Lutz (GER)638.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)638.05.0
381.  Grimpe-Luhmann, Niels (GER)638.0
Le Grand Defi des Vosges (FRA)612.07.0
Trail Vallée de Joux 50km (SUI)638.09.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)554.011.0
Trail des Dents-du-Midi (SUI)573.016.0
381.  Peemöller, Sven (GER)638.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)638.011.0
385.  Elsässer, Jürgen (GER)637.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)637.05.0
385.  Seiferlein, Thomas (GER)637.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)637.05.0
385.  Ritzka, Roman (GER)637.0
Ottonenlauf auf dem Selketalstieg (GER)637.01.0
385.  Hartmann, Frank (GER)637.0
Allgäuer Voralpenmarathon (GER)637.05.0
385.  Dalgic, Akin (GER)637.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)637.04.0
385.  Büchel, Hartmut (GER)637.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)637.05.0
385.  Fritsche, Volker (GER)637.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)637.011.0
385.  Portz, Alois (GER)637.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)637.05.0
385.  Baum, Rolf (GER)637.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)637.05.0
385.  Klöpfel, Jürgen (GER)637.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)620.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)637.05.0
385.  Siwon, Daniel (GER)637.0
Churfranken Lauf (GER)637.05.0
385.  Adam, Nikolaos (GER)637.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)637.05.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - DUV-DM im Cross- und Landschaftslauf (GER)557.09.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - offener Lauf (GER)558.09.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)573.04.0
385.  Rieling, Jörg (GER)637.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)637.05.0
398.  Walprecht, Dirk (GER)636.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)636.05.0
Wörthersee Trail (AUT)567.08.0
398.  Korber, Jürgen (GER)636.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)537.05.0
Allgäuer Voralpenmarathon (GER)636.05.0
398.  Gres, Steffen (GER)636.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)636.05.0
398.  Habereder, Armin (GER)636.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)636.05.0
398.  Hoffmann, Constantin (GER)636.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)597.05.0
75 km Celje-Logarska Dolina (SLO)636.01.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)634.04.0
398.  Balbach, Reinhold (GER)636.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)636.05.0
398.  Hänsler, Klaus (GER)636.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - DUV-DM im Cross- und Landschaftslauf (GER)615.09.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - offener Lauf (GER)616.09.0
Allgäuer Voralpenmarathon (GER)636.05.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)630.04.0
398.  Buß, Armin (GER)636.0
50 km Marathon Mnisek pod Brdy (CZE)593.03.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)613.05.0
75 km Celje-Logarska Dolina (SLO)636.01.0
Wörthersee Trail (AUT)565.08.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)562.04.0
398.  Blumrich, Gerald (GER)636.0
Allgäuer Voralpenmarathon (GER)636.05.0
398.  Wiesemann, Holger (GER)636.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)636.05.0
408.  Knacksterdt, Achim (GER)635.0
Röntgenlauf (GER)635.03.0
408.  Bergmann, Jan (GER)635.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)635.05.0
408.  Rieger, Markus (GER)635.0
50 km Marathon Mnisek pod Brdy (CZE)607.03.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)612.05.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)635.04.0
411.  Hopp, Michael (GER)634.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)634.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)620.05.0
411.  Bergner, Eberhard (GER)634.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)634.05.0
411.  Lüesse, Peter (GER)634.0
Röntgenlauf (GER)634.03.0
411.  Schinker, Klaus (GER)634.0
Stromberg Extrem-Lauf (GER)600.05.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)634.04.0
411.  Hollunder, Bernhard (GER)634.0
Trail du Petit Ballon (FRA)634.09.0
Trail du Pays Welche (FRA)633.09.0
416.  Büttner, Mike (GER)633.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)633.05.0
416.  Reiss, Berndt (GER)633.0
Trail de la Vallée des Lacs (FRA)588.08.0
Trail du Pays Welche (FRA)633.09.0
416.  Kotthaus, Michael (GER)633.0
Röntgenlauf (GER)633.03.0
416.  Lohe, Matthias (GER)633.0
L'Elchertoise 50 km (BEL)602.06.0
P-Weg-Lauf in Plettenberg, Sauerland (GER)633.06.0
Trail Uewersauer (LUX)601.06.0
416.  Mengewein, Lutz (GER)633.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)633.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)622.05.0
416.  Albrecht, Lars (GER)633.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)633.05.0
416.  Lindner, Uwe (GER)633.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)606.05.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)633.04.0
416.  Weißbrod, Uwe (GER)633.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)633.05.0
416.  Fischer, Tim (GER)633.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)633.05.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)618.04.0
425.  Pabst, Swen (GER)632.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - DUV-DM im Cross- und Landschaftslauf (GER)613.09.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - offener Lauf (GER)614.09.0
Churfranken Lauf (GER)632.05.0
425.  Single, Patrick (GER)632.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)632.011.0
425.  Hofmann, Thomas (GER)632.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)632.05.0
425.  Berndstrotmann, Karl (GER)632.0
Röntgenlauf (GER)632.03.0
425.  Press, Dietmar (GER)632.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - DUV-DM im Cross- und Landschaftslauf (GER)631.09.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - offener Lauf (GER)632.09.0
425.  Buss, Peter (GER)632.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)616.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)632.05.0
425.  Zang, Martin (GER)632.0
Churfranken Lauf (GER)632.05.0
425.  Hay, Bernd (GER)632.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)632.04.0
433.  Werbonat, Jens (GER)631.0
Röntgenlauf (GER)631.03.0
433.  Knuth, Bernhard (GER)631.0
Röntgenlauf (GER)631.03.0
433.  Schmiederer, Alfons (GER)631.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)631.05.0
433.  Maußer, Wilhelm (GER)631.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)631.05.0
433.  Lindenbeck, Christof (GER)631.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)592.011.0
Röntgenlauf (GER)631.03.0
433.  Schrode, Martin (GER)631.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)631.05.0
433.  Bartz, Jörg (GER)631.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)631.05.0
433.  Scholz, Rocco (GER)631.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)631.05.0
433.  Reinecke, Frank (GER)631.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)631.011.0
442.  Surenbrock, Dierk (GER)630.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)630.05.0
442.  Tezlaw, Paul (GER)630.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)630.04.0
442.  Mannweiler, Klaus (GER)630.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)630.05.0
442.  Hamer, Steffan (GER)630.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)630.05.0
442.  Uhrich, Ingmar (GER)630.0
Wörthersee Trail (AUT)630.08.0
442.  Wischniewski, Denis (GER)630.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - DUV-DM im Cross- und Landschaftslauf (GER)608.09.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - offener Lauf (GER)609.09.0
Trail Uewersauer (LUX)630.06.0
442.  Geyer, Andreas (GER)630.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)630.05.0
P-Weg-Lauf in Plettenberg, Sauerland (GER)555.06.0
449.  Karst, Oliver (GER)629.0
Churfranken Lauf (GER)629.05.0
449.  Aulbach, Stefan (GER)629.0
Churfranken Lauf (GER)629.05.0
449.  Jezewski, Gerd (GER)629.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)629.05.0
Wörthersee Trail (AUT)590.08.0
452.  Krewinkel, Jan (GER)628.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - DUV-DM im Cross- und Landschaftslauf (GER)627.09.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - offener Lauf (GER)628.09.0
452.  Testroet, Klaus (GER)628.0
Röntgenlauf (GER)628.03.0
452.  Bajon, Ralf (GER)628.0
Röntgenlauf (GER)628.03.0
452.  Baumgardt, Peter (GER)628.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)628.05.0
452.  Steinhorst, Rainer (GER)628.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)628.05.0
452.  Frey, Peter (GER)628.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)628.05.0
452.  Lehmann, Bernd (GER)628.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)628.05.0
452.  Jensch, Matthias (GER)628.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)628.05.0
452.  Klammer, Olaf (GER)628.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)628.05.0
452.  Kubitz, Friedbert (GER)628.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)628.05.0
462.  Kunzfeld, Georg (GER)627.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)627.04.0
462.  Bienert, Florian (GER)627.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)627.05.0
462.  Wiemann, Thomas (GER)627.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)627.05.0
462.  Steimer, Jürgen (GER)627.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)627.04.0
462.  Rausch, Bernd (GER)627.0
Trail Uewersauer (LUX)627.06.0
462.  Schröder, Heinz (GER)627.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)627.05.0
Röntgenlauf (GER)626.03.0
468.  Müller, Detlef (GER)626.0
Stromberg Extrem-Lauf (GER)626.05.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - DUV-DM im Cross- und Landschaftslauf (GER)567.09.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - offener Lauf (GER)568.09.0
468.  Hein, Oliver (GER)626.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)626.05.0
468.  Schneider, Falk (GER)626.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)626.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)610.05.0
468.  Katz, Stefan (GER)626.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - DUV-DM im Cross- und Landschaftslauf (GER)625.09.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - offener Lauf (GER)626.09.0
468.  Schreck, Bert (GER)626.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)626.05.0
473.  Gast, Norbert (GER)625.0
Röntgenlauf (GER)625.03.0
473.  Malsch, Dirk (GER)625.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)625.05.0
473.  Frings, Eule (GER)625.0
Trail Uewersauer (LUX)625.06.0
473.  Piechocki, Michael (GER)625.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)625.05.0
473.  Grabsch, Heiko (GER)625.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)597.05.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)625.04.0
473.  Rumsmüller, Dennis (GER)625.0
Röntgenlauf (GER)625.03.0
473.  Kaufmann, Rolf (GER)625.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)517.05.0
P-Weg-Lauf in Plettenberg, Sauerland (GER)625.06.0
473.  Trost, Reiner (GER)625.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)625.05.0
473.  Stahl, Axel (GER)625.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)625.011.0
473.  Weinmann, Rene (GER)625.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)625.05.0
473.  Prussak, Detlef (GER)625.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)625.05.0
473.  Gruber, Thomas (GER)625.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)625.05.0
473.  Fischer, Ulrich (GER)625.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)625.04.0
486.  Brennecke, Amos (GER)624.0
Le Grand Defi des Vosges (FRA)624.07.0
486.  Götze, Frank (GER)624.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)624.011.0
486.  Schubert, Ralf (GER)624.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)624.05.0
486.  Bröker, Uwe (GER)624.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)624.05.0
486.  Mittelsdorf, Mark (GER)624.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)624.05.0
486.  Wulf, Thomas (GER)624.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)571.05.0
Ottonenlauf auf dem Selketalstieg (GER)624.01.0
486.  Rieger, Frank (GER)624.0
50 km Marathon Mnisek pod Brdy (CZE)539.03.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)624.05.0
486.  Bayer, Uwe (GER)624.0
Stromberg Extrem-Lauf (GER)624.05.0
494.  Bittel, Erwin (GER)623.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)470.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)414.05.0
Churfranken Lauf (GER)623.05.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)488.04.0
494.  Opitz, Nils (GER)623.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)623.011.0
494.  Röhricht, Gerald (GER)623.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)623.05.0
494.  Müller, Armin (GER)623.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)623.05.0
498.  Fürst, Karl (GER)622.0
50 km Marathon Mnisek pod Brdy (CZE)622.03.0
498.  Gauditz, Christian (GER)622.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)622.05.0
498.  Montag, Tino (GER)622.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)622.05.0
498.  Jung, Sebastian (GER)622.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)622.05.0
498.  Schöndorf, Stephen (GER)622.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)622.011.0
Ottonenlauf auf dem Selketalstieg (GER)610.01.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - DUV-DM im Cross- und Landschaftslauf (GER)515.09.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - offener Lauf (GER)516.09.0
498.  Boßhammer, Ralf (GER)622.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)622.011.0
498.  Cebulski, Mathias (GER)622.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)622.05.0
498.  Viebach, Marco (GER)622.0
Röntgenlauf (GER)622.03.0
498.  Braungart, Georg (GER)622.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)441.05.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - DUV-DM im Cross- und Landschaftslauf (GER)621.09.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - offener Lauf (GER)622.09.0
498.  Reindl, Christian (GER)622.0
Allgäuer Voralpenmarathon (GER)622.05.0
498.  Brill, Holger (GER)622.0
Röntgenlauf (GER)622.03.0
509.  Grewe, Uwe (GER)621.0
Röntgenlauf (GER)621.03.0
509.  Lenkewitz, Klaus (GER)621.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)621.05.0
509.  Görner, Erik (GER)621.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)621.011.0
509.  Scholz, Philip (GER)621.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)621.04.0
509.  Broeski, Günter (GER)621.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)621.04.0
509.  Scheible-Oosterkamp, Kornelius (GER)621.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - DUV-DM im Cross- und Landschaftslauf (GER)620.09.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - offener Lauf (GER)621.09.0
509.  Jürgens, Ralf Thorsten (GER)621.0
50 km Marathon Mnisek pod Brdy (CZE)621.03.0
Wörthersee Trail (AUT)598.08.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)592.04.0
509.  Birkenmaier, Martin (GER)621.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)608.05.0
Churfranken Lauf (GER)621.05.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)600.04.0
509.  Schwalb, Reinhold (GER)621.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)549.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)621.05.0
509.  Flamminger, Lutz (GER)621.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)621.05.0
509.  Hentsch, Torsten (GER)621.0
50 km Marathon Mnisek pod Brdy (CZE)606.03.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)621.05.0
520.  Fleig, Bernd (GER)620.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)620.05.0
520.  Passow, Klaus (GER)620.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)620.04.0
520.  Gaschler, Peter (GER)620.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)620.05.0
520.  Heller, Dirk (GER)620.0
Röntgenlauf (GER)620.03.0
520.  Fischer, Thomas (GER)620.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)620.05.0
Churfranken Lauf (GER)601.05.0
525.  Herbst, Jan Martin (GER)619.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)619.05.0
525.  Meinel, Andreas (GER)619.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)619.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)600.05.0
525.  März, Georg (GER)619.0
Röntgenlauf (GER)619.03.0
525.  Grimm, Steffen (GER)619.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)619.05.0
525.  Weege, Guido (GER)619.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)619.05.0
525.  Kohlrautz, Hubertus (GER)619.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)611.05.0
Ottonenlauf auf dem Selketalstieg (GER)619.01.0
525.  Reif, Bernd (GER)619.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)619.05.0
532.  Höschele, Jochen (GER)618.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)618.05.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)516.04.0
532.  Roth, Matthias (GER)618.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)618.05.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - DUV-DM im Cross- und Landschaftslauf (GER)539.09.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - offener Lauf (GER)540.09.0
532.  Stein, Frank (GER)618.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)618.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)549.05.0
Ottonenlauf auf dem Selketalstieg (GER)560.01.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)563.04.0
532.  Traeger, Ralf (GER)618.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)618.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)606.05.0
532.  Pirl, Stephan (GER)618.0
Röntgenlauf (GER)618.03.0
532.  Hielscher, Lars (GER)618.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)618.05.0
532.  Kummer, Bernd (GER)618.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)618.011.0
532.  Wiedemann, Steffen (GER)618.0
Allgäuer Voralpenmarathon (GER)600.05.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)618.04.0
532.  Fleischer, Hanns-Jörg (GER)618.0
Stromberg Extrem-Lauf (GER)614.05.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)618.04.0
532.  Schlötcke, Holger (GER)618.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)618.05.0
542.  Hoffmeister, Fabian (GER)617.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)617.05.0
542.  Labitzke, Stefan (GER)617.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)617.05.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)569.011.0
542.  Leis, Andreas (GER)617.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)617.011.0
542.  Maul, Viktor (GER)617.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)617.05.0
542.  Steybe, Jochen (GER)617.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)617.05.0
542.  Wojtaszek, Olaf (GER)617.0
P-Weg-Lauf in Plettenberg, Sauerland (GER)617.06.0
542.  Loibl, Franz (GER)617.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)617.011.0
542.  Ziehm, Udo (GER)617.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)617.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)573.05.0
550.  Krichbaum, Peter (GER)616.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)616.05.0
550.  Hülsmann, Christian (GER)616.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)616.05.0
550.  Lauterbach, Thomas (GER)616.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)616.05.0
550.  Trabandt, Jan (GER)616.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)616.05.0
550.  Knefel, Günter (GER)616.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)616.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)610.05.0
550.  Hunger, Alexander (GER)616.0
Ottonenlauf auf dem Selketalstieg (GER)616.01.0
550.  Kutzias, Hans (GER)616.0
Allgäuer Voralpenmarathon (GER)594.05.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)616.04.0
550.  Röhl, Christian (GER)616.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)616.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)552.05.0
558.  Dietterle, Daniel (GER)615.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)615.05.0
558.  Seyfert, Lars (GER)615.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)615.05.0
558.  Zenzen, Frank (GER)615.0
Röntgenlauf (GER)615.03.0
558.  Bartsch, Michael (GER)615.0
Röntgenlauf (GER)615.03.0
558.  Dannemann, Tobias (GER)615.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)615.04.0
558.  Strosny, Wolfgang (GER)615.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)615.05.0
558.  Kerler, Jürgen (GER)615.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - DUV-DM im Cross- und Landschaftslauf (GER)614.09.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - offener Lauf (GER)615.09.0
558.  Kneiphoff, Frank (GER)615.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)615.05.0
558.  Juister, Holger (GER)615.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)615.05.0
558.  Öhlenbach, Klaus (GER)615.0
Allgäuer Voralpenmarathon (GER)615.05.0
568.  Lösel, Peter (GER)614.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)614.05.0
568.  Muschinski, Steffen (GER)614.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)614.05.0
568.  Klemm, Mathias (GER)614.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)614.09.0
568.  Meyr, Martin (GER)614.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)614.05.0
568.  Middendorf, Uwe (GER)614.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)614.05.0
573.  Kruse, Jochen (GER)613.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)613.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)580.05.0
P-Weg-Lauf in Plettenberg, Sauerland (GER)522.06.0
573.  Becker, Michael (GER)613.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)613.011.0
573.  Adamietz, Torsten (GER)613.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)613.05.0
573.  Müller, Georg (GER)613.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - DUV-DM im Cross- und Landschaftslauf (GER)612.09.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - offener Lauf (GER)613.09.0
573.  Leich, Kersten (GER)613.0
Röntgenlauf (GER)613.03.0
573.  Schlelein, Hans (GER)613.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)606.05.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)613.04.0
573.  Vater, Roland (GER)613.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)613.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)541.05.0
P-Weg-Lauf in Plettenberg, Sauerland (GER)531.06.0
Röntgenlauf (GER)523.03.0
573.  Ehrhardt, Martin (GER)613.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)613.05.0
581.  Rabe, Norman (GER)612.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)612.05.0
581.  Groger, Daniel (GER)612.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)612.05.0
581.  Vukelic, Vladimir (GER)612.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)612.09.0
581.  Vahldiek, Christian (GER)612.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)612.05.0
581.  Hausmann, Andreas (GER)612.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)612.011.0
581.  Niepel, Marcell (GER)612.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)612.05.0
581.  Kraft, Anton (GER)612.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)612.05.0
581.  Fasel, Norbert (GER)612.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)612.05.0
581.  Spies, Ralf (GER)612.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)612.05.0
581.  Utke, Nils-Steffen (GER)612.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)612.05.0
581.  Troeltsch, Jan (GER)612.0
Trail Vallée de Joux 50km (SUI)612.09.0
Trail des Dents-du-Midi (SUI)558.016.0
581.  Jenniges, Peter (GER)612.0
Röntgenlauf (GER)612.03.0
593.  Oberbeck, Christian (GER)611.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)611.05.0
593.  Joos, Michael (GER)611.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)611.05.0
593.  Pommer, Mario (GER)611.0
Trail Uewersauer (LUX)611.06.0
593.  Böhme, Jürgen (GER)611.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)611.05.0
593.  Chriske, Elmar (GER)611.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)611.04.0
593.  Schad, Thomas (GER)611.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)611.05.0
593.  Esposito, Vincenzo (GER)611.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)611.05.0
593.  Hölscher, Werner (GER)611.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)611.05.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)597.011.0
601.  Jähnke, Andreas (GER)610.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)610.05.0
601.  Dahlinger, Thomas (GER)610.0
Le Grand Defi des Vosges (FRA)594.07.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)610.05.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)592.04.0
601.  Beckert, Holger (GER)610.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)610.05.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - DUV-DM im Cross- und Landschaftslauf (GER)553.09.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - offener Lauf (GER)554.09.0
601.  Leuenberger, Michael (GER)610.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)610.05.0
601.  Lapp, Holger (GER)610.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)610.05.0
601.  Walther, Kai (GER)610.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)610.011.0
601.  Geh, Benedikt (GER)610.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)610.05.0
608.  Matthee, Klaus (GER)609.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)609.05.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)595.04.0
609.  Früchtl, Paul (GER)608.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)608.05.0
609.  Gebert, Armin (GER)608.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)608.05.0
609.  Winkelmann, Sven (GER)608.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - DUV-DM im Cross- und Landschaftslauf (GER)607.09.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - offener Lauf (GER)608.09.0
612.  Weiß, Hermann (GER)607.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)604.05.0
Röntgenlauf (GER)607.03.0
612.  Ziegelmeier, Karl (GER)607.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - DUV-DM im Cross- und Landschaftslauf (GER)596.09.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - offener Lauf (GER)596.09.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)607.09.0
612.  Rottweiler, Oliver (GER)607.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)598.05.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)607.04.0
612.  Borberg, Helmut (GER)607.0
Allgäuer Voralpenmarathon (GER)607.05.0
612.  Cornelius, Enrico (GER)607.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)607.04.0
612.  Kaiser, Peter (GER)607.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)607.05.0
612.  Dreilich, Andre (GER)607.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)607.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)583.05.0
612.  Hilt, Wolfgang (GER)607.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)607.05.0
612.  Niestroj, Andre Johannes (GER)607.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)607.05.0
621.  Schubath, Markus (GER)606.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)606.05.0
621.  Bozicevic, Falko (GER)606.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)606.05.0
621.  Steinigen, Martin (GER)606.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)606.05.0
621.  Mossal, Erich (GER)606.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)606.05.0
621.  Kirchner, Uwe (GER)606.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)606.05.0
621.  Pohl, Bernd (GER)606.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)606.05.0
621.  Ehrlich, Volker (GER)606.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)565.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)606.05.0
621.  Windisch, Ralf (GER)606.0
Le Grand Defi des Vosges (FRA)606.07.0
Stromberg Extrem-Lauf (GER)588.05.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - DUV-DM im Cross- und Landschaftslauf (GER)539.09.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - offener Lauf (GER)540.09.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)592.04.0
621.  Kirschsieper, Lothar (GER)606.0
Röntgenlauf (GER)606.03.0
621.  Woitt, Frank (GER)606.0
Le Grand Defi des Vosges (FRA)606.07.0
621.  Müllerleile, Klaus (GER)606.0
Trail du Petit Ballon (FRA)567.09.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)606.05.0
621.  Weiß, Hans-Christoph (GER)606.0
P-Weg-Lauf in Plettenberg, Sauerland (GER)554.06.0
Röntgenlauf (GER)606.03.0
633.  Wegner, Thomas (GER)605.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)605.05.0
633.  Wefers, Frank (GER)605.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)567.05.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)605.04.0
633.  Müller, Andreas Ruben Maria (GER)605.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)605.05.0
633.  Wolf, Armin (GER)605.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)605.05.0
633.  Hennig, Thomas (GER)605.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)605.05.0
633.  Arnold, Klaus (GER)605.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)605.05.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - DUV-DM im Cross- und Landschaftslauf (GER)602.09.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - offener Lauf (GER)603.09.0
639.  Kainz, Felix (GER)604.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)604.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)554.05.0
639.  Meinhold, Jörg (GER)604.0
50 km Marathon Mnisek pod Brdy (CZE)597.03.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)604.04.0
639.  Timme, Thomas (GER)604.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)604.05.0
639.  Körner, Steffen (GER)604.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)604.05.0
639.  Wachsner, Mike (GER)604.0
Trail Des Maures (FRA)604.012.0
639.  Saykowski, Reiner (GER)604.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)604.05.0
639.  Mehlhorn, Reiner (GER)604.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)604.05.0
639.  Miosga, Siegfried (GER)604.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)604.05.0
639.  Bense, Holger (GER)604.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)604.011.0
639.  Rümmele, Günther (GER)604.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)604.05.0
649.  Godulla, Knut (GER)603.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)550.05.0
Wörthersee Trail (AUT)603.08.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)550.04.0
649.  Rohwedder, Karl (GER)603.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)574.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)539.05.0
Ottonenlauf auf dem Selketalstieg (GER)603.01.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - DUV-DM im Cross- und Landschaftslauf (GER)509.09.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - offener Lauf (GER)510.09.0
Röntgenlauf (GER)578.03.0
649.  Kremer, Gerhard (GER)603.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)603.04.0
649.  Schorcht, Gunar (GER)603.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)603.05.0
649.  Lippmann, Sascha (GER)603.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)603.05.0
P-Weg-Lauf in Plettenberg, Sauerland (GER)587.06.0
Röntgenlauf (GER)589.03.0
649.  Wildmoser, Martin (GER)603.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - DUV-DM im Cross- und Landschaftslauf (GER)602.09.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - offener Lauf (GER)603.09.0
649.  Gössl, Wilhelm (GER)603.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)603.05.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)590.04.0
649.  Weitzer, Günther (GER)603.0
Wörthersee Trail (AUT)603.08.0
657.  Sachse, Steffen (GER)602.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)602.05.0
657.  Hantscher, Stefan (GER)602.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)602.05.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)538.011.0
657.  Hanke, Peter (GER)602.0
Ottonenlauf auf dem Selketalstieg (GER)602.01.0
657.  Scheler, Martin (GER)602.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)602.05.0
657.  Menning, Dag (GER)602.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)602.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)602.05.0
657.  Sauer, Dirk (GER)602.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)602.05.0
657.  Wantier, Dirk (GER)602.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)602.05.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - DUV-DM im Cross- und Landschaftslauf (GER)520.09.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - offener Lauf (GER)520.09.0
657.  Heß, Torsten (GER)602.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)602.05.0
665.  Reuter, Berthold (GER)601.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)584.05.0
Churfranken Lauf (GER)601.05.0
665.  Janthur, Christoph (GER)601.0
L'Elchertoise 50 km (BEL)601.06.0
P-Weg-Lauf in Plettenberg, Sauerland (GER)594.06.0
Trail Uewersauer (LUX)536.06.0
665.  Dorn, Frank (GER)601.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)601.05.0
665.  Heck, Roland (GER)601.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)601.011.0
665.  Rompel, Meinhard (GER)601.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)601.05.0
665.  Müller, Christoph (GER)601.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - DUV-DM im Cross- und Landschaftslauf (GER)559.09.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - offener Lauf (GER)560.09.0
Allgäuer Voralpenmarathon (GER)601.05.0
665.  Fiehring, Wolfgang (GER)601.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)601.05.0
672.  Schelshorn, Andreas (GER)600.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)600.011.0
672.  Lautsch, Alexander (GER)600.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)600.05.0
672.  Häusler, Ralf (GER)600.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)600.05.0
672.  Kim, Bong-Soo (GER)600.0
Trail Uewersauer (LUX)600.06.0
672.  Hahn, Jörg (GER)600.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)600.04.0
672.  Stock, Richard (GER)600.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)600.05.0
672.  Haberjoh, Heiko (GER)600.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)600.05.0
672.  Röhner, Gerald (GER)600.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)600.05.0
672.  Weilbach, Franz (GER)600.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)600.05.0
681.  Wörz, Andreas (GER)599.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)599.05.0
681.  Hillmann, Olaf (GER)599.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)599.05.0
681.  Wagner, Tobias (GER)599.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)599.05.0
681.  Becker, Moritz (GER)599.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)599.011.0
681.  Fluderer, Eckhard (GER)599.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)599.011.0
681.  Seiser, Walter (GER)599.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)599.04.0
681.  Leyendecker, Toni (GER)599.0
Röntgenlauf (GER)599.03.0
681.  Probst, Dieter (GER)599.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)599.04.0
681.  Christ, Christian (GER)599.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)599.04.0
681.  Seyfert, Carsten (GER)599.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)599.04.0
681.  Werner, Andreas (GER)599.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)599.05.0
681.  Buchwald, Achim (GER)599.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)599.04.0
693.  Backes, Mike (GER)598.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)582.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)598.05.0
693.  Mantel, Klaus (GER)598.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)598.04.0
693.  Schwab, Peter (GER)598.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)598.05.0
693.  Wildburger, Michael (GER)598.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)598.011.0
693.  Böss, Wolfgang (GER)598.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)598.05.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - DUV-DM im Cross- und Landschaftslauf (GER)507.09.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - offener Lauf (GER)507.09.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)587.04.0
693.  Münsterer, Dirk (GER)598.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)598.04.0
693.  Joußen, Dirk (GER)598.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - DUV-DM im Cross- und Landschaftslauf (GER)598.09.0
693.  Mörth, Sascha (GER)598.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)598.05.0
693.  Erdinglig, Mahmut (GER)598.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)598.05.0
693.  Dulkies, Jürgen (GER)598.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - DUV-DM im Cross- und Landschaftslauf (GER)597.09.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - offener Lauf (GER)598.09.0
703.  Lenth, Reimund (GER)597.0
Röntgenlauf (GER)597.03.0
703.  Rollfing, Markus (GER)597.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)597.05.0
703.  Riemann, Ernst (GER)597.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - DUV-DM im Cross- und Landschaftslauf (GER)596.09.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - offener Lauf (GER)597.09.0
703.  Soff, Andreas (GER)597.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)597.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)574.05.0
703.  Haußmann, Martin (GER)597.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)597.05.0
703.  Lutz, Christian (GER)597.0
Allgäuer Voralpenmarathon (GER)597.05.0
703.  Guranti, Ulrich (GER)597.0
Allgäuer Voralpenmarathon (GER)597.05.0
703.  Unger, Gerhard (GER)597.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)597.05.0
Wörthersee Trail (AUT)582.08.0
711.  Siekmann, Arne (GER)596.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)596.05.0
711.  Randt, Christoph (GER)596.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)596.05.0
711.  Nieberding, Josef (GER)596.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)596.05.0
711.  Rainer, Manfred (GER)596.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)586.05.0
Wörthersee Trail (AUT)596.08.0
711.  Johannes, Sönke (GER)596.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)596.011.0
711.  Griesel, Frank (GER)596.0
Röntgenlauf (GER)596.03.0
711.  Uttendorfer, Wolfgang (GER)596.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)596.04.0
711.  Drollinger, Volker (GER)596.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)596.011.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)558.09.0
711.  Kappler, Thomas (GER)596.0
Stromberg Extrem-Lauf (GER)513.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)596.05.0
Allgäuer Voralpenmarathon (GER)549.05.0
711.  Clausen, Jürgen (GER)596.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)596.05.0
711.  Schale, Frank (GER)596.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)596.05.0
711.  Kuhnle, Thomas (GER)596.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)596.04.0
711.  Roßberg, Volker (GER)596.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)596.05.0
724.  Pyrrek, Christian (GER)595.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)595.05.0
724.  Brandl, Thomas (GER)595.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)595.04.0
724.  Dornseifer, Peter (GER)595.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)595.05.0
724.  Kassel, Klaus (GER)595.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)554.05.0
Ottonenlauf auf dem Selketalstieg (GER)595.01.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - DUV-DM im Cross- und Landschaftslauf (GER)540.09.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - offener Lauf (GER)540.09.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)555.04.0
724.  Raab, Michael (GER)595.0
Wörthersee Trail (AUT)595.08.0
724.  Baumann, Jürgen (GER)595.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)595.05.0
730.  Thiel, Udo (GER)594.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)594.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)587.05.0
730.  Morlock, Martin (GER)594.0
50 km Marathon Mnisek pod Brdy (CZE)538.03.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)578.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)594.05.0
Wörthersee Trail (AUT)517.08.0
730.  Auerswald, Andre (GER)594.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)594.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)553.05.0
730.  Pach, Christian (GER)594.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)594.05.0
730.  Gärtner, Uwe (GER)594.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)594.05.0
730.  Seifert, Fred (GER)594.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - DUV-DM im Cross- und Landschaftslauf (GER)594.09.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - offener Lauf (GER)594.09.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)590.04.0
730.  Lutz, Horst (GER)594.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)594.05.0
730.  Hiemer, Peter (GER)594.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)594.04.0
730.  Nothnagel, Guido (GER)594.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)594.05.0
730.  Plewan, Steffen (GER)594.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)594.05.0
730.  Kiehl, Alexander (GER)594.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)594.05.0
730.  Thiel, Thomas (GER)594.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)594.05.0
730.  Bulling, Andreas (GER)594.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)594.04.0
730.  Kalitzsch, Lutz (GER)594.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)594.05.0
730.  Küster, Manfred (GER)594.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)570.05.0
Wörthersee Trail (AUT)543.08.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)594.04.0
745.  Nowag, Karlheinz (GER)593.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)593.05.0
745.  Noll, Jonas (GER)593.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)593.05.0
745.  Schuster, Christian (GER)593.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)593.05.0
745.  Großmann, Dirk (GER)593.0
Röntgenlauf (GER)593.03.0
745.  Gierling, Volker (GER)593.0
Röntgenlauf (GER)593.03.0
745.  Sander, Uwe (GER)593.0
Röntgenlauf (GER)593.03.0
745.  Dieckmann, Raimund (GER)593.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)593.05.0
745.  Hiller, Bernd (GER)593.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)593.011.0
745.  Pohl, Torsten (GER)593.0
Churfranken Lauf (GER)593.05.0
745.  Rehnelt, Norbert (GER)593.0
Röntgenlauf (GER)593.03.0
745.  Mämecke, Maik-Uwe (GER)593.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)593.05.0
745.  Giersberg, Andreas (GER)593.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)582.05.0
P-Weg-Lauf in Plettenberg, Sauerland (GER)586.06.0
Röntgenlauf (GER)593.03.0
745.  Reinz, Michael (GER)593.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)593.05.0
745.  Darowski, Henning (GER)593.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)593.05.0
759.  Lipfert, Robby (GER)592.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)592.05.0
759.  Rumpf, Thomas (GER)592.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)589.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)592.05.0
759.  Wirth, Florian (GER)592.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)592.05.0
759.  Albert, Thomas (GER)592.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)592.05.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)579.04.0
763.  Walter, Steven (GER)591.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)591.05.0
763.  Schade, Silvio (GER)591.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)591.05.0
763.  Menschner, Uwe (GER)591.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)591.05.0
763.  Wiedemann, Frank (GER)591.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)591.05.0
763.  Daum, Stefan (GER)591.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)591.05.0
763.  Grändorf, Dennis (GER)591.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - DUV-DM im Cross- und Landschaftslauf (GER)590.09.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - offener Lauf (GER)591.09.0
763.  Jug, Toni (GER)591.0
Röntgenlauf (GER)591.03.0
763.  Loch, Anton (GER)591.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)591.04.0
763.  Huber, Florian (GER)591.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)591.04.0
763.  Dämmig, Sebastian (GER)591.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)591.04.0
763.  Kämpfer, Jörg (GER)591.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)591.05.0
763.  Göhler, Christian (GER)591.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)591.05.0
763.  Lingg, Dieter (GER)591.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)591.011.0
763.  Tappe, Thomas (GER)591.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)591.05.0
777.  Rollwage, Stephan (GER)590.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)517.05.0
Ottonenlauf auf dem Selketalstieg (GER)590.01.0
777.  Czemmel, Anton (GER)590.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)590.05.0
777.  Ludwig, Heiko (GER)590.0
Stromberg Extrem-Lauf (GER)590.05.0
777.  Wölkerling, Rainer (GER)590.0
Stromberg Extrem-Lauf (GER)546.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)590.05.0
777.  Reifbeck, Stefan (GER)590.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)590.05.0
777.  Sergejew, Tom (GER)590.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)590.05.0
777.  Haaser, Matthias (GER)590.0
Röntgenlauf (GER)590.03.0
777.  Pillhofer, Andreas (GER)590.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)590.04.0
777.  Ganz, Andreas (GER)590.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)590.05.0
777.  Ross, Hans-Detlev (GER)590.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)590.05.0
777.  Schulte, Tobias (GER)590.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)590.05.0
788.  Lang, Günther (GER)589.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)554.05.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)589.04.0
788.  Lahann, Max (GER)589.0
Churfranken Lauf (GER)589.05.0
788.  Bartholmeß, Ralf (GER)589.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)589.05.0
788.  Greulich, Lutz (GER)589.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)589.05.0
788.  Oesterling, Klaus (GER)589.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)589.011.0
788.  Ott, Jürgen (GER)589.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)589.011.0
788.  Bosch, Stefan (GER)589.0
50 km Marathon Mnisek pod Brdy (CZE)589.03.0
788.  Schenke, Rene (GER)589.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)589.05.0
788.  Luik, Roland (GER)589.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)589.011.0
788.  Jöck, Ralf (GER)589.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)589.05.0
788.  Stollfuss, Uwe (GER)589.0
P-Weg-Lauf in Plettenberg, Sauerland (GER)589.06.0
788.  Usinger, Jörg (GER)589.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)589.04.0
800.  Lutz, Marco (GER)588.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)588.04.0
800.  Retzlaff, Harald (GER)588.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)557.05.0
Röntgenlauf (GER)588.03.0
800.  Thieme, Wolfram (GER)588.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)588.05.0
800.  Spillecke, Jörg (GER)588.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)588.05.0
800.  Berger, Franz (GER)588.0
Wörthersee Trail (AUT)558.08.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)588.04.0
800.  Heine, Simon (GER)588.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)588.05.0
800.  Mantik, Boris (GER)588.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)588.05.0
800.  Blanckertz, Timo (GER)588.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)588.05.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - DUV-DM im Cross- und Landschaftslauf (GER)497.09.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - offener Lauf (GER)497.09.0
800.  Kühnrich, Andreas (GER)588.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)588.05.0
800.  Schindele, Karl (GER)588.0
Allgäuer Voralpenmarathon (GER)588.05.0
800.  Peters, Marcel (GER)588.0
Röntgenlauf (GER)588.03.0
800.  Krause, Michael (GER)588.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)588.04.0
800.  Ziegler, Jürgen (GER)588.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)588.05.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - DUV-DM im Cross- und Landschaftslauf (GER)530.09.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - offener Lauf (GER)530.09.0
800.  Hackenthal, Matthias (GER)588.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)588.05.0
Röntgenlauf (GER)545.03.0
800.  Werner, Tobias (GER)588.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)588.05.0
800.  Michel, Peter (GER)588.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)588.05.0
800.  Kleinmann, Paul (GER)588.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)588.05.0
800.  Hardy, Helmut (GER)588.0
Röntgenlauf (GER)588.03.0
818.  Brümmer, Werner (GER)587.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)587.05.0
818.  Lang, Matthias (GER)587.0
Trail Uewersauer (LUX)587.06.0
818.  Flocke, Berthold (GER)587.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)587.04.0
818.  Marquart, Patric (GER)587.0
Stromberg Extrem-Lauf (GER)587.05.0
818.  Ohltmann, Hagen (GER)587.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)587.05.0
818.  Werker, Christian (GER)587.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)587.011.0
818.  Hagemann, Joachim (GER)587.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)587.05.0
818.  Toobe, Peter (GER)587.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - DUV-DM im Cross- und Landschaftslauf (GER)587.09.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - offener Lauf (GER)587.09.0
818.  Seeliger, Wolfhard (GER)587.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)584.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)587.05.0
818.  Burckhardt, Uwe (GER)587.0
Röntgenlauf (GER)587.03.0
818.  Dietz, Ralph (GER)587.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)587.05.0
818.  Krick, Stefan (GER)587.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)587.05.0
818.  Rüggenmann, Markus (GER)587.0
Röntgenlauf (GER)587.03.0
818.  Lohrke, Ralf (GER)587.0
50 km Marathon Mnisek pod Brdy (CZE)559.03.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)489.05.0
Röntgenlauf (GER)587.03.0
832.  Stumpf, Ralf (GER)586.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)586.05.0
832.  Rümmler, Hendrik (GER)586.0
Allgäuer Voralpenmarathon (GER)586.05.0
832.  Löhne, Ingolf (GER)586.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)586.05.0
832.  Hebich, Thomas (GER)586.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)586.05.0
832.  Teichert, Jürgen (GER)586.0
P-Weg-Lauf in Plettenberg, Sauerland (GER)586.06.0
832.  Hedelt, Holger (GER)586.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)586.04.0
832.  Helfmann, Michael (GER)586.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)586.05.0
832.  Schürmann, Rolf (GER)586.0
P-Weg-Lauf in Plettenberg, Sauerland (GER)586.06.0
832.  Schreiter, Uwe (GER)586.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)586.05.0
832.  Ebbert, Norbert (GER)586.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)582.05.0
Ottonenlauf auf dem Selketalstieg (GER)481.01.0
P-Weg-Lauf in Plettenberg, Sauerland (GER)586.06.0
832.  Nergert, Gerd (GER)586.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)586.05.0
832.  Jaich, Marcus (GER)586.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)536.09.0
Allgäuer Voralpenmarathon (GER)559.05.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)563.04.0
Röntgenlauf (GER)586.03.0
844.  Dannenberg, Hans-Peter (GER)585.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)585.05.0
844.  Lüdke, Mathias (GER)585.0
Ottonenlauf auf dem Selketalstieg (GER)585.01.0
844.  Kresse, Mathias (GER)585.0
Ottonenlauf auf dem Selketalstieg (GER)585.01.0
844.  Sprie-Hans, Joachim (GER)585.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)585.05.0
844.  Gill, Helmut (GER)585.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)585.05.0
844.  Leske, Rainer (GER)585.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)585.05.0
844.  Krüger, Achim (GER)585.0
Röntgenlauf (GER)585.03.0
844.  Dettbarn, Reiner (GER)585.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)585.05.0
844.  Ullrich, Frank (GER)585.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)585.05.0
853.  Böhm, Peter (GER)584.0
Röntgenlauf (GER)584.03.0
853.  Müller, Jürgen (GER)584.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)584.04.0
853.  Kropp, Andreas (GER)584.0
Röntgenlauf (GER)584.03.0
853.  Richter, Torsten (GER)584.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)559.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)577.05.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)584.04.0
853.  Gieraths, Hans-Peter (GER)584.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)584.011.0
853.  Weidemann, Frank (GER)584.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)584.05.0
853.  Zorn, Henry (GER)584.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)584.05.0
Wörthersee Trail (AUT)579.08.0
853.  Münn, Enrico (GER)584.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)584.05.0
853.  Sprang, Holger (GER)584.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)553.05.0
Trail des Fantomes 50 km (BEL)584.012.0
Trail Uewersauer (LUX)578.06.0
862.  Honis, Franz (GER)583.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)583.09.0
862.  Berger, Johann (GER)583.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)583.09.0
862.  Grossmann, Rainer (GER)583.0
Churfranken Lauf (GER)583.05.0
862.  Kunze, Michael (GER)583.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)583.05.0
862.  Radke, Martin (GER)583.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)583.05.0
862.  Wengenmayr, Thomas (GER)583.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)583.05.0
Allgäuer Voralpenmarathon (GER)566.05.0
862.  Philippsen, Jo (GER)583.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)583.011.0
862.  Rothkegel, Walter (GER)583.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)583.05.0
862.  Schier, Thomas (GER)583.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)583.05.0
862.  Winkler, Roland (GER)583.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)583.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)571.05.0
862.  Strack, Erich (GER)583.0
Trail du Petit Ballon (FRA)557.09.0
Trail Uewersauer (LUX)583.06.0
862.  Sigel, Martin (GER)583.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)583.05.0
Wörthersee Trail (AUT)558.08.0
862.  Wörner, Wolfgang (GER)583.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)583.05.0
862.  Spillebeen, Uwe (GER)583.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)583.05.0
862.  Lindner, Bert (GER)583.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)583.05.0
862.  Hauptmann, Erik (GER)583.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)583.05.0
862.  Karsten, Guus (GER)583.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)583.05.0
862.  Schumacher, Gero (GER)583.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)583.04.0
862.  Hertel, Sebastian (GER)583.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)583.04.0
881.  Lihs, Siegfried (GER)582.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)582.05.0
881.  Hildebrandt, Helmut (GER)582.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)582.011.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - DUV-DM im Cross- und Landschaftslauf (GER)521.09.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - offener Lauf (GER)522.09.0
881.  Lech, Hardy (GER)582.0
Röntgenlauf (GER)582.03.0
881.  Rehn, Ronald (GER)582.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)582.05.0
881.  Schulze, Andreas (GER)582.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)582.011.0
881.  Papst, Lutz Stephan (GER)582.0
Trail Uewersauer (LUX)582.06.0
881.  Schneiderchen, Klaus (GER)582.0
Trail du Petit Ballon (FRA)580.09.0
Le Grand Defi des Vosges (FRA)582.07.0
881.  Woeste, Torsten (GER)582.0
Röntgenlauf (GER)582.03.0
881.  Spring, Bernd (GER)582.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)582.04.0
881.  Krause, Volker (GER)582.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)553.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)582.05.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - DUV-DM im Cross- und Landschaftslauf (GER)581.09.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - offener Lauf (GER)581.09.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)548.04.0
881.  Datzmann, Helmut (GER)582.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)582.05.0
881.  Stuhr, Eckhard (GER)582.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)582.05.0
881.  Hausner, Hans-Joachim (GER)582.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)582.05.0
881.  Fritzenwenger, Roman (GER)582.0
Wörthersee Trail (AUT)582.08.0
895.  Brengartner, Frank (GER)581.0
Trail du Petit Ballon (FRA)581.09.0
895.  Schweinberger, Bernd (GER)581.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)581.011.0
895.  Meinken, Walter (GER)581.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)581.05.0
895.  Mayer, Gernot (GER)581.0
Trail du Petit Ballon (FRA)581.09.0
895.  Müller-Seidelmann, Frank (GER)581.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)581.05.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)552.04.0
895.  Große, Henning (GER)581.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)581.05.0
895.  Wegner, Heiko (GER)581.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)581.05.0
895.  Braunseis, Florian (GER)581.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)581.05.0
895.  Ehrhardt, Bernd (GER)581.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)581.011.0
895.  Müllner, Wolfgang (GER)581.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)581.05.0
895.  Pedretti, Devid (GER)581.0
Röntgenlauf (GER)581.03.0
895.  Hobrack, Jörg (GER)581.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)581.05.0
895.  Apelt, Robby (GER)581.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)581.05.0
895.  Schwertges, Heinz-Peter (GER)581.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)581.05.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)553.04.0
Trail Uewersauer (LUX)529.06.0
895.  Ammenhäuser, Raoul (GER)581.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)581.04.0
895.  Tschernatsch, Andre (GER)581.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)581.05.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)516.011.0
895.  Bingart, Jan (GER)581.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)581.05.0
895.  Fritsch, Stefan (GER)581.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)581.05.0
895.  Eiteneuer, Bernd (GER)581.0
Röntgenlauf (GER)581.03.0
895.  Ziemons, Andre (GER)581.0
Röntgenlauf (GER)581.03.0
895.  Neubert, Alex (GER)581.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - DUV-DM im Cross- und Landschaftslauf (GER)580.09.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - offener Lauf (GER)581.09.0
895.  Kuhn, Johann (GER)581.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - DUV-DM im Cross- und Landschaftslauf (GER)580.09.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - offener Lauf (GER)581.09.0
895.  Parl, Uwe (GER)581.0
Way Too Cool 50K Endurance Run (USA)581.04.0
895.  Eichkorn, Berthold (GER)581.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)581.05.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - DUV-DM im Cross- und Landschaftslauf (GER)571.09.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - offener Lauf (GER)571.09.0
Allgäuer Voralpenmarathon (GER)567.05.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)562.04.0
919.  Ludwig, Christian (GER)580.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)580.05.0
919.  Wildermuth, Gunnar (GER)580.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)580.05.0
919.  Bury, Norbert (GER)580.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)580.05.0
Wörthersee Trail (AUT)550.08.0
919.  Suse, Hans-Werner (GER)580.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)580.05.0
919.  Käckermann, Frank (GER)580.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)580.05.0
919.  Wilke, Andreas (GER)580.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)580.05.0
919.  Enderle, Norbert (GER)580.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)580.04.0
919.  Broll, Frank (GER)580.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)580.011.0
927.  Hülshorst, Martin (GER)579.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)579.05.0
927.  Guttenberger, Johann (GER)579.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)579.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)570.05.0
Wörthersee Trail (AUT)512.08.0
927.  Sutmöller, Hans-Dieter (GER)579.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)579.05.0
927.  Schilder, Holger (GER)579.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)579.05.0
927.  Haas, Otmar (GER)579.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)579.05.0
Churfranken Lauf (GER)484.05.0
927.  Riemer, Torsten (GER)579.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)579.05.0
927.  Weigel, Harald (GER)579.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)579.05.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)488.04.0
927.  Ringlstetter, Eddy (GER)579.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)579.011.0
927.  Bischoff, Karlheinz (GER)579.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)579.05.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)485.04.0
936.  Pretorius, Dirk (GER)578.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)578.05.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - DUV-DM im Cross- und Landschaftslauf (GER)497.09.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - offener Lauf (GER)497.09.0
Röntgenlauf (GER)522.03.0
936.  Harbig, Wolfgang (GER)578.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)578.05.0
936.  Maciej, Michael (GER)578.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)578.05.0
936.  Kittner, Rene (GER)578.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)578.05.0
936.  Kosky, Matthias (GER)578.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)578.05.0
936.  Siekmann, Heiko (GER)578.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)578.04.0
936.  Emmig, Claus-Thomas (GER)578.0
Le Grand Defi des Vosges (FRA)532.07.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)578.05.0
936.  Reich, Uwe (GER)578.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)578.05.0
936.  Nentwich, Rolf (GER)578.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)578.05.0
Röntgenlauf (GER)563.03.0
936.  Große, Steffen (GER)578.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)578.05.0
936.  Blasberg, Frank (GER)578.0
Röntgenlauf (GER)578.03.0
936.  Schirmer, Hartmut (GER)578.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)578.05.0
948.  Nizold, Hartmut (GER)577.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)577.05.0
948.  Drücker, Cornelius (GER)577.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)577.05.0
948.  Holzapfel, Ulf (GER)577.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)577.05.0
948.  Sattelmaier, Marcus (GER)577.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)577.05.0
948.  Ernst, Klaus (GER)577.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)577.05.0
948.  Protze, Peter (GER)577.0
Trail du Petit Ballon (FRA)488.09.0
Le Grand Defi des Vosges (FRA)538.07.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)577.011.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - DUV-DM im Cross- und Landschaftslauf (GER)524.09.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - offener Lauf (GER)524.09.0
948.  Stein, Bernd (GER)577.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)577.05.0
948.  Barthel, Mike (GER)577.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)577.05.0
948.  Münster, Christian (GER)577.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)572.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)577.05.0
948.  Ullrich, Sebastian (GER)577.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)577.05.0
948.  Brummer, Ralf (GER)577.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)577.05.0
948.  Scheurl, Hannes (GER)577.0
Bergmarathon Rund um den Traunsee (AUT)577.011.0
948.  Schrank, Martin (GER)577.0
50 km Marathon Mnisek pod Brdy (CZE)519.03.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)532.05.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)577.04.0
948.  Kautz, Richard (GER)577.0
Allgäuer Voralpenmarathon (GER)577.05.0
962.  Tietze, Andreas (GER)576.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)576.05.0
962.  Dürr, Tobias (GER)576.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)576.05.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - DUV-DM im Cross- und Landschaftslauf (GER)476.09.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - offener Lauf (GER)476.09.0
962.  Kuschel, Tom (GER)576.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)500.05.0
Röntgenlauf (GER)576.03.0
962.  Adamski, Heinrich (GER)576.0
50 km Marathon Mnisek pod Brdy (CZE)558.03.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)576.05.0
962.  Harks, Heiko (GER)576.0
Trail Uewersauer (LUX)576.06.0
962.  Fröhlich, Peter (GER)576.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)576.05.0
962.  Ziefle, Herbert (GER)576.0
Le Grand Defi des Vosges (FRA)576.07.0
962.  Brennert, Kurt (GER)576.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)576.05.0
962.  Scheida, Guntram (GER)576.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)576.05.0
962.  Jesse, Raphael (GER)576.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)576.05.0
972.  Boden, Klaus-Peter (GER)575.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)575.04.0
972.  Hausy, Andreas (GER)575.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)557.05.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)575.04.0
972.  Schmidt, Erhard (GER)575.0
50 km Marathon Mnisek pod Brdy (CZE)575.03.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)568.05.0
75 km Celje-Logarska Dolina (SLO)562.01.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)566.04.0
972.  Hülshorst, Hermann (GER)575.0
Wörthersee Trail (AUT)575.08.0
972.  Deters, Henning (GER)575.0
Röntgenlauf (GER)575.03.0
972.  Arens, Manfred (GER)575.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)575.05.0
972.  Zach, Jürgen (GER)575.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)575.04.0
972.  Hoffmann, Norbert (GER)575.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - DUV-DM im Cross- und Landschaftslauf (GER)559.09.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - offener Lauf (GER)560.09.0
Röntgenlauf (GER)575.03.0
972.  König, Dieter (GER)575.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)575.04.0
972.  Geiger, Klaus-Michael (GER)575.0
Röntgenlauf (GER)575.03.0
972.  Agel, Michael (GER)575.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)575.05.0
972.  Bauernfeind, Günter (GER)575.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)575.04.0
972.  Gerth, Tommi (GER)575.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)575.05.0
972.  Wolfer-Heimann, Andreas (GER)575.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)575.05.0
972.  Kamin, Björn (GER)575.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)575.05.0
972.  Magill, Rene (GER)575.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)575.05.0
972.  Mohn, Uwe (GER)575.0
Wörthersee Trail (AUT)575.08.0
972.  Gürcüyan, Eddy (GER)575.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - DUV-DM im Cross- und Landschaftslauf (GER)496.09.0
Allgäu Panorama Ultra Trail - offener Lauf (GER)497.09.0
Allgäuer Voralpenmarathon (GER)570.05.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)575.04.0
990.  Basten, Silvan (GER)574.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)574.05.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)557.04.0
990.  Kappler, Martin (GER)574.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)574.04.0
990.  Fischer, Olaf (GER)574.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)574.011.0
990.  Nothstein, Matthias (GER)574.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)574.05.0
990.  Grauert, Helmut (GER)574.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)574.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)570.05.0
990.  Giesecke, Daniel (GER)574.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)574.05.0
990.  Ibach, Johannes (GER)574.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)574.011.0
990.  Steinert, Steffen (GER)574.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)574.011.0
990.  Lorenz, Frank (GER)574.0
Röntgenlauf (GER)574.03.0
990.  Peitl, Wolfgang (GER)574.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)574.04.0
990.  Wehr, Markus (GER)574.0
P-Weg-Lauf in Plettenberg, Sauerland (GER)574.06.0