1.  Seiler, Christian (GER)864.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)832.05.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)864.04.0
2.  Reiter, Philipp (GER)853.0
Kilian's Classik 45 km Passion (FRA)776.08.0
Ice Trail Tarentaise (FRA)853.015.0
Matterhorn Ultraks (SUI)776.016.0
3.  Neuschwander, Florian (GER)841.0
Trail Uewersauer (LUX)841.06.0
4.  Geisenberger, Thomas (GER)823.0
Zugspitz Supertrail (GER)823.09.0
5.  Hugenschmidt, Stephan (GER)822.0
Trail du Petit Ballon (FRA)782.09.0
Matterhorn Ultraks (SUI)822.016.0
6.  Miksch, Thomas (GER)815.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)815.09.0
Allgäuer Voralpenmarathon - DUV-DM Trail (GER)697.05.0
Allgäuer Voralpenmarathon - offener Lauf (GER)697.05.0
6.  Stegner, Carsten (GER)815.0
50 km Marathon Mnisek pod Brdy (CZE)801.03.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)790.05.0
75 km Celje-Logarska Dolina (SLO)815.01.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)714.04.0
8.  Mühlbauer, Hans (GER)809.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)809.09.0
9.  Philipp, Anton (GER)797.0
Semi-Trail Ticino 56 km (SUI)797.016.0
Allgäuer Voralpenmarathon - DUV-DM Trail (GER)718.05.0
Allgäuer Voralpenmarathon - offener Lauf (GER)717.05.0
10.  Quack, Philipp (GER)792.0
Zugspitz Supertrail (GER)747.09.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)792.09.0
11.  Veit, Michael (GER)786.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)786.09.0
12.  Kleinsorg, Frank (GER)784.0
Bilstein Ultra Marathon (GER)595.05.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)764.05.0
Ottonenlauf auf dem Selketalstieg (GER)784.01.0
13.  Schießl, Helmut (GER)782.0
Allgäuer Voralpenmarathon - DUV-DM Trail (GER)782.05.0
Allgäuer Voralpenmarathon - offener Lauf (GER)781.05.0
14.  Kühne, Karsten (GER)781.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)781.05.0
15.  Zimmermann, Achim (GER)775.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)775.011.0
Allgäuer Voralpenmarathon - DUV-DM Trail (GER)759.05.0
Allgäuer Voralpenmarathon - offener Lauf (GER)758.05.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)733.04.0
15.  Schumacher, Richard (GER)775.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)775.04.0
17.  Strosny, Rene (GER)773.0
Night52 - Ultralauf über die Kraichgauhügel (GER)773.03.0
17.  Schnekenburger, Fabian (GER)773.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)773.04.0
19.  Hankemeier, Sven (GER)770.0
Röntgenlauf (GER)770.03.0
20.  Baldauf, Marcus (GER)769.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)766.05.0
Wörthersee Trail-Maniac (AUT)769.06.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)738.04.0
21.  Burkhardt, Steffen (GER)768.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)605.05.0
Ottonenlauf auf dem Selketalstieg (GER)768.01.0
22.  Zewe, Philipp (GER)766.0
Zugspitz Supertrail (GER)766.09.0
23.  Schneidewind, Andreas (GER)765.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)765.05.0
Allgäuer Voralpenmarathon - DUV-DM Trail (GER)666.05.0
Allgäuer Voralpenmarathon - offener Lauf (GER)665.05.0
23.  Krohn, Andre (GER)765.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)765.05.0
25.  Walk, Steffen (GER)764.0
Zugspitz Supertrail (GER)764.09.0
26.  Sommer, Michael (GER)759.0
Allgäuer Voralpenmarathon - DUV-DM Trail (GER)759.05.0
Allgäuer Voralpenmarathon - offener Lauf (GER)758.05.0
26.  Mende, Uwe (GER)759.0
Osnabrücker Piesberg-Ultra-Marathon (GER)759.05.0
28.  Wildschütz, Alexander (GER)758.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)758.05.0
29.  Bauersfeld, Norman (GER)756.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)756.05.0
30.  Hörmann, Rupert (GER)755.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)755.09.0
Allgäuer Voralpenmarathon - DUV-DM Trail (GER)706.05.0
Allgäuer Voralpenmarathon - offener Lauf (GER)706.05.0
30.  Briechle, Meinrad (GER)755.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)755.09.0
Allgäuer Voralpenmarathon - DUV-DM Trail (GER)624.05.0
Allgäuer Voralpenmarathon - offener Lauf (GER)624.05.0
32.  Ender, Michael (GER)752.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)752.09.0
33.  Santruschek, Jens (GER)751.0
Night52 - Ultralauf über die Kraichgauhügel (GER)751.03.0
33.  Theis, Jens (GER)751.0
Zugspitz Supertrail (GER)751.09.0
33.  Juszczak, Mathäus (GER)751.0
Zugspitz Supertrail (GER)751.09.0
36.  Dunst, Florian (GER)750.0
P-Weg-Lauf in Plettenberg, Sauerland (GER)750.05.0
36.  Gruner, Stefan (GER)750.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)750.05.0
38.  Straßner, Andreas (GER)748.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)748.05.0
39.  Arend, Michael (GER)745.0
Belfortrail 54 km (FRA)745.010.0
39.  Breuer, Markus (GER)745.0
Monschau-Ultra Marathon (GER)745.03.0
41.  Döhnert, Rudi (GER)744.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)744.09.0
42.  Himmelsbacher, Ralf (GER)741.0
MZ Urmensch Ultralauf 50 km (GER)741.03.0
43.  Jensen, Tim (GER)740.0
Trail du Petit Ballon (FRA)658.09.0
Trail du Wurzel (FRA)740.09.0
43.  Donath, Lars (GER)740.0
Bilstein Ultra Marathon (GER)740.05.0
45.  Lex, Konrad (GER)739.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)739.09.0
45.  Stoek, Holger (GER)739.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)739.05.0
47.  Smith, Joshua (GER)738.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)738.09.0
48.  Hundseder, Alois (GER)737.0
Ultra-Alpinmarathon Veitsch (AUT)659.08.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)737.09.0
Sellaronda Trail Running (ITA)625.013.0
48.  Zäh, Stefan (GER)737.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)737.05.0
48.  Skopnik, Manuel (GER)737.0
Röntgenlauf (GER)737.03.0
48.  Morgen, Ulrich (GER)737.0
Allgäuer Voralpenmarathon - DUV-DM Trail (GER)737.05.0
Allgäuer Voralpenmarathon - offener Lauf (GER)737.05.0
52.  Höfner, Henrik (GER)736.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)736.05.0
75 km Celje-Logarska Dolina (SLO)712.01.0
53.  Reus, Florian (GER)735.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)735.09.0
54.  Dippacher, Matthias (GER)734.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)734.04.0
55.  Mingo, Markus (GER)733.0
Allgäuer Voralpenmarathon - DUV-DM Trail (GER)733.05.0
Allgäuer Voralpenmarathon - offener Lauf (GER)732.05.0
56.  Weishaar, Michael (GER)731.0
Le Grand Defi des Vosges (FRA)671.07.0
Keufelskopf Marathon-Trail (GER)731.08.0
56.  Jakob, Christian (GER)731.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)731.05.0
58.  Drollinger, Erik (GER)730.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)730.09.0
59.  Schaal, Marcel (GER)729.0
Monschau-Ultra Marathon (GER)729.03.0
60.  Hahn, Dirk (GER)728.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)728.09.0
60.  Kühner, Christof (GER)728.0
Night52 - Ultralauf über die Kraichgauhügel (GER)728.03.0
62.  Lauterbach, Christoph (GER)727.0
Zugspitz Supertrail (GER)608.09.0
Allgäuer Voralpenmarathon - DUV-DM Trail (GER)727.05.0
Allgäuer Voralpenmarathon - offener Lauf (GER)727.05.0
63.  Arndt, Tiemo (GER)726.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)726.05.0
64.  Collet, Andre (GER)725.0
Monschau-Ultra Marathon (GER)725.03.0
64.  Maisch, Andreas (GER)725.0
Trail du Petit Ballon (FRA)636.09.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)687.05.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)725.09.0
75 km Celje-Logarska Dolina (SLO)595.01.0
Wörthersee Trail-Maniac (AUT)690.06.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)611.04.0
66.  Lappe, Matthias (GER)724.0
Le Trail de Paris-Ile de France 50 km (FRA)724.04.0
66.  Zimmer, Christian (GER)724.0
RAG-Hartfüßler-Trail 58 km (GER)724.06.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)718.09.0
Trail Uewersauer (LUX)708.06.0
66.  Sieder, Wolfgang (GER)724.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)724.05.0
69.  Burger, Martin (GER)723.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)723.011.0
70.  Krah, Matthias (GER)722.0
Zugspitz Supertrail (GER)722.09.0
Allgäuer Voralpenmarathon - DUV-DM Trail (GER)699.05.0
Allgäuer Voralpenmarathon - offener Lauf (GER)699.05.0
71.  Tschugg, Martin (GER)721.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)721.05.0
71.  Muntenasu, Petru (GER)721.0
Trail du Petit Ballon (FRA)682.09.0
Le Defi des Seigneurs (FRA)688.06.0
Le Défi de Val de Travers - Trail de l'Absinthe (SUI)721.08.0
Trail Uewersauer (LUX)645.06.0
73.  Schmitt, Marco (GER)720.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)715.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)594.05.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)720.011.0
73.  Ohler, Michael (GER)720.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)720.011.0
75.  Kleis, Sebastian (GER)719.0
RAG-Hartfüßler-Trail 58 km (GER)719.06.0
Eiger Ultra Trail 51 km (SUI)626.012.0
75.  Herget, Thomas (GER)719.0
Bilstein Ultra Marathon (GER)719.05.0
77.  Semm, Joachim (GER)717.0
Panoramalauf rund um die Burg Are (GER)717.06.0
77.  Reiss, Thomas (GER)717.0
Ray Miller 50 km Trail Race (USA)717.08.0
77.  Heim, Alexander (GER)717.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)717.04.0
80.  Kufferath, Moritz (GER)714.0
Monschau-Ultra Marathon (GER)714.03.0
80.  von Amsberg, Patrick (GER)714.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)714.05.0
Zugspitz Supertrail (GER)618.09.0
80.  Amthor, Enrico (GER)714.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)714.011.0
83.  Wittmann, Steffen (GER)712.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)712.09.0
83.  Linner, Johannes (GER)712.0
Semi-Trail Ticino 56 km (SUI)712.016.0
83.  Munz, Bernhard (GER)712.0
Allgäuer Voralpenmarathon - DUV-DM Trail (GER)712.05.0
Allgäuer Voralpenmarathon - offener Lauf (GER)711.05.0
83.  Bultmann, Jürgen (GER)712.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)661.05.0
Ottonenlauf auf dem Selketalstieg (GER)712.01.0
Röntgenlauf (GER)650.03.0
87.  Wilshusen, Matthias (GER)711.0
Allgäuer Voralpenmarathon - DUV-DM Trail (GER)711.05.0
Allgäuer Voralpenmarathon - offener Lauf (GER)710.05.0
87.  Haberstock, Heinrich (GER)711.0
Zugspitz Supertrail (GER)711.09.0
87.  Altmann, Joachim (GER)711.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)711.011.0
87.  Bilz, Roland (GER)711.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)711.09.0
91.  Wiechert, Lars (GER)710.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)710.09.0
92.  Döring, Florian (GER)709.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)709.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)644.05.0
93.  Ihler, Matthias (GER)708.0
Sellaronda Trail Running (ITA)708.013.0
94.  Aldekamp, Andreas (GER)707.0
Keufelskopf Marathon-Trail (GER)707.08.0
95.  Sperlich, Jens (GER)706.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)706.05.0
95.  Hilger, Michael (GER)706.0
Röntgenlauf (GER)706.03.0
95.  Böhme, Florian (GER)706.0
Le Trail de Paris-Ile de France 50 km (FRA)706.04.0
98.  Koch, Rainer Wilfried (GER)705.0
Allgäuer Voralpenmarathon - DUV-DM Trail (GER)705.05.0
Allgäuer Voralpenmarathon - offener Lauf (GER)704.05.0
98.  Lutz, Michael (GER)705.0
Zugspitz Supertrail (GER)702.09.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)705.04.0
98.  Schmidt, Uwe (GER)705.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)705.05.0
98.  Richter, Patrick (GER)705.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)705.05.0
102.  Wolter, Stefan (GER)704.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)704.05.0
102.  Mannweiler, Klaus (GER)704.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)704.09.0
104.  Jago, Andreas (GER)703.0
P-Weg-Lauf in Plettenberg, Sauerland (GER)703.05.0
Röntgenlauf (GER)694.03.0
105.  Schmäding, Ralf (GER)702.0
Allgäuer Voralpenmarathon - DUV-DM Trail (GER)702.05.0
Allgäuer Voralpenmarathon - offener Lauf (GER)701.05.0
105.  Reichart, Bastian (GER)702.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)702.05.0
107.  Walter, Michael (GER)701.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)701.09.0
107.  Epple, Bernhard (GER)701.0
Allgäuer Voralpenmarathon - DUV-DM Trail (GER)701.05.0
Allgäuer Voralpenmarathon - offener Lauf (GER)701.05.0
107.  Salm, Dirk (GER)701.0
Trail Uewersauer (LUX)701.06.0
110.  Schön, Maarten (GER)700.0
52 km Veluwezoom Trail (NED)637.03.0
Trail des Fantomes 50 km (BEL)667.012.0
Olne-Spa-Olne (BEL)700.06.0
110.  Helbig, Stefan (GER)700.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)700.05.0
110.  Schlötcke, Holger (GER)700.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)700.05.0
110.  Zapletal, Arnd (GER)700.0
Ottonenlauf auf dem Selketalstieg (GER)700.01.0
114.  Tribius, Thomas (GER)699.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)699.05.0
114.  Dahringer, Marcell (GER)699.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)699.05.0
116.  Baier, Andreas (GER)698.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)698.011.0
116.  Dittrich, Helge (GER)698.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)698.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)686.05.0
116.  Schiller, Jörg (GER)698.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)698.05.0
119.  Göbel, Dietmar (GER)697.0
Allgäuer Voralpenmarathon - DUV-DM Trail (GER)697.05.0
Allgäuer Voralpenmarathon - offener Lauf (GER)696.05.0
119.  Langer, Sylvio (GER)697.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)697.05.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)662.09.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)642.04.0
121.  Ley, Jürgen (GER)695.0
Panoramalauf rund um die Burg Are (GER)695.06.0
122.  Moog, Paul (GER)694.0
Trail du Petit Ballon (FRA)694.09.0
123.  Tezlaw, Paul (GER)693.0
Allgäuer Voralpenmarathon - DUV-DM Trail (GER)693.05.0
Allgäuer Voralpenmarathon - offener Lauf (GER)692.05.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)626.04.0
123.  Schumann, Martin (GER)693.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)613.05.0
MZ Urmensch Ultralauf 50 km (GER)693.03.0
123.  Speer, Ronald (GER)693.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)693.05.0
123.  Ulbricht, Dieter (GER)693.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)693.05.0
127.  Olejnik, Marian-Jan (GER)692.0
Allgäuer Voralpenmarathon - DUV-DM Trail (GER)692.05.0
Allgäuer Voralpenmarathon - offener Lauf (GER)691.05.0
128.  Haarmann, Peter (GER)691.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)659.05.0
Röntgenlauf (GER)691.03.0
128.  Rabe, Norman (GER)691.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)691.05.0
128.  Wagner, Michael (GER)691.0
Bilstein Ultra Marathon (GER)673.05.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)691.05.0
Sollingquerung 48 km (GER)682.04.0
128.  Koch, Rainer (GER)691.0
Sollingquerung 48 km (GER)691.04.0
128.  Severin, Tobias (GER)691.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)691.05.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)686.09.0
128.  Querfeld, Mirko (GER)691.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)691.05.0
128.  Burckhardt, Uwe (GER)691.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)691.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)632.05.0
128.  Kurch, Sebastian (GER)691.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)691.05.0
136.  Lang, Stefan (GER)690.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)690.011.0
137.  Riedelsheimer, Johannes (GER)689.0
Ultrabericus Trail (ITA)689.08.0
137.  Böck, Stefan (GER)689.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)689.09.0
139.  Frühholz, Tobias (GER)688.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)688.09.0
140.  Buka, Frank (GER)686.0
Röntgenlauf (GER)686.03.0
141.  Franke, Sven (GER)685.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)685.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)646.05.0
141.  Eultgem, Guido (GER)685.0
Zugspitz Supertrail (GER)685.09.0
143.  Schramm, Matthias (GER)683.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)683.05.0
143.  Gralki, Martin (GER)683.0
Allgäuer Voralpenmarathon - DUV-DM Trail (GER)683.05.0
Allgäuer Voralpenmarathon - offener Lauf (GER)683.05.0
145.  Herrmann, Ingmar (GER)682.0
mozart 55 km (AUT)682.04.0
145.  Großer, Steffen (GER)682.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)682.05.0
145.  Koenig, Sascha (GER)682.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)643.05.0
P-Weg-Lauf in Plettenberg, Sauerland (GER)641.05.0
Röntgenlauf (GER)682.03.0
148.  Weger, Georg (GER)681.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)681.05.0
149.  Knodel, Ralf (GER)680.0
50 km Marathon Mnisek pod Brdy (CZE)680.03.0
149.  Zöller, Elmar (GER)680.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)680.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)579.05.0
149.  Müller, Wolfram (GER)680.0
Le Defi des Seigneurs (FRA)680.06.0
149.  Glatz-Wieczorek, Roland (GER)680.0
Röntgenlauf (GER)680.03.0
149.  Burmester, Karsten (GER)680.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)680.05.0
154.  Gansen, Andre (GER)679.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)679.011.0
154.  Pollich, Nicolas (GER)679.0
Bärenfels 55.2 km Trail (GER)679.04.0
MZ Urmensch Ultralauf 50 km (GER)642.03.0
154.  Laukhardt, Jens (GER)679.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)679.05.0
154.  Trauboth, Knut (GER)679.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)679.05.0
158.  Marhold, Günter (GER)678.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)678.09.0
158.  Kiwus, Dirk (GER)678.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)678.05.0
160.  Laenger, Uwe (GER)677.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)677.05.0
160.  Haft, Marcel (GER)677.0
Zugspitz Supertrail (GER)677.09.0
160.  Giese, Ralf (GER)677.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)677.05.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)544.04.0
163.  Schiele, Paul (GER)676.0
Trail du Petit Ballon (FRA)674.09.0
50 km Marathon Mnisek pod Brdy (CZE)676.03.0
163.  Eppelsheimer, Sven (GER)676.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)676.05.0
163.  Malter, Helmut (GER)676.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)676.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)616.05.0
166.  Baumann, Ingo (GER)675.0
La Montagn'Hard 60 km (FRA)675.017.0
166.  Kanngießer, Gerd (GER)675.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)675.05.0
168.  Bozicevic, Falko (GER)674.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)674.05.0
168.  Wagner, Thomas (GER)674.0
Zugspitz Supertrail (GER)674.09.0
168.  Frey, Peter (GER)674.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)674.05.0
168.  Wiche, Günther (GER)674.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)625.05.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)674.011.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)618.04.0
168.  Schulze, Andreas (GER)674.0
Bilstein Ultra Marathon (GER)643.05.0
Röntgenlauf (GER)627.03.0
Sollingquerung 48 km (GER)674.04.0
173.  Pfeifer, Bernhard (GER)673.0
Bilstein Ultra Marathon (GER)673.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)647.05.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)636.09.0
173.  Edelhofer, Alexander (GER)673.0
Bilstein Ultra Marathon (GER)673.05.0
173.  Tschöpe, Frank (GER)673.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)673.011.0
176.  Kremer, Gerhard (GER)672.0
MZ Urmensch Ultralauf 50 km (GER)672.03.0
176.  Leffers, Matthias (GER)672.0
P-Weg-Lauf in Plettenberg, Sauerland (GER)672.05.0
176.  Beck, Patrick (GER)672.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)672.09.0
176.  Kühnelt, Thomas (GER)672.0
Le Trail de Paris-Ile de France 50 km (FRA)672.04.0
180.  Hunold, Maximilian (GER)671.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)606.05.0
Röntgenlauf (GER)671.03.0
180.  Weißkopf, Michael (GER)671.0
Trail du Petit Ballon (FRA)620.09.0
50 km Marathon Mnisek pod Brdy (CZE)671.03.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)651.05.0
182.  Czogalla, Sascha (GER)670.0
Keufelskopf Marathon-Trail (GER)670.08.0
182.  Grabsch, Heiko (GER)670.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)670.05.0
182.  Schreiber, Jörg (GER)670.0
Trail du Petit Ballon (FRA)661.09.0
Allgäuer Voralpenmarathon - DUV-DM Trail (GER)670.05.0
Allgäuer Voralpenmarathon - offener Lauf (GER)670.05.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)660.04.0
182.  Schneehage, Carsten (GER)670.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)639.05.0
Trail del Monte Casto (ITA)670.010.0
182.  Fischer, Thomas (GER)670.0
Bilstein Ultra Marathon (GER)670.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)597.05.0
187.  Mahrenholz, Thorsten (GER)669.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)669.05.0
188.  Heide, Philipp (GER)668.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)668.05.0
188.  Schoch, Jürgen (GER)668.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)668.09.0
188.  Bergner, Patrick (GER)668.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)668.09.0
188.  Winkler, Till (GER)668.0
Zugspitz Supertrail (GER)668.09.0
188.  Kummer, Bernd (GER)668.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)668.011.0
188.  Bayer, Steffen (GER)668.0
Night52 - Ultralauf über die Kraichgauhügel (GER)668.03.0
188.  Heide, Patrick (GER)668.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)668.05.0
195.  Biermann, Ulf (GER)667.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)667.05.0
195.  Sutmöller, Stefan (GER)667.0
Zugspitz Supertrail (GER)502.09.0
Röntgenlauf (GER)667.03.0
195.  Mielenhausen, Jan (GER)667.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)667.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)591.05.0
Ottonenlauf auf dem Selketalstieg (GER)587.01.0
Röntgenlauf (GER)620.03.0
Sollingquerung 48 km (GER)642.04.0
198.  Oettinger, Christian (GER)666.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)666.05.0
198.  Lux, Christoph (GER)666.0
Allgäuer Voralpenmarathon - DUV-DM Trail (GER)666.05.0
Allgäuer Voralpenmarathon - offener Lauf (GER)666.05.0
198.  Gaussmann, Andreas (GER)666.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)666.05.0
201.  Thewes, Danny (GER)665.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)665.05.0
201.  Klöpfel, Jürgen (GER)665.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)665.05.0
201.  Lauchstedt, Jörg (GER)665.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)665.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)564.05.0
201.  Mehlfeld, Dennis (GER)665.0
Röntgenlauf (GER)665.03.0
201.  Karlstedt, Conny (GER)665.0
Röntgenlauf (GER)665.03.0
206.  Hünig, Tino (GER)664.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)664.05.0
206.  Reichl, Thomas (GER)664.0
Allgäuer Voralpenmarathon - DUV-DM Trail (GER)664.05.0
Allgäuer Voralpenmarathon - offener Lauf (GER)663.05.0
206.  Hauck, Andreas (GER)664.0
MZ Urmensch Ultralauf 50 km (GER)664.03.0
206.  Blumrich, Gerald (GER)664.0
Le Défi de Val de Travers - Trail de l'Absinthe (SUI)664.08.0
Allgäuer Voralpenmarathon - DUV-DM Trail (GER)623.05.0
Allgäuer Voralpenmarathon - offener Lauf (GER)622.05.0
210.  Dietrich, Rainer (GER)663.0
Night52 - Ultralauf über die Kraichgauhügel (GER)663.03.0
210.  Fais, Jürgen (GER)663.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)663.09.0
P-Weg-Lauf in Plettenberg, Sauerland (GER)621.05.0
210.  Manser, Jochen (GER)663.0
75 km Celje-Logarska Dolina (SLO)663.01.0
210.  Kroege, Mark (GER)663.0
Röntgenlauf (GER)663.03.0
210.  Ecke, Thomas (GER)663.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)663.05.0
210.  Lenz, Rocco (GER)663.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)663.05.0
210.  Haag, Sebastian (GER)663.0
mozart 55 km (AUT)587.04.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)663.09.0
217.  Roth, Matthias (GER)662.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)645.05.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)662.09.0
217.  Brusius, Volker (GER)662.0
Monschau-Ultra Marathon (GER)662.03.0
217.  Kisch, Franz-Josef (GER)662.0
Zugspitz Supertrail (GER)662.09.0
220.  Neubert, Andreas (GER)661.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)661.05.0
220.  Fritsche, Volker (GER)661.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)661.05.0
Wörthersee Trail-Maniac (AUT)618.06.0
220.  Schürgers, Martin (GER)661.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)661.05.0
220.  Leyendecker, Rainer (GER)661.0
Trail des Crêtes de Spa (BEL)605.06.0
Bärenfels 55.2 km Trail (GER)661.04.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)568.09.0
Allgäuer Voralpenmarathon - DUV-DM Trail (GER)607.05.0
Allgäuer Voralpenmarathon - offener Lauf (GER)606.05.0
224.  Pflüger, Albrecht (GER)660.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)660.011.0
225.  Hörmann, Hans (GER)659.0
Allgäuer Voralpenmarathon - DUV-DM Trail (GER)659.05.0
Allgäuer Voralpenmarathon - offener Lauf (GER)658.05.0
225.  Moeker, Carsten (GER)659.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)659.011.0
227.  Lennartz, Burkhard (GER)658.0
Trail du Petit Ballon (FRA)640.09.0
Trail de la Vallée des Lacs (FRA)658.09.0
La Grande Course des Templiers (FRA)626.09.0
227.  Ritzka, Roman (GER)658.0
Bilstein Ultra Marathon (GER)648.05.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)658.05.0
Sollingquerung 48 km (GER)587.04.0
227.  Boellinger, Jerome (GER)658.0
Le Defi des Seigneurs (FRA)658.06.0
227.  Berger, Thomas (GER)658.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)658.09.0
227.  Schmidt, Gerald (GER)658.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)658.05.0
Ottonenlauf auf dem Selketalstieg (GER)585.01.0
232.  Maier, Frank (GER)657.0
Trail du Petit Ballon (FRA)657.09.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)649.04.0
232.  Däsler, Dirk (GER)657.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)654.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)598.05.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)657.011.0
232.  Anger, Chris (GER)657.0
Röntgenlauf (GER)657.03.0
232.  Zerrenner, Peter (GER)657.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)657.05.0
232.  Herwig, Eckhard (GER)657.0
Osnabrücker Piesberg-Ultra-Marathon (GER)657.05.0
237.  Richter, Björn (GER)656.0
Bilstein Ultra Marathon (GER)595.05.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)656.05.0
237.  Stegbauer, Matthias (GER)656.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)656.04.0
237.  Maag, Theodor (GER)656.0
Osnabrücker Piesberg-Ultra-Marathon (GER)656.05.0
237.  Müller, Norbert (GER)656.0
Eiger Ultra Trail 51 km (SUI)656.012.0
237.  Steinbach, Frank (GER)656.0
Röntgenlauf (GER)656.03.0
237.  Wagner, Frank (GER)656.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)656.04.0
243.  Sittner, Falk (GER)655.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)655.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)633.05.0
243.  Sibbing, Markus (GER)655.0
Osnabrücker Piesberg-Ultra-Marathon (GER)655.05.0
243.  Thomas, Bernd (GER)655.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)655.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)635.05.0
243.  Schredl, Karl (GER)655.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)655.05.0
247.  Huth, Steffen (GER)654.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)654.05.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)609.011.0
247.  Schnellbach, Andreas (GER)654.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)654.05.0
247.  Herda, Martin (GER)654.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)654.05.0
247.  Matthes, Martin (GER)654.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)654.09.0
247.  Buob, Björn (GER)654.0
Panoramalauf rund um die Burg Are (GER)654.06.0
252.  Huber, Michael (GER)653.0
Allgäuer Voralpenmarathon - DUV-DM Trail (GER)653.05.0
Allgäuer Voralpenmarathon - offener Lauf (GER)652.05.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)511.04.0
252.  Decker, Christian (GER)653.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)653.05.0
252.  Hermann, Karsten (GER)653.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)653.05.0
252.  Baur, Matthias (GER)653.0
Zugspitz Supertrail (GER)653.09.0
256.  Braun, Wolfgang (GER)652.0
Trail du Petit Ballon (FRA)525.09.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)652.05.0
Monschau-Ultra Marathon (GER)630.03.0
Trail Uewersauer (LUX)591.06.0
Olne-Spa-Olne (BEL)620.06.0
256.  Pfitzner, Lars (GER)652.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)652.09.0
256.  Drilling, Carsten (GER)652.0
Zugspitz Supertrail (GER)652.09.0
256.  Greenaway, Christopher (GER)652.0
MZ Urmensch Ultralauf 50 km (GER)652.03.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)583.04.0
256.  Fergen, Jochen (GER)652.0
Röntgenlauf (GER)652.03.0
261.  Wolffersdorff, Jan (GER)651.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)651.05.0
261.  Kast, Johannes (GER)651.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)651.04.0
261.  Meise, Helge (GER)651.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)651.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)622.05.0
261.  Kreipe, Nils (GER)651.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)651.05.0
265.  Beckmann, Stefan (GER)650.0
Trail des Vallées du Chevalier (BEL)568.06.0
Röntgenlauf (GER)650.03.0
265.  Eschtruth, Timo (GER)650.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)650.011.0
265.  Gralka, Robert (GER)650.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)650.05.0
265.  Slabon, Raimund (GER)650.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)603.05.0
Trail des Vallées du Chevalier (BEL)568.06.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)561.09.0
P-Weg-Lauf in Plettenberg, Sauerland (GER)589.05.0
Röntgenlauf (GER)650.03.0
Trail Uewersauer (LUX)576.06.0
265.  Wolle, Karsten (GER)650.0
Night52 - Ultralauf über die Kraichgauhügel (GER)650.03.0
265.  Feghelm, Jan (GER)650.0
MZ Urmensch Ultralauf 50 km (GER)650.03.0
271.  Terting, Manfred (GER)649.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)575.09.0
Allgäuer Voralpenmarathon - DUV-DM Trail (GER)649.05.0
Allgäuer Voralpenmarathon - offener Lauf (GER)649.05.0
271.  Molinari, Bernd (GER)649.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)649.09.0
271.  Rieger, Markus (GER)649.0
Trail du Petit Ballon (FRA)621.09.0
50 km Marathon Mnisek pod Brdy (CZE)649.03.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)627.05.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)605.04.0
274.  Höschele, Jochen (GER)648.0
Trail Du Ventoux 46 km (FRA)411.012.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)648.05.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)551.04.0
274.  Klitzke, Marek (GER)648.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)648.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)552.05.0
274.  Strakosch, Torsten (GER)648.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)648.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)643.05.0
274.  Scalisi, Orazio (GER)648.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)648.011.0
274.  Stief, Alexander (GER)648.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)648.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)552.05.0
279.  Thumm, Andreas (GER)647.0
Zugspitz Supertrail (GER)647.09.0
279.  Blaudszun, Gerd (GER)647.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)647.011.0
279.  Herder, Sven (GER)647.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)647.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)643.05.0
279.  Wegner, Rüdiger (GER)647.0
Trail du Petit Ballon (FRA)647.09.0
279.  Schweitzer, Hans (GER)647.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)647.09.0
279.  Müller, Frank (GER)647.0
Le Grand Defi des Vosges (FRA)647.07.0
279.  Hirte, Carsten (GER)647.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)647.09.0
279.  Bröker, Uwe (GER)647.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)647.05.0
287.  Vinzelberg, Dirk (GER)646.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)646.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)566.05.0
287.  Fischer, Jörg (GER)646.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)646.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)629.05.0
287.  Rauscher, Jochen (GER)646.0
Wörthersee Trail-Maniac (AUT)646.06.0
287.  Menning, Dag (GER)646.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)646.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)492.05.0
287.  Brott, Oliver (GER)646.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)646.05.0
287.  Lorenz, Manuel (GER)646.0
Bärenfels 55.2 km Trail (GER)646.04.0
293.  Leonard, Peter (GER)645.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)645.011.0
293.  Arthofer, Christoph (GER)645.0
Zugspitz Supertrail (GER)645.09.0
293.  Flick, Markus (GER)645.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)645.05.0
Trail des Vallées du Chevalier (BEL)568.06.0
Ultra Tour de Liege (BEL)612.04.0
Röntgenlauf (GER)638.03.0
Olne-Spa-Olne (BEL)585.06.0
296.  Armenat, Martin (GER)644.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)644.05.0
296.  Allington, Michael (GER)644.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)644.011.0
296.  Herr, Curt (GER)644.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)644.09.0
296.  Schramm, Sören (GER)644.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)498.05.0
Ottonenlauf auf dem Selketalstieg (GER)644.01.0
296.  Porth, Karsten (GER)644.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)644.05.0
301.  Just, Jörg (GER)643.0
Trail des Vallées du Chevalier (BEL)568.06.0
Ultra Tour de Liege (BEL)643.04.0
Olne-Spa-Olne (BEL)616.06.0
301.  Schölzke, Thomas (GER)643.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)643.05.0
301.  Wernet, Christian (GER)643.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)643.011.0
301.  von Palombini, Jobst (GER)643.0
Osnabrücker Piesberg-Ultra-Marathon (GER)643.05.0
301.  Schmieder, Hubert (GER)643.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)643.04.0
301.  Lorenz, Frank (GER)643.0
Röntgenlauf (GER)643.03.0
301.  Schindele, Roland (GER)643.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)602.05.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)643.09.0
301.  Stoppe, Frank (GER)643.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)643.05.0
301.  Bosch, Jörg (GER)643.0
P-Weg-Lauf in Plettenberg, Sauerland (GER)643.05.0
301.  Höllstin, Mario (GER)643.0
Wörthersee Trail-Maniac (AUT)643.06.0
301.  Mathar, Joachim (GER)643.0
Monschau-Ultra Marathon (GER)643.03.0
301.  Hetzenegger, Guido (GER)643.0
Eiger Ultra Trail 51 km (SUI)514.012.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)643.09.0
313.  Kiene, Michael (GER)642.0
Osnabrücker Piesberg-Ultra-Marathon (GER)568.05.0
Bilstein Ultra Marathon (GER)609.05.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)601.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)611.05.0
Sollingquerung 48 km (GER)642.04.0
313.  Pötschke, Michael (GER)642.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)642.05.0
313.  Blumtritt, Thomas (GER)642.0
Röntgenlauf (GER)642.03.0
313.  Voigt, Thomas (GER)642.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)642.05.0
313.  Bode, Mathis (GER)642.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)642.09.0
313.  Herz, Hermann (GER)642.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)559.09.0
Allgäuer Voralpenmarathon - DUV-DM Trail (GER)642.05.0
Allgäuer Voralpenmarathon - offener Lauf (GER)641.05.0
313.  Panthen, Andreas (GER)642.0
50 km Marathon Mnisek pod Brdy (CZE)600.03.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)642.05.0
313.  Winkelmann, Sven (GER)642.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)642.09.0
313.  Kohlrautz, Hubertus (GER)642.0
Bilstein Ultra Marathon (GER)554.05.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)642.05.0
Sollingquerung 48 km (GER)620.04.0
313.  Hübner, Falk (GER)642.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)642.05.0
313.  Helferich, Gernot (GER)642.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)642.09.0
313.  Hollunder, Bernhard (GER)642.0
Trail du Petit Ballon (FRA)642.09.0
325.  Thiede, Matthias (GER)641.0
Allgäuer Voralpenmarathon - DUV-DM Trail (GER)641.05.0
Allgäuer Voralpenmarathon - offener Lauf (GER)640.05.0
325.  Betzlbacher, Andreas (GER)641.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)641.05.0
325.  Heß, Manfred (GER)641.0
Le Grand Defi des Vosges (FRA)641.07.0
325.  Rothmayr, Markus (GER)641.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)641.09.0
325.  Wolf, Dirk (GER)641.0
Zugspitz Supertrail (GER)641.09.0
325.  Jancker, Hans-Dieter (GER)641.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)641.05.0
Allgäuer Voralpenmarathon - DUV-DM Trail (GER)616.05.0
Allgäuer Voralpenmarathon - offener Lauf (GER)615.05.0
331.  Dämmig, Sebastian (GER)640.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)640.05.0
331.  Sawala, Till (GER)640.0
Haworth Hobble 32 Miles (GBR)563.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)640.05.0
331.  Probst, Alexander (GER)640.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)640.05.0
331.  Schawel, Christian (GER)640.0
RAG-Hartfüßler-Trail 58 km (GER)640.06.0
335.  Wiemann, Thomas (GER)639.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)639.05.0
335.  Söllner, Jürgen (GER)639.0
Zugspitz Supertrail (GER)636.09.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)639.09.0
335.  Karbe, Christian (GER)639.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)639.05.0
335.  George, Patrick (GER)639.0
Bilstein Ultra Marathon (GER)639.05.0
335.  Grepl, Martin (GER)639.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)585.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)528.05.0
Ottonenlauf auf dem Selketalstieg (GER)639.01.0
335.  Höche, Marcel (GER)639.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)639.04.0
335.  Mierke, Stephan (GER)639.0
Sollingquerung 48 km (GER)639.04.0
335.  Schulze, Peter (GER)639.0
Trail du Petit Ballon (FRA)587.09.0
Bilstein Ultra Marathon (GER)639.05.0
Courchevel X-Trail 54 km (FRA)538.016.0
343.  Joerg, Guido (GER)638.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)587.05.0
Night52 - Ultralauf über die Kraichgauhügel (GER)608.03.0
Ottonenlauf auf dem Selketalstieg (GER)638.01.0
343.  Werbonat, Jens (GER)638.0
Monschau-Ultra Marathon (GER)512.03.0
Röntgenlauf (GER)638.03.0
Olne-Spa-Olne (BEL)522.06.0
343.  Thomas, Rainer (GER)638.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)638.05.0
343.  Fütterer, Marcus (GER)638.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)638.011.0
343.  Kaminsky, Peter (GER)638.0
Trail des Vallées du Chevalier (BEL)568.06.0
Ultra Tour de Liege (BEL)612.04.0
Röntgenlauf (GER)638.03.0
Olne-Spa-Olne (BEL)585.06.0
348.  Hoffmeister, Fabian (GER)637.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)637.05.0
348.  Lohe, Matthias (GER)637.0
Röntgenlauf (GER)637.03.0
Trail Uewersauer (LUX)617.06.0
348.  Grändorf, Dennis (GER)637.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)617.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)637.05.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)570.09.0
348.  Stephan, Timo (GER)637.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)637.04.0
348.  Wagner, Thomas (GER)637.0
Swiss Irontrail T41 (SUI)637.012.0
Belfortrail 54 km (FRA)548.010.0
348.  Rabausch, Stefan (GER)637.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)637.04.0
348.  Delling, Thomas (GER)637.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)637.05.0
348.  Baylan, Tevfik (GER)637.0
Röntgenlauf (GER)637.03.0
356.  Hankemeier, Michel (GER)636.0
Röntgenlauf (GER)636.03.0
356.  Schreier, Torsten (GER)636.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)636.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)605.05.0
356.  Rosenbaum, Ralf (GER)636.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)636.05.0
356.  Preuk, Detlef (GER)636.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)636.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)520.05.0
MZ Urmensch Ultralauf 50 km (GER)627.03.0
356.  Zimmer, Ralf (GER)636.0
Allgäuer Voralpenmarathon - DUV-DM Trail (GER)636.05.0
Allgäuer Voralpenmarathon - offener Lauf (GER)635.05.0
356.  John, Alfred (GER)636.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)636.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)612.05.0
356.  Heinrich, Uwe (GER)636.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)636.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)598.05.0
356.  Klos, Karl-Heinz (GER)636.0
Keufelskopf Marathon-Trail (GER)636.08.0
364.  Riegler, Lutz (GER)635.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)635.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)501.05.0
364.  Trebuth, Ralf (GER)635.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)635.05.0
364.  Hensel, Faiko (GER)635.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)635.05.0
364.  Hammer, Robert (GER)635.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)635.09.0
364.  von Hagen, Wolfgang (GER)635.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)635.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)595.05.0
364.  Petersen, Tim-Ole (GER)635.0
Röntgenlauf (GER)635.03.0
364.  Schimker, Klaus (GER)635.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)635.04.0
364.  Müller, Armin (GER)635.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)635.05.0
372.  Vollstädt, Silvio (GER)634.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)634.05.0
372.  Gottschlich, Norbert (GER)634.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)566.05.0
P-Weg-Lauf in Plettenberg, Sauerland (GER)634.05.0
372.  Arndt, Oliver (GER)634.0
P-Weg-Lauf in Plettenberg, Sauerland (GER)634.05.0
372.  Meister, Sepp (GER)634.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)634.05.0
Zugspitz Supertrail (GER)612.09.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)561.04.0
372.  Wargenau, Jens (GER)634.0
Röntgenlauf (GER)634.03.0
372.  Giesen, Frank (GER)634.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)634.05.0
378.  Lau, Ulrich (GER)633.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)633.05.0
378.  Fischer, Frank (GER)633.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)633.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)612.05.0
378.  Hugenschmidt, Jürgen (GER)633.0
Trail du Petit Ballon (FRA)616.09.0
Ultra-Trail del Lago d'Orta 55 km (ITA)633.011.0
378.  Meyer, Jens (GER)633.0
Trail Uewersauer (LUX)633.06.0
378.  Lindenbeck, Christof (GER)633.0
Trail du Petit Ballon (FRA)495.09.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)578.05.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)633.011.0
378.  Hjordthuus, Matthias (GER)633.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)633.05.0
378.  Blaß, Stefan (GER)633.0
RAG-Hartfüßler-Trail 58 km (GER)633.06.0
385.  Kupfer, Jörg (GER)632.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)632.05.0
385.  Bartsch, Heiko (GER)632.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)632.05.0
385.  Berlin, Marko (GER)632.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)632.05.0
385.  Willmann, Bodo (GER)632.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)632.05.0
385.  Heß, Torsten (GER)632.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)632.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)579.05.0
385.  Thomas, Philipp (GER)632.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)632.05.0
385.  Popal, Nicolai (GER)632.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)632.05.0
385.  Fäth, Uwe (GER)632.0
Sollingquerung 48 km (GER)632.04.0
385.  Feigel, Martin (GER)632.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)632.09.0
Allgäuer Voralpenmarathon - DUV-DM Trail (GER)618.05.0
Allgäuer Voralpenmarathon - offener Lauf (GER)618.05.0
MZ Urmensch Ultralauf 50 km (GER)622.03.0
385.  Jänicke, Marc Cornelius (GER)632.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)632.05.0
395.  Maidorn-Groth, Axel (GER)631.0
Trail du Petit Ballon (FRA)582.09.0
Zugspitz Supertrail (GER)631.09.0
395.  Kotthaus, Michael (GER)631.0
Monschau-Ultra Marathon (GER)583.03.0
Röntgenlauf (GER)631.03.0
395.  Janthur, Christoph (GER)631.0
Trail des Vallées du Chevalier (BEL)612.06.0
Röntgenlauf (GER)631.03.0
Trail Uewersauer (LUX)618.06.0
395.  Steinhauser, Wolfi (GER)631.0
Zugspitz Supertrail (GER)609.09.0
Semi-Trail Ticino 56 km (SUI)631.016.0
395.  Broeski, Günter (GER)631.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)631.09.0
395.  Waldraff, Thomas (GER)631.0
Allgäuer Voralpenmarathon - DUV-DM Trail (GER)631.05.0
Allgäuer Voralpenmarathon - offener Lauf (GER)630.05.0
395.  Kirchner, Rainer (GER)631.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)631.05.0
402.  Morgott, Thomas (GER)630.0
RAG-Hartfüßler-Trail 58 km (GER)630.06.0
402.  Klemm, Mathias (GER)630.0
Zugspitz Supertrail (GER)630.09.0
402.  Urbansky, Christopher (GER)630.0
Zugspitz Supertrail (GER)630.09.0
402.  Tengler, Sebastian (GER)630.0
P-Weg-Lauf in Plettenberg, Sauerland (GER)630.05.0
402.  Sing, Stephan (GER)630.0
Allgäuer Voralpenmarathon - DUV-DM Trail (GER)630.05.0
Allgäuer Voralpenmarathon - offener Lauf (GER)629.05.0
402.  Lauckner, Rene (GER)630.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)630.05.0
Zugspitz Supertrail (GER)589.09.0
408.  Harzbecker, Ralf (GER)629.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)629.05.0
408.  Klingen, Reinhard (GER)629.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)520.05.0
Monschau-Ultra Marathon (GER)629.03.0
408.  Ehrhardt, Martin (GER)629.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)629.05.0
408.  Schwertges, Heinz-Peter (GER)629.0
Trail du Petit Ballon (FRA)505.09.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)578.05.0
Night52 - Ultralauf über die Kraichgauhügel (GER)629.03.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)534.04.0
408.  Kohler, Steffen (GER)629.0
Bärenfels 55.2 km Trail (GER)577.04.0
P-Weg-Lauf in Plettenberg, Sauerland (GER)436.05.0
Röntgenlauf (GER)629.03.0
408.  Mistareck, Olaf (GER)629.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)629.05.0
408.  Gotto, Robert (GER)629.0
Panoramalauf rund um die Burg Are (GER)629.06.0
415.  Bergmann, Eik (GER)628.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)628.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)541.05.0
415.  Raber, Horst (GER)628.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)628.05.0
415.  Endl, Gregor (GER)628.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)628.09.0
415.  Tekhaus, Jens (GER)628.0
Röntgenlauf (GER)628.03.0
415.  Kopp, Helmut (GER)628.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)628.05.0
415.  Meyer-Jacob, Carsten (GER)628.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)628.011.0
421.  Mienert, Oliver (GER)627.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)627.011.0
421.  Luithle, Andreas (GER)627.0
MZ Urmensch Ultralauf 50 km (GER)627.03.0
421.  Langer, Stefan (GER)627.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)627.05.0
421.  Saußele, Ralph (GER)627.0
MZ Urmensch Ultralauf 50 km (GER)627.03.0
421.  Wendel, Sebastian (GER)627.0
Keufelskopf Marathon-Trail (GER)627.08.0
426.  Pabst, Swen (GER)626.0
Zugspitz Supertrail (GER)626.09.0
426.  Wohlfart, Holger (GER)626.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)626.05.0
426.  Daum, Stefan (GER)626.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)626.05.0
426.  Schön, Johannes (GER)626.0
50 km Marathon Mnisek pod Brdy (CZE)625.03.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)609.05.0
75 km Celje-Logarska Dolina (SLO)626.01.0
426.  Ehrenberg, Bernd (GER)626.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)626.05.0
426.  Schultz, Heiner (GER)626.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)626.05.0
426.  Wellensiek, Wolfgang (GER)626.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)626.09.0
426.  Wiegand, Frank (GER)626.0
Keufelskopf Marathon-Trail (GER)626.08.0
426.  Alefsen, Götz (GER)626.0
Zugspitz Supertrail (GER)626.09.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)621.09.0
435.  Paul, Torsten (GER)625.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)625.05.0
435.  Wagner, Wolfgang (GER)625.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)625.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)610.05.0
435.  Rammenstein, Heiko (GER)625.0
Bilstein Ultra Marathon (GER)625.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)361.05.0
435.  Wichterich, Bernd (GER)625.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)625.05.0
435.  Mücke, Reinhard (GER)625.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)625.011.0
435.  Krüger, Achim (GER)625.0
Monschau-Ultra Marathon (GER)625.03.0
441.  Press, Dietmar (GER)624.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)624.09.0
441.  Nickel, Philipp (GER)624.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)624.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)595.05.0
441.  Seifarth, Karsten (GER)624.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)624.05.0
441.  Weber, Andreas (GER)624.0
P-Weg-Lauf in Plettenberg, Sauerland (GER)589.05.0
Röntgenlauf (GER)624.03.0
441.  Fünfstück, Christoph (GER)624.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)624.05.0
441.  Lückert, Matthias (GER)624.0
Röntgenlauf (GER)624.03.0
441.  Brinker, Michael (GER)624.0
Sollingquerung 48 km (GER)624.04.0
441.  Wesbuer, Thomas (GER)624.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)624.05.0
441.  Krüger, Marcus (GER)624.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)624.05.0
450.  Pohl, Roland (GER)623.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)623.05.0
450.  Lukas, Jens (GER)623.0
Night52 - Ultralauf über die Kraichgauhügel (GER)623.03.0
Allgäuer Voralpenmarathon - DUV-DM Trail (GER)613.05.0
Allgäuer Voralpenmarathon - offener Lauf (GER)613.05.0
450.  Rüschenpöhler, Gerald (GER)623.0
50 km Marathon Mnisek pod Brdy (CZE)623.03.0
450.  Richter, Torsten (GER)623.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)623.05.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)552.011.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)549.04.0
450.  Schönheit, Günther (GER)623.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)623.04.0
450.  Linkhauer, Frank (GER)623.0
RAG-Hartfüßler-Trail 58 km (GER)623.06.0
450.  Nädelin, Stefan (GER)623.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)623.04.0
450.  Zoch, Adrian (GER)623.0
Le Trail de Paris-Ile de France 50 km (FRA)623.04.0
450.  Bergert, Martin (GER)623.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)623.05.0
Eiger Ultra Trail 51 km (SUI)596.012.0
450.  Sass, Alexander (GER)623.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)576.011.0
Matterhorn Ultraks (SUI)542.016.0
Trail des Aiguilles Rouges (FRA)623.016.0
450.  Maurer, Jürgen (GER)623.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)623.04.0
450.  Brehe, Michael (GER)623.0
Osnabrücker Piesberg-Ultra-Marathon (GER)623.05.0
450.  Langer, Christian (GER)623.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)623.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)582.05.0
463.  Schiele, Josef (GER)622.0
Zugspitz Supertrail (GER)622.09.0
463.  Reinhardt, Horst (GER)622.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)622.05.0
463.  Hagen, Heiko (GER)622.0
Trail du Petit Ballon (FRA)536.09.0
Zugspitz Supertrail (GER)540.09.0
Allgäuer Voralpenmarathon - DUV-DM Trail (GER)622.05.0
Allgäuer Voralpenmarathon - offener Lauf (GER)622.05.0
463.  Trenz, Michael (GER)622.0
Trail du Petit Ballon (FRA)512.09.0
50 km Marathon Mnisek pod Brdy (CZE)567.03.0
Bärenfels 55.2 km Trail (GER)568.04.0
RAG-Hartfüßler-Trail 58 km (GER)622.06.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)568.05.0
463.  Koch, Silvio (GER)622.0
Trail du Petit Ballon (FRA)622.09.0
468.  Schelshorn, Andreas (GER)621.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)621.011.0
468.  Surenbrock, Dierk (GER)621.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)621.05.0
468.  Schlöffel, Janko (GER)621.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)621.09.0
468.  Stark, Jürgen (GER)621.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)621.05.0
468.  Comanns, Martin (GER)621.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)621.05.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)598.04.0
468.  Hartl, Matthias (GER)621.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)621.09.0
468.  Müller, Hans-Albert (GER)621.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)621.05.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)607.09.0
468.  Oelker, Patrick (GER)621.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)608.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)621.05.0
468.  Kouschil, Thomas (GER)621.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)621.09.0
477.  Brandt, Dieter (GER)620.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)608.05.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)620.04.0
477.  Prussak, Detlef (GER)620.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)620.05.0
477.  Schlömer, Robert (GER)620.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)611.09.0
Röntgenlauf (GER)620.03.0
477.  Hausner, Thomas (GER)620.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)620.05.0
477.  Kautz, Richard (GER)620.0
Allgäuer Voralpenmarathon - DUV-DM Trail (GER)620.05.0
Allgäuer Voralpenmarathon - offener Lauf (GER)619.05.0
482.  Crusius, Lars (GER)619.0
Osnabrücker Piesberg-Ultra-Marathon (GER)619.05.0
482.  Peters, Marcel (GER)619.0
Röntgenlauf (GER)619.03.0
482.  Seeliger, Wolfhard (GER)619.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)619.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)572.05.0
Ottonenlauf auf dem Selketalstieg (GER)515.01.0
482.  Bütepage, Günter (GER)619.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)619.05.0
482.  Buß, Armin (GER)619.0
Trail du Petit Ballon (FRA)600.09.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)619.05.0
482.  Thoma, Manfred (GER)619.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)619.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)585.05.0
482.  Naumann, Marcel (GER)619.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)488.05.0
Röntgenlauf (GER)619.03.0
482.  Geiger, Stefan (GER)619.0
Night52 - Ultralauf über die Kraichgauhügel (GER)619.03.0
482.  Hess, Marco (GER)619.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)619.09.0
482.  Lehmpfuhl, Frank (GER)619.0
MZ Urmensch Ultralauf 50 km (GER)619.03.0
482.  Müll, Stephan (GER)619.0
Röntgenlauf (GER)619.03.0
493.  Gast, Norbert (GER)618.0
Röntgenlauf (GER)618.03.0
493.  Hamer, Steffan (GER)618.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)618.05.0
493.  Thiesen, Sebastian (GER)618.0
Zugspitz Supertrail (GER)618.09.0
493.  Jürgens, Ralf Thorsten (GER)618.0
Trail du Petit Ballon (FRA)557.09.0
50 km Marathon Mnisek pod Brdy (CZE)587.03.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)618.05.0
493.  Kieß, Ronny (GER)618.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)618.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)544.05.0
493.  Schwarte, Florian (GER)618.0
Keufelskopf Marathon-Trail (GER)618.08.0
493.  Hartmann, Jürgen (GER)618.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)618.05.0
Zugspitz Supertrail (GER)587.09.0
493.  Schnitker, Sven Eric (GER)618.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)618.05.0
493.  Sivulka, Juraj (GER)618.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)618.05.0
502.  Rost, Philipp (GER)617.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)617.011.0
502.  Warlich, Jens (GER)617.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)617.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)546.05.0
502.  Skirde, Peter (GER)617.0
Allgäuer Voralpenmarathon - DUV-DM Trail (GER)617.05.0
Allgäuer Voralpenmarathon - offener Lauf (GER)616.05.0
502.  Schober, Wolfgang (GER)617.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)617.09.0
502.  Saring, Thomas (GER)617.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)617.09.0
507.  Schilk, Gunter (GER)616.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)616.05.0
507.  Menschner, Uwe (GER)616.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)616.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)572.05.0
507.  Schubert, Ralf (GER)616.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)615.05.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)616.04.0
507.  Wörden, Heiko Tom (GER)616.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)616.05.0
507.  Wolf, Daniel (GER)616.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)616.05.0
512.  Reichl, Frank (GER)615.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)545.09.0
Röntgenlauf (GER)615.03.0
512.  Siebert, Ingo (GER)615.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)552.05.0
Röntgenlauf (GER)615.03.0
512.  Raimann, Christian (GER)615.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)615.09.0
512.  Wieland, Klaus (GER)615.0
Bärenfels 55.2 km Trail (GER)574.04.0
RAG-Hartfüßler-Trail 58 km (GER)615.06.0
Keufelskopf Marathon-Trail (GER)480.08.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)568.05.0
512.  Claus, Holger (GER)615.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)615.04.0
512.  Hörnemann, Peter (GER)615.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)615.09.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)530.04.0
512.  Fischer, Tim (GER)615.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)615.05.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)517.04.0
512.  Knauer, Daniel (GER)615.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)615.05.0
520.  Heck, Roland (GER)614.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)614.011.0
520.  Hilgers, Stephan (GER)614.0
Olne-Spa-Olne (BEL)614.06.0
520.  Schoofs, Günther (GER)614.0
Berg en Dal 60 km (NED)614.01.0
520.  Koch, Bernhard (GER)614.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)614.011.0
520.  Oechsle, Leonhard (GER)614.0
Zugspitz Supertrail (GER)614.09.0
520.  Kirchhoff, Winni (GER)614.0
Röntgenlauf (GER)614.03.0
526.  Gierling, Volker (GER)613.0
Monschau-Ultra Marathon (GER)613.03.0
526.  Virnich, Peter (GER)613.0
Monschau-Ultra Marathon (GER)613.03.0
Röntgenlauf (GER)607.03.0
526.  Neumann, Peter (GER)613.0
Trail des Vallées du Chevalier (BEL)613.06.0
Olne-Spa-Olne (BEL)581.06.0
526.  Lapp, Holger (GER)613.0
Trail des Crêtes de Spa (BEL)613.06.0
526.  Weiß, Hermann (GER)613.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)556.05.0
Röntgenlauf (GER)613.03.0
526.  Rotte, Uwe (GER)613.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)613.05.0
526.  Möbus, Thomas (GER)613.0
Röntgenlauf (GER)613.03.0
526.  Camocardi, Mauricio (GER)613.0
Eiger Ultra Trail 51 km (SUI)613.012.0
526.  Funke, Christoph (GER)613.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)613.09.0
535.  Liebelt, Jan (GER)612.0
Dances with Dirt - Gnaw Bone 50 km Ultra (USA)612.06.0
535.  Kirchner, Bert (GER)612.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)612.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)549.05.0
Grand Trail du Haut-Koenigsbourg (FRA)560.07.0
Röntgenlauf (GER)589.03.0
535.  Blanckertz, Timo (GER)612.0
Röntgenlauf (GER)612.03.0
535.  Böwer, Ludger Robert (GER)612.0
AvaTrail Blue 48 km (ITA)612.014.0
535.  Kaufmann, Rolf (GER)612.0
P-Weg-Lauf in Plettenberg, Sauerland (GER)612.05.0
535.  Wolf, Matthias (GER)612.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)612.04.0
535.  Schultka, Martin (GER)612.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)612.05.0
535.  Steinack, Martin Miguel (GER)612.0
Zugspitz Supertrail (GER)612.09.0
543.  Schneider, Heinz (GER)611.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)611.05.0
543.  Uhrich, Ingmar (GER)611.0
Zugspitz Supertrail (GER)514.09.0
Allgäuer Voralpenmarathon - DUV-DM Trail (GER)611.05.0
Allgäuer Voralpenmarathon - offener Lauf (GER)610.05.0
543.  Linke, Ralf (GER)611.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)611.09.0
Wörthersee Trail-Maniac (AUT)534.06.0
543.  Grond, Josef (GER)611.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)611.05.0
543.  Lindner, Uwe (GER)611.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)611.05.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)562.04.0
543.  Jost, Markus (GER)611.0
RAG-Hartfüßler-Trail 58 km (GER)611.06.0
543.  Dolatta, Norbert (GER)611.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)611.05.0
543.  Boller, Holger (GER)611.0
Trail du Petit Ballon (FRA)560.09.0
Monschau-Ultra Marathon (GER)611.03.0
Panoramalauf rund um die Burg Are (GER)598.06.0
543.  Pannek, Stephan (GER)611.0
P-Weg-Lauf in Plettenberg, Sauerland (GER)611.05.0
552.  Schneider, Uwe (GER)610.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)610.05.0
552.  Weber, Silvio (GER)610.0
Sollingquerung 48 km (GER)610.04.0
552.  Voigt, Tobias (GER)610.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)610.05.0
552.  Wehr, Matthias (GER)610.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)610.011.0
552.  Wernsdorfer, Wolfgang (GER)610.0
Maratrail de Lans en Vercors (FRA)610.010.0
552.  Kriwan, Andreas (GER)610.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)610.09.0
552.  Hilbers, Christof (GER)610.0
Röntgenlauf (GER)610.03.0
552.  Wagner, Erwin (GER)610.0
Panoramalauf rund um die Burg Are (GER)610.06.0
552.  Nallinger, Mario (GER)610.0
Night52 - Ultralauf über die Kraichgauhügel (GER)610.03.0
561.  Kutzke, Andre (GER)609.0
Bilstein Ultra Marathon (GER)609.05.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)601.05.0
Ottonenlauf auf dem Selketalstieg (GER)587.01.0
561.  Zach, Jürgen (GER)609.0
Trail du Petit Ballon (FRA)510.09.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)609.09.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)573.04.0
561.  Weber, Burkhard (GER)609.0
Röntgenlauf (GER)609.03.0
561.  Pirl, Stephan (GER)609.0
MZ Urmensch Ultralauf 50 km (GER)609.03.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)543.04.0
561.  Hartwig, Jannik (GER)609.0
P-Weg-Lauf in Plettenberg, Sauerland (GER)609.05.0
561.  Niesalla, Michael (GER)609.0
Röntgenlauf (GER)609.03.0
561.  Kuhstoß, Christian (GER)609.0
Röntgenlauf (GER)609.03.0
561.  Wirz, Peter (GER)609.0
Röntgenlauf (GER)609.03.0
561.  Wilmsen, Andreas (GER)609.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)568.05.0
Röntgenlauf (GER)609.03.0
570.  Johannsen, Christian (GER)608.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)608.05.0
Trail Verbier St Bernard - La Traversée (SUI)433.013.0
570.  Pitschmann, Peter (GER)608.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)608.05.0
570.  Neckermann, Jan (GER)608.0
Zugspitz Supertrail (GER)608.09.0
570.  Wloch, Sascha (GER)608.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)608.011.0
570.  Radtkowski, Ike (GER)608.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)608.05.0
575.  Frings, Eule (GER)607.0
Trail des Crêtes de Spa (BEL)605.06.0
Trail Uewersauer (LUX)607.06.0
575.  Joerg, Frank (GER)607.0
Keufelskopf Marathon-Trail (GER)607.08.0
575.  Mühlberg, Ronny (GER)607.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)577.05.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)607.09.0
575.  Hartmann, Frederik (GER)607.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)602.05.0
Monschau-Ultra Marathon (GER)607.03.0
575.  Griepentrog, Tom (GER)607.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)607.05.0
575.  Otto, Steffen (GER)607.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)607.05.0
575.  Walter, Engelbert (GER)607.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)607.04.0
575.  Lingg, Dieter (GER)607.0
Trail du Petit Ballon (FRA)547.09.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)607.04.0
575.  Unger, Gerhard (GER)607.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)607.04.0
584.  Schläger, Lars (GER)606.0
Osnabrücker Piesberg-Ultra-Marathon (GER)606.05.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)545.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)517.05.0
P-Weg-Lauf in Plettenberg, Sauerland (GER)535.05.0
Röntgenlauf (GER)523.03.0
584.  Lämmlein, Franz (GER)606.0
Monschau-Ultra Marathon (GER)606.03.0
584.  Lauterbach, Thomas (GER)606.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)606.05.0
584.  Greulich, Lutz (GER)606.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)606.05.0
584.  Schambeck, Andreas (GER)606.0
Zugspitz Supertrail (GER)606.09.0
584.  Windisch, Ralf (GER)606.0
Trail du Petit Ballon (FRA)525.09.0
Le Grand Defi des Vosges (FRA)606.07.0
Night52 - Ultralauf über die Kraichgauhügel (GER)487.03.0
584.  Filz, Andre (GER)606.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)606.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)572.05.0
584.  Tandler, Peter (GER)606.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)606.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)573.05.0
584.  Schreck, Bert (GER)606.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)606.05.0
584.  Huschauer, Horst (GER)606.0
Röntgenlauf (GER)606.03.0
584.  Pelzel, Mario (GER)606.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)606.05.0
595.  Katthagen, Dirk (GER)605.0
Röntgenlauf (GER)605.03.0
595.  Godulla, Knut (GER)605.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)605.05.0
595.  Wagner, Stefan (GER)605.0
Monschau-Ultra Marathon (GER)605.03.0
595.  Klimsa, Roland (GER)605.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)605.05.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)540.011.0
595.  Hommel, Max (GER)605.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)605.05.0
595.  Tepper, Oliver (GER)605.0
Röntgenlauf (GER)605.03.0
595.  Stritzel, Thomas (GER)605.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)605.05.0
595.  Stopp, Gregor (GER)605.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)605.05.0
595.  Seyfert, Carsten (GER)605.0
MZ Urmensch Ultralauf 50 km (GER)605.03.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)558.04.0
595.  Staudenrausch, Günther (GER)605.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)605.04.0
605.  Brittain, Andreas (GER)604.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)604.09.0
605.  Medicke, Frank (GER)604.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)604.04.0
605.  Ostertag, Dirk (GER)604.0
Cortina Trail (ITA)604.08.0
605.  Rohwedder, Karl (GER)604.0
Bilstein Ultra Marathon (GER)543.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)553.05.0
Monschau-Ultra Marathon (GER)604.03.0
Sollingquerung 48 km (GER)553.04.0
605.  Gay, Ludwig (GER)604.0
Zugspitz Supertrail (GER)604.09.0
605.  Klotz, Hanni (GER)604.0
Zugspitz Supertrail (GER)604.09.0
605.  Heintze, Kai (GER)604.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)604.05.0
605.  Butz, Andreas (GER)604.0
Trail Serra de Tramuntana 62 km (ESP)551.010.0
Monschau-Ultra Marathon (GER)604.03.0
605.  Weißbrod, Uwe (GER)604.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)604.05.0
605.  Pfeifer, Olaf (GER)604.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)604.05.0
605.  Hochleitner, Luitpold (GER)604.0
Zugspitz Supertrail (GER)604.09.0
605.  Weiß, Harald (GER)604.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)604.04.0
605.  Kraft, Gregor (GER)604.0
Allgäuer Voralpenmarathon - DUV-DM Trail (GER)604.05.0
Allgäuer Voralpenmarathon - offener Lauf (GER)603.05.0
618.  Drüke, Chris (GER)603.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)603.05.0
618.  Finster, Stephan (GER)603.0
Allgäuer Voralpenmarathon - DUV-DM Trail (GER)598.05.0
Allgäuer Voralpenmarathon - offener Lauf (GER)597.05.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)603.04.0
618.  Laponder, Marcel (GER)603.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)603.09.0
618.  Röhricht, Gerald (GER)603.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)603.05.0
618.  Nehry, Frank (GER)603.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)603.05.0
618.  Spengler, Thomas (GER)603.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)603.05.0
618.  Scholz, Rocco (GER)603.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)603.05.0
618.  Milinski, Alexander (GER)603.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)603.09.0
618.  Sommer, Frank (GER)603.0
Allgäuer Voralpenmarathon - DUV-DM Trail (GER)603.05.0
Allgäuer Voralpenmarathon - offener Lauf (GER)602.05.0
618.  Lindner, Bert (GER)603.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)603.05.0
618.  Lang, Stefan (GER)603.0
Bärenfels 55.2 km Trail (GER)603.04.0
618.  Baumbach, Frank (GER)603.0
Bilstein Ultra Marathon (GER)582.05.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)589.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)603.05.0
618.  Strathoff, Jürgen (GER)603.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)603.05.0
Röntgenlauf (GER)585.03.0
631.  Hopp, Michael (GER)602.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)602.05.0
631.  Pörsch, Michael (GER)602.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)602.05.0
631.  Ziefle, Herbert (GER)602.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)602.05.0
631.  Krüger, Sven (GER)602.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)602.05.0
631.  Weiß, Christoph (GER)602.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)602.04.0
631.  Seiberth, Gabriel (GER)602.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)580.09.0
Allgäuer Voralpenmarathon - DUV-DM Trail (GER)602.05.0
Allgäuer Voralpenmarathon - offener Lauf (GER)602.05.0
631.  Mäder, Gawan (GER)602.0
Trail du Petit Ballon (FRA)554.09.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)541.05.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)602.04.0
631.  Abe, Steffen (GER)602.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)602.05.0
631.  Schubert, Hartmut (GER)602.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)602.05.0
631.  Kretschmer, Jens (GER)602.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)602.05.0
631.  Essenpreis, Rüdiger (GER)602.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)602.011.0
631.  Bischof, Siegfried (GER)602.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)602.09.0
631.  Fiehring, Wolfgang (GER)602.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)602.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)526.05.0
644.  Aust, Markus (GER)601.0
Allgäuer Voralpenmarathon - DUV-DM Trail (GER)601.05.0
Allgäuer Voralpenmarathon - offener Lauf (GER)600.05.0
644.  Grossmann, Rainer (GER)601.0
Röntgenlauf (GER)601.03.0
644.  Lindemann, Ralf (GER)601.0
Zugspitz Supertrail (GER)481.09.0
Röntgenlauf (GER)601.03.0
644.  Pietzsch, Thomas (GER)601.0
RAG-Hartfüßler-Trail 58 km (GER)601.06.0
644.  Braungart, Georg (GER)601.0
Allgäuer Voralpenmarathon - DUV-DM Trail (GER)601.05.0
Allgäuer Voralpenmarathon - offener Lauf (GER)601.05.0
644.  Locke, Marco (GER)601.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)601.05.0
644.  Thümmel, Felix (GER)601.0
Belfortrail 54 km (FRA)601.010.0
644.  Böddeker, Markus (GER)601.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)601.05.0
652.  Heyne, Simon (GER)600.0
Bilstein Ultra Marathon (GER)526.05.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)600.05.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)570.09.0
Sollingquerung 48 km (GER)516.04.0
652.  Schwarzenberg, Frank (GER)600.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)600.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)563.05.0
652.  Bartkowski, Markus (GER)600.0
Röntgenlauf (GER)600.03.0
652.  Struß, Norbert (GER)600.0
Trail du Petit Ballon (FRA)495.09.0
Keufelskopf Marathon-Trail (GER)566.08.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)576.05.0
Eiger Ultra Trail 51 km (SUI)539.012.0
Swiss Irontrail T41 (SUI)600.012.0
652.  Oblinger, Stefan (GER)600.0
Zugspitz Supertrail (GER)600.09.0
652.  Plewan, Steffen (GER)600.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)600.05.0
652.  Byzio, Frank (GER)600.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)600.05.0
652.  Lorenz, Jens (GER)600.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)600.05.0
652.  Pappert, Erwin (GER)600.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)600.011.0
652.  Reichert, Florian (GER)600.0
Matterhorn Ultraks (SUI)600.016.0
652.  Holzberger, Valentin (GER)600.0
MZ Urmensch Ultralauf 50 km (GER)600.03.0
663.  Schliemann, Thomas (GER)599.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)599.05.0
663.  Habereder, Armin (GER)599.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)599.05.0
663.  Bittner, Jassir (GER)599.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)599.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)578.05.0
663.  Borberg, Helmut (GER)599.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)599.09.0
663.  Kirchhoff, Jens (GER)599.0
Osnabrücker Piesberg-Ultra-Marathon (GER)599.05.0
663.  Ley, Volker (GER)599.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)599.05.0
663.  Cäsar, Christian (GER)599.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)599.05.0
663.  Stillenmunkes, Andreas (GER)599.0
Keufelskopf Marathon-Trail (GER)599.08.0
663.  Rollinger, Ernst (GER)599.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)599.05.0
663.  Rose, Alexander (GER)599.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)599.05.0
663.  Pulfer, Martin (GER)599.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)599.05.0
663.  Utz, Norbert (GER)599.0
Eiger Ultra Trail 51 km (SUI)599.012.0
663.  Saizew, Alexander (GER)599.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)599.09.0
663.  Bartsch, Reinhard (GER)599.0
Röntgenlauf (GER)599.03.0
663.  Fischer, Markus (GER)599.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)599.09.0
678.  Mengewein, Lutz (GER)598.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)598.05.0
678.  Horch, Dominik (GER)598.0
RAG-Hartfüßler-Trail 58 km (GER)598.06.0
678.  Hook, Andre (GER)598.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)598.05.0
678.  Alkadhi, Emad (GER)598.0
Zugspitz Supertrail (GER)598.09.0
678.  Kruse, Andreas (GER)598.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)598.05.0
678.  Hirsch, Daniel (GER)598.0
Trail du Petit Ballon (FRA)598.09.0
678.  Schrimpf, Holger (GER)598.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)598.05.0
678.  Clemens, Fabian (GER)598.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)598.05.0
678.  Schramm, Hans-Peter (GER)598.0
Zugspitz Supertrail (GER)598.09.0
678.  Hay, Bernd (GER)598.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)598.04.0
678.  Lind, Ansgar (GER)598.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)598.011.0
678.  Küster, Manfred (GER)598.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)563.05.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)497.09.0
Wörthersee Trail-Maniac (AUT)479.06.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)598.04.0
678.  Engbers, Michael (GER)598.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)598.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)528.05.0
691.  Götze, Frank (GER)597.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)597.011.0
Matterhorn Ultraks (SUI)485.016.0
691.  Grieger, Matthias (GER)597.0
Ottonenlauf auf dem Selketalstieg (GER)597.01.0
691.  Kleinschmidt, Lars (GER)597.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)597.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)545.05.0
691.  Kranjnik, Daniel (GER)597.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)597.05.0
691.  Herbert, Tobias (GER)597.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)597.05.0
691.  Klick, Michael (GER)597.0
Wörthersee Trail-Maniac (AUT)505.06.0
Röntgenlauf (GER)597.03.0
691.  Röhl, Christian (GER)597.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)597.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)572.05.0
698.  Rentmeister, Helmut (GER)596.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)596.05.0
698.  Wiedemann, Frank (GER)596.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)596.05.0
698.  Rainer, Manfred (GER)596.0
Trail du Petit Ballon (FRA)526.09.0
50 km Marathon Mnisek pod Brdy (CZE)554.03.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)596.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)540.05.0
698.  Wurm, Christoph (GER)596.0
Bilstein Ultra Marathon (GER)596.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)551.05.0
698.  König, Stephan (GER)596.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)596.05.0
698.  Peifer, Michael (GER)596.0
Keufelskopf Marathon-Trail (GER)596.08.0
698.  Schwiebs, Bernd (GER)596.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)596.05.0
698.  Kirschsieper, Lothar (GER)596.0
Röntgenlauf (GER)596.03.0
698.  Noll, Heiko (GER)596.0
Bilstein Ultra Marathon (GER)596.05.0
698.  Vogelsang, Jens (GER)596.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)596.05.0
698.  Kirchner, Sebastian (GER)596.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)596.05.0
Wörthersee Trail-Maniac (AUT)571.06.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)573.04.0
698.  Geyer, Andreas (GER)596.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)564.05.0
P-Weg-Lauf in Plettenberg, Sauerland (GER)596.05.0
Röntgenlauf (GER)585.03.0
710.  Hildebrandt, Helmut (GER)595.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)591.05.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)562.09.0
Röntgenlauf (GER)595.03.0
710.  Jung, Karl-Heinz (GER)595.0
Keufelskopf Marathon-Trail (GER)595.08.0
710.  Schmidt, Sebastian (GER)595.0
Monschau-Ultra Marathon (GER)548.03.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)595.09.0
710.  Jacob, Torsten (GER)595.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)595.05.0
710.  Plewnia, Roman (GER)595.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)595.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)549.05.0
710.  Trabandt, Jan (GER)595.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)595.05.0
710.  Thüs, Andreas (GER)595.0
Monschau-Ultra Marathon (GER)595.03.0
710.  Wrede, Matthias (GER)595.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)595.05.0
710.  Stang, Dietmar (GER)595.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)595.05.0
719.  Meinel, Andreas (GER)594.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)594.05.0
719.  Pippig, Karsten (GER)594.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)594.05.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)592.011.0
719.  Karst, Oliver (GER)594.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)594.05.0
719.  Dotterweich, Willibald (GER)594.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)594.05.0
719.  Gensel, Patrick (GER)594.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)569.05.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)594.09.0
719.  Wagner, Frank (GER)594.0
Ultrabericus Trail (ITA)562.08.0
Le Defi des Seigneurs (FRA)570.06.0
Trail Vallée de Joux 56km (SUI)591.07.0
Le Défi de Val de Travers - Trail de l'Absinthe (SUI)594.08.0
719.  Stöppler, Bastian (GER)594.0
Osnabrücker Piesberg-Ultra-Marathon (GER)594.05.0
719.  Rzitki, Sven (GER)594.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)594.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)562.05.0
719.  Steidl, Michael (GER)594.0
Zugspitz Supertrail (GER)594.09.0
719.  Weiß, Hans-Christoph (GER)594.0
P-Weg-Lauf in Plettenberg, Sauerland (GER)574.05.0
Röntgenlauf (GER)594.03.0
729.  Pfanzelt, Uwe (GER)593.0
Allgäuer Voralpenmarathon - DUV-DM Trail (GER)593.05.0
Allgäuer Voralpenmarathon - offener Lauf (GER)592.05.0
729.  Bienert, Florian (GER)593.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)593.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)541.05.0
729.  Jakob, Armin (GER)593.0
RAG-Hartfüßler-Trail 58 km (GER)593.06.0
729.  Probst, Matthias (GER)593.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)593.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)559.05.0
729.  Liberti, Friedrich (GER)593.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)593.05.0
Eiger Ultra Trail 51 km (SUI)468.012.0
729.  Niestroj, Andre Johannes (GER)593.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)593.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)543.05.0
735.  Dietterle, Daniel (GER)592.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)592.05.0
735.  Hofmann, Thomas (GER)592.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)592.05.0
735.  Rauner, Sebastian (GER)592.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)592.05.0
735.  Schuster, Ralf (GER)592.0
Röntgenlauf (GER)592.03.0
735.  Schweizer, Lutz-Dietrich (GER)592.0
MZ Urmensch Ultralauf 50 km (GER)592.03.0
735.  Wossning, Thomas (GER)592.0
Trail du Petit Ballon (FRA)541.09.0
Grand Trail du Haut-Koenigsbourg (FRA)592.07.0
735.  Gajer, Markus (GER)592.0
Trail du Petit Ballon (FRA)592.09.0
735.  Fröhlich, Tobias (GER)592.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)592.05.0
735.  Thümmler, Axel (GER)592.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)543.05.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)592.09.0
735.  Heidemann, Udo (GER)592.0
Sollingquerung 48 km (GER)592.04.0
735.  Kuderer, Bernhard (GER)592.0
Trail du Petit Ballon (FRA)585.09.0
Trail des Roches 73 km (FRA)592.09.0
Semi-Trail Ticino 56 km (SUI)577.016.0
746.  Huhnholt, Hans-Theo (GER)591.0
mozart 55 km (AUT)591.04.0
746.  Langpeter, Hilmar (GER)591.0
MZ Urmensch Ultralauf 50 km (GER)591.03.0
746.  Weckmann, Christian (GER)591.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)591.05.0
746.  Reutter, Holger (GER)591.0
Keufelskopf Marathon-Trail (GER)591.08.0
746.  Juds, Detlef (GER)591.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)591.05.0
746.  Lienert, Uwe (GER)591.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)591.05.0
746.  Kraft, Oliver (GER)591.0
Allgäuer Voralpenmarathon - DUV-DM Trail (GER)591.05.0
Allgäuer Voralpenmarathon - offener Lauf (GER)591.05.0
746.  Brehm, Sven (GER)591.0
Zugspitz Supertrail (GER)591.09.0
746.  Hablawetz, Andre (GER)591.0
Bärenfels 55.2 km Trail (GER)591.04.0
746.  Eichkorn, Berthold (GER)591.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)568.05.0
Night52 - Ultralauf über die Kraichgauhügel (GER)591.03.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)575.09.0
Allgäuer Voralpenmarathon - DUV-DM Trail (GER)549.05.0
Allgäuer Voralpenmarathon - offener Lauf (GER)548.05.0
756.  Böhme, Frank (GER)590.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)590.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)542.05.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)523.09.0
756.  März, Georg (GER)590.0
Röntgenlauf (GER)590.03.0
756.  Goede, Torsten (GER)590.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)524.05.0
Röntgenlauf (GER)590.03.0
759.  Schroeder, Christian (GER)589.0
Le Trail de Paris-Ile de France 50 km (FRA)589.04.0
759.  Weinmann, Rene (GER)589.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)589.05.0
759.  Brandl, Johannes (GER)589.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)589.05.0
759.  Lüdemann, Lars (GER)589.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)589.05.0
759.  Rolf, Lars (GER)589.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)589.05.0
759.  Stadler, Rainer (GER)589.0
Zugspitz Supertrail (GER)589.09.0
759.  Raupach, Thomas (GER)589.0
Swiss Irontrail T41 (SUI)589.012.0
759.  Gründling, Peter (GER)589.0
Bärenfels 55.2 km Trail (GER)583.04.0
Allgäuer Voralpenmarathon - DUV-DM Trail (GER)589.05.0
Allgäuer Voralpenmarathon - offener Lauf (GER)588.05.0
767.  Fürst, Karl (GER)588.0
Night52 - Ultralauf über die Kraichgauhügel (GER)588.03.0
767.  Reger, Fritz (GER)588.0
Monschau-Ultra Marathon (GER)588.03.0
767.  Richlik, Uwe (GER)588.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)588.05.0
767.  Krause, Michael (GER)588.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)588.04.0
767.  Waldmann, Ralf (GER)588.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)588.05.0
767.  Voßel, Markus (GER)588.0
Osnabrücker Piesberg-Ultra-Marathon (GER)588.05.0
767.  Bätz, Jürgen (GER)588.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)588.05.0
767.  Commans, Martin (GER)588.0
Trail du Petit Ballon (FRA)588.09.0
767.  Goltsche, Thomas (GER)588.0
Osnabrücker Piesberg-Ultra-Marathon (GER)588.05.0
767.  Hüge, Andreas (GER)588.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)588.05.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)531.09.0
767.  Sprenger, Jochen (GER)588.0
Night52 - Ultralauf über die Kraichgauhügel (GER)588.03.0
767.  Bulling, Jochen (GER)588.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)588.011.0
767.  Ortlieb, Erwin (GER)588.0
MZ Urmensch Ultralauf 50 km (GER)588.03.0
767.  Gruber, Thomas (GER)588.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)588.05.0
781.  Schmidt, Holger (GER)587.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)587.05.0
781.  Sigel, Martin (GER)587.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)587.05.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)485.04.0
781.  Finger, Lutz (GER)587.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)587.05.0
781.  Eisenträger, Adolf (GER)587.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)587.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)550.05.0
785.  During, Sven (GER)586.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)586.05.0
785.  Schloder, Kurt (GER)586.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)586.05.0
785.  Angenvoort, Christoph (GER)586.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)586.05.0
785.  Broser, Manfred (GER)586.0
Sollingquerung 48 km (GER)586.04.0
785.  Stein, Timo (GER)586.0
Röntgenlauf (GER)586.03.0
785.  Joppe, Holger (GER)586.0
Sollingquerung 48 km (GER)586.04.0
785.  Ujhely, Edgar (GER)586.0
mozart 55 km (AUT)586.04.0
785.  Wandt, Matthias (GER)586.0
Röntgenlauf (GER)586.03.0
785.  John, Dennis (GER)586.0
Keufelskopf Marathon-Trail (GER)411.08.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)550.05.0
Monschau-Ultra Marathon (GER)417.03.0
Wörthersee Trail-Maniac (AUT)554.06.0
Röntgenlauf (GER)586.03.0
785.  Borrmann, Florian (GER)586.0
Zugspitz Supertrail (GER)586.09.0
785.  Anhalt, Ralf (GER)586.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)586.011.0
785.  Schempp, Marcus (GER)586.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)586.04.0
785.  Schröder, Heinz (GER)586.0
P-Weg-Lauf in Plettenberg, Sauerland (GER)586.05.0
785.  Wolfer-Heimann, Andreas (GER)586.0
MZ Urmensch Ultralauf 50 km (GER)586.03.0
799.  Wuttke, Nawid (GER)585.0
Bilstein Ultra Marathon (GER)538.05.0
RAG-Hartfüßler-Trail 58 km (GER)585.06.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)551.05.0
Zugspitz Supertrail (GER)549.09.0
799.  Ehrhardt, Johannes (GER)585.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)585.05.0
799.  Lang, Thomas (GER)585.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)585.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)528.05.0
799.  Boardman, Oli (GER)585.0
Zugspitz Supertrail (GER)585.09.0
799.  Simonides, Gerhard (GER)585.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)585.04.0
799.  Thieme, Günter (GER)585.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)585.05.0
805.  Labitzke, Stefan (GER)584.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)584.05.0
805.  Reimann, Dirk (GER)584.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)584.05.0
805.  Namsons, Eriks (GER)584.0
Zugspitz Supertrail (GER)584.09.0
805.  Rosenau, Ole (GER)584.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)584.05.0
805.  Riemer, Torsten (GER)584.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)584.05.0
805.  Tränkle, Ulrich (GER)584.0
MZ Urmensch Ultralauf 50 km (GER)584.03.0
805.  Strohmeyer, Michael (GER)584.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)584.05.0
812.  Pörtner, Jens (GER)583.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)583.05.0
812.  Wengenmayr, Thomas (GER)583.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)583.011.0
812.  Horn, Carsten (GER)583.0
Zugspitz Supertrail (GER)583.09.0
812.  Mayer, Andreas (GER)583.0
Haworth Hobble 32 Miles (GBR)583.05.0
812.  Schindele, Karl (GER)583.0
Allgäuer Voralpenmarathon - DUV-DM Trail (GER)583.05.0
Allgäuer Voralpenmarathon - offener Lauf (GER)583.05.0
812.  Scheiner, Jörg (GER)583.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)583.05.0
812.  Schilder, Holger (GER)583.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)583.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)547.05.0
812.  Gregl, Thore (GER)583.0
Vuelta al Aneto 62 kms (ESP)583.011.0
812.  Voss, Henning (GER)583.0
MSIG Sai Kung 50 (HKG)583.09.0
812.  Thomsen, Kai-Michael (GER)583.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)583.05.0
812.  Gehlhaar, Robert (GER)583.0
Le Trail des Bosses 45 km (BEL)520.04.0
Trail des Crêtes de Spa (BEL)583.06.0
Olne-Spa-Olne (BEL)516.06.0
823.  Morlock, Martin (GER)582.0
Trail du Petit Ballon (FRA)467.09.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)582.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)565.05.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)582.04.0
823.  Wirth, Hartmut (GER)582.0
Allgäuer Voralpenmarathon - DUV-DM Trail (GER)582.05.0
Allgäuer Voralpenmarathon - offener Lauf (GER)581.05.0
823.  Zander, Frank (GER)582.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)582.05.0
823.  Ertel, Timo (GER)582.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)582.09.0
823.  Weitzer, Günther (GER)582.0
Allgäuer Voralpenmarathon - DUV-DM Trail (GER)582.05.0
Allgäuer Voralpenmarathon - offener Lauf (GER)582.05.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)541.04.0
823.  Mankus, Michael (GER)582.0
Trail du Petit Ballon (FRA)582.09.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)542.09.0
823.  Kämpfer, Jörg (GER)582.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)581.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)582.05.0
823.  Hahn, Edgar (GER)582.0
Allgäuer Voralpenmarathon - DUV-DM Trail (GER)582.05.0
Allgäuer Voralpenmarathon - offener Lauf (GER)582.05.0
823.  Rose, Norbert (GER)582.0
Osnabrücker Piesberg-Ultra-Marathon (GER)582.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)514.05.0
823.  Abke, Reinhard (GER)582.0
Osnabrücker Piesberg-Ultra-Marathon (GER)582.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)514.05.0
823.  Kisse, Stefan (GER)582.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)582.05.0
823.  Lefebre, Jerome Christian Marlon (GER)582.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)582.09.0
823.  Egger, Marco (GER)582.0
Bärenfels 55.2 km Trail (GER)542.04.0
RAG-Hartfüßler-Trail 58 km (GER)582.06.0
823.  Reiber, Matthias (GER)582.0
Trail du Petit Ballon (FRA)582.09.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)565.05.0
837.  Geiling, Jörg (GER)581.0
L'Aubrac Circus Ultra Trail (FRA)581.07.0
Trail Cote d'Opale (FRA)548.04.0
837.  Gähler, Marek (GER)581.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)516.05.0
Ottonenlauf auf dem Selketalstieg (GER)581.01.0
837.  Geber, Thomas (GER)581.0
RAG-Hartfüßler-Trail 58 km (GER)581.06.0
837.  Schreiner, Steffen (GER)581.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)581.05.0
841.  Weimüller, Martin (GER)580.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)580.05.0
841.  Peschel, Manfred (GER)580.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)580.05.0
841.  Samtleben, Thomas (GER)580.0
Trail du Petit Ballon (FRA)505.09.0
50 km Marathon Mnisek pod Brdy (CZE)563.03.0
Wörthersee Trail-Maniac (AUT)580.06.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)558.04.0
841.  Rompel, Meinhard (GER)580.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)580.05.0
841.  Trost, Reiner (GER)580.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)580.05.0
841.  Biskamp, Stephan (GER)580.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)580.05.0
841.  Schreiber, Dirk (GER)580.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)580.05.0
841.  Schrouff, Rene (GER)580.0
Monschau-Ultra Marathon (GER)580.03.0
841.  Ruppert, Ralf (GER)580.0
Osnabrücker Piesberg-Ultra-Marathon (GER)580.05.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)503.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)487.05.0
841.  Zösche, Karsten (GER)580.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)580.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)513.05.0
841.  Knefel, Günter (GER)580.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)572.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)580.05.0
841.  Schnell, Martin (GER)580.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)580.05.0
841.  Fiedler, Harald (GER)580.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)484.05.0
P-Weg-Lauf in Plettenberg, Sauerland (GER)510.05.0
Wörthersee Trail-Maniac (AUT)580.06.0
841.  Schwarz, Roman (GER)580.0
RAG-Hartfüßler-Trail 58 km (GER)580.06.0
841.  Margerie, Robert (GER)580.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)580.05.0
841.  Großmann, Dieter (GER)580.0
MZ Urmensch Ultralauf 50 km (GER)580.03.0
841.  Pillhofer, Andreas (GER)580.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)579.05.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)580.09.0
841.  Hecke, Friedemann (GER)580.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)580.09.0
Allgäuer Voralpenmarathon - DUV-DM Trail (GER)576.05.0
Allgäuer Voralpenmarathon - offener Lauf (GER)575.05.0
859.  Knöfel, Detlef (GER)579.0
Panoramalauf rund um die Burg Are (GER)579.06.0
859.  Niehusmann, Pitt (GER)579.0
Vulcano Ultra Trail (VUT) (CHI)579.011.0
859.  Schmoranzer, Stefan (GER)579.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)579.05.0
859.  Wölkerling, Rainer (GER)579.0
MZ Urmensch Ultralauf 50 km (GER)579.03.0
859.  Stadler, Robert (GER)579.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)579.09.0
859.  Zittlau, Michael (GER)579.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)579.09.0
Allgäuer Voralpenmarathon - DUV-DM Trail (GER)557.05.0
Allgäuer Voralpenmarathon - offener Lauf (GER)557.05.0
859.  Münsterer, Dirk (GER)579.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)579.05.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)467.09.0
859.  Kühnel, Klaus (GER)579.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)579.05.0
Zugspitz Supertrail (GER)517.09.0
859.  Fritz, Rainer (GER)579.0
Monschau-Ultra Marathon (GER)527.03.0
P-Weg-Lauf in Plettenberg, Sauerland (GER)579.05.0
859.  Stuhr, Eckhard (GER)579.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)579.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)540.05.0
859.  Daum, Martin (GER)579.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)579.011.0
859.  Vorndran, Andre (GER)579.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)579.09.0
859.  Elster, Gerhard (GER)579.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)579.05.0
859.  Pleßmann, Steffen (GER)579.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)579.05.0
Wörthersee Trail-Maniac (AUT)530.06.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)548.04.0
873.  Pitsch, Udo (GER)578.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)578.05.0
873.  Maier, Hubert (GER)578.0
Allgäuer Voralpenmarathon - DUV-DM Trail (GER)578.05.0
Allgäuer Voralpenmarathon - offener Lauf (GER)577.05.0
873.  Hempel, Michael (GER)578.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)578.05.0
873.  Kallisch, Thomas (GER)578.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)578.09.0
873.  Traeger, Ralf (GER)578.0
Ottonenlauf auf dem Selketalstieg (GER)578.01.0
873.  Müller, Florian (GER)578.0
Matterhorn Ultraks (SUI)578.016.0
873.  Eichenauer, Uwe (GER)578.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)578.05.0
873.  Schnell, Thilo (GER)578.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)578.05.0
873.  Schubert, Gert (GER)578.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)578.05.0
873.  Traub, Uwe (GER)578.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)521.05.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)578.09.0
873.  Heltewig, Oli (GER)578.0
Röntgenlauf (GER)578.03.0
873.  Gaszewski, Jan (GER)578.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)578.04.0
873.  Petz, Andreas (GER)578.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)578.011.0
873.  Thomser, Daniel (GER)578.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)578.05.0
887.  Riemann, Ernst (GER)577.0
Allgäuer Voralpenmarathon - DUV-DM Trail (GER)577.05.0
Allgäuer Voralpenmarathon - offener Lauf (GER)576.05.0
887.  da Conceicao, Toni (GER)577.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)577.05.0
887.  von Großmann, Ulrich (GER)577.0
Ultra-Alpinmarathon Veitsch (AUT)577.08.0
887.  Hammann, Joachim (GER)577.0
Allgäuer Voralpenmarathon - DUV-DM Trail (GER)577.05.0
Allgäuer Voralpenmarathon - offener Lauf (GER)576.05.0
887.  Fuhrmann, Reinhold (GER)577.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)577.05.0
887.  Christ, Christian (GER)577.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)577.05.0
Night52 - Ultralauf über die Kraichgauhügel (GER)493.03.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)560.04.0
887.  Eichler, Jörg (GER)577.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)577.05.0
894.  Bittl, Ludwig (GER)576.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)576.09.0
894.  Sons, Stefan (GER)576.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)576.05.0
Trail des Vallées du Chevalier (BEL)568.06.0
894.  Hornemann, Boris (GER)576.0
Trail Vallée de Joux 56km (SUI)531.07.0
Trail Verbier St Bernard - La Traversée (SUI)538.013.0
Les Défis du Jubilé 71 km (SUI)576.07.0
894.  Riedel, Andreas (GER)576.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)576.05.0
894.  Schuster, Matthias (GER)576.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)576.05.0
894.  Wötzel, Harry (GER)576.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)576.05.0
894.  Walther, Rene (GER)576.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)576.05.0
894.  Hauck, Andreas (GER)576.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)576.05.0
894.  Paufler, Jörg (GER)576.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)576.05.0
894.  Fucker, Jürgen (GER)576.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)576.04.0
904.  Stattmüller, Jürgen (GER)575.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)575.04.0
904.  Hempel, Silvio (GER)575.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)575.05.0
904.  Klein, Dieter (GER)575.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)575.05.0
904.  Schwarzburg, Marko (GER)575.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)575.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)539.05.0
904.  Nowag, Karlheinz (GER)575.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)575.05.0
904.  Behrens, Axel (GER)575.0
MZ Urmensch Ultralauf 50 km (GER)575.03.0
904.  Becker, Frank (GER)575.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)575.05.0
904.  Hardes, Christoph (GER)575.0
P-Weg-Lauf in Plettenberg, Sauerland (GER)575.05.0
Röntgenlauf (GER)546.03.0
904.  Gäth, Holger (GER)575.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)575.011.0
904.  Broll, Frank (GER)575.0
Bilstein Ultra Marathon (GER)575.05.0
Zugspitz Supertrail (GER)516.09.0
904.  Utke, Nils-Steffen (GER)575.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)575.05.0
904.  Ranne, Raschid (GER)575.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)557.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)575.05.0
904.  Gruhn, Frank (GER)575.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)575.05.0
904.  Thomas, Manfred (GER)575.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)575.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)540.05.0
918.  Schmid, Berthold (GER)574.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)574.011.0
918.  Stolper, Michael (GER)574.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)574.09.0
918.  Rottweiler, Oliver (GER)574.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)574.05.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)551.04.0
918.  Teinert, Michael (GER)574.0
Bilstein Ultra Marathon (GER)541.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)524.05.0
Sollingquerung 48 km (GER)574.04.0
918.  Seiser, Walter (GER)574.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)574.04.0
918.  Gunia, Torsten (GER)574.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)574.05.0
918.  Thomas, Charly S. (GER)574.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)574.05.0
918.  Montag, Andreas (GER)574.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)574.05.0
918.  Seifert, Steffen (GER)574.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)574.05.0
918.  Meyer-Reim, Utz (GER)574.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)574.05.0
918.  Armbruster, Alain (GER)574.0
Zugspitz Supertrail (GER)574.09.0
Eiger Ultra Trail 51 km (SUI)545.012.0
918.  Reinz, Michael (GER)574.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)574.05.0
918.  Jezewski, Gerd (GER)574.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)574.05.0
Wörthersee Trail-Maniac (AUT)532.06.0
931.  Kordys, Ulf (GER)573.0
Zugspitz Supertrail (GER)573.09.0
931.  Flocke, Berthold (GER)573.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)573.04.0
931.  Soff, Andreas (GER)573.0
Ultra-Alpinmarathon Veitsch (AUT)573.08.0
931.  Melcher, Wilhelm (GER)573.0
Trail du Petit Ballon (FRA)517.09.0
RAG-Hartfüßler-Trail 58 km (GER)573.06.0
Panoramalauf rund um die Burg Are (GER)545.06.0
931.  Sauer, Dirk (GER)573.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)573.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)570.05.0
931.  Binz, Oliver (GER)573.0
Trail du Petit Ballon (FRA)517.09.0
RAG-Hartfüßler-Trail 58 km (GER)573.06.0
Ice Trail Tarentaise (FRA)511.015.0
931.  Pehl, Michael (GER)573.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)573.05.0
931.  Eitner, Michael (GER)573.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)573.05.0
931.  Müller-Loennies, Jörg (GER)573.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)573.09.0
931.  Hensel, Gordon (GER)573.0
P-Weg-Lauf in Plettenberg, Sauerland (GER)573.05.0
941.  Schöndorf, Stephen (GER)572.0
Linzer Bergmarathon (AUT)572.06.0
941.  Laur, Rüdiger (GER)572.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)572.05.0
941.  Unterberg, Ralf (GER)572.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)572.09.0
941.  Weber, Marcus (GER)572.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)572.05.0
941.  Tritschler, Bernhard (GER)572.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)572.011.0
941.  Graf, Carsten (GER)572.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)572.05.0
941.  Tritschler, Klaus (GER)572.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)572.011.0
941.  Schorcht, Gunar (GER)572.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)572.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)541.05.0
941.  Opitz, Peter (GER)572.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)572.05.0
941.  Wenzel, Benedikt (GER)572.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)572.09.0
941.  Voigt, Christian (GER)572.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)572.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)532.05.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)469.09.0
941.  Nolte, Frank (GER)572.0
Sollingquerung 48 km (GER)572.04.0
941.  Theelen, Ralf (GER)572.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)572.05.0
941.  Suerland, Klaus (GER)572.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)572.05.0
941.  Pfeffer, Aron (GER)572.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)517.09.0
Allgäuer Voralpenmarathon - DUV-DM Trail (GER)572.05.0
Allgäuer Voralpenmarathon - offener Lauf (GER)571.05.0
941.  Fasel, Norbert (GER)572.0
Monschau-Ultra Marathon (GER)572.03.0
957.  Kainz, Felix (GER)571.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)571.05.0
957.  Früchtl, Paul (GER)571.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)571.05.0
957.  Neff, Armin (GER)571.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)571.09.0
Allgäuer Voralpenmarathon - DUV-DM Trail (GER)559.05.0
Allgäuer Voralpenmarathon - offener Lauf (GER)558.05.0
957.  Schröter, Swen (GER)571.0
50 km Marathon Mnisek pod Brdy (CZE)571.03.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)504.05.0
957.  Scheler, Martin (GER)571.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)569.05.0
Röntgenlauf (GER)571.03.0
957.  Benz, Peter (GER)571.0
Trail du Petit Ballon (FRA)571.09.0
957.  Klein, Guntram (GER)571.0
Zugspitz Supertrail (GER)569.09.0
Trail Uewersauer (LUX)571.06.0
957.  Metzler-Nesbeda, Thomas (GER)571.0
Röntgenlauf (GER)571.03.0
957.  Sprang, Holger (GER)571.0
Trail des Crêtes de Spa (BEL)543.06.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)551.05.0
Trail des Vallées du Chevalier (BEL)474.06.0
Festival Trail Semois (FTS 55 Km) (BEL)544.05.0
Monschau-Ultra Marathon (GER)571.03.0
Trail des Fantomes 50 km (BEL)564.012.0
Panoramalauf rund um die Burg Are (GER)544.06.0
Trail Uewersauer (LUX)514.06.0
966.  Siebert-Diering, Manfred (GER)570.0
Bilstein Ultra Marathon (GER)570.05.0
966.  Eßbach, Dirk (GER)570.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)570.05.0
966.  Jürgens, Wolfgang (GER)570.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)570.05.0
966.  Heck, Bernhard (GER)570.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)570.011.0
966.  Krajnik, Daniel (GER)570.0
Röntgenlauf (GER)570.03.0
966.  Spintler, Rene (GER)570.0
Urban Trail Luxembourg - GranDucale 56km (LUX)483.04.0
Bärenfels 55.2 km Trail (GER)522.04.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)507.05.0
Allgäuer Voralpenmarathon - DUV-DM Trail (GER)570.05.0
Allgäuer Voralpenmarathon - offener Lauf (GER)569.05.0
MZ Urmensch Ultralauf 50 km (GER)448.03.0
Trail Uewersauer (LUX)463.06.0
Olne-Spa-Olne (BEL)472.06.0
966.  Boghossian, Jean-Olivier (GER)570.0
Trail du Petit Ballon (FRA)511.09.0
Le Grand Defi des Vosges (FRA)570.07.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)539.05.0
966.  Dingfelder, Jörg (GER)570.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)562.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)570.05.0
Wörthersee Trail-Maniac (AUT)453.06.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)509.04.0
966.  Oswald, Uwe (GER)570.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)570.09.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)567.09.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)536.04.0
966.  Ernst, Ralf-Ortwin (GER)570.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)570.05.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)562.04.0
976.  Hartmann, Michael (GER)569.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)569.05.0
976.  Schmeißner, Markus (GER)569.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)569.05.0
976.  Frank, Dietmar (GER)569.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)539.09.0
Allgäuer Voralpenmarathon - DUV-DM Trail (GER)569.05.0
Allgäuer Voralpenmarathon - offener Lauf (GER)569.05.0
976.  Roth, Gerhard (GER)569.0
Allgäuer Voralpenmarathon - DUV-DM Trail (GER)569.05.0
Allgäuer Voralpenmarathon - offener Lauf (GER)568.05.0
976.  Reich, Daniel (GER)569.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)569.05.0
976.  Kirchner, Uwe (GER)569.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)569.05.0
976.  Saadi, Robert (GER)569.0
Monschau-Ultra Marathon (GER)539.03.0
Panoramalauf rund um die Burg Are (GER)527.06.0
P-Weg-Lauf in Plettenberg, Sauerland (GER)535.05.0
Röntgenlauf (GER)569.03.0
976.  Arndt, Philipp (GER)569.0
Bilstein Ultra Marathon (GER)569.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)560.05.0
976.  Stein, Ronald (GER)569.0
Bilstein Ultra Marathon (GER)569.05.0
Zugspitz Supertrail (GER)538.09.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)508.04.0
976.  Heink, Klaus (GER)569.0
Allgäuer Voralpenmarathon - DUV-DM Trail (GER)569.05.0
Allgäuer Voralpenmarathon - offener Lauf (GER)568.05.0
976.  Andrae, Wolfram (GER)569.0
Röntgenlauf (GER)569.03.0
976.  Hesch, Andreas (GER)569.0
Trail Uewersauer (LUX)569.06.0
976.  Steinebach, Andre (GER)569.0
Röntgenlauf (GER)569.03.0
989.  Eichler, Gerd (GER)568.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)568.05.0
989.  Zeilmann, Stefan (GER)568.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)568.09.0
989.  Höltig, Michael (GER)568.0
Trail des Alpes Maritimes (FRA)554.012.0
Trail du Cousson - Routes du Temps (FRA)568.011.0
989.  Dempewolf, Eike (GER)568.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)568.05.0
989.  Günther, Steven (GER)568.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)568.05.0
989.  Gromann, Dirk (GER)568.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)568.05.0
989.  Mavius, Jochen (GER)568.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)568.05.0
989.  Vieler, Jens (GER)568.0
Trail du Petit Ballon (FRA)478.09.0
Trail des Vallées du Chevalier (BEL)568.06.0
989.  Luthardt, Mario (GER)568.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)568.05.0
989.  Meikstat, Gunnar (GER)568.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)568.05.0
Ottonenlauf auf dem Selketalstieg (GER)514.01.0
989.  Trischler, Ingolf (GER)568.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)568.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)538.05.0
989.  Kölker, Manuel Antonius (GER)568.0
Röntgenlauf (GER)568.03.0