1.  Seiler, Christian (GER)858.0
Bleilochlauf (GER)791.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)858.05.0
2.  Hugenschmidt, Stephan (GER)844.0
Transvulcania 2014 (ESP)844.012.0
3.  Biehl, Marcus (GER)825.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)825.05.0
Röntgenlauf (GER)805.03.0
3.  Schnekenburger, Fabian (GER)825.0
Cortina Trail (ITA)825.011.0
5.  Schedler, Martin (GER)817.0
Le EcoTrail de Paris-Ile de France 50 km (FRA)806.04.0
RAG-Hartfüßler-Trail 58 km (GER)796.06.0
Zugspitz Supertrail (GER)817.010.0
Eiger Ultra Trail 51 km (SUI)797.012.0
Grand Trail du Haut-Koenigsbourg (FRA)797.07.0
Tenerife Blue Trail 59 km (ESP)794.06.0
Trail Uewersauer (LUX)797.08.0
6.  Berner, Mirco (GER)814.0
Trail du Petit Ballon (FRA)811.09.0
Bödefelder Hollenlauf 67 km (GER)814.05.0
7.  Reiter, Philipp (GER)804.0
Transvulcania 2014 (ESP)804.012.0
The Rut 50k (USA)732.012.0
8.  Klingenberger, Thomas (GER)801.0
Bödefelder Hollenlauf 67 km (GER)801.05.0
8.  Philipp, Anton (GER)801.0
Bödefelder Hollenlauf 67 km (GER)772.05.0
Eiger Ultra Trail 51 km (SUI)801.012.0
10.  Dippacher, Matthias (GER)798.0
Dolomiti Extreme Trail (ITA)798.014.0
11.  Walk, Steffen (GER)791.0
Zugspitz Supertrail (GER)791.010.0
12.  Zimmermann, Achim (GER)790.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)720.05.0
Röntgenlauf (GER)790.03.0
13.  Arend, Michael (GER)787.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)669.05.0
Zugspitz Supertrail (GER)787.010.0
13.  Sieder, Wolfgang (GER)787.0
Zugspitz Supertrail (GER)787.010.0
15.  Ostler, Johannes (GER)785.0
Zugspitz Supertrail (GER)785.010.0
Trofeo Kima - La Grande Corsa Sul Sentiero Roma (ITA)650.016.0
16.  Lauterbach, Christoph (GER)783.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)714.05.0
Zugspitz Supertrail (GER)783.010.0
17.  Mey, Markus (GER)782.0
Monschau-Ultra Marathon (GER)782.03.0
18.  Santruschek, Jens (GER)779.0
Night52 - Ultralauf über die Kraichgauhügel (GER)779.03.0
19.  Häuser, Christian (GER)778.0
Cervino X-Trail 53 km (ITA)685.015.0
Ultra-Trail Lago d'Orta (UTLO) 55 km (ITA)778.012.0
20.  Dunst, Florian (GER)777.0
Monschau-Ultra Marathon (GER)777.03.0
21.  Böhme, Florian (GER)776.0
Lange Laufnacht von Ulm 50 km (Start Blaustein) (GER)776.01.0
22.  Strosny, Rene (GER)773.0
Le Trail des Bosses 65 km (BEL)745.04.0
La Magnetoise (BEL)747.05.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)773.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)719.05.0
Night52 - Ultralauf über die Kraichgauhügel (GER)727.03.0
Trail Uewersauer (LUX)739.08.0
22.  Bachmann, Chris (GER)773.0
TU50 Thailand Ultramarathon (THA)773.08.0
24.  Stegner, Carsten (GER)766.0
Trail du Petit Ballon (FRA)766.09.0
50 km Marathon Mnisek pod Brdy (CZE)755.03.0
24.  Sebrantke, Oliver (GER)766.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)766.05.0
26.  Meyer, Timo (GER)763.0
TransLantau 50 Ultra Trail (HKG)577.010.0
Transvulcania 2014 (ESP)579.012.0
Minakami Town SkyView Trail 60 (JPN)713.07.0
Tarawera Trail 50k run (NZL)763.07.0
Kepler Challenge Mountain Run (NZL)755.05.0
27.  Lennartz, Burkhard (GER)759.0
Trail des Marcaires (FRA)668.08.0
Keufelskopf Marathon-Trail (GER)759.08.0
28.  Krah, Matthias (GER)758.0
Trail des Fantomes 50 km (BEL)758.012.0
29.  Gokeler, Achim (GER)753.0
Lange Laufnacht von Ulm 50 km (Start Blaustein) (GER)753.01.0
29.  Burkhardt, Steffen (GER)753.0
Bleilochlauf (GER)753.05.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)747.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)679.05.0
31.  Drilling, Carsten (GER)747.0
Trail du Petit Ballon (FRA)652.09.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)747.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)719.05.0
Arosa TrailRun AT46 (SUI)665.012.0
32.  Jäkel, Robert (GER)745.0
Röntgenlauf (GER)745.03.0
33.  Apfelbacher, Sebastian (GER)744.0
Linzer Bergmarathon (AUT)724.06.0
MZ Urmensch Ultralauf 50 km (GER)744.03.0
33.  Krikler, Manfred (GER)744.0
Lange Laufnacht von Ulm 50 km (Start Blaustein) (GER)744.01.0
35.  Henkel, Tobias (GER)741.0
Bleilochlauf (GER)741.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)712.05.0
35.  Baldauf, Marcus (GER)741.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)741.05.0
37.  Breuer, Markus (GER)740.0
Monschau-Ultra Marathon (GER)740.03.0
38.  Quack, Philipp (GER)739.0
Dolomiti Extreme Trail (ITA)739.014.0
39.  Döhnert, Rudi (GER)738.0
Grand Trail des Lacs et Châteaux - Trail des Doux Dingues 45 km (BEL)738.08.0
40.  Zimmer, Christian (GER)737.0
Trail du Petit Ballon (FRA)720.09.0
Le Grand Defi des Vosges (FRA)737.08.0
Trail des Marcaires (FRA)707.08.0
AravisTrail 70km (FRA)720.015.0
40.  Ganter, Michael (GER)737.0
Zugspitz Supertrail (GER)737.010.0
42.  Jurkschat, Wolf (GER)735.0
Trail du Petit Ballon (FRA)701.09.0
Bleilochlauf (GER)735.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)725.05.0
42.  Eberle, Jürgen (GER)735.0
Lange Laufnacht von Ulm 50 km (Start Blaustein) (GER)735.01.0
42.  Hesse, Jörn (GER)735.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)693.05.0
Röntgenlauf (GER)735.03.0
45.  Saar, Martin (GER)734.0
Trail du Petit Ballon (FRA)670.09.0
Le Grand Defi des Vosges (FRA)734.08.0
46.  Merten, Timo (GER)733.0
Sollingquerung 48 km (GER)733.04.0
47.  Munz, Bernhard (GER)732.0
Trail du Petit Ballon (FRA)622.09.0
Bilstein Ultra Marathon (GER)732.05.0
48.  Hirsch, Daniel (GER)730.0
Trail du Petit Ballon (FRA)608.09.0
Le Defi des Seigneurs (FRA)617.07.0
Trail des Marcaires (FRA)463.08.0
Keufelskopf Marathon-Trail (GER)730.08.0
49.  Jakob, Christian (GER)729.0
Röntgenlauf (GER)729.03.0
49.  von Amsberg, Patrick (GER)729.0
Bilstein Ultra Marathon (GER)717.05.0
Elm Super Trail (GER)729.03.0
51.  Schütz, Florian (GER)728.0
Arosa TrailRun AT46 (SUI)728.012.0
52.  Bultmann, Jürgen (GER)727.0
Osnabrücker Piesberg-Ultra-Marathon (GER)711.06.0
Elm Super Trail (GER)711.03.0
Sollingquerung 48 km (GER)727.04.0
53.  Schlumbohm, Steffen (GER)726.0
Röntgenlauf (GER)726.03.0
53.  Zäh, Stefan (GER)726.0
Dolomiti Extreme Trail (ITA)726.014.0
55.  Url, Manfred (GER)722.0
Zugspitz Supertrail (GER)722.010.0
55.  Wegner, Rüdiger (GER)722.0
MZ Urmensch Ultralauf 50 km (GER)722.03.0
57.  König, Yves (GER)721.0
Ottonenlauf - Supermarathon 69 Km (GER)721.01.0
58.  Lappe, Matthias (GER)720.0
Le EcoTrail de Paris-Ile de France 50 km (FRA)720.04.0
58.  Müller, Wolfram (GER)720.0
Le Defi des Seigneurs (FRA)720.07.0
58.  Eppelsheimer, Sven (GER)720.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)720.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)543.05.0
61.  Rössel, Markus (GER)718.0
The Hammer Trail Bornholm 50 km (DEN)718.05.0
62.  Arndt, Tiemo (GER)716.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)716.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)638.05.0
Zugspitz Supertrail (GER)600.010.0
Ottonenlauf - Supermarathon 69 Km (GER)664.01.0
63.  Muntenasu, Petru (GER)715.0
Trail du Petit Ballon (FRA)627.09.0
Le Defi des Seigneurs (FRA)666.07.0
Le Grand Defi des Vosges (FRA)673.08.0
Trail des Roches 73 km (FRA)714.09.0
Le Defi de Val de Travers - Trail de l'Absinthe (SUI)715.08.0
64.  Combeller, David (GER)713.0
Lange Laufnacht von Ulm 50 km (Start Blaustein) (GER)713.01.0
65.  Job, Marcel (GER)712.0
Keufelskopf Marathon-Trail (GER)712.08.0
66.  Fröhlich, Siegfried (GER)711.0
Lange Laufnacht von Ulm 50 km (Start Blaustein) (GER)711.01.0
67.  Hundseder, Alois (GER)710.0
Ultra-Alpinmarathon Veitsch (AUT)658.08.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)710.09.0
67.  Sass, Alexander (GER)710.0
Matterhorn Ultraks (SUI)613.016.0
Trail des Aiguilles Rouges (FRA)615.016.0
La SainteLyon 75 km (FRA)710.05.0
67.  Sahm, Philipp (GER)710.0
RAG-Hartfüßler-Trail 58 km (GER)710.06.0
67.  Bublak, Benjamin (GER)710.0
Arosa TrailRun AT46 (SUI)710.012.0
71.  Rauscher, Jochen (GER)709.0
Wörthersee Trail-Maniak 60 Km (AUT)709.06.0
71.  Wildschütz, Alexander (GER)709.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)709.05.0
71.  Tutsch, Felix (GER)709.0
MZ Urmensch Ultralauf 50 km (GER)709.03.0
74.  Wollert, Tell (GER)708.0
Sachsentrail im Erzgebirge (GER)708.05.0
75.  Rau, Holger (GER)706.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)706.05.0
76.  Galac, Dennis (GER)705.0
Zugspitz Supertrail (GER)705.010.0
76.  Lukas, Jens (GER)705.0
Le Defi des Seigneurs (FRA)597.07.0
Night52 - Ultralauf über die Kraichgauhügel (GER)705.03.0
76.  Prochaska, Jan (GER)705.0
Ottonenlauf - Supermarathon 69 Km (GER)705.01.0
Röntgenlauf (GER)503.03.0
76.  Vanicek, Michael (GER)705.0
Ottonenlauf - Supermarathon 69 Km (GER)705.01.0
76.  Mair, Markus (GER)705.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)705.09.0
81.  Schiele, Paul (GER)703.0
Trail du Petit Ballon (FRA)647.09.0
50 km Marathon Mnisek pod Brdy (CZE)703.03.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)650.05.0
75 km Celje-Logarska Dolina (SLO)623.01.0
Wörthersee Trail-Maniak 60 Km (AUT)699.06.0
81.  Hahn, Dirk (GER)703.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)703.09.0
81.  Jago, Andreas (GER)703.0
Bilstein Ultra Marathon (GER)703.05.0
Bödefelder Hollenlauf 67 km (GER)692.05.0
Röntgenlauf (GER)658.03.0
81.  Teich, Markus (GER)703.0
Röntgenlauf (GER)703.03.0
85.  Neugebauer, Henri (GER)702.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)702.09.0
86.  Deckert, Jochen (GER)701.0
Bleilochlauf (GER)701.05.0
86.  Mair, Helmuth (GER)701.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)701.05.0
86.  Milch, Stefan (GER)701.0
Elm Super Trail (GER)701.03.0
89.  Buchheister, Sven (GER)699.0
Eiger Ultra Trail 51 km (SUI)699.012.0
89.  Hilger, Michael (GER)699.0
Bödefelder Hollenlauf 67 km (GER)672.05.0
Röntgenlauf (GER)699.03.0
91.  Knodel, Ralf (GER)698.0
Trail du Petit Ballon (FRA)659.09.0
Stromberg Extrem-Lauf (GER)698.04.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)644.05.0
91.  Fergen, Jochen (GER)698.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)568.05.0
Panoramalauf rund um die Burg Are (GER)698.06.0
93.  Müller, Thorsten (GER)697.0
RAG-Hartfüßler-Trail 58 km (GER)697.06.0
93.  Müller, Hans (GER)697.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)697.05.0
95.  Strätling, Benedikt (GER)696.0
Bödefelder Hollenlauf 67 km (GER)696.05.0
Panoramalauf rund um die Burg Are (GER)677.06.0
95.  Ohler, Michael (GER)696.0
Zugspitz Supertrail (GER)696.010.0
95.  Werth, Tobias (GER)696.0
Bilstein Ultra Marathon (GER)696.05.0
98.  Herder, Sven (GER)695.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)695.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)674.05.0
98.  Marquardt, Christian (GER)695.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)599.05.0
Ottonenlauf - Supermarathon 69 Km (GER)695.01.0
98.  Moog, Paul (GER)695.0
La Magnetoise (BEL)695.05.0
Le Defi des Seigneurs (FRA)674.07.0
Le Grand Defi des Vosges (FRA)591.08.0
Trail du Wurzel (FRA)650.09.0
Trail du Pays Welche (FRA)669.09.0
101.  Schießl, Helmut (GER)693.0
Humani'Trail des Diablerets (SUI)693.013.0
101.  Eschler, Rene (GER)693.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)693.05.0
101.  Krohn, Andre (GER)693.0
Trail du Petit Ballon (FRA)693.09.0
101.  Schiffner, Igor (GER)693.0
Stromberg Extrem-Lauf (GER)693.04.0
101.  Dollmann, Jürgen (GER)693.0
MZ Urmensch Ultralauf 50 km (GER)693.03.0
106.  Bensch, Thomas (GER)692.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)692.05.0
106.  Hübner, Falk (GER)692.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)692.05.0
108.  Maisch, Andreas (GER)690.0
50 km Marathon Mnisek pod Brdy (CZE)652.03.0
Ottonenlauf - Supermarathon 69 Km (GER)688.01.0
75 km Celje-Logarska Dolina (SLO)640.01.0
Wörthersee Trail-Maniak 60 Km (AUT)690.06.0
109.  Querfeld, Mirko (GER)689.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)630.05.0
Sachsentrail im Erzgebirge (GER)689.05.0
110.  Herrmann, Matthias (GER)688.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)688.011.0
110.  Koch, Rainer (GER)688.0
Bilstein Ultra Marathon (GER)661.05.0
Sollingquerung 48 km (GER)688.04.0
110.  Swiczinsky, Felix (GER)688.0
Bilstein Ultra Marathon (GER)688.05.0
113.  Donath, Lars (GER)687.0
Bödefelder Hollenlauf 67 km (GER)687.05.0
114.  Schlemonat, Ricardo (GER)686.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)686.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)653.05.0
114.  Schramm, Sören (GER)686.0
Bleilochlauf (GER)686.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)467.05.0
114.  Kurapkat, Jürgen (GER)686.0
Zugspitz Supertrail (GER)686.010.0
117.  Berger, Martin (GER)685.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)685.011.0
117.  Wagner, Michael (GER)685.0
Bilstein Ultra Marathon (GER)685.05.0
Elm Super Trail (GER)642.03.0
117.  Schlagbauer, Christian (GER)685.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)685.09.0
120.  Dietrich, Rainer (GER)684.0
Night52 - Ultralauf über die Kraichgauhügel (GER)684.03.0
120.  Wagner, Frank (GER)684.0
Le Defi des Seigneurs (FRA)582.07.0
Le Grand Defi des Vosges (FRA)524.08.0
Trail Vallée de Joux 56km (SUI)635.07.0
Le Defi de Val de Travers - Trail de l'Absinthe (SUI)638.08.0
Houffatrail 50km (BEL)684.08.0
122.  Glatz-Wieczorek, Roland (GER)683.0
Bödefelder Hollenlauf 67 km (GER)683.05.0
Röntgenlauf (GER)683.03.0
123.  Koenig, Sascha (GER)681.0
Bilstein Ultra Marathon (GER)681.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)634.05.0
P-Weg-Lauf in Plettenberg, Sauerland (GER)601.05.0
Röntgenlauf (GER)642.03.0
123.  Ebert, Johannes (GER)681.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)681.05.0
125.  Neuschwander, Florian (GER)680.0
Transvulcania 2014 (ESP)680.012.0
125.  Schindler, Christian (GER)680.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)680.05.0
125.  Biedermann, Waleri (GER)680.0
Lange Laufnacht von Ulm 50 km (Start Blaustein) (GER)680.01.0
128.  Becker, Michael (GER)679.0
Calico Trail Run 50 km (USA)679.04.0
129.  Hörmann, Hans (GER)678.0
Trail du Petit Ballon (FRA)654.09.0
Trail des Marcaires (FRA)678.08.0
129.  Poch, Mike (GER)678.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)678.05.0
129.  Steinbach, Frank (GER)678.0
Röntgenlauf (GER)678.03.0
129.  Hörmann, Rupert (GER)678.0
Trail du Petit Ballon (FRA)678.09.0
Trail des Marcaires (FRA)667.08.0
133.  Tezlaw, Paul (GER)676.0
50 km Marathon Mnisek pod Brdy (CZE)676.03.0
133.  Frank, Karsten (GER)676.0
Röntgenlauf (GER)676.03.0
135.  Rüdenauer, Marco (GER)675.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)589.05.0
MZ Urmensch Ultralauf 50 km (GER)675.03.0
135.  Thate, Ortwin (GER)675.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)675.011.0
135.  Helferich, Gernot (GER)675.0
Stromberg Extrem-Lauf (GER)675.04.0
Röntgenlauf (GER)663.03.0
138.  Sommer, Manfred (GER)674.0
Zugspitz Supertrail (GER)674.010.0
139.  Steininger, Oliver (GER)673.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)673.09.0
139.  Würtz, Torsten (GER)673.0
Bilstein Ultra Marathon (GER)673.05.0
141.  Hoffmeister, Fabian (GER)672.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)672.05.0
142.  Greenaway, Christopher (GER)671.0
Stromberg Extrem-Lauf (GER)586.04.0
Night52 - Ultralauf über die Kraichgauhügel (GER)671.03.0
MZ Urmensch Ultralauf 50 km (GER)622.03.0
142.  Radecker, Andreas (GER)671.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)671.011.0
144.  Ulbricht, Dieter (GER)670.0
Bilstein Ultra Marathon (GER)670.05.0
Stromberg Extrem-Lauf (GER)653.04.0
144.  Kirsch, Michael (GER)670.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)670.05.0
146.  Pinno, Karsten (GER)668.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)668.05.0
146.  Weishaar, Michael (GER)668.0
RAG-Hartfüßler-Trail 58 km (GER)634.06.0
Zugspitz Supertrail (GER)668.010.0
Eiger Ultra Trail 51 km (SUI)651.012.0
146.  Becker, Frank (GER)668.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)668.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)593.05.0
146.  Baur, Matthias (GER)668.0
Zugspitz Supertrail (GER)668.010.0
146.  Weißkopf, Michael (GER)668.0
Trail du Petit Ballon (FRA)631.09.0
50 km Marathon Mnisek pod Brdy (CZE)668.03.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)643.05.0
Wörthersee Trail-Maniak 60 Km (AUT)644.06.0
151.  Lubeseder, Andre (GER)667.0
Trail des Crêtes de Spa (BEL)613.06.0
Ice Trail Tarentaise (FRA)494.015.0
Eiger Ultra Trail 51 km (SUI)626.012.0
Ultra-Trail Lago d'Orta (UTLO) 55 km (ITA)667.012.0
151.  Schramm, Matthias (GER)667.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)667.05.0
151.  Held, Markus (GER)667.0
50 km Marathon Mnisek pod Brdy (CZE)667.03.0
151.  Jesinghaus, Tim (GER)667.0
Elm Super Trail (GER)667.03.0
155.  Thewes, Danny (GER)666.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)462.05.0
Röntgenlauf (GER)666.03.0
155.  Herda, Martin (GER)666.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)666.05.0
155.  Krumm, Tobias (GER)666.0
P-Weg-Lauf in Plettenberg, Sauerland (GER)666.05.0
158.  Laenger, Uwe (GER)665.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)665.05.0
159.  Amthor, Enrico (GER)664.0
Eiger Ultra Trail 51 km (SUI)664.012.0
159.  Maurer, Jürgen (GER)664.0
MZ Urmensch Ultralauf 50 km (GER)664.03.0
159.  Giese, Ralf (GER)664.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)664.05.0
159.  Landvogt, Christoph (GER)664.0
Zugspitz Supertrail (GER)664.010.0
163.  Biermann, Ulf (GER)663.0
Bilstein Ultra Marathon (GER)663.05.0
Elm Super Trail (GER)657.03.0
163.  Bitzer, Rainer (GER)663.0
Zugspitz Supertrail (GER)663.010.0
163.  Jahn, Volker (GER)663.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)663.05.0
163.  Müller, Florian (GER)663.0
Scenic Lugano Trail (SUI)663.015.0
Matterhorn Ultraks (SUI)602.016.0
163.  Holetz, Oliver (GER)663.0
Bilstein Ultra Marathon (GER)663.05.0
163.  Lohr, Wolfgang (GER)663.0
Trail Vallée de Joux 56km (SUI)640.07.0
Zugspitz Supertrail (GER)663.010.0
Trail Verbier St Bernard - La Traversée (SUI)597.013.0
169.  Schindele, Roland (GER)662.0
Zugspitz Supertrail (GER)662.010.0
170.  Kapfer, Thomas (GER)661.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)661.09.0
170.  Karlstedt, Conny (GER)661.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)607.05.0
Röntgenlauf (GER)661.03.0
172.  Hugenschmidt, Jürgen (GER)660.0
Trail du Petit Ballon (FRA)660.09.0
172.  Braun, Wolfgang (GER)660.0
Monschau-Ultra Marathon (GER)660.03.0
172.  Trebuth, Ralf (GER)660.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)660.05.0
172.  Krastev, Ulli (GER)660.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)660.05.0
172.  Ennemann, Uwe (GER)660.0
mozart 55 km (AUT)660.04.0
177.  Schiller, Jörg (GER)658.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)658.05.0
177.  Gräßler, Jens (GER)658.0
Osnabrücker Piesberg-Ultra-Marathon (GER)658.06.0
Röntgenlauf (GER)588.03.0
177.  Huber, Sebastian (GER)658.0
Dolomiti Extreme Trail (ITA)658.014.0
177.  Hilz, Rainer (GER)658.0
Arosa TrailRun AT46 (SUI)658.012.0
181.  Neuwald, Andreas (GER)657.0
Wörthersee Trail-Maniak 60 Km (AUT)657.06.0
181.  Eschtruth, Timo (GER)657.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)657.011.0
181.  Knauer, Daniel (GER)657.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)657.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)608.05.0
184.  Lang, Stefan (GER)656.0
Arosa TrailRun AT46 (SUI)656.012.0
184.  Molinari, Bernd (GER)656.0
Lange Laufnacht von Ulm 50 km (Start Blaustein) (GER)656.01.0
184.  Herget, Thomas (GER)656.0
Bleilochlauf (GER)638.05.0
Night52 - Ultralauf über die Kraichgauhügel (GER)595.03.0
Ottonenlauf - Supermarathon 69 Km (GER)656.01.0
187.  Kouschil, Thomas (GER)654.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)654.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)591.05.0
187.  Gümbel, Andreas (GER)654.0
Keufelskopf Marathon-Trail (GER)654.08.0
187.  Sixt, Markus (GER)654.0
Zugspitz Supertrail (GER)654.010.0
187.  Zoebele, Andreas (GER)654.0
MZ Urmensch Ultralauf 50 km (GER)654.03.0
191.  Pabst, Swen (GER)653.0
Zugspitz Supertrail (GER)653.010.0
191.  Karbe, Christian (GER)653.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)653.05.0
191.  Lüesse, Peter (GER)653.0
Röntgenlauf (GER)653.03.0
191.  Lauchstedt, Jörg (GER)653.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)653.05.0
195.  Giebler, Alexander (GER)652.0
Bilstein Ultra Marathon (GER)652.05.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)630.05.0
195.  Friedrich, Ronny (GER)652.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)652.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)615.05.0
Sachsentrail im Erzgebirge (GER)646.05.0
195.  Baudek, Gerald (GER)652.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)652.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)574.05.0
198.  Heß, Torsten (GER)651.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)587.05.0
Ottonenlauf - Supermarathon 69 Km (GER)651.01.0
198.  Kleinmann, Paul (GER)651.0
Lange Laufnacht von Ulm 50 km (Start Blaustein) (GER)651.01.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)504.011.0
200.  Maier, Roland (GER)650.0
Stromberg Extrem-Lauf (GER)650.04.0
200.  Janthur, Christoph (GER)650.0
L'Elchertoise 50 km (BEL)645.06.0
P-Weg-Lauf in Plettenberg, Sauerland (GER)650.05.0
Röntgenlauf (GER)623.03.0
200.  Schulze, Andreas (GER)650.0
Bilstein Ultra Marathon (GER)650.05.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)598.05.0
Elm Super Trail (GER)650.03.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)550.09.0
200.  Schmidt, Andreas (GER)650.0
Bleilochlauf (GER)650.05.0
204.  Vogeler, Sascha (GER)649.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)649.011.0
204.  Fischer, Frank (GER)649.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)642.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)649.05.0
204.  Hunold, Maximilian (GER)649.0
P-Weg-Lauf in Plettenberg, Sauerland (GER)649.05.0
204.  Jost, Markus (GER)649.0
RAG-Hartfüßler-Trail 58 km (GER)649.06.0
204.  Schiller, Thomas (GER)649.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)649.05.0
204.  Kusterer, Ralf (GER)649.0
Dolomiti Extreme Trail (ITA)649.014.0
210.  Ruthe, Christopher (GER)648.0
P-Weg-Lauf in Plettenberg, Sauerland (GER)648.05.0
210.  Reichart, Bastian (GER)648.0
Arosa TrailRun AT46 (SUI)648.012.0
210.  Mörth, Sascha (GER)648.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)607.05.0
Röntgenlauf (GER)648.03.0
210.  Bergert, Martin (GER)648.0
Eiger Ultra Trail 51 km (SUI)648.012.0
210.  Baylan, Tevfik (GER)648.0
Röntgenlauf (GER)648.03.0
215.  Löschengruber, Sven (GER)647.0
Night52 - Ultralauf über die Kraichgauhügel (GER)647.03.0
215.  Merz, Matthias (GER)647.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)647.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)589.05.0
215.  Mehnert, Christoph (GER)647.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)647.05.0
Matterhorn Ultraks (SUI)566.016.0
215.  Jaekel, Christoph (GER)647.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)647.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)615.05.0
219.  Kiene, Michael (GER)646.0
Bilstein Ultra Marathon (GER)626.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)602.05.0
Elm Super Trail (GER)619.03.0
Ottonenlauf - Supermarathon 69 Km (GER)646.01.0
219.  Anger, Chris (GER)646.0
L'Elchertoise 50 km (BEL)646.06.0
221.  Kowalski, Sascha (GER)645.0
Bleilochlauf (GER)645.05.0
221.  Latiris, El Haij (GER)645.0
Monschau-Ultra Marathon (GER)645.03.0
221.  Schachenmeier, Simon (GER)645.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)645.09.0
224.  Kiwus, Dirk (GER)644.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)644.05.0
224.  Schneehage, Carsten (GER)644.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)644.05.0
226.  Maidorn-Groth, Axel (GER)642.0
Night52 - Ultralauf über die Kraichgauhügel (GER)642.03.0
226.  Reintjes, Frank (GER)642.0
Elm Super Trail (GER)642.03.0
228.  Andrä, Sebastian (GER)641.0
Zugspitz Supertrail (GER)641.010.0
228.  Lindig, Thomas (GER)641.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)641.05.0
228.  Wellensiek, Wolfgang (GER)641.0
Bödefelder Hollenlauf 67 km (GER)641.05.0
228.  Esser, Björn (GER)641.0
Bleilochlauf (GER)641.05.0
228.  Mielenhausen, Jan (GER)641.0
Bilstein Ultra Marathon (GER)587.05.0
Elm Super Trail (GER)641.03.0
Sollingquerung 48 km (GER)636.04.0
233.  König, Thomas (GER)640.0
Sachsentrail im Erzgebirge (GER)640.05.0
233.  Testroet, Klaus (GER)640.0
Röntgenlauf (GER)640.03.0
233.  Lohe, Matthias (GER)640.0
L'Elchertoise 50 km (BEL)640.06.0
Bödefelder Hollenlauf 67 km (GER)566.05.0
236.  Branse, Konrad (GER)639.0
Eiger Ultra Trail 51 km (SUI)639.012.0
236.  Sporer, Thomas (GER)639.0
Zugspitz Supertrail (GER)639.010.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)615.09.0
Sellaronda Trail Running (ITA)606.013.0
236.  Scheib, Bernhard (GER)639.0
Röntgenlauf (GER)639.03.0
236.  Siddiqui, Tarek (GER)639.0
mozart 55 km (AUT)639.04.0
236.  Edelhofer, Alexander (GER)639.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)639.011.0
236.  Kornetzke, Roland (GER)639.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)587.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)561.05.0
Sollingquerung 48 km (GER)639.04.0
236.  Sperl, Benjamin (GER)639.0
Matterhorn Ultraks (SUI)639.016.0
236.  Hauck, Stefan (GER)639.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)639.05.0
236.  Jancker, Hans-Dieter (GER)639.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)639.05.0
Cortina Trail (ITA)530.011.0
245.  Chriske, Elmar (GER)638.0
Trail du Petit Ballon (FRA)638.09.0
245.  Geßner, Roberto Andreas (GER)638.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)638.05.0
245.  Hartmann, Sven (GER)638.0
Zugspitz Supertrail (GER)638.010.0
245.  Radecker, Sebastian (GER)638.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)638.011.0
245.  Herberg, Rainer (GER)638.0
Monschau-Ultra Marathon (GER)638.03.0
Röntgenlauf (GER)594.03.0
245.  Graßler, Günter (GER)638.0
Sellaronda Trail Running (ITA)638.013.0
251.  Hook, Andre (GER)637.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)637.05.0
251.  Vater, Carsten (GER)637.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)637.05.0
253.  Hetmanski, Adam (GER)636.0
Grand Trail des Lacs et Châteaux - Trail des Doux Dingues 45 km (BEL)636.08.0
Matterhorn Ultraks (SUI)580.016.0
253.  Menning, Dag (GER)636.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)636.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)600.05.0
253.  Kanbach, Mike (GER)636.0
Bilstein Ultra Marathon (GER)636.05.0
253.  Rosin, Andreas (GER)636.0
Röntgenlauf (GER)636.03.0
253.  Lambeck, Steven (GER)636.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)636.05.0
258.  Kuhn, Klaus (GER)635.0
Stromberg Extrem-Lauf (GER)635.04.0
258.  Laue, Floris (GER)635.0
Trail des Crêtes de Spa (BEL)556.06.0
Röntgenlauf (GER)635.03.0
258.  Lückert, Matthias (GER)635.0
Dolomiti Extreme Trail (ITA)493.014.0
Röntgenlauf (GER)635.03.0
258.  Dutschak, Hauke (GER)635.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)635.05.0
258.  Trenkmann, Lars (GER)635.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)635.05.0
258.  Berberich, Michael (GER)635.0
Keufelskopf Marathon-Trail (GER)635.08.0
264.  Kotthaus, Michael (GER)634.0
Monschau-Ultra Marathon (GER)619.03.0
Röntgenlauf (GER)634.03.0
264.  Katthagen, Dirk (GER)634.0
Röntgenlauf (GER)634.03.0
264.  Wiche, Günther (GER)634.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)634.011.0
264.  Seifarth, Karsten (GER)634.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)634.05.0
264.  Wagner, Erwin (GER)634.0
Eiger Ultra Trail 51 km (SUI)581.012.0
Panoramalauf rund um die Burg Are (GER)634.06.0
264.  Simons, Jörg (GER)634.0
Grand Trail des Lacs et Châteaux - Trail des Doux Dingues 45 km (BEL)634.08.0
Trail des Fantomes 50 km (BEL)624.012.0
264.  Schneider, Christoph (GER)634.0
Röntgenlauf (GER)634.03.0
264.  Henkes, Sven (GER)634.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)634.011.0
264.  Krüger, Marcus (GER)634.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)634.05.0
273.  Bergner, Patrick (GER)633.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)633.05.0
273.  van der Velde, Markus (GER)633.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)633.05.0
273.  Staudenrausch, Günther (GER)633.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)633.05.0
273.  Gotto, Robert (GER)633.0
Eifelmarathon 51 km Ultra (GER)633.01.0
Panoramalauf rund um die Burg Are (GER)614.06.0
Trail Uewersauer (LUX)604.08.0
273.  Adam, Markus (GER)633.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)633.011.0
278.  Passow, Klaus (GER)632.0
Ohlone 50K Wilderness Run (USA)632.010.0
278.  Press, Dietmar (GER)632.0
Monschau-Ultra Marathon (GER)632.03.0
278.  George, Patrick (GER)632.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)632.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)538.05.0
278.  Stahl, Axel (GER)632.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)632.011.0
278.  Piermayr, Andreas (GER)632.0
Lange Laufnacht von Ulm 50 km (Start Blaustein) (GER)632.01.0
278.  Sacher, Thomas (GER)632.0
Bleilochlauf (GER)593.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)632.05.0
278.  von Hagen, Wolfgang (GER)632.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)597.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)578.05.0
Sollingquerung 48 km (GER)632.04.0
278.  Müller, Armin (GER)632.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)632.05.0
286.  Tümmler, Michael (GER)631.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)631.05.0
286.  Weber, Burkhard (GER)631.0
P-Weg-Lauf in Plettenberg, Sauerland (GER)621.05.0
Röntgenlauf (GER)631.03.0
286.  Stopp, Gregor (GER)631.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)631.05.0
286.  Landwehr, Andreas (GER)631.0
Osnabrücker Piesberg-Ultra-Marathon (GER)631.06.0
290.  Ungethüm, Thomas (GER)630.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)630.05.0
290.  Wiessner, Enrico (GER)630.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)630.05.0
290.  Rabe, Dennis (GER)630.0
Zugspitz Supertrail (GER)630.010.0
293.  Zimprich, Arnold (GER)629.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)629.09.0
293.  Stoppe, Frank (GER)629.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)629.05.0
293.  Diersch, Ralf (GER)629.0
Bleilochlauf (GER)629.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)598.05.0
293.  Thieme, Frederik (GER)629.0
Bleilochlauf (GER)629.05.0
293.  Schürings, Armin (GER)629.0
Röntgenlauf (GER)629.03.0
298.  Bulling, Andreas (GER)628.0
Trail du Petit Ballon (FRA)628.09.0
La SainteLyon 75 km (FRA)493.05.0
298.  Nemitz, Jan (GER)628.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)628.05.0
300.  van Munster, Gerrit (GER)627.0
Röntgenlauf (GER)627.03.0
300.  Locke, Marco (GER)627.0
Bleilochlauf (GER)592.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)627.05.0
300.  Kürschner, Till (GER)627.0
Zugspitz Supertrail (GER)627.010.0
300.  Schulze, Peter (GER)627.0
AravisTrail 70km (FRA)549.015.0
P-Weg-Lauf in Plettenberg, Sauerland (GER)627.05.0
304.  Pommer, Mario (GER)626.0
Urban Trail Luxembourg - GranDucale 56km (LUX)626.03.0
304.  Kutzke, Andre (GER)626.0
Bilstein Ultra Marathon (GER)626.05.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)625.05.0
Elm Super Trail (GER)553.03.0
304.  Horch, Dominik (GER)626.0
RAG-Hartfüßler-Trail 58 km (GER)626.06.0
304.  Schultz, Heiner (GER)626.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)626.05.0
304.  Haas, Werner (GER)626.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)626.05.0
309.  Jug, Toni (GER)625.0
Eifelmarathon 51 km Ultra (GER)625.01.0
309.  Richter, Björn (GER)625.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)625.05.0
Ultraløbet Gendarmstien (DEN)577.02.0
309.  Graf, Volker (GER)625.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)625.011.0
309.  Gottschlich, Norbert (GER)625.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)583.05.0
P-Weg-Lauf in Plettenberg, Sauerland (GER)625.05.0
309.  Brügmann, Robert (GER)625.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)625.05.0
309.  Klein, Matthias (GER)625.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)625.05.0
309.  Hassendt, Thorsten (GER)625.0
Zugspitz Supertrail (GER)625.010.0
316.  Schön, Maarten (GER)624.0
Le Trail des Bosses 45 km (BEL)624.04.0
Trail des Crêtes de Spa (BEL)570.06.0
La Grimace du Grand Georges Trail 55 km (BEL)612.05.0
Bear Trail 56 km (BEL)564.04.0
316.  Hacker, Johannes (GER)624.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)624.05.0
316.  Grieb, Robert (GER)624.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)624.05.0
319.  Kraus, Michael (GER)623.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)623.09.0
319.  Thomas, Bernd (GER)623.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)623.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)551.05.0
319.  Kanngießer, Gerd (GER)623.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)623.05.0
319.  Beck, Christian (GER)623.0
Le Grand Defi des Vosges (FRA)541.08.0
RAG-Hartfüßler-Trail 58 km (GER)623.06.0
319.  Matter, Siggi (GER)623.0
MZ Urmensch Ultralauf 50 km (GER)623.03.0
319.  Jung, Thorsten (GER)623.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)623.011.0
319.  Flick, Markus (GER)623.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)623.05.0
Röntgenlauf (GER)596.03.0
Trail des Gueules Noires (BEL)512.08.0
326.  Hein, Oliver (GER)622.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)622.05.0
326.  Frey, Peter (GER)622.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)601.05.0
Ottonenlauf - Supermarathon 69 Km (GER)622.01.0
326.  Tekhaus, Jens (GER)622.0
Röntgenlauf (GER)622.03.0
326.  Ecke, Thomas (GER)622.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)622.05.0
Arosa TrailRun AT46 (SUI)512.012.0
326.  Flock, Peter (GER)622.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)622.05.0
326.  Kämmler, Robby (GER)622.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)622.05.0
326.  Krampiltz, Peter (GER)622.0
Trail du Val d'Heure (BEL)588.05.0
Monschau-Ultra Marathon (GER)622.03.0
326.  Gnüchtel, Peter (GER)622.0
Röntgenlauf (GER)622.03.0
326.  von Drathen, Arnt (GER)622.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)622.05.0
Eiger Ultra Trail 51 km (SUI)555.012.0
326.  Häcker, Thomas (GER)622.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)622.05.0
Keufelskopf Marathon-Trail (GER)608.08.0
Eiger Ultra Trail 51 km (SUI)539.012.0
336.  Lux, Christoph (GER)621.0
Scenic Lugano Trail (SUI)621.015.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)596.011.0
336.  Weber, Silvio (GER)621.0
Elm Super Trail (GER)601.03.0
Sachsentrail im Erzgebirge (GER)621.05.0
336.  Adamietz, Torsten (GER)621.0
Monschau-Ultra Marathon (GER)621.03.0
336.  Krüger, Mike (GER)621.0
Bleilochlauf (GER)621.05.0
336.  Metzger, Wolfgang (GER)621.0
Night52 - Ultralauf über die Kraichgauhügel (GER)621.03.0
336.  Kuhardt, Lutz (GER)621.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)621.05.0
336.  Rohde, Jan (GER)621.0
Elm Super Trail (GER)621.03.0
336.  Kirchner, Sebastian (GER)621.0
Trail du Petit Ballon (FRA)603.09.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)599.05.0
Wörthersee Trail-Maniak 60 Km (AUT)621.06.0
336.  Freudenstein, Dirk (GER)621.0
Stromberg Extrem-Lauf (GER)621.04.0
336.  Jans, Herbert (GER)621.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)621.05.0
336.  Breitsprecher, Jens (GER)621.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)621.05.0
336.  Heim, Roland (GER)621.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)621.09.0
336.  Kurch, Sebastian (GER)621.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)621.05.0
349.  Thomas, Rainer (GER)620.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)620.05.0
349.  Schön, Johannes (GER)620.0
50 km Marathon Mnisek pod Brdy (CZE)620.03.0
349.  Hofmann, Christian (GER)620.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)620.09.0
349.  Dollinger, Sven (GER)620.0
Matterhorn Ultraks (SUI)620.016.0
349.  Kraft, Gregor (GER)620.0
50 km Marathon Mnisek pod Brdy (CZE)620.03.0
354.  Kamolz, Moritz (GER)619.0
Monschau-Ultra Marathon (GER)619.03.0
354.  Armenat, Martin (GER)619.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)619.05.0
354.  Wirz, Peter (GER)619.0
Röntgenlauf (GER)619.03.0
354.  Papetti, Fabian (GER)619.0
Zugspitz Supertrail (GER)619.010.0
354.  Tischler, Anton (GER)619.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)619.011.0
359.  During, Sven (GER)618.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)617.05.0
Sachsentrail im Erzgebirge (GER)618.05.0
359.  Fischer, Siegfried (GER)618.0
MZ Urmensch Ultralauf 50 km (GER)618.03.0
359.  Scholz, Marko (GER)618.0
Sachsentrail im Erzgebirge (GER)618.05.0
359.  Wörden, Heiko Tom (GER)618.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)618.05.0
359.  Bulliger, Andreas (GER)618.0
mozart 55 km (AUT)618.04.0
359.  Grünthal, Jens (GER)618.0
Stromberg Extrem-Lauf (GER)618.04.0
359.  Kerschbaum, Max (GER)618.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)618.011.0
366.  Harzbecker, Ralf (GER)617.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)617.05.0
366.  Eisel, Philipp (GER)617.0
Le Defi des Seigneurs (FRA)617.07.0
366.  Fischer, Jörg (GER)617.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)617.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)597.05.0
366.  Fritsche, Volker (GER)617.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)617.05.0
366.  Winkelmann, Sven (GER)617.0
Zugspitz Supertrail (GER)617.010.0
366.  Hartmann, Jürgen (GER)617.0
Stromberg Extrem-Lauf (GER)617.04.0
mozart 55 km (AUT)603.04.0
366.  Rolf, Lars (GER)617.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)617.05.0
366.  Kretschmar, Jörg (GER)617.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)617.05.0
366.  Lettner, Dennis (GER)617.0
Lange Laufnacht von Ulm 50 km (Start Blaustein) (GER)617.01.0
366.  Thieme, Günter (GER)617.0
Bleilochlauf (GER)586.05.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)605.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)617.05.0
376.  Mödinger, Walter (GER)616.0
Lange Laufnacht von Ulm 50 km (Start Blaustein) (GER)616.01.0
376.  Mohn, Uwe (GER)616.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)616.05.0
378.  Muschinski, Steffen (GER)615.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)615.05.0
378.  Dösel, Jochen (GER)615.0
Stromberg Extrem-Lauf (GER)615.04.0
378.  Kieß, Ronny (GER)615.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)608.05.0
Zugspitz Supertrail (GER)615.010.0
378.  Schmetz, Andreas (GER)615.0
Trail du Petit Ballon (FRA)580.09.0
Belfortrail 54 km (FRA)615.011.0
378.  Busch, Christoph (GER)615.0
Bilstein Ultra Marathon (GER)615.05.0
383.  Mankus, Michael (GER)614.0
Trail du Petit Ballon (FRA)601.09.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)614.05.0
Scenic Lugano Trail (SUI)528.015.0
Röntgenlauf (GER)592.03.0
383.  Oelker, Patrick (GER)614.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)614.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)610.05.0
383.  Jessinghaus, Tim (GER)614.0
Bilstein Ultra Marathon (GER)614.05.0
383.  Engelhaupt, Stefan (GER)614.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)614.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)573.05.0
383.  Dulkies, Jürgen (GER)614.0
Night52 - Ultralauf über die Kraichgauhügel (GER)614.03.0
383.  Vater, Carsten (GER)614.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)614.05.0
389.  Wagner, Mike (GER)613.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)613.05.0
389.  Müller, Hans-Albert (GER)613.0
Bleilochlauf (GER)613.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)576.05.0
389.  Stein, Ronald (GER)613.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)552.05.0
Sachsentrail im Erzgebirge (GER)613.05.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)544.09.0
389.  Schmidt, Gerald (GER)613.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)613.05.0
389.  Plein, Winfried (GER)613.0
Eifelmarathon 51 km Ultra (GER)613.01.0
389.  Wurst, Julian (GER)613.0
Stromberg Extrem-Lauf (GER)613.04.0
Matterhorn Ultraks (SUI)577.016.0
389.  Kühne, Ulf (GER)613.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)613.05.0
396.  Berger, Franz (GER)612.0
Stromberg Extrem-Lauf (GER)612.04.0
396.  Lauterbach, Thomas (GER)612.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)612.05.0
396.  Drehlmann, Peter (GER)612.0
Osnabrücker Piesberg-Ultra-Marathon (GER)612.06.0
396.  Schindele, Claus (GER)612.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)612.05.0
396.  Naumann, Heiko (GER)612.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)612.05.0
396.  Ohland, Peter (GER)612.0
Eifelmarathon 51 km Ultra (GER)612.01.0
P-Weg-Lauf in Plettenberg, Sauerland (GER)591.05.0
396.  Zethmeyer, Achim (GER)612.0
MZ Urmensch Ultralauf 50 km (GER)612.03.0
396.  Thomser, Daniel (GER)612.0
Bleilochlauf (GER)556.05.0
Elm Super Trail (GER)606.03.0
Monschau-Ultra Marathon (GER)612.03.0
404.  Rost, Philipp (GER)611.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)611.011.0
404.  Schmidt, Detlev (GER)611.0
Bleilochlauf (GER)611.05.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)608.05.0
404.  Schrouff, Rene (GER)611.0
Monschau-Ultra Marathon (GER)611.03.0
404.  Engelhardt, Christian (GER)611.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)574.05.0
Ultra-Alpinmarathon Veitsch (AUT)551.08.0
Wörthersee Trail-Maniak 60 Km (AUT)611.06.0
404.  Pelermann, Gerhard (GER)611.0
Le Grand Defi des Vosges (FRA)611.08.0
404.  Hoffmann, Daniel (GER)611.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)611.011.0
410.  Walgers, Arien (GER)610.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)600.05.0
Röntgenlauf (GER)610.03.0
Sollingquerung 48 km (GER)578.04.0
410.  Probst, Matthias (GER)610.0
Bilstein Ultra Marathon (GER)610.05.0
410.  Dankers, Heinz (GER)610.0
Ottonenlauf - Supermarathon 69 Km (GER)610.01.0
410.  Schreiner, Achim (GER)610.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)610.011.0
410.  Leischker, Andreas (GER)610.0
P-Weg-Lauf in Plettenberg, Sauerland (GER)610.05.0
Röntgenlauf (GER)506.03.0
410.  Wichmann, Norbert (GER)610.0
Röntgenlauf (GER)610.03.0
410.  Guranti, Ulrich (GER)610.0
Keufelskopf Marathon-Trail (GER)610.08.0
410.  Hetzenegger, Guido (GER)610.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)610.09.0
418.  Virnich, Peter (GER)609.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)512.05.0
Monschau-Ultra Marathon (GER)609.03.0
418.  Petermann, Gerhard (GER)609.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)609.05.0
418.  Mohr, Christian (GER)609.0
Osnabrücker Piesberg-Ultra-Marathon (GER)609.06.0
421.  Ludwig, Heiko (GER)608.0
Stromberg Extrem-Lauf (GER)608.04.0
421.  Laukhardt, Jens (GER)608.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)608.05.0
421.  Burckhardt, Uwe (GER)608.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)608.05.0
421.  Kannapinn, Daniel (GER)608.0
Trail Uewersauer (LUX)608.08.0
421.  Luithle, Andreas (GER)608.0
Stromberg Extrem-Lauf (GER)608.04.0
421.  Schrimpf, Holger (GER)608.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)608.05.0
421.  Clemens, Fabian (GER)608.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)608.05.0
421.  Arndt, Oliver (GER)608.0
P-Weg-Lauf in Plettenberg, Sauerland (GER)419.05.0
Röntgenlauf (GER)608.03.0
421.  Pudor, Matthias (GER)608.0
Bleilochlauf (GER)608.05.0
421.  Tonnier, Thomas (GER)608.0
Lange Laufnacht von Ulm 50 km (Start Blaustein) (GER)608.01.0
421.  Flores Fernandez, Juan Luis (GER)608.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)608.011.0
421.  Walter, Engelbert (GER)608.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)608.05.0
421.  Wewetzer, Sven (GER)608.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)608.05.0
421.  Boller, Holger (GER)608.0
Trail du Petit Ballon (FRA)515.09.0
Keufelskopf Marathon-Trail (GER)608.08.0
Monschau-Ultra Marathon (GER)594.03.0
Panoramalauf rund um die Burg Are (GER)586.06.0
421.  Wilmsen, Andreas (GER)608.0
Panoramalauf rund um die Burg Are (GER)586.06.0
Röntgenlauf (GER)608.03.0
436.  Grossmann, Rainer (GER)607.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)546.05.0
Night52 - Ultralauf über die Kraichgauhügel (GER)567.03.0
MZ Urmensch Ultralauf 50 km (GER)595.03.0
Röntgenlauf (GER)607.03.0
436.  Sibbing, Markus (GER)607.0
Osnabrücker Piesberg-Ultra-Marathon (GER)607.06.0
436.  Vogel, Jürgen (GER)607.0
Röntgenlauf (GER)607.03.0
436.  Mahlo, Uwe (GER)607.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)607.05.0
436.  Ashfaq, Mohamad (GER)607.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)607.05.0
436.  Stöckigt, Roland (GER)607.0
Humani'Trail des Diablerets (SUI)607.013.0
436.  Geyer, Andreas (GER)607.0
Le Trail des Bosses 65 km (BEL)607.04.0
436.  Vogel, Maik (GER)607.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)607.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)580.05.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)585.011.0
444.  Gunia, Torsten (GER)606.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)606.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)568.05.0
Zugspitz Supertrail (GER)488.010.0
444.  Kachel, Markus (GER)606.0
Trail du Petit Ballon (FRA)606.09.0
446.  Weimüller, Martin (GER)605.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)605.05.0
446.  Kessler, Holger (GER)605.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)605.05.0
Südtirol Ultra Skyrace -short (ITA)577.013.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)594.09.0
446.  Schreiber, Jörg (GER)605.0
Trail du Petit Ballon (FRA)603.09.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)605.05.0
Arosa TrailRun AT46 (SUI)506.012.0
446.  Schweitzer, Hans (GER)605.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)605.09.0
446.  Sander, Lutz (GER)605.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)605.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)565.05.0
446.  Deubener, Harry (GER)605.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)605.05.0
446.  Drausnick, Stefan (GER)605.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)605.09.0
446.  Rieling, Jörg (GER)605.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)584.05.0
Elm Super Trail (GER)605.03.0
454.  Rotte, Uwe (GER)604.0
Osnabrücker Piesberg-Ultra-Marathon (GER)604.06.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)573.05.0
454.  Wossning, Thomas (GER)604.0
Trail du Petit Ballon (FRA)570.09.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)604.09.0
454.  Klemm, Mathias (GER)604.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)604.05.0
454.  Strakosch, Torsten (GER)604.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)604.05.0
454.  Siebert, Dirk (GER)604.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)604.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)537.05.0
454.  Geske, Lutz (GER)604.0
Osnabrücker Piesberg-Ultra-Marathon (GER)604.06.0
Monschau-Ultra Marathon (GER)559.03.0
454.  Wolf, Daniel (GER)604.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)604.05.0
461.  Beckmann, Stefan (GER)603.0
Le Trail des Bosses 65 km (BEL)596.04.0
Salland Trail 75km (NED)603.02.0
461.  Hildebrandt, Helmut (GER)603.0
Röntgenlauf (GER)603.03.0
461.  Menzel, Harald (GER)603.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)603.011.0
461.  Lange, Tobias (GER)603.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)603.05.0
461.  Rose, Alexander (GER)603.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)603.05.0
461.  Hensel, Gordon (GER)603.0
Bödefelder Hollenlauf 67 km (GER)546.05.0
P-Weg-Lauf in Plettenberg, Sauerland (GER)603.05.0
461.  Lenk, Steffen (GER)603.0
Trail du Petit Ballon (FRA)603.09.0
461.  Eckert, Tobias (GER)603.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)603.05.0
461.  Kumelis, Daniel (GER)603.0
Transvulcania 2014 (ESP)603.012.0
461.  Le Brun, Bernard (GER)603.0
Röntgenlauf (GER)603.03.0
461.  Klesse, Michael (GER)603.0
Osnabrücker Piesberg-Ultra-Marathon (GER)603.06.0
472.  Kupfer, Jörg (GER)602.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)602.05.0
472.  Greulich, Lutz (GER)602.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)602.05.0
472.  Stutzke, Jörg (GER)602.0
Bleilochlauf (GER)602.05.0
472.  Uhrich, Ingmar (GER)602.0
Bilstein Ultra Marathon (GER)602.05.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)581.05.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)537.09.0
Röntgenlauf (GER)556.03.0
472.  van Kruijssen, Raimund (GER)602.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)602.05.0
472.  Quack, Jonas (GER)602.0
Trail du Petit Ballon (FRA)602.09.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)555.05.0
472.  Melcher, Jens (GER)602.0
Sachsentrail im Erzgebirge (GER)602.05.0
472.  Zsoldos, Ferenc (GER)602.0
Bilstein Ultra Marathon (GER)602.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)557.05.0
472.  Stritzel, Thomas (GER)602.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)602.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)547.05.0
472.  Artmann, Jörg (GER)602.0
Osnabrücker Piesberg-Ultra-Marathon (GER)602.06.0
472.  Noll, Heiko (GER)602.0
Bilstein Ultra Marathon (GER)602.05.0
472.  Wisböck, Thomas (GER)602.0
Zugspitz Supertrail (GER)602.010.0
472.  Rösler, Jens (GER)602.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)602.05.0
472.  Kamen, Martin (GER)602.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)602.05.0
472.  Monsees, Michael (GER)602.0
Zugspitz Supertrail (GER)602.010.0
472.  Lerchenmüller, Maximilian (GER)602.0
Arosa TrailRun AT46 (SUI)602.012.0
472.  Beck, Johann (GER)602.0
Lange Laufnacht von Ulm 50 km (Start Blaustein) (GER)602.01.0
472.  Weisse, Markus (GER)602.0
Zugspitz Supertrail (GER)602.010.0
490.  Großmann, Dirk (GER)601.0
Röntgenlauf (GER)601.03.0
490.  Gierling, Volker (GER)601.0
Monschau-Ultra Marathon (GER)594.03.0
Röntgenlauf (GER)601.03.0
490.  Schneiderchen, Klaus (GER)601.0
Trail du Petit Ballon (FRA)554.09.0
RAG-Hartfüßler-Trail 58 km (GER)601.06.0
Trail des Marcaires (FRA)551.08.0
490.  Michler, Friedrich (GER)601.0
Trail du Petit Ballon (FRA)601.09.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)570.05.0
490.  Sobotzki, Thomas (GER)601.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)601.05.0
490.  Randhahn, Dirk (GER)601.0
RAG-Hartfüßler-Trail 58 km (GER)601.06.0
MZ Urmensch Ultralauf 50 km (GER)567.03.0
490.  Buß, Armin (GER)601.0
Trail du Petit Ballon (FRA)571.09.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)601.05.0
490.  Pflüger, Albrecht (GER)601.0
Trail du Petit Ballon (FRA)601.09.0
490.  Schmidt, Michael (GER)601.0
Trail du Petit Ballon (FRA)547.09.0
RAG-Hartfüßler-Trail 58 km (GER)557.06.0
Keufelskopf Marathon-Trail (GER)601.08.0
Trail Uewersauer (LUX)527.08.0
490.  Fürstenhöfer, Martin (GER)601.0
Zugspitz Supertrail (GER)601.010.0
490.  Klotz, Christian (GER)601.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)601.09.0
490.  Arnold, Klaus (GER)601.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)601.05.0
490.  Zienke, Stefan (GER)601.0
Röntgenlauf (GER)601.03.0
490.  Eichkorn, Berthold (GER)601.0
Stromberg Extrem-Lauf (GER)601.04.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)569.05.0
504.  Peter, Christian (GER)600.0
Lange Laufnacht von Ulm 50 km (Start Blaustein) (GER)600.01.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)520.011.0
504.  Däbernitz, Sven (GER)600.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)600.011.0
504.  Christ, Christian (GER)600.0
Night52 - Ultralauf über die Kraichgauhügel (GER)600.03.0
504.  Steidl, Michael (GER)600.0
Matterhorn Ultraks (SUI)600.016.0
504.  Poque, Wolfgang (GER)600.0
Monschau-Ultra Marathon (GER)600.03.0
504.  Fäth, Uwe (GER)600.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)600.05.0
504.  Kemper, Chris (GER)600.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)532.05.0
Lange Laufnacht von Ulm 50 km (Start Blaustein) (GER)600.01.0
504.  Schröder, Heinz (GER)600.0
Osnabrücker Piesberg-Ultra-Marathon (GER)600.06.0
504.  Haum, Michael (GER)600.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)600.011.0
504.  Lohrke, Ralf (GER)600.0
Osnabrücker Piesberg-Ultra-Marathon (GER)600.06.0
Monschau-Ultra Marathon (GER)558.03.0
Röntgenlauf (GER)555.03.0
514.  Hoppe, Hans-Jörg (GER)599.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)599.05.0
514.  Schweizer, Lutz-Dietrich (GER)599.0
MZ Urmensch Ultralauf 50 km (GER)599.03.0
514.  Görig, Uwe (GER)599.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)599.05.0
514.  Becker, Bernhard (GER)599.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)599.05.0
514.  Guhl, Matthias (GER)599.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)599.011.0
514.  Hauck, Manfred (GER)599.0
MZ Urmensch Ultralauf 50 km (GER)599.03.0
514.  Moldenhauer, Marcel (GER)599.0
Röntgenlauf (GER)599.03.0
521.  Hermann, Carsten (GER)598.0
Bödefelder Hollenlauf 67 km (GER)598.05.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)523.09.0
521.  Lindenbeck, Christof (GER)598.0
Trail du Petit Ballon (FRA)562.09.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)555.05.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)598.011.0
521.  Ramin, Behbehani (GER)598.0
La Magnetoise (BEL)598.05.0
521.  Machhaus, Alexander (GER)598.0
Trail Uewersauer (LUX)598.08.0
525.  Flocke, Berthold (GER)597.0
Stromberg Extrem-Lauf (GER)597.04.0
525.  Frings, Eule (GER)597.0
Trail Uewersauer (LUX)597.08.0
525.  Weller, Torsten (GER)597.0
RAG-Hartfüßler-Trail 58 km (GER)597.06.0
525.  Franke, Sven (GER)597.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)535.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)597.05.0
525.  Pitschmann, Peter (GER)597.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)597.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)574.05.0
525.  Schenk, Ulf (GER)597.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)572.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)597.05.0
525.  Thielemann, Marc (GER)597.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)597.05.0
525.  Kahde, Jörg (GER)597.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)597.05.0
525.  Sandlöbes, Ralf (GER)597.0
Monschau-Ultra Marathon (GER)597.03.0
525.  Brehe, Michael (GER)597.0
Osnabrücker Piesberg-Ultra-Marathon (GER)597.06.0
Röntgenlauf (GER)574.03.0
525.  Koblitz, Thorsten (GER)597.0
Röntgenlauf (GER)597.03.0
525.  Schneider, Roland (GER)597.0
Lange Laufnacht von Ulm 50 km (Start Blaustein) (GER)597.01.0
525.  Gründling, Peter (GER)597.0
RAG-Hartfüßler-Trail 58 km (GER)597.06.0
538.  Blanckertz, Timo (GER)596.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)596.05.0
538.  Klein, Oliver (GER)596.0
Panoramalauf rund um die Burg Are (GER)596.06.0
538.  Weber, Andreas (GER)596.0
Le Trail des Bosses 65 km (BEL)596.04.0
538.  Teichmann, Axel (GER)596.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)596.05.0
538.  Strathoff, Jürgen (GER)596.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)566.05.0
Röntgenlauf (GER)596.03.0
538.  Möller, Marco (GER)596.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)596.05.0
538.  Kaminsky, Peter (GER)596.0
Röntgenlauf (GER)596.03.0
Trail des Gueules Noires (BEL)584.08.0
545.  Balting, Marian (GER)595.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)595.05.0
545.  Schüller, Bernd (GER)595.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)595.05.0
545.  Hardes, Christoph (GER)595.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)500.05.0
P-Weg-Lauf in Plettenberg, Sauerland (GER)545.05.0
Röntgenlauf (GER)595.03.0
545.  Danke, Johannes (GER)595.0
Trail du Petit Ballon (FRA)595.09.0
545.  Lütke-Bockhorn, Michael (GER)595.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)595.05.0
545.  Schlesiger, Hubertus (GER)595.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)595.05.0
545.  Schott, Arno (GER)595.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)595.05.0
545.  Wild, Michael (GER)595.0
Zugspitz Supertrail (GER)595.010.0
545.  Jakopaschke, Andreas (GER)595.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)595.09.0
545.  Wächter, Ben (GER)595.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)595.09.0
555.  Stohldreier, Thorsten (GER)594.0
Osnabrücker Piesberg-Ultra-Marathon (GER)592.06.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)594.05.0
555.  Götze, Frank (GER)594.0
Eiger Ultra Trail 51 km (SUI)594.012.0
555.  Böhme, Frank (GER)594.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)594.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)557.05.0
555.  Kroege, Mark (GER)594.0
Bilstein Ultra Marathon (GER)594.05.0
Monschau-Ultra Marathon (GER)549.03.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)490.09.0
555.  Seeliger, Wolfhard (GER)594.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)594.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)571.05.0
555.  Clausen, Jürgen (GER)594.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)594.05.0
Ultraløbet Gendarmstien (DEN)572.02.0
555.  Wuttke, Nawid (GER)594.0
RAG-Hartfüßler-Trail 58 km (GER)579.06.0
P-Weg-Lauf in Plettenberg, Sauerland (GER)594.05.0
555.  Thomas, Philipp (GER)594.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)594.05.0
555.  Cäsar, Christian (GER)594.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)594.05.0
555.  Linne, Sebastian (GER)594.0
Bilstein Ultra Marathon (GER)594.05.0
555.  Svoboda, Jan (GER)594.0
Bleilochlauf (GER)594.05.0
555.  Adler, Patrick (GER)594.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)594.05.0
567.  Heyne, Simon (GER)593.0
Bilstein Ultra Marathon (GER)579.05.0
Sollingquerung 48 km (GER)593.04.0
567.  Klöpfel, Jürgen (GER)593.0
Ottonenlauf - Supermarathon 69 Km (GER)593.01.0
567.  Gregl, Thore (GER)593.0
Euskal Herria Mendi Erronka (EHME) (ESP)593.011.0
567.  Barnikol, Andreas (GER)593.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)593.05.0
567.  Pawel, Mirko (GER)593.0
Zugspitz Supertrail (GER)593.010.0
567.  Flad, Tim (GER)593.0
Eiger Ultra Trail 51 km (SUI)593.012.0
573.  Knobloch, Matthias (GER)592.0
MSIG Sai Kung 50 (HKG)573.09.0
The North Face 50 Hong Kong (HKG)592.012.0
573.  Rohkämper, Hans-Jürgen (GER)592.0
Bilstein Ultra Marathon (GER)592.05.0
573.  Merk, Markus (GER)592.0
Keufelskopf Marathon-Trail (GER)592.08.0
573.  Brusius, Volker (GER)592.0
La Magnetoise (BEL)504.05.0
Urban Trail Luxembourg - GranDucale 56km (LUX)592.03.0
573.  Potthast, Jörg (GER)592.0
Zugspitz Supertrail (GER)592.010.0
573.  Jantsch, Klaus (GER)592.0
P-Weg-Lauf in Plettenberg, Sauerland (GER)592.05.0
573.  Steinack Martin, Miguel (GER)592.0
Zugspitz Supertrail (GER)592.010.0
573.  Grotrian, Martin (GER)592.0
Zugspitz Supertrail (GER)577.010.0
Röntgenlauf (GER)592.03.0
573.  Giesen, Frank (GER)592.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)592.05.0
573.  Schremmer, Hartmut (GER)592.0
Monschau-Ultra Marathon (GER)592.03.0
583.  Bartkowski, Markus (GER)591.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)591.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)565.05.0
Röntgenlauf (GER)588.03.0
583.  Mann, Matthias (GER)591.0
Stromberg Extrem-Lauf (GER)591.04.0
583.  Lindner, Uwe (GER)591.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)591.05.0
583.  Hintemann, Andreas (GER)591.0
Bödefelder Hollenlauf 67 km (GER)591.05.0
583.  Köpke, Matthias (GER)591.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)591.05.0
583.  Möbus, Thomas (GER)591.0
Röntgenlauf (GER)591.03.0
583.  Fröhlich, Tobias (GER)591.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)566.05.0
Sachsentrail im Erzgebirge (GER)591.05.0
583.  Hartwig, Jannik (GER)591.0
P-Weg-Lauf in Plettenberg, Sauerland (GER)591.05.0
583.  Paulus, Herbert (GER)591.0
Stromberg Extrem-Lauf (GER)591.04.0
583.  Kuhn, Christian (GER)591.0
RAG-Hartfüßler-Trail 58 km (GER)591.06.0
583.  Havekost, Marc (GER)591.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)591.05.0
583.  Schmitt, Joachim (GER)591.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)591.011.0
595.  Brandt, Dieter (GER)590.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)590.05.0
595.  Schüller, Christian (GER)590.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)590.05.0
595.  Blendeck, Jan (GER)590.0
Osnabrücker Piesberg-Ultra-Marathon (GER)590.06.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)522.05.0
595.  Saadi, Robert (GER)590.0
Monschau-Ultra Marathon (GER)590.03.0
Panoramalauf rund um die Burg Are (GER)577.06.0
595.  Schmidt, Michael (GER)590.0
Bilstein Ultra Marathon (GER)590.05.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)542.05.0
Transvulcania 2014 (ESP)465.012.0
Humani'Trail des Diablerets (SUI)575.013.0
Röntgenlauf (GER)509.03.0
595.  Thiel, Thomas (GER)590.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)524.05.0
Sachsentrail im Erzgebirge (GER)590.05.0
595.  Wölfle, Michael (GER)590.0
Lange Laufnacht von Ulm 50 km (Start Blaustein) (GER)590.01.0
595.  Kus, Darius (GER)590.0
P-Weg-Lauf in Plettenberg, Sauerland (GER)590.05.0
603.  Pötschke, Michael (GER)589.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)589.05.0
603.  Wiedig, Michael (GER)589.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)589.05.0
603.  Weinmann, Rene (GER)589.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)589.05.0
603.  Matthes, Timm-Uwe (GER)589.0
Bleilochlauf (GER)589.05.0
603.  Fritz, Rainer (GER)589.0
Bödefelder Hollenlauf 67 km (GER)546.05.0
Monschau-Ultra Marathon (GER)561.03.0
P-Weg-Lauf in Plettenberg, Sauerland (GER)589.05.0
603.  Suerland, Klaus (GER)589.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)589.05.0
603.  Hartwich, Thomas (GER)589.0
Trail du Petit Ballon (FRA)589.09.0
603.  Zimmermann, Carsten (GER)589.0
Le EcoTrail de Paris-Ile de France 50 km (FRA)589.04.0
603.  Schwarzer, Dietmar (GER)589.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)589.05.0
603.  Schad, Roland (GER)589.0
Dolomiti Extreme Trail (ITA)589.014.0
603.  Guckenhan, Benjamin (GER)589.0
MZ Urmensch Ultralauf 50 km (GER)589.03.0
603.  Röhner, Gerald (GER)589.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)589.05.0
603.  Küster, Manfred (GER)589.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)589.05.0
Wörthersee Trail-Maniak 60 Km (AUT)540.06.0
616.  Hausy, Andreas (GER)588.0
Röntgenlauf (GER)588.03.0
616.  Pollich, Nicolas (GER)588.0
Trail du Petit Ballon (FRA)588.09.0
616.  Metzler-Nesbeda, Thomas (GER)588.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)495.05.0
Röntgenlauf (GER)588.03.0
616.  Hinz, Michael (GER)588.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)588.05.0
616.  Gremmel, Hendrik (GER)588.0
Bilstein Ultra Marathon (GER)588.05.0
616.  Scheiffele, Peter (GER)588.0
Eiger Ultra Trail 51 km (SUI)588.012.0
616.  Große, Joachim (GER)588.0
Bleilochlauf (GER)588.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)546.05.0
616.  Maus, Moritz (GER)588.0
Le Defi des Seigneurs (FRA)588.07.0
Trail des Gueules Noires (BEL)538.08.0
624.  Hopp, Michael (GER)587.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)587.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)555.05.0
624.  Lachmann, Burkhard (GER)587.0
Bilstein Ultra Marathon (GER)587.05.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)540.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)530.05.0
Ottonenlauf - Supermarathon 69 Km (GER)490.01.0
624.  Rauner, Sebastian (GER)587.0
Trail des Marcaires (FRA)587.08.0
624.  Langpeter, Hilmar (GER)587.0
Bleilochlauf (GER)587.05.0
624.  Alexander, Frank (GER)587.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)587.05.0
624.  Richter, Jean (GER)587.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)587.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)566.05.0
624.  Comanns, Martin (GER)587.0
Trail du Petit Ballon (FRA)587.09.0
624.  Goldmann, Stefan (GER)587.0
Röntgenlauf (GER)587.03.0
624.  Grützner, Alexander (GER)587.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)587.05.0
624.  Pitschel, Steffen (GER)587.0
Panoramalauf rund um die Burg Are (GER)587.06.0
624.  Behbehani, Ramin (GER)587.0
Trail des Gueules Noires (BEL)587.08.0
624.  Röhl, Christian (GER)587.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)587.05.0
636.  Fischer, Silvio (GER)586.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)586.05.0
636.  Stelzle, Wolfgang (GER)586.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)586.011.0
636.  Prussak, Detlef (GER)586.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)586.05.0
636.  Schüller, Sebastian (GER)586.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)586.05.0
636.  Schauf, Gerd (GER)586.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)586.09.0
641.  Flanderka, Karl (GER)585.0
Zugspitz Supertrail (GER)585.010.0
641.  Lorenz, Michael (GER)585.0
Keufelskopf Marathon-Trail (GER)585.08.0
Berg en Dal 60 km (NED)555.01.0
641.  Sittner, Falk (GER)585.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)585.05.0
641.  Hespelt, Gerd Ludwig (GER)585.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)487.05.0
MZ Urmensch Ultralauf 50 km (GER)585.03.0
641.  Nensel, Alexander (GER)585.0
Bilstein Ultra Marathon (GER)585.05.0
641.  Riegel, Sven (GER)585.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)585.05.0
641.  Schelkle, Fritz (GER)585.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)585.05.0
641.  Weise, Tobias (GER)585.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)585.05.0
641.  Litwa, Frank (GER)585.0
Zugspitz Supertrail (GER)585.010.0
641.  Bloch, Marcus (GER)585.0
Eiger Ultra Trail 51 km (SUI)476.012.0
Panoramalauf rund um die Burg Are (GER)585.06.0
651.  Wiemann, Thomas (GER)584.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)584.05.0
651.  Weiß, Hermann (GER)584.0
Osnabrücker Piesberg-Ultra-Marathon (GER)564.06.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)575.05.0
Elm Super Trail (GER)584.03.0
Röntgenlauf (GER)528.03.0
651.  Schrimper, Steffen (GER)584.0
Bleilochlauf (GER)584.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)523.05.0
651.  Joerg, Frank (GER)584.0
Keufelskopf Marathon-Trail (GER)584.08.0
651.  Wernsdorfer, Wolfgang (GER)584.0
Le Grand Raid 73 (FRA)584.014.0
651.  Haaser, Matthias (GER)584.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)584.05.0
651.  Baur, Winfried (GER)584.0
Lange Laufnacht von Ulm 50 km (Start Blaustein) (GER)584.01.0
658.  Fender, Norbert (GER)583.0
Urban Trail Luxembourg - GranDucale 56km (LUX)549.03.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)531.05.0
Eifelmarathon 51 km Ultra (GER)583.01.0
Night52 - Ultralauf über die Kraichgauhügel (GER)428.03.0
658.  Schwab, Peter (GER)583.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)583.05.0
658.  Hommel, Max (GER)583.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)549.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)583.05.0
658.  Hartl, Matthias (GER)583.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)583.09.0
658.  Kappler, Thomas (GER)583.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)583.05.0
658.  Fekete, Marco (GER)583.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)583.05.0
658.  Bauer, Erwin (GER)583.0
Trail du Petit Ballon (FRA)472.09.0
50 km Marathon Mnisek pod Brdy (CZE)581.03.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)510.05.0
75 km Celje-Logarska Dolina (SLO)583.01.0
Wörthersee Trail-Maniak 60 Km (AUT)514.06.0
658.  Schieffer, Andre (GER)583.0
Eifelmarathon 51 km Ultra (GER)583.01.0
658.  Kerl, Andreas (GER)583.0
Ottonenlauf - Supermarathon 69 Km (GER)583.01.0
658.  Klein, Martin (GER)583.0
Röntgenlauf (GER)583.03.0
658.  Lünig, Sascha (GER)583.0
Night52 - Ultralauf über die Kraichgauhügel (GER)583.03.0
669.  Hantscher, Stefan (GER)582.0
Bleilochlauf (GER)582.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)531.05.0
669.  Schneider, Uwe (GER)582.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)582.05.0
669.  Olefs, Stephan (GER)582.0
Trail de la Vallée des Lacs - Trail Long (FRA)576.010.0
La Montagn'Hard 60 km (FRA)582.017.0
669.  Scholz, Thoralf (GER)582.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)582.05.0
669.  Cimander, Robert (GER)582.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)535.05.0
Night52 - Ultralauf über die Kraichgauhügel (GER)582.03.0
Ottonenlauf - Supermarathon 69 Km (GER)573.01.0
669.  Knefel, Günter (GER)582.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)582.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)582.05.0
669.  Schwarz, Roman (GER)582.0
RAG-Hartfüßler-Trail 58 km (GER)582.06.0
669.  Rüsch, Florian (GER)582.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)582.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)547.05.0
669.  Rink, Gerald (GER)582.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)582.05.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)559.011.0
669.  Tränkle, Ulrich (GER)582.0
MZ Urmensch Ultralauf 50 km (GER)582.03.0
669.  Autenrieth, Dieter (GER)582.0
Stromberg Extrem-Lauf (GER)582.04.0
669.  Grosche, Thomas (GER)582.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)582.05.0
669.  Dorn, Christoph (GER)582.0
Zugspitz Supertrail (GER)582.010.0
669.  Brehm, Sven (GER)582.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)582.05.0
669.  Kuderer, Bernhard (GER)582.0
Trail du Petit Ballon (FRA)582.09.0
Trail des Roches 73 km (FRA)574.09.0
684.  Krewinkel, Jan (GER)581.0
Trail du Petit Ballon (FRA)581.09.0
684.  Lapp, Holger (GER)581.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)581.05.0
684.  Pippig, Karsten (GER)581.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)581.05.0
684.  Wolter, Stefan (GER)581.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)581.05.0
684.  Mossal, Erich (GER)581.0
Eifelmarathon 51 km Ultra (GER)581.01.0
684.  Wiedemann, Frank (GER)581.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)581.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)568.05.0
684.  Holzapfel, Ulf (GER)581.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)578.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)581.05.0
684.  Kresse, Mathias (GER)581.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)581.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)562.05.0
Ottonenlauf - Supermarathon 69 Km (GER)576.01.0
684.  Jürgens, Ralf Thorsten (GER)581.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)581.05.0
684.  Ley, Volker (GER)581.0
Le Defi des Seigneurs (FRA)581.07.0
684.  Haas, Markus (GER)581.0
Eifelmarathon 51 km Ultra (GER)581.01.0
684.  Makai, Janos (GER)581.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)581.05.0
684.  Malambre, Sebastian (GER)581.0
Eifelmarathon 51 km Ultra (GER)581.01.0
684.  Schicke, Michael (GER)581.0
Zugspitz Supertrail (GER)581.010.0
698.  Moeker, Carsten (GER)580.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)580.05.0
698.  Schmidt, Holger (GER)580.0
Dolomiti Extreme Trail (ITA)580.014.0
698.  Gehlhaar, Robert (GER)580.0
Le Trail des Bosses 65 km (BEL)580.04.0
L'Elchertoise 50 km (BEL)566.06.0
Grand Trail des Lacs et Châteaux - Trail des Doux Dingues 45 km (BEL)532.08.0
Trail de la vallée de l'Orneau (BEL)546.04.0
698.  Wilsdorf, Stefan (GER)580.0
Bleilochlauf (GER)565.05.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)580.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)576.05.0
698.  Hoff, Mario (GER)580.0
Le Grand Defi des Vosges (FRA)538.08.0
Transylvania Trail Traverse 55km (ROU)549.016.0
Trail Uewersauer (LUX)580.08.0
698.  Wiegand, Peter (GER)580.0
Bilstein Ultra Marathon (GER)580.05.0
698.  Pilz, Jens (GER)580.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)580.05.0
698.  Walbrunn, Christian (GER)580.0
Monschau-Ultra Marathon (GER)580.03.0
698.  Seebode, Jan (GER)580.0
Elm Super Trail (GER)580.03.0
707.  Habereder, Armin (GER)579.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)579.05.0
707.  Mienert, Oliver (GER)579.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)579.05.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)568.011.0
707.  Scheler, Martin (GER)579.0
Bleilochlauf (GER)575.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)558.05.0
Wörthersee Trail-Maniak 60 Km (AUT)579.06.0
707.  Schau, Jens (GER)579.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)579.05.0
707.  Michels, Harry (GER)579.0
Monschau-Ultra Marathon (GER)579.03.0
707.  Paul-Peters, Rene (GER)579.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)579.05.0
713.  Schuster, Ralf (GER)578.0
Eifelmarathon 51 km Ultra (GER)578.01.0
713.  Strack, Erich (GER)578.0
Trail du Petit Ballon (FRA)559.09.0
Le Defi des Seigneurs (FRA)578.07.0
Bödefelder Hollenlauf 67 km (GER)573.05.0
713.  Kohlrautz, Hubertus (GER)578.0
Elm Super Trail (GER)578.03.0
713.  Maiser, Andreas (GER)578.0
Trail du Petit Ballon (FRA)578.09.0
713.  Minner, Mathias (GER)578.0
Bleilochlauf (GER)578.05.0
713.  Otto, Steffen (GER)578.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)578.05.0
713.  Koehler, Tom (GER)578.0
Eifelmarathon 51 km Ultra (GER)578.01.0
713.  Brockmeyer, Peter (GER)578.0
Sachsentrail im Erzgebirge (GER)578.05.0
713.  Hagen, Heiko (GER)578.0
Trail du Petit Ballon (FRA)578.09.0
Cortina Trail (ITA)422.011.0
722.  Schelhorn, Dirk (GER)577.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)577.05.0
722.  Wagner, Wolfgang (GER)577.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)577.05.0
722.  Seifert, Steffen (GER)577.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)577.05.0
722.  Kirschsieper, Lothar (GER)577.0
Röntgenlauf (GER)577.03.0
722.  Willmitzer, Hartmut (GER)577.0
Bleilochlauf (GER)577.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)506.05.0
722.  Klos, Karl-Heinz (GER)577.0
Le Grand Defi des Vosges (FRA)577.08.0
722.  Berg, Hans-Joachim (GER)577.0
Osnabrücker Piesberg-Ultra-Marathon (GER)577.06.0
722.  Noll, Michael (GER)577.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)577.05.0
722.  Dobschal, Robert (GER)577.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)577.05.0
722.  Wenger, Tobias (GER)577.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)577.05.0
722.  Hunklinger, Konrad (GER)577.0
Zugspitz Supertrail (GER)577.010.0
722.  Tanzer, Matthias (GER)577.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)577.011.0
722.  Hollunder, Bernhard (GER)577.0
Trail du Petit Ballon (FRA)577.09.0
735.  Höschele, Jochen (GER)576.0
Stromberg Extrem-Lauf (GER)576.04.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)543.05.0
Night52 - Ultralauf über die Kraichgauhügel (GER)570.03.0
735.  Klein, Dieter (GER)576.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)576.05.0
AravisTrail 70km (FRA)500.015.0
735.  Heim, Ulrich (GER)576.0
Trail du Pays Welche (FRA)576.09.0
735.  Finster, Stephan (GER)576.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)576.05.0
735.  Terlecki, Andrzej (GER)576.0
Eifelmarathon 51 km Ultra (GER)576.01.0
735.  Brandt, Michael (GER)576.0
Ottonenlauf - Supermarathon 69 Km (GER)576.01.0
735.  Trischler, Ingolf (GER)576.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)543.05.0
Zugspitz Supertrail (GER)576.010.0
735.  Schmittner, Klaus (GER)576.0
50 km Marathon Mnisek pod Brdy (CZE)528.03.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)524.05.0
Dolomiti Extreme Trail (ITA)434.014.0
Wörthersee Trail-Maniak 60 Km (AUT)576.06.0
735.  Schmid Sutter, Thomas Fritz (GER)576.0
Genaro Trail 50km (ESP)576.06.0
735.  Ehrhardt, Martin (GER)576.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)576.05.0
735.  Mandel, Stefan (GER)576.0
RAG-Hartfüßler-Trail 58 km (GER)576.06.0
735.  Kurth, Andreas (GER)576.0
Ottonenlauf - Supermarathon 69 Km (GER)576.01.0
735.  Baerisch, Stefan (GER)576.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)576.05.0
735.  Stahala, Martin (GER)576.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)486.05.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)576.011.0
735.  Jahn, Timon (GER)576.0
Zugspitz Supertrail (GER)576.010.0
Matterhorn Ultraks (SUI)531.016.0
735.  Koch, Silvio (GER)576.0
Trail du Petit Ballon (FRA)576.09.0
735.  Velten, Sascha (GER)576.0
Transvulcania 2014 (ESP)576.012.0
752.  Büchel, Hartmut (GER)575.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)575.05.0
752.  Holtz, Michael (GER)575.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)575.05.0
752.  Probst, Dieter (GER)575.0
Bleilochlauf (GER)575.05.0
Transvulcania 2014 (ESP)476.012.0
752.  Niederreuther, Mark-Nils (GER)575.0
Urban Trail Luxembourg - GranDucale 56km (LUX)445.03.0
Trail du Val d'Heure (BEL)444.05.0
Trail Uewersauer (LUX)575.08.0
Trail des Gueules Noires (BEL)463.08.0
752.  Stöppler, Bastian (GER)575.0
P-Weg-Lauf in Plettenberg, Sauerland (GER)575.05.0
752.  Rammenstein, Heiko (GER)575.0
Bilstein Ultra Marathon (GER)575.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)523.05.0
Röntgenlauf (GER)491.03.0
752.  Loibl, Franz (GER)575.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)575.011.0
752.  Güntner, Dieter (GER)575.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)575.05.0
752.  Kraft, Anton (GER)575.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)575.05.0
752.  Mansch, Simon (GER)575.0
Röntgenlauf (GER)575.03.0
752.  Langer, Christian (GER)575.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)575.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)539.05.0
763.  Weber, Markus (GER)574.0
Zugspitz Supertrail (GER)549.010.0
Eiger Ultra Trail 51 km (SUI)547.012.0
Matterhorn Ultraks (SUI)488.016.0
Arosa TrailRun AT46 (SUI)574.012.0
763.  König, Olaf (GER)574.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)574.05.0
763.  Pohl, Roland (GER)574.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)574.05.0
763.  Forster, Marc (GER)574.0
Trail du Petit Ballon (FRA)458.09.0
Eiger Ultra Trail 51 km (SUI)574.012.0
763.  Behrens, Axel (GER)574.0
Trail du Petit Ballon (FRA)462.09.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)471.09.0
MZ Urmensch Ultralauf 50 km (GER)574.03.0
763.  Kirchhoff, Marcel (GER)574.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)574.05.0
763.  Karsties, Pascal (GER)574.0
Osnabrücker Piesberg-Ultra-Marathon (GER)574.06.0
763.  Fries, Nico (GER)574.0
Zugspitz Supertrail (GER)574.010.0
Matterhorn Ultraks (SUI)446.016.0
771.  Grewe, Uwe (GER)573.0
Le Defi des Seigneurs (FRA)573.07.0
771.  Heck, Roland (GER)573.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)573.011.0
771.  Burger, Frank (GER)573.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)524.05.0
Lange Laufnacht von Ulm 50 km (Start Blaustein) (GER)573.01.0
771.  Gründler, Jochen (GER)573.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)573.09.0
771.  Panthen, Andreas (GER)573.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)573.05.0
771.  Bätz, Jürgen (GER)573.0
50 km Marathon Mnisek pod Brdy (CZE)553.03.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)573.05.0
771.  Scholz, Rocco (GER)573.0
Lange Laufnacht von Ulm 50 km (Start Blaustein) (GER)573.01.0
771.  Struss, Norbert (GER)573.0
Trail du Petit Ballon (FRA)559.09.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)573.011.0
771.  Püschel, Kevin (GER)573.0
Osnabrücker Piesberg-Ultra-Marathon (GER)573.06.0
771.  Pide, Holger (GER)573.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)573.05.0
771.  Barheine, Christian (GER)573.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)573.05.0
771.  Stadtfeld, Felix (GER)573.0
Night52 - Ultralauf über die Kraichgauhügel (GER)573.03.0
MZ Urmensch Ultralauf 50 km (GER)547.03.0
771.  Bodenmüller, Günter (GER)573.0
Dolomiti Extreme Trail (ITA)573.014.0
771.  Braun, Pirmin (GER)573.0
Panoramalauf rund um die Burg Are (GER)573.06.0
785.  Flamm, Frank (GER)572.0
Sollingquerung 48 km (GER)572.04.0
785.  Uhlich, Steffen (GER)572.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)572.05.0
785.  Hillmann, Olaf (GER)572.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)572.05.0
785.  Bergmann, Eik (GER)572.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)569.05.0
Röntgenlauf (GER)572.03.0
785.  Weihmann, Thomas (GER)572.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)572.011.0
785.  Sing, Stephan (GER)572.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)572.011.0
785.  Machel, Michael (GER)572.0
Sollingquerung 48 km (GER)572.04.0
785.  Heigl, Steffen (GER)572.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)572.05.0
785.  Kummer, Bernd (GER)572.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)572.011.0
785.  Lachner, Dominik (GER)572.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)572.05.0
785.  Berger, Sascha (GER)572.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)572.05.0
785.  Zöllner, Marcel (GER)572.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)572.05.0
785.  Dreilich, Uwe (GER)572.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)572.05.0
785.  Küpper, Carsten (GER)572.0
Röntgenlauf (GER)572.03.0
785.  Hertlein, Norman (GER)572.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)572.011.0
785.  Fischer, Thomas (GER)572.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)572.05.0
Ice Trail Tarentaise (FRA)456.015.0
785.  Schreck, Andre (GER)572.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)572.05.0
785.  Herzog, Sebastian (GER)572.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)572.09.0
803.  Kipper, Rene (GER)571.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)571.011.0
803.  Schläger, Lars (GER)571.0
Osnabrücker Piesberg-Ultra-Marathon (GER)571.06.0
Berg en Dal 60 km (NED)505.01.0
803.  Broser, Manfred (GER)571.0
Sollingquerung 48 km (GER)571.04.0
803.  Richter, Torsten (GER)571.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)571.05.0
803.  Olliges, Heinz (GER)571.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)571.05.0
803.  Thoma, Manfred (GER)571.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)560.05.0
Ottonenlauf - Supermarathon 69 Km (GER)571.01.0
803.  Pehl, Michael (GER)571.0
Bödefelder Hollenlauf 67 km (GER)571.05.0
803.  Tüttmann, Ralf (GER)571.0
Bödefelder Hollenlauf 67 km (GER)571.05.0
Röntgenlauf (GER)570.03.0
803.  Abschlag, Ralf (GER)571.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)571.05.0
803.  Ludwig, Marcus (GER)571.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)571.05.0
803.  Werner, Andreas (GER)571.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)571.011.0
814.  Pretorius, Dirk (GER)570.0
Röntgenlauf (GER)570.03.0
Trail Uewersauer (LUX)560.08.0
814.  Nowag, Karlheinz (GER)570.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)570.05.0
814.  Lindemann, Ralf (GER)570.0
Röntgenlauf (GER)570.03.0
814.  Labitzke, Stefan (GER)570.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)570.05.0
814.  Wehr, Markus (GER)570.0
P-Weg-Lauf in Plettenberg, Sauerland (GER)558.05.0
Röntgenlauf (GER)570.03.0
814.  Raspe, Bernd (GER)570.0
Monschau-Ultra Marathon (GER)570.03.0
814.  Brandl, Johannes (GER)570.0
Bilstein Ultra Marathon (GER)539.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)570.05.0
814.  Hjordthuus, Matthias (GER)570.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)570.05.0
814.  Hartmann, Frederik (GER)570.0
Röntgenlauf (GER)570.03.0
814.  Thoms, Stefan (GER)570.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)570.05.0
814.  Sterr, Christian (GER)570.0
Humani'Trail des Diablerets (SUI)570.013.0
814.  Bode, Axel (GER)570.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)570.05.0
814.  Großmann, Alexander (GER)570.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)570.05.0
827.  Striebeck, Jörg (GER)569.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)569.05.0
827.  Barsch, Matthias (GER)569.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)569.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)533.05.0
827.  Morlock, Martin (GER)569.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)569.05.0
827.  Bittel, Erwin (GER)569.0
Bilstein Ultra Marathon (GER)569.05.0
Wörthersee Trail-Maniak 60 Km (AUT)443.06.0
827.  Benke, Tobias (GER)569.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)569.05.0
827.  Daum, Stefan (GER)569.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)569.05.0
827.  Bergmann, Jan (GER)569.0
Elm Super Trail (GER)569.03.0
827.  Plewan, Steffen (GER)569.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)569.05.0
827.  Hammer, Robert (GER)569.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)569.05.0
827.  Mühlberg, Ronny (GER)569.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)569.05.0
827.  Trabandt, Jan (GER)569.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)569.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)482.05.0
827.  Siebke, Thomas (GER)569.0
Trail du Petit Ballon (FRA)569.09.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)522.05.0
75 km Celje-Logarska Dolina (SLO)495.01.0
827.  Brückmann, Roberto (GER)569.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)569.05.0
827.  Rechner, Thomas (GER)569.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)569.05.0
827.  Kohlgrüber, Thomas (GER)569.0
Panoramalauf rund um die Burg Are (GER)569.06.0
Trail Uewersauer (LUX)558.08.0
842.  Bienert, Florian (GER)568.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)568.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)528.05.0
842.  Hülshorst, Hermann (GER)568.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)568.05.0
842.  Abraham, Daniel (GER)568.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)568.05.0
842.  Wiemer, Jürgen (GER)568.0
Dolomiti Extreme Trail (ITA)568.014.0
842.  Wolf, Sebastian (GER)568.0
Zugspitz Supertrail (GER)568.010.0
842.  Hensel, Faiko (GER)568.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)568.05.0
842.  Ketteler, Thomas (GER)568.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)541.05.0
Röntgenlauf (GER)568.03.0
842.  Campo, Frank (GER)568.0
Monschau-Ultra Marathon (GER)568.03.0
842.  Tison, Daniel (GER)568.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)568.09.0
842.  Frenzel, Volker (GER)568.0
Röntgenlauf (GER)568.03.0
842.  Aust, Frank (GER)568.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)568.05.0
853.  Rentmeister, Helmut (GER)567.0
Röntgenlauf (GER)567.03.0
853.  Schade, Silvio (GER)567.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)567.05.0
853.  Mallmann, Markus (GER)567.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)567.05.0
853.  Wiese, Michael (GER)567.0
Osnabrücker Piesberg-Ultra-Marathon (GER)567.06.0
853.  Knäschke, Thomas (GER)567.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)567.05.0
853.  Auerswald, Andre (GER)567.0
Bleilochlauf (GER)567.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)532.05.0
853.  Protze, Peter (GER)567.0
Trail du Petit Ballon (FRA)484.09.0
Le Defi des Seigneurs (FRA)496.07.0
Stromberg Extrem-Lauf (GER)567.04.0
Trail des Marcaires (FRA)493.08.0
Arosa TrailRun AT46 (SUI)471.012.0
MZ Urmensch Ultralauf 50 km (GER)554.03.0
853.  Korte, Thomas (GER)567.0
Röntgenlauf (GER)567.03.0
853.  Juds, Detlef (GER)567.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)567.05.0
853.  Korb, Alexander (GER)567.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)567.09.0
853.  Sommer, Frank (GER)567.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)567.05.0
853.  Gruhn, Uwe (GER)567.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)567.05.0
853.  Nebelung, Swen (GER)567.0
Eifelmarathon 51 km Ultra (GER)567.01.0
853.  Schütze, Tobias (GER)567.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)567.09.0
867.  Ditter, Harald (GER)566.0
Transvulcania 2014 (ESP)463.012.0
Zugspitz Supertrail (GER)566.010.0
867.  Beyer, Jörg (GER)566.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)566.05.0
867.  Reiter, Wolfgang (GER)566.0
RAG-Hartfüßler-Trail 58 km (GER)566.06.0
Trail Uewersauer (LUX)442.08.0
867.  Kirchner, Bert (GER)566.0
Trail du Petit Ballon (FRA)566.09.0
867.  Gothe, Stefan (GER)566.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)566.05.0
867.  Bartusch, Jens (GER)566.0
Elm Super Trail (GER)566.03.0
867.  Förkel, Detlev (GER)566.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)566.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)516.05.0
867.  Heinrich, Uwe (GER)566.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)566.05.0
Sollingquerung 48 km (GER)558.04.0
867.  Riedel, Andreas (GER)566.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)566.05.0
867.  Eimicke, Torsten (GER)566.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)566.05.0
867.  Giersberg, Andreas (GER)566.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)508.05.0
P-Weg-Lauf in Plettenberg, Sauerland (GER)566.05.0
867.  Rollinger, Ernst (GER)566.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)566.05.0
867.  Fleischer, Stefan (GER)566.0
Bleilochlauf (GER)566.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)546.05.0
867.  Bartenbach, Stephan (GER)566.0
Keufelskopf Marathon-Trail (GER)566.08.0
867.  Seiberlich, Frank (GER)566.0
Zugspitz Supertrail (GER)566.010.0
867.  Schmitz, Axel (GER)566.0
Röntgenlauf (GER)566.03.0
867.  Baumann, Jürgen (GER)566.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)566.05.0
884.  Limberg, Ingo (GER)565.0
Röntgenlauf (GER)565.03.0
884.  Kämpfer, Jörg (GER)565.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)565.05.0
884.  Leopoldseder, Jörg (GER)565.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)565.05.0
884.  Peters, Thomas (GER)565.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)565.05.0
884.  Hannß, Michael (GER)565.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)565.05.0
884.  Hanke, Klaus (GER)565.0
La Transju'trail 70 km (FRA)565.08.0
Trail des Glieres (FRA)558.012.0
884.  Watzek, Stefan (GER)565.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)565.05.0
884.  Gerwien, Philip (GER)565.0
Zugspitz Supertrail (GER)565.010.0
884.  Bronstein, Matthieu (GER)565.0
Zugspitz Supertrail (GER)565.010.0
893.  Meinhold, Jörg (GER)564.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)564.011.0
893.  Stief, Oliver (GER)564.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)564.05.0
893.  Pauli, Dietmar (GER)564.0
Night52 - Ultralauf über die Kraichgauhügel (GER)564.03.0
893.  Koch, Thomas (GER)564.0
Zugspitz Supertrail (GER)564.010.0
893.  Zielske, Jan-Philipp (GER)564.0
Röntgenlauf (GER)564.03.0
893.  Wolfgramm, Klaus (GER)564.0
Bilstein Ultra Marathon (GER)564.05.0
893.  Raab, Michael (GER)564.0
Trail du Petit Ballon (FRA)564.09.0
893.  Margerie, Robert (GER)564.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)564.05.0
893.  Heckrodt, Chris (GER)564.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)564.05.0
893.  Großmann, Dieter (GER)564.0
MZ Urmensch Ultralauf 50 km (GER)564.03.0
893.  Hauptmann, Ralf (GER)564.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)564.05.0
893.  Czogalla, Michael (GER)564.0
Keufelskopf Marathon-Trail (GER)564.08.0
893.  Tennigkeit, Maurice (GER)564.0
Lange Laufnacht von Ulm 50 km (Start Blaustein) (GER)564.01.0
893.  Klenke, Benjamin (GER)564.0
Röntgenlauf (GER)564.03.0
893.  Reiber, Matthias (GER)564.0
Zugspitz Supertrail (GER)564.010.0
908.  Teinert, Michael (GER)563.0
Sollingquerung 48 km (GER)563.04.0
908.  Cornelius, Enrico (GER)563.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)563.05.0
908.  Hellrung, Heiko (GER)563.0
Bilstein Ultra Marathon (GER)563.05.0
908.  Winner, Mario (GER)563.0
Bilstein Ultra Marathon (GER)563.05.0
908.  Spisla, Dominik (GER)563.0
Sollingquerung 48 km (GER)563.04.0
908.  Kammler, Ralf (GER)563.0
Röntgenlauf (GER)563.03.0
908.  Weller, Frank (GER)563.0
Trail du Petit Ballon (FRA)563.09.0
Trail des Roches 73 km (FRA)503.09.0
Eiger Ultra Trail 51 km (SUI)523.012.0
La SainteLyon 75 km (FRA)493.05.0
915.  Hübner, Peter (GER)562.0
Bleilochlauf (GER)562.05.0
Wörthersee Trail-Maniak 60 Km (AUT)527.06.0
915.  Hofmann, Thomas (GER)562.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)562.05.0
915.  Moldowan, Mirko (GER)562.0
Panoramalauf rund um die Burg Are (GER)562.06.0
915.  Ernst, Klaus (GER)562.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)562.05.0
915.  Kirbach, Peter (GER)562.0
Trail des Crêtes de Spa (BEL)562.06.0
915.  Wurm, Christoph (GER)562.0
Bilstein Ultra Marathon (GER)562.05.0
915.  Hantschick, Ricardo (GER)562.0
Röntgenlauf (GER)562.03.0
915.  Jensch, Matthias (GER)562.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)562.05.0
915.  Reiss, Alexander (GER)562.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)562.05.0
915.  Thiemann, Michael (GER)562.0
Bilstein Ultra Marathon (GER)562.05.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)512.05.0
915.  Stopfer, Thomas (GER)562.0
Trail du Petit Ballon (FRA)562.09.0
915.  Renneberg, Thomas (GER)562.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)562.05.0
915.  Schneider, Mario (GER)562.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)562.09.0
915.  Golda, Markus (GER)562.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)562.09.0
915.  Keßler, Georg (GER)562.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)562.09.0
915.  Theilig, Stefan (GER)562.0
Trail du Petit Ballon (FRA)475.09.0
Keufelskopf Marathon-Trail (GER)562.08.0
915.  Fischer, Tim (GER)562.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)562.05.0
915.  Köhler, Andreas (GER)562.0
Trail Uewersauer (LUX)562.08.0
933.  Schelshorn, Andreas (GER)561.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)561.011.0
933.  Mager, Malte (GER)561.0
Le EcoTrail de Paris-Ile de France 50 km (FRA)561.04.0
Tour des Glaciers de la Vanoise (FRA)469.010.0
Ice Trail Tarentaise (FRA)512.015.0
933.  Schmoranzer, Stefan (GER)561.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)561.05.0
933.  Peschel, Manfred (GER)561.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)561.05.0
933.  Janßen, Udo (GER)561.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)561.05.0
933.  Kaufmann, Rolf (GER)561.0
P-Weg-Lauf in Plettenberg, Sauerland (GER)561.05.0
933.  Brosig, Jochen (GER)561.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)561.05.0
933.  Traut, Rolf Helge (GER)561.0
Trail du Petit Ballon (FRA)456.09.0
Le Grand Defi des Vosges (FRA)487.08.0
Stromberg Extrem-Lauf (GER)548.04.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)561.05.0
Trail du Pays Welche (FRA)497.09.0
933.  Oppermann, Herbert (GER)561.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)561.05.0
933.  Ambach, Andreas (GER)561.0
Trail du Petit Ballon (FRA)510.09.0
Zugspitz Supertrail (GER)561.010.0
Eiger Ultra Trail 51 km (SUI)505.012.0
933.  Dörr, Volker (GER)561.0
Eifelmarathon 51 km Ultra (GER)561.01.0
933.  Peikert, Gregor (GER)561.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)561.05.0
945.  Giersberg, Carl Burkhard (GER)560.0
Trail du Petit Ballon (FRA)486.09.0
RAG-Hartfüßler-Trail 58 km (GER)556.06.0
Eifelmarathon 51 km Ultra (GER)560.01.0
Trail Uewersauer (LUX)494.08.0
945.  Beyer, Götz (GER)560.0
Night52 - Ultralauf über die Kraichgauhügel (GER)560.03.0
945.  Kubistin, Janusch (GER)560.0
Panoramalauf rund um die Burg Are (GER)560.06.0
Röntgenlauf (GER)554.03.0
945.  Blasche, Heiko (GER)560.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)560.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)517.05.0
945.  Schmidt, Erhard (GER)560.0
Trail du Petit Ballon (FRA)519.09.0
50 km Marathon Mnisek pod Brdy (CZE)506.03.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)497.05.0
75 km Celje-Logarska Dolina (SLO)560.01.0
945.  Herr, Curt (GER)560.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)543.05.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)560.09.0
945.  Namsons, Eriks (GER)560.0
Eiger Ultra Trail 51 km (SUI)560.012.0
Arosa TrailRun AT46 (SUI)550.012.0
945.  Ziefle, Herbert (GER)560.0
Le Defi des Seigneurs (FRA)560.07.0
945.  Scheiner, Jörg (GER)560.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)560.05.0
945.  Schuster, Matthias (GER)560.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)560.05.0
945.  Schubert, Jörg (GER)560.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)502.05.0
Wörthersee Trail-Maniak 60 Km (AUT)560.06.0
945.  Sprich, Rainer (GER)560.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)560.05.0
945.  Roth, Stefan (GER)560.0
Osnabrücker Piesberg-Ultra-Marathon (GER)560.06.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)511.05.0
945.  Kirf, Herbert (GER)560.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)560.09.0
945.  Weißbach, Tim (GER)560.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)479.05.0
Monschau-Ultra Marathon (GER)560.03.0
Röntgenlauf (GER)530.03.0
945.  Niehenke, Björn (GER)560.0
Monschau-Ultra Marathon (GER)560.03.0
Röntgenlauf (GER)530.03.0
945.  Rembert, Richard (GER)560.0
Osnabrücker Piesberg-Ultra-Marathon (GER)560.06.0
945.  Merlock, Martin (GER)560.0
50 km Marathon Mnisek pod Brdy (CZE)560.03.0
945.  Simon, Holger (GER)560.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)560.05.0
945.  Lemke, Stefan (GER)560.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)560.05.0
945.  Bergmiller, Vladimir (GER)560.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)560.05.0
945.  Frey, Michael (GER)560.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)560.011.0
945.  Woltring, Stefan (GER)560.0
Eiger Ultra Trail 51 km (SUI)560.012.0
945.  Delling, Thomas (GER)560.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)560.05.0
Ottonenlauf - Supermarathon 69 Km (GER)501.01.0
945.  Dettbarn, Reiner (GER)560.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)560.05.0
970.  Wittek, Thomas (GER)559.0
Transvulcania 2014 (ESP)559.012.0
970.  Huhnholt, Hans-Theo (GER)559.0
MZ Urmensch Ultralauf 50 km (GER)559.03.0
970.  Uecker, Ramon (GER)559.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)508.05.0
Sachsentrail im Erzgebirge (GER)559.05.0
970.  Kirchhof, Ronny (GER)559.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)559.05.0
970.  Haas, Rene (GER)559.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)559.05.0
970.  Böttner, Max (GER)559.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)559.05.0
970.  Murmann, Oliver (GER)559.0
Zugspitz Supertrail (GER)559.010.0
970.  Cresten, Flor (GER)559.0
Zugspitz Supertrail (GER)559.010.0
970.  Schu, Michael (GER)559.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)559.011.0
970.  Schlickenrieder, Josef (GER)559.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)559.09.0
970.  Vogt, Constantin (GER)559.0
Matterhorn Ultraks (SUI)559.016.0
970.  Horter, Thomas (GER)559.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)531.05.0
P-Weg-Lauf in Plettenberg, Sauerland (GER)559.05.0
982.  Neumann, Michael (GER)558.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)558.05.0
982.  Hölscher, Michael (GER)558.0
Osnabrücker Piesberg-Ultra-Marathon (GER)558.06.0
982.  Ritter, Joachim (GER)558.0
Zugspitz Supertrail (GER)541.010.0
Monschau-Ultra Marathon (GER)558.03.0
982.  Weege, Guido (GER)558.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)558.05.0
982.  Wiedemann, Sven (GER)558.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)558.05.0
Sachsentrail im Erzgebirge (GER)527.05.0
982.  Göldner, Hugo (GER)558.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)558.05.0
982.  Stricker, Markus (GER)558.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)558.05.0
982.  Kamen, Silvio (GER)558.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)558.05.0
982.  Faltermeier, Franz (GER)558.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)558.05.0
982.  Wolfer-Heimann, Andreas (GER)558.0
Trail du Petit Ballon (FRA)539.09.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)558.05.0
MZ Urmensch Ultralauf 50 km (GER)554.03.0
992.  Böhm, Peter (GER)557.0
Bilstein Ultra Marathon (GER)539.05.0
Night52 - Ultralauf über die Kraichgauhügel (GER)557.03.0
P-Weg-Lauf in Plettenberg, Sauerland (GER)531.05.0
992.  Kaminsky, Jan (GER)557.0
Zugspitz Supertrail (GER)557.010.0
992.  Burkhardt, Markus (GER)557.0
RAG-Hartfüßler-Trail 58 km (GER)557.06.0
Zugspitz Supertrail (GER)484.010.0
992.  Höllstin, Mario (GER)557.0
Le Grand Defi des Vosges (FRA)557.08.0
992.  Schubert, Ralf (GER)557.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)557.05.0
992.  Binz, Oliver (GER)557.0
Trail du Petit Ballon (FRA)503.09.0
Le Grand Defi des Vosges (FRA)557.08.0
992.  Hausdorf, Mike (GER)557.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)557.05.0
992.  Förster, Michael (GER)557.0
Trail du Petit Ballon (FRA)543.09.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)525.05.0
mozart 55 km (AUT)554.04.0
Wörthersee Trail-Maniak 60 Km (AUT)557.06.0
MZ Urmensch Ultralauf 50 km (GER)550.03.0
992.  Opfermann, Kent (GER)557.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)557.05.0