1.  Klein, Johannes (GER)856.0
Humani'Trail des Diablerets (SUI)856.013.0
Ultra Trail Lago d'Orta (UTLO) 58 km (ITA)847.011.0
2.  Hugenschmidt, Stephan (GER)847.0
Laives Trail (ITA)820.011.0
Transvulcania 2016 (ESP)844.012.0
Trail del Monte Soglio - Gir Lung (ITA)841.011.0
Scenic Trail 54 km (SUI)841.014.0
Engadin St. Moritz Ultraks (SUI)847.013.0
3.  Schießl, Helmut (GER)840.0
Eiger Ultra Trail 51 km (SUI)840.012.0
4.  Reichert, Florian (GER)838.0
Bilstein Ultra Marathon - DUV-DM im Ultratrail (GER)838.05.0
Transvulcania 2016 (ESP)802.012.0
Trofeo Kima - La Grande Corsa Sul Sentiero Roma (ITA)666.016.0
5.  Dippacher, Matthias (GER)835.0
Ultra Trail Lamer Winkel (GER)835.010.0
6.  Holzner, Stefan (GER)833.0
Ultra Trail Lamer Winkel (GER)833.010.0
7.  Auf der Heide, Moritz (GER)832.0
Alpen X 100 (ITA)832.012.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)791.04.0
Trail Uewersauer (LUX)821.08.0
7.  Baur, Matthias (GER)832.0
Ultra Trail Lamer Winkel (GER)772.010.0
Zugspitz Supertrail (GER)832.09.0
9.  Schulze, Marc (GER)828.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)828.05.0
10.  Lex, Konrad (GER)826.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)826.09.0
11.  Philipp, Anton (GER)822.0
Bergmarathon Rund um den Traunsee (AUT)822.013.0
Eiger Ultra Trail 51 km (SUI)782.012.0
WalserUltraTrail (AUT)773.013.0
12.  Schumacher, Richard (GER)821.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)821.04.0
13.  Kaschura, Jan (GER)816.0
Röntgenlauf (GER)816.03.0
14.  Loch, Eike (GER)815.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)815.05.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)759.09.0
15.  Kowalczyk, Janosch (GER)813.0
Keufelskopf Marathon-Trail (GER)813.08.0
16.  Probst, Andreas (GER)812.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)801.05.0
Monschau-Ultra Marathon (GER)812.03.0
17.  Schmidt, Daniel (GER)810.0
Röntgenlauf (GER)810.03.0
18.  Namberger, Hannes (GER)803.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)803.09.0
19.  Merrbach, Frank (GER)797.0
Trail du Petit Ballon (FRA)678.09.0
Bilstein Ultra Marathon - DUV-DM im Ultratrail (GER)741.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)797.05.0
Röntgenlauf (GER)732.03.0
20.  Reiter, Philipp (GER)795.0
Ultra SkyMarathon Madeira (POR)739.015.0
Hamperokken Skyrace (NOR)747.017.0
Trofeo Kima - La Grande Corsa Sul Sentiero Roma (ITA)756.016.0
Glen Coe Skyline (GBR)795.017.0
20.  Fuchs, Sebastian (GER)795.0
63 km of Istria (CRO)795.07.0
22.  Krah, Matthias (GER)793.0
Trail du Petit Ballon (FRA)749.09.0
Ultra Trail Lamer Winkel (GER)793.010.0
WalserUltraTrail (AUT)756.013.0
Vogelsberger Vulkan-Trail (GER)756.06.0
23.  Quack, Philipp (GER)791.0
Scenic Trail 54 km (SUI)762.014.0
WalserUltraTrail (AUT)791.013.0
Arberland Ultra Trail (GER)753.08.0
24.  Dautel, Alexander (GER)789.0
Bilstein Ultra Marathon - DUV-DM im Ultratrail (GER)789.05.0
25.  Henkel, Tobias (GER)786.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)786.05.0
26.  Mingo, Markus (GER)782.0
Arberland Ultra Trail (GER)782.08.0
27.  Schedler, Martin (GER)780.0
Trail du Petit Ballon (FRA)779.09.0
Bilstein Ultra Marathon - DUV-DM im Ultratrail (GER)780.05.0
Trail des Marcaires (FRA)774.08.0
Eiger Ultra Trail 51 km (SUI)755.012.0
Vogelsberger Vulkan-Trail (GER)765.06.0
Trail Uewersauer (LUX)723.08.0
28.  Fischer, Andre (GER)779.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)779.05.0
29.  Sommer, Michael (GER)773.0
Stromberg Extrem-Lauf (GER)773.04.0
Night52 - Ultralauf über die Kraichgauhügel (GER)771.03.0
Kraichgau-Lauf (GER)730.03.0
MZ Urmensch Ultralauf 50 km (GER)760.03.0
30.  Bublak, Benjamin (GER)771.0
Trail du Petit Ballon (FRA)734.09.0
Ultra Trail Lamer Winkel (GER)771.010.0
31.  Heim, Alexander (GER)770.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)770.011.0
32.  Lang, Stefan (GER)765.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)765.09.0
32.  Kuhn, Enrico (GER)765.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)765.05.0
34.  Sörgel, Lukas (GER)764.0
Ultra Trail Lamer Winkel (GER)675.010.0
Zugspitz Supertrail (GER)764.09.0
35.  Kirschbaum, Max (GER)760.0
Bilstein Ultra Marathon - DUV-DM im Ultratrail (GER)760.05.0
36.  Holzinger, Florian (GER)759.0
Ultra Trail Lamer Winkel (GER)759.010.0
36.  Francke, Sebastiaan (GER)759.0
Bilstein Ultra Marathon - DUV-DM im Ultratrail (GER)759.05.0
55 km Veluwezoom Trail (NED)726.03.0
38.  Maurer, Jochen (GER)755.0
Ultra Trail Lamer Winkel (GER)755.010.0
Arberland Ultra Trail (GER)744.08.0
39.  Rothe, Frank (GER)754.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)754.05.0
40.  Metz, Dieter (GER)753.0
Trail du Petit Ballon (FRA)698.09.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)753.05.0
40.  Felch, Florian (GER)753.0
Transvulcania 2016 (ESP)710.012.0
Dolomiti Extreme Trail 53km (ITA)746.014.0
Dolomiti di Brenta Trail (ITA)753.013.0
42.  Aris, Stephan (GER)752.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)752.05.0
43.  Zäh, Stefan (GER)751.0
WalserUltraTrail (AUT)721.013.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)751.09.0
43.  Toth, Attila (GER)751.0
Fichtelberg Ultra (GER)726.06.0
Sachsentrail im Erzgebirge (GER)751.05.0
45.  Mair, Helmuth (GER)750.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)750.05.0
45.  Böhm, Benedikt (GER)750.0
Bergmarathon Rund um den Traunsee (AUT)750.013.0
47.  Wollert, Tell (GER)749.0
Transvulcania 2016 (ESP)533.012.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)526.05.0
Sachsentrail im Erzgebirge (GER)749.05.0
47.  Weber, Benjamin (GER)749.0
MZ Urmensch Ultralauf 50 km (GER)749.03.0
49.  Bayer, Steffen (GER)748.0
Night52 - Ultralauf über die Kraichgauhügel (GER)662.03.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)748.09.0
49.  Klein, Robert (GER)748.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)748.05.0
51.  Schenkendorf, Philipp (GER)747.0
Ultra Trail Lamer Winkel (GER)747.010.0
Trans Peneda-Geres 55 km Prova Aberta Público (POR)683.011.0
52.  Gansen, Andre (GER)746.0
Transvulcania 2016 (ESP)565.012.0
P-Weg-Lauf in Plettenberg, Sauerland (GER)746.05.0
52.  Eppelsheimer, Sven (GER)746.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)746.05.0
52.  Mey, Markus (GER)746.0
Monschau-Ultra Marathon (GER)739.03.0
52 km Ultra Rursee Marathon (GER)746.02.0
55.  Meyer, Timo (GER)745.0
Cortina Trail (ITA)745.011.0
55.  Schuster, Alexander (GER)745.0
Ultra Trail Lamer Winkel (GER)745.010.0
57.  Speer, Ronald (GER)744.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)744.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)689.05.0
WalserUltraTrail (AUT)569.013.0
58.  Krikler, Manfred (GER)743.0
Trail du Petit Ballon (FRA)576.09.0
Lange Laufnacht von Ulm 50 km (Start Blaustein) (GER)743.01.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)640.011.0
59.  Kiebler, Jürgen (GER)742.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)742.04.0
59.  Hilz, Rainer (GER)742.0
Ultra Trail Schwarzach (AUT)742.012.0
Grossglockner Trail (AUT)683.08.0
59.  Möhler, Marco (GER)742.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)689.05.0
Sachsentrail im Erzgebirge (GER)742.05.0
62.  de Franceschi, Luigi (GER)741.0
Trail du Petit Ballon (FRA)734.09.0
MZ Urmensch Ultralauf 50 km (GER)741.03.0
62.  Löschner, Jürgen (GER)741.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)741.05.0
62.  Harz, Sebastian (GER)741.0
MZ Urmensch Ultralauf 50 km (GER)741.03.0
65.  Schneehage, Carsten (GER)739.0
Ultra Trail Lamer Winkel (GER)739.010.0
Dolomiti Extreme Trail 53km (ITA)678.014.0
66.  Lux, Christoph (GER)738.0
Saarschleife Trail (GER)738.07.0
66.  Arend, Michael (GER)738.0
Transvulcania 2016 (ESP)733.012.0
Ultra SkyMarathon Madeira (POR)738.015.0
66.  Kleinsorg, Frank (GER)738.0
Bilstein Ultra Marathon - DUV-DM im Ultratrail (GER)730.05.0
Ultra Trail Lamer Winkel (GER)734.010.0
Ottonenlauf - Supermarathon 69 km (GER)715.01.0
Trofeo Kima - La Grande Corsa Sul Sentiero Roma (ITA)570.016.0
Saarschleife Trail (GER)738.07.0
66.  Kraus, Daniel (GER)738.0
Ultra Trail Lamer Winkel (GER)738.010.0
Arberland Ultra Trail (GER)706.08.0
70.  Gokeler, Achim (GER)737.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)731.05.0
Zugspitz Supertrail (GER)729.09.0
Vogelsberger Vulkan-Trail (GER)737.06.0
71.  Haas, Theophile (GER)735.0
Transvulcania 2016 (ESP)577.012.0
Trail du Pays Welche (FRA)711.09.0
WalserUltraTrail (AUT)640.013.0
Belfortrail 55 km (FRA)735.011.0
71.  Zeiler, Timo (GER)735.0
Trail du Petit Ballon (FRA)735.09.0
73.  Tittl, Marco (GER)733.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)733.09.0
73.  Ahlburg, Martin (GER)733.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)733.05.0
75.  Vöhringer, Bernd (GER)732.0
Bilstein Ultra Marathon - DUV-DM im Ultratrail (GER)717.05.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)732.04.0
75.  Siegler, Markus-Kristan (GER)732.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)732.05.0
77.  Jakob, Christian (GER)731.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)731.05.0
Röntgenlauf (GER)697.03.0
78.  Wiessner, Enrico (GER)730.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)730.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)700.05.0
79.  Höche, Marcel (GER)729.0
Innsbruck Alpine Trailrun Festival 65 Km (AUT)729.06.0
80.  Gallenkamp, Falko (GER)728.0
Monschau-Ultra Marathon (GER)694.03.0
52 km Ultra Rursee Marathon (GER)728.02.0
80.  Hörmann, Rupert (GER)728.0
WalserUltraTrail (AUT)608.013.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)728.09.0
80.  Franke, Christian (GER)728.0
Ultra Trail Costa Rica (UTCR) 51K (CRC)728.08.0
83.  Herder, Sven (GER)726.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)726.05.0
83.  Arndt, Tiemo (GER)726.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)726.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)675.05.0
83.  Lehniger, Tino (GER)726.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)726.05.0
Vogelsberger Vulkan-Trail (GER)672.06.0
83.  Purschke, Andre (GER)726.0
Innsbruck Alpine Trailrun Festival 65 Km (AUT)701.06.0
WalserUltraTrail (AUT)726.013.0
83.  Sperl, Benjamin (GER)726.0
Bilstein Ultra Marathon - DUV-DM im Ultratrail (GER)726.05.0
88.  Winkelmann, Sven (GER)725.0
Salland Trail 75 km (NED)588.02.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)603.09.0
SoNUT Soonwald Nahe Ultra Trail (GER)725.07.0
88.  Trodler, Ulrich (GER)725.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)725.05.0
Eiger Ultra Trail 51 km (SUI)539.012.0
88.  Hesse, Jörn (GER)725.0
Sollingquerung 48 km (GER)725.04.0
91.  Stegbauer, Matthias (GER)724.0
Lange Laufnacht von Ulm 50 km (Start Blaustein) (GER)724.01.0
92.  Schiffner, Igor (GER)723.0
Stromberg Extrem-Lauf (GER)723.04.0
92.  Marquardt, Christof (GER)723.0
Bilstein Ultra Marathon - DUV-DM im Ultratrail (GER)704.05.0
Monschau-Ultra Marathon (GER)723.03.0
92.  Mende, Uwe (GER)723.0
Osnabrücker Piesberg-Ultra-Marathon (GER)723.06.0
95.  Lohbreyer, Martin (GER)722.0
Bilstein Ultra Marathon - DUV-DM im Ultratrail (GER)722.05.0
96.  Schuler, Markus (GER)721.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)721.05.0
MZ Urmensch Ultralauf 50 km (GER)553.03.0
96.  Munz, Bernhard (GER)721.0
Bilstein Ultra Marathon - DUV-DM im Ultratrail (GER)673.05.0
Bleilochlauf (GER)675.05.0
Zugspitz Supertrail (GER)656.09.0
Sachsentrail im Erzgebirge (GER)721.05.0
98.  Roblick, Matthias (GER)720.0
Innsbruck Alpine Trailrun Festival 65 Km (AUT)720.06.0
99.  Pötschke, Michael (GER)719.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)719.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)693.05.0
Night52 - Ultralauf über die Kraichgauhügel (GER)621.03.0
Vogelsberger Vulkan-Trail (GER)691.06.0
99.  Koenig, Sascha (GER)719.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)719.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)678.05.0
P-Weg-Lauf in Plettenberg, Sauerland (GER)649.05.0
Röntgenlauf (GER)607.03.0
99.  Radecker, Sebastian (GER)719.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)719.011.0
102.  Seidl, Manuel (GER)718.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)718.011.0
103.  Breuer, Markus (GER)717.0
52 km Ultra Rursee Marathon (GER)717.02.0
103.  Drilling, Carsten (GER)717.0
Trail du Petit Ballon (FRA)691.09.0
Ultra Trail Lamer Winkel (GER)717.010.0
Scenic Trail 54 km (SUI)625.014.0
Eiger Ultra Trail 51 km (SUI)680.012.0
105.  Bernard, Armin (GER)715.0
Ultra Trail Lamer Winkel (GER)715.010.0
Arberland Ultra Trail (GER)706.08.0
106.  Wagner, Thomas (GER)712.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)712.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)662.05.0
P-Weg-Lauf in Plettenberg, Sauerland (GER)697.05.0
Vogelsberger Vulkan-Trail (GER)691.06.0
106.  Radecker, Andreas (GER)712.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)712.011.0
106.  Magyar, Peter (GER)712.0
BVG Trail 75km (ITA)447.012.0
Trail des Marcaires (FRA)536.08.0
Eifelmarathon 51 km Ultra (GER)633.04.0
Lange Laufnacht von Ulm 50 km (Start Blaustein) (GER)712.01.0
Trail du Pays Welche (FRA)511.09.0
Monschau-Ultra Marathon (GER)546.03.0
RAG-Hartfüßler-Trail 58 km (GER)638.06.0
SoNUT Soonwald Nahe Ultra Trail (GER)551.07.0
Vogelsberger Vulkan-Trail (GER)484.06.0
Trail Uewersauer (LUX)587.08.0
106.  Wensauer, Ludwig (GER)712.0
Ultra Trail Lamer Winkel (GER)712.010.0
110.  Plöttner, Johannes (GER)711.0
Bleilochlauf (GER)711.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)677.05.0
111.  Tümmler, Michael (GER)710.0
Bleilochlauf (GER)710.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)626.05.0
111.  Mendelski, David (GER)710.0
Fichtelberg Ultra (GER)710.06.0
113.  Lutz, Michael (GER)709.0
Ultra Trail Lamer Winkel (GER)709.010.0
113.  Skopnik, Manuel (GER)709.0
Bilstein Ultra Marathon - DUV-DM im Ultratrail (GER)709.05.0
Monschau-Ultra Marathon (GER)688.03.0
Röntgenlauf (GER)701.03.0
113.  Hoderlein, Dominik (GER)709.0
Bleilochlauf (GER)709.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)661.05.0
Hochkönigman Marathon Trail (AUT)545.013.0
113.  Fleischer, Felix (GER)709.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)709.09.0
117.  Quandt, Matthias (GER)708.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)708.05.0
118.  Laenger, Uwe (GER)707.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)673.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)707.05.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)650.04.0
118.  Ruhrkowski, Robert (GER)707.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)707.05.0
120.  Weglöhner, Jörg (GER)706.0
Ultra Trail Lamer Winkel (GER)706.010.0
120.  Schlagbauer, Christian (GER)706.0
Ultra Trail Lamer Winkel (GER)706.010.0
Engadin St. Moritz Ultraks (SUI)586.013.0
122.  Beckmann, Stefan (GER)705.0
Salland Trail 75 km (NED)588.02.0
Osnabrücker Piesberg-Ultra-Marathon (GER)705.06.0
WalserUltraTrail (AUT)503.013.0
122.  Sass, Alexander (GER)705.0
Eiger Ultra Trail 51 km (SUI)664.012.0
Matterhorn Ultraks (SUI)657.016.0
Trail des Aiguilles Rouges (FRA)668.016.0
La SainteLyon 72 km (FRA)705.05.0
122.  Moog, Paul (GER)705.0
Le Grand Defi des Vosges (FRA)657.06.0
Trail du Wurzel (FRA)703.09.0
Trail des Marcaires (FRA)705.08.0
WalserUltraTrail (AUT)662.013.0
Olne-Spa-Olne (BEL)619.06.0
125.  Krüger, Marcus (GER)704.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)704.05.0
125.  Jäcker, Bastian (GER)704.0
Eiger Ultra Trail 51 km (SUI)704.012.0
127.  Friesinger, Armin (GER)703.0
Zugspitz Supertrail (GER)703.09.0
128.  Dorn, Aaron Gerrit (GER)702.0
Romerike 50 Km ChampagneUltra (NOR)702.02.0
129.  Reichart, Bastian (GER)701.0
BVG Trail 50km (ITA)701.014.0
Scenic Trail 54 km (SUI)654.014.0
129.  Jacoby, Jochen (GER)701.0
Monschau-Ultra Marathon (GER)701.03.0
131.  Böck, Stefan (GER)700.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)700.011.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)684.09.0
131.  Grunwald, Rick (GER)700.0
Ultra Trail Schwarzach (AUT)652.012.0
Bergmarathon Rund um den Traunsee (AUT)700.013.0
131.  Sprich, Rainer (GER)700.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)700.05.0
134.  Schneider, Marco (GER)699.0
Bilstein Ultra Marathon - DUV-DM im Ultratrail (GER)699.05.0
134.  Schweizer, Lars (GER)699.0
Trail du Petit Ballon (FRA)641.09.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)699.05.0
136.  Hein, Oliver (GER)698.0
Ultra Trail Lamer Winkel (GER)698.010.0
136.  Gensel, Patrick (GER)698.0
Maintal-Ultratrail (GER)698.05.0
136.  Bensching, Klaus (GER)698.0
Bilstein Ultra Marathon - DUV-DM im Ultratrail (GER)668.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)698.05.0
136.  Wäger, Wolfgang (GER)698.0
WalserUltraTrail (AUT)698.013.0
136.  Briechle, Meinrad (GER)698.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)698.09.0
141.  Schlöffel, Janko (GER)696.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)696.05.0
141.  Wenzel, Benedikt (GER)696.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)696.09.0
141.  Kouschil, Thomas (GER)696.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)696.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)659.05.0
141.  Riegel, Waldemar (GER)696.0
MZ Urmensch Ultralauf 50 km (GER)696.03.0
141.  Merkert, Steffen (GER)696.0
Ultra Trail Lamer Winkel (GER)598.010.0
Hochkönigman Marathon Trail (AUT)588.013.0
WalserUltraTrail (AUT)559.013.0
Maintal-Ultratrail (GER)696.05.0
146.  Kowalski, Sascha (GER)695.0
Bilstein Ultra Marathon - DUV-DM im Ultratrail (GER)590.05.0
Bleilochlauf (GER)695.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)591.05.0
52 km Ultra Rursee Marathon (GER)621.02.0
146.  Wilsdorf, Stefan (GER)695.0
Bleilochlauf (GER)677.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)695.05.0
146.  Ronisch, Benjamin (GER)695.0
Le Grand Defi des Vosges (FRA)626.06.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)695.05.0
146.  Schober, Andreas (GER)695.0
Ultra Trail Lamer Winkel (GER)695.010.0
150.  Schiele, Paul (GER)694.0
Trail du Petit Ballon (FRA)658.09.0
50 km Marathon Mnisek pod Brdy (CZE)694.03.0
150.  Langer, Sylvio (GER)694.0
Trail du Petit Ballon (FRA)647.09.0
50 km Marathon Mnisek pod Brdy (CZE)678.03.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)694.05.0
75 km Celje-Logarska Dolina (SLO)679.01.0
Wörthersee Trail-Maniak 60 km (AUT)635.06.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)657.04.0
150.  Sperlich, Jens (GER)694.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)694.05.0
150.  Wachter, Florian (GER)694.0
Bilstein Ultra Marathon - DUV-DM im Ultratrail (GER)659.05.0
Maintal-Ultratrail (GER)694.05.0
150.  Eckert, Benjamin (GER)694.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)694.04.0
150.  Pflügner, Uwe (GER)694.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)694.05.0
156.  Miksch, Thomas (GER)693.0
Trail du Petit Ballon (FRA)633.09.0
WalserUltraTrail (AUT)693.013.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)627.04.0
156.  Zimmer, Christian (GER)693.0
Trail du Petit Ballon (FRA)658.09.0
BVG Trail 75km (ITA)693.012.0
156.  Brott, Oliver (GER)693.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)693.05.0
156.  Schachenmeier, Simon (GER)693.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)693.09.0
156.  Crescentini, Fabio (GER)693.0
Trail du Petit Ballon (FRA)693.09.0
156.  Popp, Sebastian (GER)693.0
Sachsentrail im Erzgebirge (GER)681.05.0
Arberland Ultra Trail (GER)693.08.0
162.  Raimann, Christian (GER)692.0
Ultra Trail Lamer Winkel (GER)692.010.0
Alpen X 100 (ITA)615.012.0
162.  Hoff, Mario (GER)692.0
Zugspitz Supertrail (GER)633.09.0
SoNUT Soonwald Nahe Ultra Trail (GER)692.07.0
Saarschleife Trail (GER)637.07.0
162.  Schweitzer, Christian (GER)692.0
MZ Urmensch Ultralauf 50 km (GER)692.03.0
165.  Reuß, Philipp (GER)691.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)691.05.0
166.  Kästner, Kay (GER)690.0
Fichtelberg Ultra (GER)678.06.0
Sachsentrail im Erzgebirge (GER)690.05.0
166.  Scharf, Gregor (GER)690.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)690.05.0
168.  Fischer, Gert (GER)689.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)676.05.0
52 km Ultra Rursee Marathon (GER)689.02.0
168.  Zimmer, Ralf (GER)689.0
Innsbruck Alpine Trailrun Festival 65 Km (AUT)689.06.0
168.  Leyendecker, Rainer (GER)689.0
Bilstein Ultra Marathon - DUV-DM im Ultratrail (GER)618.05.0
Ottonenlauf - Supermarathon 69 km (GER)689.01.0
Monschau-Ultra Marathon (GER)644.03.0
Kraichgau-Lauf (GER)650.03.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)602.04.0
Saarschleife Trail (GER)602.07.0
168.  Lechermann, Thomas (GER)689.0
Ultra Trail Lamer Winkel (GER)689.010.0
172.  Frey, Peter (GER)688.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)671.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)688.05.0
Sachsentrail im Erzgebirge (GER)658.05.0
172.  Seiberth, Gabriel (GER)688.0
WalserUltraTrail (AUT)543.013.0
Alpen X 100 (ITA)586.012.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)639.09.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)664.09.0
MZ Urmensch Ultralauf 50 km (GER)688.03.0
172.  Kuhn, Christian (GER)688.0
Bilstein Ultra Marathon - DUV-DM im Ultratrail (GER)576.05.0
Saarschleife Trail (GER)688.07.0
175.  Lennartz, Burkhard (GER)687.0
Trail du Petit Ballon (FRA)633.09.0
Keufelskopf Marathon-Trail (GER)629.08.0
Trail de la Vallée des Lacs - Trail Long (FRA)687.09.0
Grand Trail du Haut-Koenigsbourg (FRA)565.07.0
Belfortrail 55 km (FRA)636.011.0
Trail Uewersauer (LUX)637.08.0
175.  Stelzle, Matthias (GER)687.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)687.04.0
175.  Edelhofer, Alexander (GER)687.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)687.011.0
175.  Ulbricht, Dieter (GER)687.0
Trail du Petit Ballon (FRA)562.09.0
Le Grand Defi des Vosges (FRA)578.06.0
RAG-Hartfüßler-Trail 58 km (GER)687.06.0
175.  Helferich, Gernot (GER)687.0
Eifelmarathon 51 km Ultra (GER)654.04.0
Night52 - Ultralauf über die Kraichgauhügel (GER)674.03.0
Kraichgau-Lauf (GER)687.03.0
180.  Eschtruth, Timo (GER)686.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)686.011.0
180.  Genser, Florian (GER)686.0
WalserUltraTrail (AUT)686.013.0
180.  Stopp, Gregor (GER)686.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)686.05.0
180.  Keller, Clemens (GER)686.0
Zugspitz Supertrail (GER)686.09.0
180.  Giese, Ralf (GER)686.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)686.05.0
180.  Caprano, Patrick (GER)686.0
WalserUltraTrail (AUT)686.013.0
180.  Reiser, Jürgen (GER)686.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)686.05.0
187.  Ohler, Michael (GER)685.0
Le Grand Defi des Vosges (FRA)685.06.0
187.  Gieseler, Rene (GER)685.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)685.05.0
187.  Selch, Martin (GER)685.0
Lange Laufnacht von Ulm 50 km (Start Blaustein) (GER)685.01.0
190.  Schmidt, Alexander (GER)684.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)684.05.0
190.  Winkelmann, Remo (GER)684.0
Innsbruck Alpine Trailrun Festival 65 Km (AUT)684.06.0
Le Defi de Val de Travers - Trail de l'Absinthe (SUI)665.08.0
Les Défis du Jubilé 60 km (SUI)658.010.0
190.  Lindermüller, Kurt (GER)684.0
Ultratrail Guatemala (GUA)684.016.0
190.  Abernetty, Jens (GER)684.0
52 km Ultra Rursee Marathon (GER)684.02.0
190.  Teichmann, Axel (GER)684.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)684.05.0
190.  Strauß, Bernd (GER)684.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)684.04.0
190.  Seewald, Toni (GER)684.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)684.09.0
190.  Maisch, Andreas (GER)684.0
50 km Marathon Mnisek pod Brdy (CZE)681.03.0
Wörthersee Trail-Maniak 60 km (AUT)684.06.0
198.  Helbig, Stefan (GER)683.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)683.05.0
198.  Dell, Fred (GER)683.0
Bilstein Ultra Marathon - DUV-DM im Ultratrail (GER)671.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)683.05.0
198.  Eitner, Michael (GER)683.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)683.05.0
198.  Weckerle, Martin (GER)683.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)683.05.0
202.  Armenat, Martin (GER)682.0
Bilstein Ultra Marathon - DUV-DM im Ultratrail (GER)682.05.0
202.  Hentsch, Stefan (GER)682.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)682.09.0
202.  Thonemann, Markus (GER)682.0
Sollingquerung 48 km (GER)682.04.0
205.  Däsler, Dirk (GER)681.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)681.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)471.05.0
205.  Mankus, Michael (GER)681.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)615.05.0
Cornwall Classic Quarter Ultra Marathon (GBR)681.04.0
205.  Winkler, Till (GER)681.0
Zugspitz Supertrail (GER)681.09.0
Röntgenlauf (GER)615.03.0
205.  Hamacher, Marc (GER)681.0
Monschau-Ultra Marathon (GER)681.03.0
52 km Ultra Rursee Marathon (GER)671.02.0
209.  Schmieder, Hubert (GER)680.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)680.011.0
209.  Schmidt, Karsten (GER)680.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)680.05.0
209.  Reinecke, Frank (GER)680.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)680.05.0
212.  Bohne, Thomas (GER)679.0
Matterhorn Ultraks (SUI)679.016.0
212.  Thiele, Sven (GER)679.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)679.05.0
212.  Grub, Timo (GER)679.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)679.05.0
212.  Trenkmann, Lars (GER)679.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)679.05.0
212.  Spisla, Dominik (GER)679.0
Bilstein Ultra Marathon - DUV-DM im Ultratrail (GER)630.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)634.05.0
Sollingquerung 48 km (GER)679.04.0
212.  Mann, Max (GER)679.0
Ultra Trail Lamer Winkel (GER)679.010.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)567.09.0
218.  Vanicek, Michael (GER)678.0
Bilstein Ultra Marathon - DUV-DM im Ultratrail (GER)678.05.0
218.  Buchheister, Sven (GER)678.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)678.011.0
Eiger Ultra Trail 51 km (SUI)650.012.0
Matterhorn Ultraks (SUI)596.016.0
218.  Sauer, Roy (GER)678.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)678.05.0
218.  Köstner, Horst (GER)678.0
Night52 - Ultralauf über die Kraichgauhügel (GER)605.03.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)678.09.0
Kraichgau-Lauf (GER)616.03.0
222.  Burkhardt, Steffen (GER)677.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)527.05.0
Ottonenlauf - Supermarathon 69 km (GER)677.01.0
222.  Richter, Björn (GER)677.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)677.05.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)590.09.0
222.  Fentz, Joachim (GER)677.0
Ultraløbet Gendarmstien (DEN)677.02.0
222.  Miyagi, Stefan (GER)677.0
Innsbruck Alpine Trailrun Festival 65 Km (AUT)677.06.0
226.  Fiedler, Hendrik (GER)676.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)676.05.0
226.  Greenaway, Christopher (GER)676.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)651.05.0
MZ Urmensch Ultralauf 50 km (GER)676.03.0
226.  Habedank, Timo (GER)676.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)676.09.0
229.  Jacob, Torsten (GER)675.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)675.05.0
229.  Müll, Stephan (GER)675.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)675.05.0
229.  Heigl, Stefan (GER)675.0
Ultra Trail Lamer Winkel (GER)675.010.0
229.  Alletsee, Klaus (GER)675.0
Ultra Trail Lamer Winkel (GER)675.010.0
233.  Altmann, Joachim (GER)674.0
WalserUltraTrail (AUT)674.013.0
Arosa TrailRun AT46 (SUI)674.013.0
233.  Meyer, Alexander (GER)674.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)674.05.0
235.  Müller, Armin (GER)672.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)672.05.0
236.  Stegmann, Frank (GER)671.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)671.05.0
236.  Jancker, Hans-Dieter (GER)671.0
Bilstein Ultra Marathon - DUV-DM im Ultratrail (GER)633.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)671.05.0
Zugspitz Supertrail (GER)586.09.0
238.  Czogalla, Sascha (GER)670.0
Keufelskopf Marathon-Trail (GER)648.08.0
Zugspitz Supertrail (GER)670.09.0
238.  Zwilling, Thomas (GER)670.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)670.09.0
238.  Sittner, Falk (GER)670.0
Bilstein Ultra Marathon - DUV-DM im Ultratrail (GER)660.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)670.05.0
Zugspitz Supertrail (GER)559.09.0
238.  Latocha, Marek (GER)670.0
Osnabrücker Piesberg-Ultra-Marathon (GER)670.06.0
238.  Rieger, Ronny (GER)670.0
Bleilochlauf (GER)670.05.0
238.  Walter, Mike (GER)670.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)670.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)614.05.0
238.  Hochrein, Benjamin (GER)670.0
Maintal-Ultratrail (GER)670.05.0
245.  Herzele, Martin (GER)669.0
Ultra Trail Lamer Winkel (GER)669.010.0
245.  Geyer, Andreas (GER)669.0
P-Weg-Lauf in Plettenberg, Sauerland (GER)669.05.0
52 km Ultra Rursee Marathon (GER)639.02.0
245.  Freund, Dieter (GER)669.0
Vogelsberger Vulkan-Trail (GER)669.06.0
245.  Bedenk, Berthold (GER)669.0
Maintal-Ultratrail (GER)669.05.0
249.  Riegel, Nils (GER)668.0
Trail du Petit Ballon (FRA)544.09.0
WalserUltraTrail (AUT)668.013.0
249.  Werner, Frederic (GER)668.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)668.05.0
251.  Lipsky, Manfred (GER)667.0
Röntgenlauf (GER)667.03.0
251.  Kiwus, Dirk (GER)667.0
Bilstein Ultra Marathon - DUV-DM im Ultratrail (GER)667.05.0
251.  Burckhardt, Uwe (GER)667.0
Bleilochlauf (GER)666.05.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)667.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)632.05.0
251.  Wiche, Günther (GER)667.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)667.011.0
251.  Job, Marcel (GER)667.0
Trail du Petit Ballon (FRA)667.09.0
Transvulcania 2016 (ESP)566.012.0
251.  Resch, Hubert (GER)667.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)667.09.0
257.  Landwehr, Andreas (GER)666.0
Osnabrücker Piesberg-Ultra-Marathon (GER)666.06.0
257.  Thieme, Frederik (GER)666.0
Bleilochlauf (GER)666.05.0
257.  Wagner, Niklas (GER)666.0
Zugspitz Supertrail (GER)666.09.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)536.09.0
257.  Berg, Jonas (GER)666.0
Ultra Trail Lamer Winkel (GER)666.010.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)618.09.0
257.  Münsterer, Michael (GER)666.0
Arberland Ultra Trail (GER)666.08.0
262.  Schneidewind, Andreas (GER)665.0
Bilstein Ultra Marathon - DUV-DM im Ultratrail (GER)665.05.0
Transvulcania 2016 (ESP)563.012.0
262.  Kapfer, Thomas (GER)665.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)665.09.0
262.  Friedrich, Ronny (GER)665.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)658.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)636.05.0
Sachsentrail im Erzgebirge (GER)665.05.0
262.  Kohler, Ralf (GER)665.0
MZ Urmensch Ultralauf 50 km (GER)665.03.0
266.  Gratzel, Thorsten (GER)664.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)664.05.0
266.  Felber, Martin (GER)664.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)664.04.0
266.  Klotz, Christian (GER)664.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)664.09.0
266.  Freitag, Roman (GER)664.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)613.05.0
Lange Laufnacht von Ulm 50 km (Start Blaustein) (GER)664.01.0
270.  Rauscher, Jochen (GER)663.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)663.05.0
270.  Becker, Klaus (GER)663.0
Bilstein Ultra Marathon - DUV-DM im Ultratrail (GER)663.05.0
270.  Brehe, Michael (GER)663.0
Osnabrücker Piesberg-Ultra-Marathon (GER)663.06.0
270.  Leicht, Rasmus (GER)663.0
Arberland Ultra Trail (GER)663.08.0
274.  Klein, Martin (GER)662.0
Ultra Trail Lamer Winkel (GER)606.010.0
P-Weg-Lauf in Plettenberg, Sauerland (GER)662.05.0
274.  Kemna, Martin (GER)662.0
Osnabrücker Piesberg-Ultra-Marathon (GER)662.06.0
274.  Kirchhöfer, Sven (GER)662.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)662.05.0
277.  Betzlbacher, Andreas (GER)661.0
Innsbruck Alpine Trailrun Festival 65 Km (AUT)661.06.0
277.  Auch, Steve (GER)661.0
Ultra Trail Lamer Winkel (GER)591.010.0
Squamish 50km (CAN)661.010.0
The Rut 50k (USA)599.012.0
277.  Lenz, Rocco (GER)661.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)661.05.0
277.  Drechsler, Thomas (GER)661.0
Fichtelberg Ultra (GER)661.06.0
277.  Müller, Moritz (GER)661.0
Innsbruck Alpine Trailrun Festival 65 Km (AUT)661.06.0
Ultra Trail Lamer Winkel (GER)660.010.0
277.  Stübner, Oliver (GER)661.0
Monschau-Ultra Marathon (GER)661.03.0
277.  Moll, Johannes (GER)661.0
Ultra Trail Lamer Winkel (GER)647.010.0
WalserUltraTrail (AUT)661.013.0
284.  Hüttenmüller, Uwe (GER)660.0
Bilstein Ultra Marathon - DUV-DM im Ultratrail (GER)660.05.0
284.  Heß, Torsten (GER)660.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)657.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)638.05.0
Ottonenlauf - Supermarathon 69 km (GER)660.01.0
284.  Blumrich, Gerald (GER)660.0
Trail du Petit Ballon (FRA)643.09.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)660.04.0
284.  Herrmann, Jan (GER)660.0
Hochkönigman Marathon Trail (AUT)660.013.0
288.  Wilshusen, Matthias (GER)659.0
Bilstein Ultra Marathon - DUV-DM im Ultratrail (GER)659.05.0
288.  Muntenasu, Petru (GER)659.0
Le Grand Defi des Vosges (FRA)647.06.0
Trail des Roches 55 km (FRA)659.010.0
288.  Leidenfrost, Eric (GER)659.0
Ultra Trail Lamer Winkel (GER)623.010.0
WalserUltraTrail (AUT)598.013.0
Arberland Ultra Trail (GER)659.08.0
291.  Karbe, Christian (GER)658.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)658.05.0
291.  Dravec, Karlheinz (GER)658.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)623.05.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)584.09.0
MZ Urmensch Ultralauf 50 km (GER)658.03.0
291.  Kopp, Gernot (GER)658.0
WalserUltraTrail (AUT)658.013.0
291.  Böcher, Thomas (GER)658.0
Lange Laufnacht von Ulm 50 km (Start Blaustein) (GER)658.01.0
295.  Soff, Andreas (GER)657.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)581.05.0
mozart 100 - Scenic 55 km (AUT)657.05.0
295.  Braun, Wolfgang (GER)657.0
Bilstein Ultra Marathon - DUV-DM im Ultratrail (GER)657.05.0
Grand Trail des Lacs et Châteaux - Trail des Doux Dingues 60 km (BEL)570.05.0
Eifelmarathon 51 km Ultra (GER)627.04.0
Monschau-Ultra Marathon (GER)641.03.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)576.04.0
52 km Ultra Rursee Marathon (GER)643.02.0
Olne-Spa-Olne (BEL)546.06.0
295.  König, Stephan (GER)657.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)657.05.0
295.  Hassendt, Thorsten (GER)657.0
Le Grand Defi des Vosges (FRA)657.06.0
Ultra Trail Lamer Winkel (GER)638.010.0
295.  Duesterhoeft, Sebastian (GER)657.0
Transvulcania 2016 (ESP)615.012.0
The Rut 50k (USA)657.012.0
295.  Weick, Erik (GER)657.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)657.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)646.05.0
295.  Grill, Martin (GER)657.0
Ultra Trail Lamer Winkel (GER)649.010.0
Grossglockner Trail (AUT)657.08.0
302.  Richter, Patrick (GER)656.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)656.05.0
302.  Glatz-Wieczorek, Roland (GER)656.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)656.09.0
302.  Fischer, Andreas (GER)656.0
Maintal-Ultratrail (GER)656.05.0
Saarschleife Trail (GER)649.07.0
302.  Pfeffer, Martin (GER)656.0
Ultra Trail Lamer Winkel (GER)540.010.0
Arberland Ultra Trail (GER)656.08.0
302.  Riedel, Peter (GER)656.0
Keufelskopf Marathon-Trail (GER)656.08.0
302.  Mages, Dominik (GER)656.0
Ultra Trail Lamer Winkel (GER)656.010.0
308.  Fergen, Jochen (GER)655.0
BVG Trail 75km (ITA)556.012.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)655.05.0
Matterhorn Ultraks (SUI)501.016.0
Röntgenlauf (GER)655.03.0
308.  Weins, Florian (GER)655.0
Saarschleife Trail (GER)655.07.0
308.  Peters, Ralf (GER)655.0
52 km Ultra Rursee Marathon (GER)655.02.0
308.  Salm, Dirk (GER)655.0
Saarschleife Trail (GER)655.07.0
312.  Matthee, Klaus (GER)654.0
Keufelskopf Marathon-Trail (GER)654.08.0
Röntgenlauf (GER)596.03.0
312.  Hoffmeister, Marc (GER)654.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)654.05.0
312.  Schneider, Bernd (GER)654.0
Ultra Trail Lamer Winkel (GER)654.010.0
312.  Hochholzer, Wolfgang (GER)654.0
Hamperokken Skyrace (NOR)654.017.0
Trofeo Kima - La Grande Corsa Sul Sentiero Roma (ITA)601.016.0
312.  Pluta, Andreas (GER)654.0
Osnabrücker Piesberg-Ultra-Marathon (GER)654.06.0
312.  Schröferl, Daniel (GER)654.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)654.011.0
318.  Grändorf, Dennis (GER)653.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)653.09.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)593.04.0
318.  Menning, Dag (GER)653.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)653.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)588.05.0
318.  Neumann, Martin (GER)653.0
Ultra Trail Lago d'Orta (UTLO) 58 km (ITA)653.011.0
318.  Jahn, Uwe (GER)653.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)588.05.0
Sachsentrail im Erzgebirge (GER)612.05.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)638.04.0
Röntgenlauf (GER)653.03.0
318.  Weber, Benedikt (GER)653.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)653.09.0
323.  Koch, Rainer (GER)652.0
Bilstein Ultra Marathon - DUV-DM im Ultratrail (GER)629.05.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)652.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)613.05.0
323.  Buss, Peter (GER)652.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)652.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)624.05.0
323.  Müller, Hans-Albert (GER)652.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)652.05.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)561.09.0
323.  Schau, Jens (GER)652.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)652.05.0
323.  Herget, Thomas (GER)652.0
Bilstein Ultra Marathon - DUV-DM im Ultratrail (GER)652.05.0
323.  Kraft, Gregor (GER)652.0
Bleilochlauf (GER)652.05.0
329.  Finster, Stephan (GER)651.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)651.05.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)626.04.0
329.  Rocholl, Lutz (GER)651.0
Röntgenlauf (GER)651.03.0
329.  Gregl, Thore (GER)651.0
Arberland Ultra Trail (GER)651.08.0
329.  Schrimpf, Holger (GER)651.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)651.05.0
329.  Ödamer, Sebastian (GER)651.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)651.05.0
334.  Alberti, Stefan (GER)650.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)650.05.0
334.  Geiges, Markus (GER)650.0
Lange Laufnacht von Ulm 50 km (Start Blaustein) (GER)650.01.0
334.  Kieß, Ronny (GER)650.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)650.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)630.05.0
334.  Kornetzke, Roland (GER)650.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)650.05.0
Ultra Trail Lamer Winkel (GER)609.010.0
334.  Heinle, Matthias (GER)650.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)535.05.0
Zugspitz Supertrail (GER)572.09.0
Monschau-Ultra Marathon (GER)650.03.0
P-Weg-Lauf in Plettenberg, Sauerland (GER)581.05.0
Vogelsberger Vulkan-Trail (GER)641.06.0
Röntgenlauf (GER)637.03.0
334.  Schlickenrieder, Peter (GER)650.0
Dolomiti di Brenta Trail (ITA)650.013.0
340.  Wirsing, Uwe (GER)649.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)649.05.0
340.  Steinbrenner, Frank (GER)649.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)649.05.0
340.  Mai, Andreas (GER)649.0
Trail du Petit Ballon (FRA)615.09.0
Saarschleife Trail (GER)649.07.0
340.  Wiebicke, Max (GER)649.0
Cortina Trail (ITA)649.011.0
Serre Che Trail - Grand Tour des Cerces (FRA)610.016.0
344.  Schramm, Sören (GER)648.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)648.05.0
344.  Schwarze, Matthias (GER)648.0
Bilstein Ultra Marathon - DUV-DM im Ultratrail (GER)543.05.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)648.05.0
Transvulcania 2016 (ESP)584.012.0
Alpen X 100 (ITA)497.012.0
344.  Panthen, Andreas (GER)648.0
50 km Marathon Mnisek pod Brdy (CZE)618.03.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)648.05.0
344.  Köpke, Matthias (GER)648.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)648.05.0
344.  Schwarz, Andreas (GER)648.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)648.011.0
344.  Lohr, Wolfgang (GER)648.0
Trail du Petit Ballon (FRA)636.09.0
BVG Trail 75km (ITA)645.012.0
Trail Des Allobroges (FRA)648.015.0
344.  Ritter, Olaf (GER)648.0
Bleilochlauf (GER)625.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)648.05.0
344.  Fels, Stefan (GER)648.0
52 km Ultra Rursee Marathon (GER)648.02.0
344.  Buehler, Bernhard (GER)648.0
Lange Laufnacht von Ulm 50 km (Start Blaustein) (GER)648.01.0
344.  Groetker, Thorsten (GER)648.0
52 km Ultra Rursee Marathon (GER)648.02.0
354.  Frings, Eule (GER)647.0
BVG Trail 75km (ITA)556.012.0
WalserUltraTrail (AUT)502.013.0
SoNUT Soonwald Nahe Ultra Trail (GER)647.07.0
Trail Uewersauer (LUX)640.08.0
354.  Mienert, Oliver (GER)647.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)586.011.0
Cappadocia 60 km Ultra Trail (TUR)647.06.0
354.  Schiller, Jörg (GER)647.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)647.05.0
354.  Knein, Peter (GER)647.0
Osnabrücker Piesberg-Ultra-Marathon (GER)647.06.0
354.  Winklmeier, Markus (GER)647.0
Ultra Trail Lamer Winkel (GER)647.010.0
354.  Müller, Martin (GER)647.0
Ultra Trail Lamer Winkel (GER)647.010.0
354.  Fistarol, Marcus (GER)647.0
Osnabrücker Piesberg-Ultra-Marathon (GER)647.06.0
354.  Kaps, Klaus (GER)647.0
Stromberg Extrem-Lauf (GER)647.04.0
362.  Rüschenpöhler, Gerald (GER)646.0
Trail du Petit Ballon (FRA)547.09.0
Eiger Ultra Trail 51 km (SUI)568.012.0
Arberland Ultra Trail (GER)628.08.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)646.04.0
362.  Wörn, Heinz (GER)646.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)646.04.0
362.  Ruff, Martin (GER)646.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)646.04.0
362.  Weiß, Wilfried (GER)646.0
Osnabrücker Piesberg-Ultra-Marathon (GER)646.06.0
362.  Hesselmann, Bernd (GER)646.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)646.05.0
362.  Rost, Roland (GER)646.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)646.05.0
368.  Bruhnke, Olaf (GER)645.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)645.05.0
368.  Gümbel, Andreas (GER)645.0
Keufelskopf Marathon-Trail (GER)645.08.0
368.  Geipert, Tobias (GER)645.0
Transvulcania 2016 (ESP)528.012.0
The Rut 50k (USA)645.012.0
368.  Knapp, Matthias (GER)645.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)645.05.0
368.  Susek, Christoph (GER)645.0
Röntgenlauf (GER)645.03.0
368.  Huebner, Falk (GER)645.0
La SainteLyon 72 km (FRA)645.05.0
368.  Stöckmann, Hans (GER)645.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)645.05.0
368.  Anschütz, Andy (GER)645.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)645.05.0
368.  Kiemel, Hans (GER)645.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)645.04.0
368.  Schröder, Daniel (GER)645.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)645.05.0
378.  Richter, Torsten (GER)644.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)644.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)606.05.0
378.  Schu, Michael (GER)644.0
Keufelskopf Marathon-Trail (GER)644.08.0
Saarschleife Trail (GER)555.07.0
378.  Knauer, Daniel (GER)644.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)589.05.0
Ottonenlauf - Supermarathon 69 km (GER)644.01.0
378.  Maier, Michael (GER)644.0
Trail du Petit Ballon (FRA)613.09.0
Ultra Trail Lamer Winkel (GER)644.010.0
378.  Aschenbrenner, Florian (GER)644.0
Ultra Trail Lamer Winkel (GER)591.010.0
Arberland Ultra Trail (GER)644.08.0
378.  Dreisow, Felix (GER)644.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)644.05.0
378.  Röttig, Johannes (GER)644.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)644.011.0
385.  Jahn, Volker (GER)643.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)643.05.0
385.  Chriske, Elmar (GER)643.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)643.011.0
385.  Ehrlich, Frank (GER)643.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)643.05.0
385.  Koch, Gerhard (GER)643.0
Ultra Trail Schwarzach (AUT)643.012.0
385.  Lubina, Alexander (GER)643.0
Ultra Trail Lamer Winkel (GER)643.010.0
385.  Achatz, Tobias (GER)643.0
Ultra Trail Lamer Winkel (GER)643.010.0
385.  Suttinger, Norman (GER)643.0
WalserUltraTrail (AUT)601.013.0
Arberland Ultra Trail (GER)643.08.0
385.  Hussmann, Christoph (GER)643.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)643.05.0
Arberland Ultra Trail (GER)535.08.0
Röntgenlauf (GER)571.03.0
393.  Sibbing, Markus (GER)642.0
Osnabrücker Piesberg-Ultra-Marathon (GER)642.06.0
393.  Schreiber, Dirk (GER)642.0
Bleilochlauf (GER)642.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)616.05.0
Fichtelberg Ultra (GER)630.06.0
Sachsentrail im Erzgebirge (GER)639.05.0
393.  Schaal, Marcel (GER)642.0
Monschau-Ultra Marathon (GER)642.03.0
393.  Freitag, Michael (GER)642.0
Ultra Trail Lamer Winkel (GER)642.010.0
393.  Pudor, Matthias (GER)642.0
Bleilochlauf (GER)642.05.0
398.  Abraham, Daniel (GER)641.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)641.05.0
398.  Wörden, Heiko Tom (GER)641.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)641.05.0
398.  Opitz, Stefan (GER)641.0
Vogelsberger Vulkan-Trail (GER)641.06.0
398.  Träger, Thomas (GER)641.0
Ultra Trail Lamer Winkel (GER)641.010.0
Arberland Ultra Trail (GER)606.08.0
398.  Wiehemeier, Oliver (GER)641.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)641.05.0
398.  Vogel, Timo (GER)641.0
Ultra Trail Lamer Winkel (GER)486.010.0
Arberland Ultra Trail (GER)641.08.0
398.  Kornhas, Christoph (GER)641.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)641.05.0
398.  Bertram, Tilman (GER)641.0
Night52 - Ultralauf über die Kraichgauhügel (GER)583.03.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)641.04.0
406.  Cäsar, Christian (GER)640.0
Bilstein Ultra Marathon - DUV-DM im Ultratrail (GER)543.05.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)640.05.0
406.  Hofmann, Christian (GER)640.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)640.05.0
Hochkönigman Marathon Trail (AUT)569.013.0
406.  Swiczinsky, Felix (GER)640.0
Bilstein Ultra Marathon - DUV-DM im Ultratrail (GER)640.05.0
406.  Svoboda, Jan (GER)640.0
Bleilochlauf (GER)640.05.0
406.  Gotto, Robert (GER)640.0
Bilstein Ultra Marathon - DUV-DM im Ultratrail (GER)525.05.0
Eifelmarathon 51 km Ultra (GER)640.04.0
Trail Uewersauer (LUX)589.08.0
406.  Matheis, Erwin (GER)640.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)510.05.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)640.09.0
412.  Schröferl, Sebastian (GER)639.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)639.011.0
412.  Becker, Frank (GER)639.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)639.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)560.05.0
412.  Klos, Stefan (GER)639.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)639.05.0
412.  Steindl, Thomas (GER)639.0
Arberland Ultra Trail (GER)639.08.0
412.  Schröferl, Maximilian (GER)639.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)639.011.0
412.  Schöberl, Fabian (GER)639.0
Arberland Ultra Trail (GER)639.08.0
412.  Balazs, Gabor (GER)639.0
Zugspitz Supertrail (GER)639.09.0
419.  Biermann, Ulf (GER)638.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)638.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)611.05.0
Fichtelberg Ultra (GER)574.06.0
Arberland Ultra Trail (GER)531.08.0
419.  Janthur, Christoph (GER)638.0
Salland Trail 75 km (NED)620.02.0
L'Elchertoise de JPP 50 km (BEL)635.04.0
Bilstein Ultra Marathon - DUV-DM im Ultratrail (GER)638.05.0
La Chouffe Trail (BEL)625.06.0
Trail des Fantomes (BEL)477.08.0
SoNUT Soonwald Nahe Ultra Trail (GER)622.07.0
419.  Semm, Joachim (GER)638.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)638.05.0
419.  Bauer, Erwin (GER)638.0
Trail du Petit Ballon (FRA)557.09.0
Le Grand Defi des Vosges (FRA)542.06.0
50 km Marathon Mnisek pod Brdy (CZE)638.03.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)585.09.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)521.04.0
419.  Fischer, Udo (GER)638.0
Cappadocia 60 km Ultra Trail (TUR)638.06.0
419.  Markantelli, Helmut (GER)638.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)638.09.0
419.  Lehmann, Alexander (GER)638.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)638.05.0
419.  Richter, Andy (GER)638.0
Zugspitz Supertrail (GER)638.09.0
427.  Klemm, Mathias (GER)637.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)594.05.0
Fichtelberg Ultra (GER)621.06.0
Sachsentrail im Erzgebirge (GER)637.05.0
427.  Hell, Albert (GER)637.0
Grossglockner Trail (AUT)637.08.0
427.  Lang, Johannes (GER)637.0
Ultra Trail Lamer Winkel (GER)637.010.0
Zugspitz Supertrail (GER)618.09.0
427.  Bergmeier, Georg (GER)637.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)637.09.0
427.  Eisermann, Marc (GER)637.0
Trail du Petit Ballon (FRA)581.09.0
RAG-Hartfüßler-Trail 58 km (GER)637.06.0
427.  Müller, Bernhard (GER)637.0
Keufelskopf Marathon-Trail (GER)637.08.0
427.  Rudolph, Armin (GER)637.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)637.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)504.05.0
427.  Gakstatter, Jonathan (GER)637.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)550.05.0
MZ Urmensch Ultralauf 50 km (GER)637.03.0
435.  Peitz, Heiner (GER)636.0
Lange Laufnacht von Ulm 50 km (Start Blaustein) (GER)636.01.0
435.  Gottschlich, Norbert (GER)636.0
Bleilochlauf (GER)576.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)527.05.0
P-Weg-Lauf in Plettenberg, Sauerland (GER)636.05.0
435.  Kurapkat, Jürgen (GER)636.0
WalserUltraTrail (AUT)636.013.0
435.  Klawonn, Felix (GER)636.0
Bilstein Ultra Marathon - DUV-DM im Ultratrail (GER)636.05.0
435.  Zech, Florian (GER)636.0
Ultra Trail Lamer Winkel (GER)636.010.0
435.  Lenz, Jonas (GER)636.0
Night52 - Ultralauf über die Kraichgauhügel (GER)636.03.0
435.  Bierwirth-Kerl, Andreas (GER)636.0
Sollingquerung 48 km (GER)636.04.0
442.  Schweiger, Stephan (GER)635.0
Le Grand Defi des Vosges (FRA)635.06.0
SoNUT Soonwald Nahe Ultra Trail (GER)584.07.0
442.  Rudolph, Steffen (GER)635.0
Bleilochlauf (GER)635.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)521.05.0
442.  Schmidt, Philip (GER)635.0
Le Grand Defi des Vosges (FRA)635.06.0
Trail Uewersauer (LUX)587.08.0
442.  Baumann, Andreas (GER)635.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)635.05.0
442.  Putz, Alois (GER)635.0
Ultra Trail Lamer Winkel (GER)635.010.0
Bergmarathon Rund um den Traunsee (AUT)601.013.0
442.  Klavers, Jürgen (GER)635.0
Ultra Trail Lamer Winkel (GER)635.010.0
448.  Gallenkamp, Guido (GER)634.0
Keufelskopf Marathon-Trail (GER)634.08.0
448.  Mengel, Kai (GER)634.0
Vogelsberger Vulkan-Trail (GER)634.06.0
448.  Schreiber, Jörg (GER)634.0
Trail du Petit Ballon (FRA)616.09.0
Bilstein Ultra Marathon - DUV-DM im Ultratrail (GER)634.05.0
WalserUltraTrail (AUT)601.013.0
Arberland Ultra Trail (GER)627.08.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)619.04.0
448.  Wieden, Jens (GER)634.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)634.09.0
448.  Stoppe, Frank (GER)634.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)634.05.0
448.  Klöpfel, Jürgen (GER)634.0
Bleilochlauf (GER)634.05.0
Fichtelberg Ultra (GER)622.06.0
448.  Bläsen, Sascha (GER)634.0
Trail du Petit Ballon (FRA)612.09.0
Trail de la Vallée des Lacs - Trail Long (FRA)634.09.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)562.09.0
448.  Brückmann, Roberto (GER)634.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)634.05.0
448.  Bozek, Marcus (GER)634.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)634.05.0
448.  Claus, Daniel (GER)634.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)634.04.0
448.  Grosser, Alexander (GER)634.0
Sollingquerung 48 km (GER)634.04.0
459.  Haarmann, Peter (GER)633.0
P-Weg-Lauf in Plettenberg, Sauerland (GER)633.05.0
459.  Krüger, Michael (GER)633.0
Night52 - Ultralauf über die Kraichgauhügel (GER)633.03.0
459.  Laufer, Mathias (GER)633.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)633.05.0
Transvulcania 2016 (ESP)485.012.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)560.05.0
Vogelsberger Vulkan-Trail (GER)570.06.0
459.  Lukas, Jens (GER)633.0
Le Grand Defi des Vosges (FRA)602.06.0
Night52 - Ultralauf über die Kraichgauhügel (GER)633.03.0
459.  Prochaska, Jan (GER)633.0
Bilstein Ultra Marathon - DUV-DM im Ultratrail (GER)633.05.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)461.011.0
Röntgenlauf (GER)453.03.0
459.  Hunold, Maximilian (GER)633.0
Trail du Petit Ballon (FRA)580.09.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)633.011.0
459.  Schulze, Holger (GER)633.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)633.05.0
459.  Kutzias, Hans (GER)633.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)633.04.0
459.  Saußele, Ralph (GER)633.0
Stromberg Extrem-Lauf (GER)633.04.0
459.  Schützka, Georg (GER)633.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)633.05.0
469.  Pirl, Stephan (GER)632.0
P-Weg-Lauf in Plettenberg, Sauerland (GER)632.05.0
Saarschleife Trail (GER)584.07.0
469.  Hübner, Jonny (GER)632.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)632.05.0
469.  Klein, Holger (GER)632.0
Eifelmarathon 51 km Ultra (GER)632.04.0
469.  Deschner, Markus (GER)632.0
Ultra Trail Lamer Winkel (GER)632.010.0
469.  Schmitz, Arne (GER)632.0
52 km Ultra Rursee Marathon (GER)632.02.0
469.  Rotter, Markus (GER)632.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)632.09.0
469.  Voglmaier, Dominik (GER)632.0
Arberland Ultra Trail (GER)632.08.0
469.  Morgen, Ulrich (GER)632.0
Bilstein Ultra Marathon - DUV-DM im Ultratrail (GER)632.05.0
477.  Kraus, Michael (GER)631.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)631.04.0
477.  Merz, Matthias (GER)631.0
Bleilochlauf (GER)631.05.0
477.  Zacher, Uwe (GER)631.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)631.05.0
477.  Schramm, Matthias (GER)631.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)631.05.0
477.  Stimpfle, Johannes (GER)631.0
Innsbruck Alpine Trailrun Festival 65 Km (AUT)612.06.0
Zugspitz Supertrail (GER)631.09.0
477.  Brehm, Sven (GER)631.0
Trail du Petit Ballon (FRA)631.09.0
477.  Schoppe, Michael (GER)631.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)631.09.0
477.  Helmert, Christian (GER)631.0
Bleilochlauf (GER)621.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)606.05.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)631.011.0
477.  Kühlberg, Stefan (GER)631.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)631.05.0
477.  Köhler, Christoph (GER)631.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)631.05.0
477.  Landwehr, Christopher (GER)631.0
Berg en Dal 60 km (NED)631.03.0
477.  Fetscher, Sandro (GER)631.0
Zugspitz Supertrail (GER)631.09.0
477.  Konrad, Julian (GER)631.0
RAG-Hartfüßler-Trail 58 km (GER)631.06.0
477.  Ploetner, Kay (GER)631.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)631.09.0
477.  Mietzsch, Denis (GER)631.0
Belfortrail 55 km (FRA)631.011.0
492.  Wölfel, Wolfgang (GER)630.0
Ultra Trail Lamer Winkel (GER)630.010.0
Matterhorn Ultraks (SUI)546.016.0
492.  Rösen, Joachim (GER)630.0
MZ Urmensch Ultralauf 50 km (GER)630.03.0
492.  Locke, Marco (GER)630.0
Ottonenlauf - Supermarathon 69 km (GER)630.01.0
492.  Weishaar, Thomas (GER)630.0
Le Grand Defi des Vosges (FRA)630.06.0
Zugspitz Supertrail (GER)549.09.0
492.  Fischer, Reiner (GER)630.0
Stromberg Extrem-Lauf (GER)630.04.0
492.  Harzenetter, Steffen (GER)630.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)630.09.0
492.  Frankenbach, Christian (GER)630.0
Vogelsberger Vulkan-Trail (GER)630.06.0
492.  Lenertz, Henning (GER)630.0
Cortina Trail (ITA)630.011.0
492.  Mohn, Uwe (GER)630.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)630.05.0
492.  Petlinski, Roy (GER)630.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)630.05.0
492.  Malz, Markus (GER)630.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)630.05.0
492.  Ruick, Paul (GER)630.0
Sachsentrail im Erzgebirge (GER)578.05.0
Saarschleife Trail (GER)630.07.0
504.  Pollich, Nicolas (GER)629.0
Le Grand Defi des Vosges (FRA)613.06.0
Kraichgau-Lauf (GER)629.03.0
504.  Haßlinger, Johannes (GER)629.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)629.05.0
504.  Hay, Bernd (GER)629.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)629.04.0
504.  Kornalewski, Markus (GER)629.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)629.05.0
504.  Kaiser, Roland (GER)629.0
Trail du Petit Ballon (FRA)560.09.0
RAG-Hartfüßler-Trail 58 km (GER)619.06.0
SoNUT Soonwald Nahe Ultra Trail (GER)629.07.0
Saarschleife Trail (GER)570.07.0
504.  Mielenhausen, Jan (GER)629.0
Osnabrücker Piesberg-Ultra-Marathon (GER)629.06.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)610.05.0
Ultra Trail Lamer Winkel (GER)554.010.0
Monschau-Ultra Marathon (GER)541.03.0
Sollingquerung 48 km (GER)599.04.0
504.  Löser, Raik (GER)629.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)629.05.0
511.  Kühnrich, Andreas (GER)628.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)628.05.0
511.  Schneider, Erik (GER)628.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)628.05.0
511.  Ransiek, Stefan (GER)628.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)628.05.0
511.  Wesbuer, Thomas (GER)628.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)628.05.0
511.  Madani, Ramin (GER)628.0
Stromberg Extrem-Lauf (GER)628.04.0
511.  Grobelny, Frank (GER)628.0
52 km Ultra Rursee Marathon (GER)628.02.0
511.  Barnickel, Harald (GER)628.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)628.04.0
511.  Reiber, Matthias (GER)628.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)599.05.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)628.09.0
519.  Mehnert, Christoph (GER)627.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)617.05.0
Arberland Ultra Trail (GER)627.08.0
519.  Querfeld, Mirko (GER)627.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)627.05.0
519.  Herz, Hermann (GER)627.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)627.04.0
519.  Strenzke, Michael (GER)627.0
Arberland Ultra Trail (GER)627.08.0
519.  Lauckner, Rene (GER)627.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)595.05.0
Fichtelberg Ultra (GER)627.06.0
519.  Haas, Markus (GER)627.0
RAG-Hartfüßler-Trail 58 km (GER)478.06.0
Saarschleife Trail (GER)627.07.0
52 km Ultra Rursee Marathon (GER)479.02.0
519.  Stortz, Martin (GER)627.0
Trail du Petit Ballon (FRA)579.09.0
Stromberg Extrem-Lauf (GER)627.04.0
519.  Bürkert, Matthias (GER)627.0
Zugspitz Supertrail (GER)505.09.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)562.09.0
Kraichgau-Lauf (GER)627.03.0
MZ Urmensch Ultralauf 50 km (GER)595.03.0
519.  Thomas, Dirk (GER)627.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)606.05.0
Röntgenlauf (GER)627.03.0
519.  Patz, Josef (GER)627.0
Ultra Trail Lamer Winkel (GER)627.010.0
519.  Henkel, Gunnar (GER)627.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)627.05.0
Grossglockner Trail (AUT)520.08.0
519.  Amrhein, Frank (GER)627.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)627.09.0
531.  Skirde, Peter (GER)626.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)626.05.0
531.  Luthardt, Arnt (GER)626.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)626.09.0
531.  Schulze, Andreas (GER)626.0
Bilstein Ultra Marathon - DUV-DM im Ultratrail (GER)583.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)599.05.0
P-Weg-Lauf in Plettenberg, Sauerland (GER)626.05.0
Maintal-Ultratrail (GER)540.05.0
Röntgenlauf (GER)590.03.0
531.  Seifarth, Karsten (GER)626.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)626.05.0
531.  Meise, Helge (GER)626.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)626.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)613.05.0
531.  Dieterich, Achim (GER)626.0
Stromberg Extrem-Lauf (GER)609.04.0
Maintal-Ultratrail (GER)608.05.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)626.04.0
531.  Denz, Christian (GER)626.0
Eifelmarathon 51 km Ultra (GER)626.04.0
531.  Scharf, Michael (GER)626.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)626.05.0
531.  Dickmann, Ferry (GER)626.0
Zugspitz Supertrail (GER)626.09.0
540.  Schläger, Lars (GER)625.0
Osnabrücker Piesberg-Ultra-Marathon (GER)625.06.0
P-Weg-Lauf in Plettenberg, Sauerland (GER)523.05.0
Berg en Dal 60 km (NED)519.03.0
Trail Uewersauer (LUX)501.08.0
540.  Brittain, Andreas (GER)625.0
Innsbruck Alpine Trailrun Festival 65 Km (AUT)625.06.0
540.  Adamietz, Torsten (GER)625.0
Eifelmarathon 51 km Ultra (GER)625.04.0
Monschau-Ultra Marathon (GER)586.03.0
52 km Ultra Rursee Marathon (GER)594.02.0
540.  Wagner, Mike (GER)625.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)625.05.0
540.  Heinrich, Frank (GER)625.0
Bleilochlauf (GER)625.05.0
540.  Schütz, Florian (GER)625.0
Transvulcania 2016 (ESP)625.012.0
540.  Weber, Roman (GER)625.0
Ultra Trail Lamer Winkel (GER)625.010.0
Engadin St. Moritz Ultraks (SUI)560.013.0
540.  Hübner, Falk (GER)625.0
50 km Marathon Mnisek pod Brdy (CZE)587.03.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)625.05.0
540.  Winter, Frank (GER)625.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)625.05.0
540.  Schramm, Frederik (GER)625.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)625.05.0
540.  Preis, Marcus (GER)625.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)609.05.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)625.09.0
540.  Knoll, Tobias (GER)625.0
Transvulcania 2016 (ESP)625.012.0
Glen Coe Skyline (GBR)609.017.0
540.  Mertel, Peter (GER)625.0
Le Grand Defi des Vosges (FRA)625.06.0
540.  Weber, Thoralf (GER)625.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)625.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)587.05.0
540.  Häusler, Christian (GER)625.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)625.05.0
540.  Travar, Manuel (GER)625.0
Zugspitz Supertrail (GER)623.09.0
Grossglockner Trail (AUT)625.08.0
556.  Backes, Mike (GER)624.0
Fichtelberg Ultra (GER)624.06.0
556.  Karl, Dirk (GER)624.0
Night52 - Ultralauf über die Kraichgauhügel (GER)563.03.0
Kraichgau-Lauf (GER)624.03.0
556.  Bohndick, Marcus (GER)624.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)624.05.0
556.  Petermann, Gerhard (GER)624.0
Trail du Petit Ballon (FRA)600.09.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)624.05.0
556.  Kanngießer, Gerd (GER)624.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)624.05.0
556.  Stehle, Sebastian (GER)624.0
Maintal-Ultratrail (GER)624.05.0
556.  Koller, Josef (GER)624.0
Ultra Trail Lamer Winkel (GER)624.010.0
556.  Leppert, Robin Samuel (GER)624.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)624.05.0
556.  Borsutzky, Olaf (GER)624.0
Ultra Trail Lamer Winkel (GER)624.010.0
556.  Friedrich, Joachim (GER)624.0
WalserUltraTrail (AUT)506.013.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)624.09.0
556.  Lietze, Uwe (GER)624.0
MZ Urmensch Ultralauf 50 km (GER)624.03.0
567.  Fischer, Michael (GER)623.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)623.05.0
567.  Euler, Mario (GER)623.0
Vogelsberger Vulkan-Trail (GER)623.06.0
567.  Seegel, Maic (GER)623.0
Night52 - Ultralauf über die Kraichgauhügel (GER)623.03.0
567.  Mild, David (GER)623.0
MZ Urmensch Ultralauf 50 km (GER)623.03.0
567.  Bremer, Heiko (GER)623.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)623.05.0
567.  Kothe, Michael (GER)623.0
Lange Laufnacht von Ulm 50 km (Start Blaustein) (GER)623.01.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)531.04.0
567.  Bader, Ferdinand (GER)623.0
Zugspitz Supertrail (GER)623.09.0
567.  Hüttlin, Matthias (GER)623.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)623.011.0
575.  Burgenmeister, Christoph (GER)622.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)622.04.0
575.  Rüsseler, Martin (GER)622.0
Azores Trail - Blue Island Trail (POR)622.09.0
575.  Heneke, Kai (GER)622.0
Trail du Petit Ballon (FRA)583.09.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)622.04.0
575.  Blume, Martin (GER)622.0
Bleilochlauf (GER)622.05.0
575.  Mohr, Christian (GER)622.0
Osnabrücker Piesberg-Ultra-Marathon (GER)622.06.0
575.  Tomaschewski, Boris (GER)622.0
Night52 - Ultralauf über die Kraichgauhügel (GER)622.03.0
575.  Talpa, Matthias (GER)622.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)551.05.0
Lange Laufnacht von Ulm 50 km (Start Blaustein) (GER)622.01.0
575.  Kövesdi, György (GER)622.0
Ultra Trail Lamer Winkel (GER)616.010.0
Arberland Ultra Trail (GER)622.08.0
575.  Liebl, Christian (GER)622.0
Arberland Ultra Trail (GER)622.08.0
575.  Schmid, Thomas (GER)622.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)622.011.0
575.  Munz, Ulrich (GER)622.0
Trail du Petit Ballon (FRA)622.09.0
575.  Osbelt, Oliver (GER)622.0
Zugspitz Supertrail (GER)584.09.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)622.09.0
575.  Hahn, Matthias (GER)622.0
Zugspitz Supertrail (GER)622.09.0
575.  Koenig, Rene (GER)622.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)622.011.0
575.  Heim, Ulrich (GER)622.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)622.09.0
575.  Riffeser, Vincenz (GER)622.0
Arberland Ultra Trail (GER)622.08.0
591.  Kessler, Holger (GER)621.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)593.05.0
Fichtelberg Ultra (GER)621.06.0
591.  Flocke, Berthold (GER)621.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)621.04.0
591.  Dämmig, Sebastian (GER)621.0
Hamperokken Skyrace (NOR)621.017.0
591.  Ecke, Thomas (GER)621.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)621.05.0
591.  Lienert, Uwe (GER)621.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)621.05.0
591.  Weber, Aurel (GER)621.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)621.05.0
591.  Elflein, Fabian (GER)621.0
Ultra Trail Lamer Winkel (GER)621.010.0
591.  Filk, Christian (GER)621.0
Trail des Marcaires (FRA)621.08.0
591.  Giesen, Frank (GER)621.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)621.05.0
591.  Malsch, Simon (GER)621.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)621.09.0
591.  Wölfl, Armin (GER)621.0
Arberland Ultra Trail (GER)621.08.0
591.  Brand, Andreas (GER)621.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)621.04.0
591.  Baudek, Gerald (GER)621.0
Zugspitz Supertrail (GER)566.09.0
Vogelsberger Vulkan-Trail (GER)621.06.0
604.  Giebler, Alexander (GER)620.0
Bilstein Ultra Marathon - DUV-DM im Ultratrail (GER)620.05.0
604.  Salentin, Uli (GER)620.0
52 km Ultra Rursee Marathon (GER)620.02.0
604.  Tekhaus, Jens (GER)620.0
Röntgenlauf (GER)620.03.0
604.  Slabon, Raimund (GER)620.0
Salland Trail 75 km (NED)620.02.0
L'Elchertoise de JPP 50 km (BEL)597.04.0
Bilstein Ultra Marathon - DUV-DM im Ultratrail (GER)589.05.0
WalserUltraTrail (AUT)503.013.0
604.  Wolf, Daniel (GER)620.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)620.05.0
604.  Tschenscher, Manuel (GER)620.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)620.05.0
604.  Schönberger, Florian (GER)620.0
Engadin St. Moritz Ultraks (SUI)561.013.0
Arberland Ultra Trail (GER)620.08.0
604.  Leipert, Denis (GER)620.0
Maintal-Ultratrail (GER)587.05.0
MZ Urmensch Ultralauf 50 km (GER)620.03.0
604.  Meyer, Stephan (GER)620.0
Ottonenlauf - Supermarathon 69 km (GER)620.01.0
604.  Müller, Thomas (GER)620.0
MZ Urmensch Ultralauf 50 km (GER)620.03.0
614.  Lippold, Günther (GER)619.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)619.011.0
614.  Schön, Johannes (GER)619.0
Bleilochlauf (GER)619.05.0
614.  Schreiner, Steffen (GER)619.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)619.05.0
614.  Franke, Sven (GER)619.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)619.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)589.05.0
614.  Funke, Christoph (GER)619.0
Zugspitz Supertrail (GER)619.09.0
614.  Burkhardt, Armin (GER)619.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)619.05.0
614.  Schnellberger, Alexander (GER)619.0
mozart 100 - Scenic 55 km (AUT)604.05.0
Arberland Ultra Trail (GER)619.08.0
614.  Gaborieau, Steven (GER)619.0
Beskidy Ultra Trail (BUT) 60km (POL)619.010.0
622.  Hugenschmidt, Jürgen (GER)618.0
Trail du Petit Ballon (FRA)618.09.0
Laives Trail (ITA)546.011.0
Scenic Trail 54 km (SUI)541.014.0
Arosa TrailRun AT46 (SUI)552.013.0
622.  Porth, Karsten (GER)618.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)618.05.0
622.  Mathar, Joachim (GER)618.0
Monschau-Ultra Marathon (GER)618.03.0
622.  Leifeld, Lars (GER)618.0
Röntgenlauf (GER)618.03.0
622.  von der Burg, Erik (GER)618.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)618.05.0
Zugspitz Supertrail (GER)534.09.0
Speedgoat 50k (USA)483.014.0
622.  Zimmermann, Andre (GER)618.0
TransLantau 50 Ultra Trail (HKG)494.010.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)541.011.0
Vietnam Mountain Marathon 70km (VIE)618.011.0
622.  Herzog, Tobias (GER)618.0
Ultra Trail Lamer Winkel (GER)618.010.0
Matterhorn Ultraks (SUI)556.016.0
622.  Sondhauß, David (GER)618.0
Röntgenlauf (GER)618.03.0
630.  Pfanzelt, Uwe (GER)617.0
Zugspitz Supertrail (GER)617.09.0
630.  Kaufmann, Andreas (GER)617.0
Hochkönigman Marathon Trail (AUT)550.013.0
Wörthersee Trail-Maniak 60 km (AUT)617.06.0
630.  Bischof, Andreas (GER)617.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)617.05.0
630.  Lachner, Dominik (GER)617.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)617.04.0
630.  Buck, Karl-Heinz (GER)617.0
Stromberg Extrem-Lauf (GER)617.04.0
630.  Münch, David (GER)617.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)617.05.0
630.  Tonnier, Thomas (GER)617.0
Lange Laufnacht von Ulm 50 km (Start Blaustein) (GER)617.01.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)590.04.0
630.  Campo, Frank (GER)617.0
Monschau-Ultra Marathon (GER)617.03.0
52 km Ultra Rursee Marathon (GER)603.02.0
630.  Keller, Jürgen (GER)617.0
Bilstein Ultra Marathon - DUV-DM im Ultratrail (GER)601.05.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)617.011.0
630.  Trenkler, Mario (GER)617.0
Bleilochlauf (GER)617.05.0
630.  Fätsch, Hans Michael (GER)617.0
Monschau-Ultra Marathon (GER)617.03.0
630.  Schätzlein, Torsten (GER)617.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)617.09.0
630.  Grodotzki, Bene (GER)617.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)617.09.0
630.  Prögel, Hans-Peter (GER)617.0
Arberland Ultra Trail (GER)617.08.0
644.  Hösch, Walter (GER)616.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)616.04.0
644.  Riedel, Roland (GER)616.0
Bilstein Ultra Marathon - DUV-DM im Ultratrail (GER)616.05.0
644.  Pemsel, Dennis (GER)616.0
Bleilochlauf (GER)608.05.0
Ultra Trail Lamer Winkel (GER)616.010.0
644.  Walter, Dietmar (GER)616.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)616.011.0
644.  Demmelhuber, Christian (GER)616.0
Innsbruck Alpine Trailrun Festival 65 Km (AUT)542.06.0
Bergmarathon Rund um den Traunsee (AUT)546.013.0
Arberland Ultra Trail (GER)616.08.0
644.  Schmidt, Horst (GER)616.0
Keufelskopf Marathon-Trail (GER)523.08.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)534.09.0
RAG-Hartfüßler-Trail 58 km (GER)616.06.0
Arberland Ultra Trail (GER)565.08.0
Saarschleife Trail (GER)545.07.0
644.  Bardelang, Ruediger (GER)616.0
Night52 - Ultralauf über die Kraichgauhügel (GER)616.03.0
644.  Wintzer, Frank (GER)616.0
Sollingquerung 48 km (GER)616.04.0
644.  Illigmann, Rainer (GER)616.0
Sollingquerung 48 km (GER)616.04.0
653.  Schwab, Michael (GER)615.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)615.04.0
653.  Willerich, Josef (GER)615.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)615.04.0
653.  Steiner, Jens (GER)615.0
Fichtelberg Ultra (GER)615.06.0
653.  Bürk, Rolf (GER)615.0
Trail du Petit Ballon (FRA)537.09.0
Bilstein Ultra Marathon - DUV-DM im Ultratrail (GER)574.05.0
Night52 - Ultralauf über die Kraichgauhügel (GER)615.03.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)575.04.0
653.  Rüsch, Florian (GER)615.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)615.05.0
653.  Gruhn, Uwe (GER)615.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)615.05.0
653.  Willibald, Sepp (GER)615.0
Ultra Trail Lamer Winkel (GER)594.010.0
WalserUltraTrail (AUT)615.013.0
653.  Messner, Andreas (GER)615.0
Maintal-Ultratrail (GER)615.05.0
653.  Müller, Bernhard (GER)615.0
Le Grand Defi des Vosges (FRA)615.06.0
662.  During, Sven (GER)614.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)614.05.0
662.  Broeski, Günter (GER)614.0
Night52 - Ultralauf über die Kraichgauhügel (GER)581.03.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)614.09.0
662.  Schweitzer, Hans (GER)614.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)614.09.0
662.  Mößner, Norbert (GER)614.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)614.05.0
662.  Wloch, Sascha (GER)614.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)614.011.0
662.  Armbruster, Markus (GER)614.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)614.011.0
662.  Treptow, Thorsten (GER)614.0
Osnabrücker Piesberg-Ultra-Marathon (GER)614.06.0
662.  Lessig, Ralf (GER)614.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)614.05.0
662.  Vogl, Simon (GER)614.0
Ultra Trail Lamer Winkel (GER)614.010.0
671.  Pabst, Swen (GER)613.0
Bilstein Ultra Marathon - DUV-DM im Ultratrail (GER)613.05.0
671.  Greulich, Lutz (GER)613.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)613.05.0
671.  Weinmann, Rene (GER)613.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)613.05.0
671.  Kuhnle, Thomas (GER)613.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)613.04.0
671.  Hjordthuus, Matthias (GER)613.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)613.05.0
671.  Laue, Floris (GER)613.0
Röntgenlauf (GER)613.03.0
671.  Molinari, Bernd (GER)613.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)613.04.0
671.  Carle, Peter (GER)613.0
Night52 - Ultralauf über die Kraichgauhügel (GER)595.03.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)613.04.0
671.  Schindler, Christian (GER)613.0
Transvulcania 2016 (ESP)613.012.0
671.  Lauhoff, Andre (GER)613.0
Ultra Trail Lamer Winkel (GER)535.010.0
Grossglockner Trail (AUT)542.08.0
WalserUltraTrail (AUT)561.013.0
Saarschleife Trail (GER)613.07.0
671.  Cherek, Uwe (GER)613.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)613.05.0
671.  Preiss, Daniel (GER)613.0
TransLantau 50 Ultra Trail (HKG)421.010.0
Vietnam Mountain Marathon 70km (VIE)613.011.0
671.  Weisse, Markus (GER)613.0
Bleilochlauf (GER)597.05.0
Zugspitz Supertrail (GER)613.09.0
Dolomiti di Brenta Trail (ITA)599.013.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)586.04.0
684.  Wuttke, Nawid (GER)612.0
Bilstein Ultra Marathon - DUV-DM im Ultratrail (GER)576.05.0
RAG-Hartfüßler-Trail 58 km (GER)612.06.0
Maintal-Ultratrail (GER)602.05.0
684.  Weitzer, Günther (GER)612.0
Lange Laufnacht von Ulm 50 km (Start Blaustein) (GER)612.01.0
684.  Schwiebs, Bernd (GER)612.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)612.05.0
684.  Ben Hassan, Norden (GER)612.0
Kraichgau-Lauf (GER)612.03.0
684.  Hamacher, Markus (GER)612.0
Trail des Crêtes de Spa (BEL)578.08.0
Trail de la Reid, 47km (BEL)426.08.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)612.09.0
684.  Otto, Steffen (GER)612.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)612.05.0
684.  Stoll, Michael (GER)612.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)612.05.0
691.  Hörmann, Hans (GER)611.0
Ultra Trail Lamer Winkel (GER)611.010.0
691.  Barsch, Matthias (GER)611.0
Bleilochlauf (GER)530.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)611.05.0
691.  Jäger, Florian (GER)611.0
Zugspitz Supertrail (GER)561.09.0
Arberland Ultra Trail (GER)611.08.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)602.04.0
691.  Michaelis, Thomas (GER)611.0
Hochkönigman Marathon Trail (AUT)611.013.0
691.  Kaufmann, Rolf (GER)611.0
Ottonenlauf - Supermarathon 69 km (GER)535.01.0
P-Weg-Lauf in Plettenberg, Sauerland (GER)611.05.0
691.  Thomas, Bernd (GER)611.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)611.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)608.05.0
691.  Schuster, Matthias (GER)611.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)611.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)519.05.0
691.  Fasel, Norbert (GER)611.0
52 km Ultra Rursee Marathon (GER)611.02.0
691.  Dohrmann, Claas (GER)611.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)611.05.0
691.  Köhler, Andreas (GER)611.0
RAG-Hartfüßler-Trail 58 km (GER)611.06.0
691.  Meier, Andreas (GER)611.0
Zugspitz Supertrail (GER)611.09.0
691.  Hensel, Ronald (GER)611.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)611.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)579.05.0
691.  Reich, Friedrich (GER)611.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)611.05.0
691.  Kaiser, Fabian-Valentin (GER)611.0
Innsbruck Alpine Trailrun Festival 65 Km (AUT)611.06.0
691.  Möller, Marc (GER)611.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)611.05.0
691.  Pietzka, Carsten (GER)611.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)611.09.0
691.  Weik, Gerald (GER)611.0
MZ Urmensch Ultralauf 50 km (GER)611.03.0
708.  Cornelius, Enrico (GER)610.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)610.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)586.05.0
708.  Rau, Holger (GER)610.0
Trail du Petit Ballon (FRA)601.09.0
Le Grand Defi des Vosges (FRA)610.06.0
708.  Smigaj, Swen (GER)610.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)610.09.0
708.  Raible, Wolfgang (GER)610.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)601.05.0
mozart 100 - Scenic 55 km (AUT)557.05.0
Monschau-Ultra Marathon (GER)590.03.0
MZ Urmensch Ultralauf 50 km (GER)610.03.0
708.  Hüttemeier, Thorsten (GER)610.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)586.05.0
SoNUT Soonwald Nahe Ultra Trail (GER)610.07.0
708.  Hendricks, Christoph (GER)610.0
Grand Trail des Lacs et Châteaux - Trail des Doux Dingues 60 km (BEL)610.05.0
708.  Kern, Guido (GER)610.0
Monschau-Ultra Marathon (GER)610.03.0
708.  Gröger, Nico (GER)610.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)610.05.0
716.  Kresse, Mathias (GER)609.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)609.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)557.05.0
716.  Lindenbeck, Christof (GER)609.0
Trail du Petit Ballon (FRA)534.09.0
Trail des Marcaires (FRA)498.08.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)609.011.0
Belfortrail 55 km (FRA)535.011.0
716.  Fischer, Sven (GER)609.0
Bleilochlauf (GER)609.05.0
Ultra Trail Lamer Winkel (GER)578.010.0
Sachsentrail im Erzgebirge (GER)607.05.0
Maintal-Ultratrail (GER)581.05.0
716.  Schürings, Armin (GER)609.0
Röntgenlauf (GER)609.03.0
716.  Kowalzig, Björn (GER)609.0
Arberland Ultra Trail (GER)609.08.0
716.  Rumm, Harald (GER)609.0
MZ Urmensch Ultralauf 50 km (GER)527.03.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)609.04.0
716.  Kaesser, Dietmar (GER)609.0
Trail du Petit Ballon (FRA)564.09.0
50 km Marathon Mnisek pod Brdy (CZE)609.03.0
723.  Werbonat, Jens (GER)608.0
Monschau-Ultra Marathon (GER)580.03.0
Röntgenlauf (GER)608.03.0
723.  Kind, Johannes (GER)608.0
Trail de la primavera (BEL)608.07.0
723.  Hennig, Thomas (GER)608.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)608.05.0
723.  Fäth, Uwe (GER)608.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)608.05.0
723.  Mosler, Jürgen (GER)608.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)608.05.0
723.  Bechmann, Rico (GER)608.0
Bilstein Ultra Marathon - DUV-DM im Ultratrail (GER)608.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)590.05.0
Röntgenlauf (GER)597.03.0
723.  Dankert, Christoph (GER)608.0
Ultramaraton Fuego Y Agua 50 km (NCA)608.010.0
723.  Simonides, Gerhard (GER)608.0
Trail du Petit Ballon (FRA)510.09.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)608.04.0
731.  Rottweiler, Oliver (GER)607.0
Trail du Petit Ballon (FRA)568.09.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)603.05.0
Night52 - Ultralauf über die Kraichgauhügel (GER)587.03.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)607.04.0
731.  de Prest, Mathias (GER)607.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)607.04.0
731.  Walgers, Arien (GER)607.0
Bilstein Ultra Marathon - DUV-DM im Ultratrail (GER)607.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)592.05.0
731.  Sprenger, Jochen (GER)607.0
Kraichgau-Lauf (GER)607.03.0
731.  Neuenbäumer, Thorsten (GER)607.0
Osnabrücker Piesberg-Ultra-Marathon (GER)607.06.0
Bilstein Ultra Marathon - DUV-DM im Ultratrail (GER)539.05.0
731.  Lang, Oliver (GER)607.0
Trail du Petit Ballon (FRA)607.09.0
731.  Schade, Leander (GER)607.0
Trail du Petit Ballon (FRA)506.09.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)512.05.0
Lange Laufnacht von Ulm 50 km (Start Blaustein) (GER)607.01.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)511.011.0
WalserUltraTrail (AUT)494.013.0
MZ Urmensch Ultralauf 50 km (GER)546.03.0
731.  Hahne, Klaus (GER)607.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)607.05.0
731.  Esser, Markus (GER)607.0
Monschau-Ultra Marathon (GER)607.03.0
731.  Röhr, Ingo (GER)607.0
Arberland Ultra Trail (GER)607.08.0
731.  Heimbuch, Konstantin (GER)607.0
Saarschleife Trail (GER)607.07.0
742.  Weimüller, Martin (GER)606.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)590.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)606.05.0
742.  Pippig, Karsten (GER)606.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)606.05.0
742.  Grieger, Matthias (GER)606.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)606.05.0
Grossglockner Trail (AUT)536.08.0
742.  Scholz, Thoralf (GER)606.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)606.05.0
742.  Danhausen, Axel (GER)606.0
Eifelmarathon 51 km Ultra (GER)606.04.0
742.  Bayer, Stefan (GER)606.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)606.04.0
742.  Möller, Marco (GER)606.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)606.05.0
Wörthersee Trail-Maniak 60 km (AUT)567.06.0
742.  Thormeier, Steffen (GER)606.0
Ottonenlauf - Supermarathon 69 km (GER)606.01.0
Vogelsberger Vulkan-Trail (GER)594.06.0
742.  Mildner, Frank (GER)606.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)606.05.0
742.  Simon, Thomas (GER)606.0
Ottonenlauf - Supermarathon 69 km (GER)606.01.0
Vogelsberger Vulkan-Trail (GER)590.06.0
742.  Egger, Marco (GER)606.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)606.05.0
Hochkönigman Marathon Trail (AUT)525.013.0
742.  Gresens, Jan (GER)606.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)606.05.0
742.  Ledig, Michael (GER)606.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)606.05.0
742.  Grundmüller, Thomas (GER)606.0
Ultra Trail Lamer Winkel (GER)606.010.0
742.  Sammüller, Matthias (GER)606.0
Ultra Trail Lamer Winkel (GER)552.010.0
Zugspitz Supertrail (GER)606.09.0
742.  Loher, Florian (GER)606.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)606.09.0
758.  Kiene, Michael (GER)605.0
Bilstein Ultra Marathon - DUV-DM im Ultratrail (GER)604.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)547.05.0
Ottonenlauf - Supermarathon 69 km (GER)605.01.0
Sollingquerung 48 km (GER)551.04.0
758.  Andrä, Sebastian (GER)605.0
Bleilochlauf (GER)605.05.0
758.  Schmidt, Michael (GER)605.0
Transvulcania 2016 (ESP)605.012.0
758.  Schliwa, Sebastian (GER)605.0
Ottonenlauf - Supermarathon 69 km (GER)605.01.0
758.  Arthofer, Christoph (GER)605.0
Ultra Trail Lamer Winkel (GER)605.010.0
758.  Schulze, Peter (GER)605.0
Trail du Petit Ballon (FRA)593.09.0
Trail du Wurzel (FRA)588.09.0
La Transju'trail 72 km (FRA)532.09.0
Grand Trail du Haut-Koenigsbourg (FRA)601.07.0
Les Défis du Jubilé 60 km (SUI)605.010.0
758.  Bredohl, Stefan (GER)605.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)605.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)594.05.0
758.  Schwoch, Michael (GER)605.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)605.05.0
758.  Boden-Peroche, Martin (GER)605.0
Sachsentrail im Erzgebirge (GER)605.05.0
758.  Stark, Klaus (GER)605.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)605.04.0
758.  Hansmann, Frank (GER)605.0
Sollingquerung 48 km (GER)605.04.0
769.  Thumm, Andreas (GER)604.0
Alpen X 100 (ITA)604.012.0
769.  Stief, Oliver (GER)604.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)604.05.0
769.  Ludwig, Christian (GER)604.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)604.05.0
769.  Schindele, Roland (GER)604.0
WalserUltraTrail (AUT)604.013.0
769.  Zöllner, Marcel (GER)604.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)604.05.0
Röntgenlauf (GER)566.03.0
769.  Gnüchtel, Peter (GER)604.0
Sachsentrail im Erzgebirge (GER)604.05.0
Maintal-Ultratrail (GER)596.05.0
Saarschleife Trail (GER)544.07.0
769.  Polonius, Fabian-Alexander (GER)604.0
Transvulcania 2016 (ESP)449.012.0
Long Trail Guara Somontano (ESP)604.010.0
769.  Neubauer, Ralf (GER)604.0
Zugspitz Supertrail (GER)604.09.0
769.  Neuweiler, Wolfgang (GER)604.0
Night52 - Ultralauf über die Kraichgauhügel (GER)604.03.0
769.  Jochem, Hannes (GER)604.0
Night52 - Ultralauf über die Kraichgauhügel (GER)604.03.0
769.  Effert, Marcus (GER)604.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)604.05.0
780.  Haack, Wolfgang (GER)603.0
Ottonenlauf - Supermarathon 69 km (GER)603.01.0
780.  Pommer, Mario (GER)603.0
Trail Uewersauer (LUX)603.08.0
780.  Wossning, Thomas (GER)603.0
Trail du Petit Ballon (FRA)577.09.0
Trail du Wurzel (FRA)603.09.0
780.  Leitmann, Stefan (GER)603.0
Sollingquerung 48 km (GER)603.04.0
780.  Kirbach, Peter (GER)603.0
Stromberg Extrem-Lauf (GER)603.04.0
780.  Urbansky, Christopher (GER)603.0
Ultra Trail Lamer Winkel (GER)603.010.0
780.  Ehrhardt, Martin (GER)603.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)603.05.0
780.  Görtz, Mark (GER)603.0
P-Weg-Lauf in Plettenberg, Sauerland (GER)603.05.0
780.  Geidel, Eric (GER)603.0
BVG Trail 75km (ITA)440.012.0
RAG-Hartfüßler-Trail 58 km (GER)603.06.0
780.  Sell, Christoph (GER)603.0
Night52 - Ultralauf über die Kraichgauhügel (GER)603.03.0
780.  Fölting, Andreas (GER)603.0
Osnabrücker Piesberg-Ultra-Marathon (GER)603.06.0
780.  Haupt, Michel (GER)603.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)603.04.0
780.  Euen, Tom (GER)603.0
WalserUltraTrail (AUT)471.013.0
Monschau-Ultra Marathon (GER)603.03.0
780.  Türschel, Jürgen (GER)603.0
MZ Urmensch Ultralauf 50 km (GER)603.03.0
780.  Brähler, Tim (GER)603.0
Zugspitz Supertrail (GER)547.09.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)603.09.0
780.  Hulde, Florian (GER)603.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)603.09.0
796.  Warmburg, Karsten (GER)602.0
Bilstein Ultra Marathon - DUV-DM im Ultratrail (GER)602.05.0
796.  Schilling-Frenk, Tiemo (GER)602.0
mozart 100 - Scenic 55 km (AUT)602.05.0
796.  Würtz, Torsten (GER)602.0
Bilstein Ultra Marathon - DUV-DM im Ultratrail (GER)602.05.0
796.  Zieger, Jan-Frederik (GER)602.0
Bilstein Ultra Marathon - DUV-DM im Ultratrail (GER)602.05.0
796.  Rüdiger, Steffen (GER)602.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)602.05.0
796.  Schmölz, Erich (GER)602.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)602.05.0
796.  Haas, Werner (GER)602.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)602.05.0
796.  Mieslinger, Stephan (GER)602.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)602.09.0
796.  Weiland, Hannes (GER)602.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)602.09.0
805.  Ibscher, Ralf (GER)601.0
Wörthersee Trail-Maniak 60 km (AUT)601.06.0
805.  Hetmanski, Adam (GER)601.0
Grand Trail des Lacs et Châteaux - Trail des Doux Dingues 60 km (BEL)601.05.0
805.  Schneider, Falk (GER)601.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)601.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)569.05.0
805.  Ettner, Albert (GER)601.0
Ultra Trail Lamer Winkel (GER)601.010.0
805.  Dietz, Ralph (GER)601.0
Bilstein Ultra Marathon - DUV-DM im Ultratrail (GER)591.05.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)601.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)559.05.0
Night52 - Ultralauf über die Kraichgauhügel (GER)539.03.0
Ottonenlauf - Supermarathon 69 km (GER)577.01.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)552.09.0
P-Weg-Lauf in Plettenberg, Sauerland (GER)596.05.0
Arberland Ultra Trail (GER)552.08.0
805.  Pilz, Jens (GER)601.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)601.05.0
Fichtelberg Ultra (GER)597.06.0
805.  Karock, Maik (GER)601.0
Osnabrücker Piesberg-Ultra-Marathon (GER)601.06.0
805.  Schmidt, Andrej (GER)601.0
Ottonenlauf - Supermarathon 69 km (GER)601.01.0
805.  Bieligk-Witzel, Enrico (GER)601.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)601.05.0
Ultra Trail Lamer Winkel (GER)493.010.0
805.  Trinkaus, Nils (GER)601.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)601.05.0
805.  Götzinger, Patrick (GER)601.0
Arberland Ultra Trail (GER)601.08.0
816.  Stüdlein, Ewald (GER)600.0
MZ Urmensch Ultralauf 50 km (GER)600.03.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)558.04.0
816.  Rings, Sebastian (GER)600.0
Röntgenlauf (GER)600.03.0
816.  Buchwald, Achim (GER)600.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)600.05.0
816.  Dreß, Horst (GER)600.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)600.04.0
816.  Weingart, Christian (GER)600.0
Keufelskopf Marathon-Trail (GER)600.08.0
Zugspitz Supertrail (GER)569.09.0
RAG-Hartfüßler-Trail 58 km (GER)600.06.0
816.  Kloß, Rene (GER)600.0
Sachsentrail im Erzgebirge (GER)600.05.0
816.  Reich, Karl Friedrich (GER)600.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)600.05.0
816.  Dollmann, Ewald (GER)600.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)600.011.0
824.  Maidorn-Groth, Axel (GER)599.0
Grand Trail du Haut-Koenigsbourg (FRA)599.07.0
824.  Kotthaus, Michael (GER)599.0
Monschau-Ultra Marathon (GER)599.03.0
Röntgenlauf (GER)594.03.0
824.  Woitynek, Martin (GER)599.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)570.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)569.05.0
Ottonenlauf - Supermarathon 69 km (GER)599.01.0
824.  Hohmann, Holger (GER)599.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)599.04.0
824.  Vollmer, Ralf (GER)599.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)599.05.0
824.  Prussak, Detlef (GER)599.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)599.05.0
824.  Andrae, Wolfram (GER)599.0
Bilstein Ultra Marathon - DUV-DM im Ultratrail (GER)578.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)567.05.0
Eifelmarathon 51 km Ultra (GER)599.04.0
SoNUT Soonwald Nahe Ultra Trail (GER)551.07.0
MZ Urmensch Ultralauf 50 km (GER)575.03.0
Röntgenlauf (GER)555.03.0
52 km Ultra Rursee Marathon (GER)569.02.0
Trail Uewersauer (LUX)489.08.0
824.  Blaue, Matthias (GER)599.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)599.05.0
824.  Scholz, Michael (GER)599.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)599.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)575.05.0
Fichtelberg Ultra (GER)510.06.0
824.  Klein, Andreas (GER)599.0
Trail du Petit Ballon (FRA)599.09.0
824.  Jakob, Maximilian (GER)599.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)599.09.0
824.  Markus, Kachel (GER)599.0
Le Grand Defi des Vosges (FRA)599.06.0
824.  Zsabo, Endre (GER)599.0
Le Grand Defi des Vosges (FRA)599.06.0
824.  Sonntag, Matthias (GER)599.0
Bleilochlauf (GER)599.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)577.05.0
824.  Willborn, Lars (GER)599.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)599.05.0
824.  Korn, Thilo (GER)599.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)599.05.0
824.  Leichtfuß, Christian (GER)599.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)599.05.0
824.  Divis, Radim (GER)599.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)558.05.0
Maintal-Ultratrail (GER)599.05.0
842.  Knobloch, Matthias (GER)598.0
Eiger Ultra Trail 51 km (SUI)598.012.0
842.  Freimoser, Wolfgang (GER)598.0
Ultra Trail Lamer Winkel (GER)598.010.0
842.  Bartkowski, Markus (GER)598.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)598.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)572.05.0
842.  Zach, Jürgen (GER)598.0
Trail du Petit Ballon (FRA)525.09.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)598.04.0
842.  Barnikol, Andreas (GER)598.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)598.05.0
842.  Leopoldseder, Jörg (GER)598.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)598.05.0
842.  Rüdiger, Wolfgang (GER)598.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)598.05.0
842.  Schmiade, Frank (GER)598.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)598.05.0
Night52 - Ultralauf über die Kraichgauhügel (GER)586.03.0
842.  Schwarzer, Dietmar (GER)598.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)598.011.0
842.  Watzek, Stefan (GER)598.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)598.05.0
842.  Reif, Marcus (GER)598.0
Night52 - Ultralauf über die Kraichgauhügel (GER)598.03.0
842.  Müller, Stefan (GER)598.0
RAG-Hartfüßler-Trail 58 km (GER)598.06.0
842.  Koll, Kurt (GER)598.0
Monschau-Ultra Marathon (GER)598.03.0
842.  Ruschig, Rene (GER)598.0
Monschau-Ultra Marathon (GER)598.03.0
842.  Brunner, Dieter (GER)598.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)598.05.0
842.  Wagner, Adrian (GER)598.0
Lange Laufnacht von Ulm 50 km (Start Blaustein) (GER)598.01.0
842.  Lunge, Christian (GER)598.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)598.011.0
859.  Fels, Manfred (GER)597.0
Osnabrücker Piesberg-Ultra-Marathon (GER)597.06.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)543.05.0
P-Weg-Lauf in Plettenberg, Sauerland (GER)537.05.0
Röntgenlauf (GER)488.03.0
859.  Schneider, Uwe (GER)597.0
Bleilochlauf (GER)597.05.0
859.  Müller, Christian (GER)597.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)597.09.0
859.  Rohkämper, Hans-Jürgen (GER)597.0
Bilstein Ultra Marathon - DUV-DM im Ultratrail (GER)597.05.0
859.  Herbert, Stephan (GER)597.0
Night52 - Ultralauf über die Kraichgauhügel (GER)597.03.0
Monschau-Ultra Marathon (GER)590.03.0
Röntgenlauf (GER)561.03.0
859.  Micklitz, Matthias (GER)597.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)597.05.0
859.  Hendrych, Ralf (GER)597.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)597.05.0
859.  Aust, Frank (GER)597.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)564.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)597.05.0
859.  Kaiser, Daniel-Sebastian (GER)597.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)597.09.0
859.  Knoth, Heiko (GER)597.0
Trail du Petit Ballon (FRA)597.09.0
Transvulcania 2016 (ESP)564.012.0
859.  Winkler, Tobias (GER)597.0
Bleilochlauf (GER)588.05.0
Maintal-Ultratrail (GER)597.05.0
859.  Mayer, Christian (GER)597.0
Ultra Trail Lamer Winkel (GER)546.010.0
Arberland Ultra Trail (GER)597.08.0
871.  Reichl, Frank (GER)596.0
Ultra Trail Lamer Winkel (GER)522.010.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)596.09.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)562.04.0
Röntgenlauf (GER)566.03.0
871.  Berndstrotmann, Karl (GER)596.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)595.05.0
Röntgenlauf (GER)596.03.0
871.  Otto, Jan (GER)596.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)596.05.0
P-Weg-Lauf in Plettenberg, Sauerland (GER)566.05.0
871.  Kummer, Thomas (GER)596.0
Ultra Trail Lamer Winkel (GER)596.010.0
871.  Krocker, Steffen (GER)596.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)596.05.0
871.  Emig, Jürgen (GER)596.0
Keufelskopf Marathon-Trail (GER)569.08.0
Vogelsberger Vulkan-Trail (GER)596.06.0
871.  Piotrowski, Axel (GER)596.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)570.05.0
Ottonenlauf - Supermarathon 69 km (GER)596.01.0
871.  Grimm, Michel (GER)596.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)596.05.0
871.  Böhm, Sebastian (GER)596.0
Trail du Josas 50 km (FRA)528.05.0
Trail de la Vallée des Lacs - Trail Long (FRA)596.09.0
871.  Heinkelein, Michael (GER)596.0
Eifelmarathon 51 km Ultra (GER)596.04.0
871.  Duhr, Mathias (GER)596.0
Trail de la Reid, 47km (BEL)495.08.0
Trail des Trappistes 55 Km (BEL)562.05.0
Eiger Ultra Trail 51 km (SUI)513.012.0
Monschau-Ultra Marathon (GER)596.03.0
871.  Schuldt, Karsten (GER)596.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)596.05.0
871.  Thomas, Jens (GER)596.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)596.05.0
871.  Micka, Norman (GER)596.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)596.05.0
871.  Heindl, Reinhold (GER)596.0
Ultra Trail Lamer Winkel (GER)596.010.0
886.  Grossmann, Rainer (GER)595.0
Eifelmarathon 51 km Ultra (GER)588.04.0
Ottonenlauf - Supermarathon 69 km (GER)595.01.0
Maintal-Ultratrail (GER)566.05.0
52 km Ultra Rursee Marathon (GER)571.02.0
886.  Samtleben, Thomas (GER)595.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)595.05.0
Ultra Trail Lamer Winkel (GER)462.010.0
Wörthersee Trail-Maniak 60 km (AUT)523.06.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)555.04.0
886.  Saadi, Robert (GER)595.0
Monschau-Ultra Marathon (GER)595.03.0
P-Weg-Lauf in Plettenberg, Sauerland (GER)574.05.0
52 km Ultra Rursee Marathon (GER)587.02.0
886.  Krampe, Frank (GER)595.0
P-Weg-Lauf in Plettenberg, Sauerland (GER)595.05.0
886.  Heinrich, Michael (GER)595.0
Ultra Trail Lamer Winkel (GER)595.010.0
886.  Backes, Andreas (GER)595.0
Saarschleife Trail (GER)595.07.0
886.  Künstner, Jörn (GER)595.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)492.05.0
Sachsentrail im Erzgebirge (GER)595.05.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)536.04.0
Röntgenlauf (GER)475.03.0
886.  Killig, Lothar (GER)595.0
Trail du Petit Ballon (FRA)521.09.0
Bilstein Ultra Marathon - DUV-DM im Ultratrail (GER)595.05.0
886.  Kliemann, Stefan (GER)595.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)595.05.0
886.  Lindemeier, Volker (GER)595.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)595.05.0
886.  Warth, Michael (GER)595.0
Ultra Trail Lamer Winkel (GER)565.010.0
Arberland Ultra Trail (GER)595.08.0
886.  Schmidbauer, Oliver (GER)595.0
Arberland Ultra Trail (GER)595.08.0
886.  Brock, Helmut (GER)595.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)595.04.0
899.  Labitzke, Stefan (GER)594.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)594.05.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)397.09.0
899.  Bergmann, Eik (GER)594.0
Eifelmarathon 51 km Ultra (GER)573.04.0
Röntgenlauf (GER)594.03.0
899.  Kestel, Thomas (GER)594.0
Röntgenlauf (GER)594.03.0
899.  Barthel, Mike (GER)594.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)594.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)576.05.0
899.  Bogacz, Rico (GER)594.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)594.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)551.05.0
899.  Singer, Dominik (GER)594.0
Bilstein Ultra Marathon - DUV-DM im Ultratrail (GER)594.05.0
899.  Donath, Lars (GER)594.0
Bilstein Ultra Marathon - DUV-DM im Ultratrail (GER)594.05.0
899.  Juds, Detlef (GER)594.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)594.05.0
899.  Traub, Uwe (GER)594.0
Stromberg Extrem-Lauf (GER)558.04.0
Monschau-Ultra Marathon (GER)594.03.0
899.  Sanner, Reinhard (GER)594.0
Osnabrücker Piesberg-Ultra-Marathon (GER)594.06.0
899.  Sahm, Philipp (GER)594.0
Keufelskopf Marathon-Trail (GER)594.08.0
899.  Jans, Herbert (GER)594.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)594.05.0
899.  Emmerling, Peter (GER)594.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)594.09.0
899.  Reeder, Olaf (GER)594.0
Ultra Trail Lamer Winkel (GER)594.010.0
899.  Lammers, Werner (GER)594.0
Osnabrücker Piesberg-Ultra-Marathon (GER)594.06.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)543.05.0
899.  Bauer, Uwe (GER)594.0
Trail du Petit Ballon (FRA)529.09.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)594.05.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)558.011.0
899.  Abele, Joachim (GER)594.0
Stromberg Extrem-Lauf (GER)594.04.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)544.05.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)554.04.0
899.  Kartes, Nico (GER)594.0
Keufelskopf Marathon-Trail (GER)594.08.0
899.  Multerer, Tobias (GER)594.0
Ultra Trail Lamer Winkel (GER)594.010.0
899.  Dörrenbächer, Stefan (GER)594.0
RAG-Hartfüßler-Trail 58 km (GER)594.06.0
919.  Roucka, Armin (GER)593.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)593.05.0
919.  Bittl, Ludwig (GER)593.0
Zugspitz Supertrail (GER)564.09.0
Arberland Ultra Trail (GER)593.08.0
919.  Heckrodt, Chris (GER)593.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)593.05.0
919.  Klick, Michael (GER)593.0
Eifelmarathon 51 km Ultra (GER)593.04.0
919.  Häsemeyer, Ralf (GER)593.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)593.05.0
919.  Knüpper, Jörg (GER)593.0
Bilstein Ultra Marathon - DUV-DM im Ultratrail (GER)574.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)593.05.0
WalserUltraTrail (AUT)498.013.0
919.  Krauss, Roland (GER)593.0
Bleilochlauf (GER)581.05.0
Stromberg Extrem-Lauf (GER)569.04.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)580.05.0
Sachsentrail im Erzgebirge (GER)580.05.0
Night52 - Ultralauf über die Kraichgauhügel (GER)572.03.0
Ottonenlauf - Supermarathon 69 km (GER)593.01.0
MZ Urmensch Ultralauf 50 km (GER)533.03.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)528.04.0
919.  Adam, Philipp (GER)593.0
Le Grand Defi des Vosges (FRA)593.06.0
919.  Dackow, Sven (GER)593.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)593.05.0
919.  Herterich, Richard (GER)593.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)593.05.0
919.  Plath, Rainer (GER)593.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)593.05.0
919.  Hainz, Markus (GER)593.0
Arberland Ultra Trail (GER)593.08.0
919.  Schwarzer, Dominik (GER)593.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)593.04.0
919.  Graus, Jonas (GER)593.0
MZ Urmensch Ultralauf 50 km (GER)593.03.0
933.  Bachmaier, Florian (GER)592.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)592.09.0
933.  Fuhrmann, Reinhold (GER)592.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)592.05.0
933.  Poque, Wolfgang (GER)592.0
Monschau-Ultra Marathon (GER)592.03.0
933.  Bartl, Bernhard (GER)592.0
Ultra Trail Lamer Winkel (GER)592.010.0
933.  Neumann, Marek (GER)592.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)592.05.0
933.  Höld, Joachim (GER)592.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)592.05.0
933.  Scarabis, Michael (GER)592.0
Vogelsberger Vulkan-Trail (GER)592.06.0
933.  Kings, Simon (GER)592.0
52 km Ultra Rursee Marathon (GER)592.02.0
941.  Kirchner, Bert (GER)591.0
SoNUT Soonwald Nahe Ultra Trail (GER)591.07.0
Trail Uewersauer (LUX)509.08.0
941.  Fanslau, Thomas (GER)591.0
Ultraløbet Fyr til Fyr 60 km (DEN)485.02.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)591.05.0
941.  Münsterer, Dirk (GER)591.0
Ultra Trail Lamer Winkel (GER)591.010.0
Arberland Ultra Trail (GER)552.08.0
941.  Craß, Philipp (GER)591.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)591.05.0
941.  Saar, Martin (GER)591.0
Ultra Trail Lamer Winkel (GER)591.010.0
941.  Schmidt, Michael (GER)591.0
Ultra Trail Lamer Winkel (GER)591.010.0
WalserUltraTrail (AUT)556.013.0
941.  Jakob, Willi (GER)591.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)591.05.0
941.  Korb, Marcus (GER)591.0
MZ Urmensch Ultralauf 50 km (GER)591.03.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)576.04.0
941.  Schäfer, Markus (GER)591.0
Le Grand Defi des Vosges (FRA)591.06.0
941.  Meiser, Franz (GER)591.0
Ultra Trail Lamer Winkel (GER)591.010.0
941.  van Endert, Peter (GER)591.0
Trail des Crêtes de Spa (BEL)578.08.0
52 km Ultra Rursee Marathon (GER)591.02.0
941.  Schmidt, Klaus (GER)591.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)591.04.0
941.  Kramberger, Gabriel (GER)591.0
Le Grand Defi des Vosges (FRA)591.06.0
941.  Eichner, Timo (GER)591.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)591.05.0
941.  Zach, Benjamin (GER)591.0
Zugspitz Supertrail (GER)591.09.0
941.  Teichert, Gerd (GER)591.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)591.05.0
941.  Röttgen, Wolfgang (GER)591.0
Röntgenlauf (GER)591.03.0
958.  Weber, Silvio (GER)590.0
Bilstein Ultra Marathon - DUV-DM im Ultratrail (GER)590.05.0
958.  Hillmann, Olaf (GER)590.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)590.05.0
958.  Günther, Steven (GER)590.0
Bleilochlauf (GER)571.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)590.05.0
958.  Schindele, Karl (GER)590.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)590.09.0
958.  Harrer, Philipp (GER)590.0
Ultra Trail Lamer Winkel (GER)590.010.0
958.  Montag, Andreas (GER)590.0
Bilstein Ultra Marathon - DUV-DM im Ultratrail (GER)590.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)580.05.0
958.  Elbinger, Stefan (GER)590.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)590.05.0
958.  Hagedorn, Volker (GER)590.0
Osnabrücker Piesberg-Ultra-Marathon (GER)590.06.0
Arberland Ultra Trail (GER)507.08.0
958.  Rodriguez, Miguel (GER)590.0
Röntgenlauf (GER)590.03.0
958.  Rose, Christian (GER)590.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)590.04.0
958.  Hefner, Bernd (GER)590.0
Le Grand Defi des Vosges (FRA)572.06.0
Keufelskopf Marathon-Trail (GER)564.08.0
RAG-Hartfüßler-Trail 58 km (GER)590.06.0
Saarschleife Trail (GER)583.07.0
Trail Uewersauer (LUX)510.08.0
958.  Isert, Lutz (GER)590.0
Bleilochlauf (GER)590.05.0
958.  Schuster, Christian (GER)590.0
Bleilochlauf (GER)590.05.0
971.  Weber, Burkhard (GER)589.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)589.05.0
971.  Allwang, Andreas (GER)589.0
Ultra Trail Lamer Winkel (GER)589.010.0
971.  Zimmermann, Heiko (GER)589.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)589.05.0
971.  Metz, Andreas (GER)589.0
Ultra Trail Lamer Winkel (GER)537.010.0
WalserUltraTrail (AUT)479.013.0
Vogelsberger Vulkan-Trail (GER)589.06.0
971.  Seifert, Steffen (GER)589.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)589.05.0
971.  Sistermanns, Elmar (GER)589.0
Night52 - Ultralauf über die Kraichgauhügel (GER)524.03.0
Sollingquerung 48 km (GER)589.04.0
971.  Mahle, Florian (GER)589.0
Trail du Petit Ballon (FRA)589.09.0
Trail des Marcaires (FRA)524.08.0
Grand Trail du Haut-Koenigsbourg (FRA)589.07.0
971.  Sühring, Matthias (GER)589.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)589.05.0
971.  Lange, Henrik (GER)589.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)589.05.0
971.  Albert, Jurij (GER)589.0
BVG Trail 50km (ITA)495.014.0
Scenic Trail 54 km (SUI)525.014.0
Grossglockner Trail (AUT)589.08.0
Matterhorn Ultraks (SUI)568.016.0
Ultra Trail Lago d'Orta (UTLO) 58 km (ITA)488.011.0
971.  Janko, Robert (GER)589.0
Bleilochlauf (GER)589.05.0
971.  Schmid, Johannes (GER)589.0
Hamperokken Skyrace (NOR)589.017.0
971.  Riedel, Stefan (GER)589.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)589.04.0
971.  Weber, Nicolas (GER)589.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)589.05.0
985.  Dietterle, Daniel (GER)588.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)588.05.0
985.  Siebert-Diering, Manfred (GER)588.0
Bilstein Ultra Marathon - DUV-DM im Ultratrail (GER)588.05.0
985.  Roth, Daniel (GER)588.0
Keufelskopf Marathon-Trail (GER)588.08.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)413.09.0
985.  Knefel, Günter (GER)588.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)588.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)585.05.0
985.  Ketteler, Thomas (GER)588.0
Osnabrücker Piesberg-Ultra-Marathon (GER)588.06.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)529.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)522.05.0
WalserUltraTrail (AUT)516.013.0
985.  Sommer, Frank (GER)588.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)588.05.0
985.  Nolte, Max (GER)588.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)588.05.0
985.  Zinno, Antonio (GER)588.0
Eiger Ultra Trail 51 km (SUI)588.012.0
985.  Rosner, Helge (GER)588.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)588.05.0
985.  Oberhansl, Frank (GER)588.0
Ultra Trail Lamer Winkel (GER)588.010.0
985.  Meggle, Robert (GER)588.0
Eiger Ultra Trail 51 km (SUI)569.012.0
Maintal-Ultratrail (GER)588.05.0
985.  Bräsel, Robert (GER)588.0
Monschau-Ultra Marathon (GER)588.03.0
997.  Nowag, Karlheinz (GER)587.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)587.05.0
997.  Zeilhofer, Rudolf (GER)587.0
Arberland Ultra Trail (GER)587.08.0
La SainteLyon 72 km (FRA)429.05.0
997.  Schlottag, Jens Wolfgang (GER)587.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)587.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)567.05.0
Ottonenlauf - Supermarathon 69 km (GER)562.01.0
997.  Rohwedder, Karl (GER)587.0
Osnabrücker Piesberg-Ultra-Marathon (GER)587.06.0
Bilstein Ultra Marathon - DUV-DM im Ultratrail (GER)517.05.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)543.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)534.05.0
Ottonenlauf - Supermarathon 69 km (GER)504.01.0
Sollingquerung 48 km (GER)551.04.0